Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 37 of 93
Author
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/25 13:16:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Удивительно, что для демонстрации сделан такой диск. Я не имел возможности перебирать диски, но и на Samsung и на Toshiba c SONY 46X2000 никакого шума я не видел. Или действительно комбинация TV-плеер? Не помнишь какой был Sony?
Меня в статье порадовала строчка:
Что касается киностудий, которые сделали тот или иной выбор, то смотрите, чьи фильмы вас интересуют больше.
Недавно купил журнал Эра DVD за март. Там обзор тошибиного плеера второго поколения HD-A2. Цена указана -499 долларов. Когда интересно до нас это дойдет и с какого потолка взята?

Зашел вчера специально посмотреть, так они уже сменили Соньку на Шарп, вот он кажет очень даже прилично. [sm=ay.gif]
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/25 14:00:34 (ссылка)
0
Жизнь налаживается  А Шарп-то какой?
 
Да что же это такое? Диски все прибывают, а плееров как не было так и нет. На чем смотрят HD DVD?
Сони возложила все на PS3. Интересно кто-нибудь покупает PS2, чтобы смотреть DVD?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/25 16:04:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Да что же это такое? Диски все прибывают, а плееров как не было так и нет. На чем смотрят HD DVD?
Сони возложила все на PS3. Интересно кто-нибудь покупает PS2, чтобы смотреть DVD?


Avis, а ты уже готов отдать 500 или более баксов за аппарат, понимающий только 3 формата, и о котором производитель заявляет примерно следующее:

Because HD DVD is a new format that makes use of new technologies, certain disc, digital connection and other compatibility and/or performance issues are possible. This may in rare cases include disc freezing while accessing certain disc features or functions, or certain parts of the disc not playing back or operating as fully intended. If you experience such issues, please refer to the FAQ section of this site or www.toshibahddvd.com for information on possible work-around solutions or the availability of firmware updates that may resolve your problem, or contact Toshiba Customer Solutions at (800) 319-6684 or customer_support@tacp.com
Firmware updates may also require an always-on broadband internet connection. Some features may require additional bandwidth. Firmware updates may be required for some interactive features depending on content.
Some Combo Discs and Twin format Discs may not be compatible.
Dolby® Digital Plus, Dolby True HD, and DTS-HD (core only) support for up to 5.1 channels.
HD DVD with high definition conent required for HD output.
Viewing high definition content and up - converting DVD content may require a HDCP capable HDMI or DVI input on your display device.



Лично я не хочу пополнять ряды бета-тестеров за кучу денег. (Вообще, с современной тенденцией появления новых форматов, новых версий стандартов и физических носителей я всё более думаю о том, что к моему большому сожалению, только хороший media center PC поставит жирную точку у меня в стойке.)
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/25 17:06:45 (ссылка)
0
500 - готов, о чем уже писал.
Вы, товарищи, когда вставляете цитаты, пожалуйста указывайте откуда их взяли и желательно с датой. А то выписка может оказаться -летней давности. В частности непонятно даже о каком поколении плееров идет речь. То что пять каналов давно всем известно (и вообще не думаю строить больше пока не услышу где слышимого преимущества), ну а про наличие HDMI явно написано для домохозяек. А недостаток про необходимость наличия HD DVD with high definition content for HD output - для стандартных идиотов. С остальными недостатками надо аккуратно разобраться. Зависание дисков нам и по DVD знакомо.
 
А что если бы у меня сейчас стоял вопрос покупки плеера, то лучше купить за те же 500 плеер DVD?
А ставить жирную точку с помощью media center PC не хочу даже за 500.
 
И все-таки на чем смотрят раскупаемые в немалых количествах диски? Кто-нибудь отзовитесь. Интересно услышать мнение из первых рук, а не упражнения журналистов.
 
 
 

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/26 08:52:49 (ссылка)
0
исправляюсь: Toshiba HD-A2, http://www.tacp.toshiba.com/dvd/product.asp?model=HD-A2

Подозреваю что очень большое количество народа смотрят на внешнем USB приводе для X-box, на чём смотрят в России - для меня тоже загадка, наверное впрок закупаются.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/26 18:30:50 (ссылка)
0
А, спасибо, так лучше. Я про этот аппарат тоже всяких слухов насобирал, даже противоречивых. Я конечно же не глядя ничего брать не собираюсь.
Однако!

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
hu-N-ter
Зритель
  • Total Posts : 14
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/04/22 17:50:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/28 17:12:13 (ссылка)
0
Вот вам и еще один удар по Блю-Рею, первый отчественный фильм выходит именно на HD DVD ! 

Первый российский HD DVD диск
22 марта 2007 года поступит в продажу первый российский релиз на HD DVD - фильм "Сволочи".

Диск выпущен компаниями Маркон, Top-Industry и Paradise Digital.

Далее в планах компаний выпуск фильмов "Брат" и "7 кабинок".



http://era-hd.ru/news/detail/61/

Об этом еще написали в журнале Computer Bild

Trust me. I know what I`m doing !
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/28 17:15:40 (ссылка)
0
Вот вам и еще один удар по Блю-Рею, первый отчественный фильм выходит именно на HD DVD !

Имхо, скорее это удар по HD-DVD...

Live long and prosper!
Amigo
Любитель
  • Total Posts : 218
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/24 12:06:09
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/28 17:29:27 (ссылка)
0
Имхо - как бы продукция Сони не была хороша. опыт общения и пользования её продукцией, очень часто приводит к мысли об отказе от покупок продукции сони как класса. никогда не знаешь. что будет завтра и какую бяку подложат в очередной раз.
З/Ы - даже дети ПС3 не очень уже что-то хотят, надоело с прошивками на ПСП .........
Да и ДВД который год тошибовский пашет......
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/28 17:33:49 (ссылка)
0
З/Ы - даже дети ПС3 не очень уже что-то хотят

Где б таких детей достать...

Live long and prosper!
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/03/28 17:35:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd
Вот вам и еще один удар по Блю-Рею, первый отчественный фильм выходит именно на HD DVD !
Имхо, скорее это удар по HD-DVD...

Про Графа М. забыли
Ежи
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/04/01 21:00:58
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/04 23:49:05 (ссылка)
0
хочется что-нибудь написать по поводу...
 
насколько я понял, качество у HD-DVD и Blue-Ray, несмотря на использование разных кодеков, идентичное
так что главный вопрос состоит в том "фильмы какой студии вы любите больше - Universal или Tristar/Columbia"???
первая куплена Тошибой и горой будет стоять за HD формат, а вторая как-никак принадлежит самой Сони
что касается остальных крупных игроков (Warner, Paramount, Dreamworks, New Line), то они перестаховались и выпускают фильмы и на HD и на BR одновременно
правда, 20th Century Fox всё ещё колеблется и не решается делать мультиформатные релизы... но думается, это поправимо =)
 
вообщем, я бы пока выбрал HD-DVD, а потом... потом видно будет
 
на данный момент железо у меня такое  - проектор Panasonic PT-AX100, HDMI кабель и плеер Sony, умеющий апскалировать картинку в 1280*720
картинкой, получаемой с DVD, я на 99% доволен и (к вопросу о замене коллекции), к примеру, просматривая какую-нибудь "Войну миров" (R1) или же "Царство небесное" (R2), я и помыслить не могу что выкину (продам по страшной дешёвке) эти диски и заменю их на HDшные - ведь качество и без того просто превосходное!!!
куда уж лучше??? хотя, конечно, возрастёт разрешение, чёткость, глубина цветов, что несомненно улучшит общее восприятие от фильма...
но на мой взляд этого недостаточно (прирост в качестве не столь разителен), чтобы жертвовать уже купленной фирменной качественной DVDшкой
 
кстати, я не удержался и купил недавно три HD-DVD диска
ими оказались "Троя", "Кинг-Конг" и "Миссия невыполнима 3" (в ближайшем будущем планирую докупить "Дитя человеческое", "Фонтан" и "300")
сходил в магазин, где стоит демо-проигрыватель Toshiba HD-AX1 и телевизор с 1080(p)
как и предполагалось, ничего сверхъестественного я не увидел - к тому же было заметно неслабое зерно
между прочим, Кинг-Конг отказался читаться - плеер ругался на то, что надо обновлять драйвера =( )
 
что ещё??? ах да...
короче говоря, до недавнего времени я ждал апреля, когда состоится премьера первого российского HD-DVD плеера
но весь энтузиазм куда-то пропал, после того как я узнал что
+ это будет модель первого поколения (Toshiba HD-E1, а не Toshiba HD-E2)
+ она будет стоить аж 850$, при том что цена на E2 уже упала до 400$
уж лучше подожду чуток...
всё равно грядущие белые ночи (я из Питера) для проектора - мёртвый сезон =((
может к осени дождусь российского HD-E2
а может и какого-нибудь мультиформатного устройства - чтобы и HD и BR показывал
а в идеале понимал бы кодек H.264 (то бишь MKV)
эхх... мечтать не вредно =(
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 04:37:28 (ссылка)
0
Предводитель прочитал где-то, что ассоциация по поддержке Blu-Ray изменила спецификации продукта и внедрила функцию картинка в картинку. Теперь плейеры должны оснащаться подобной функцией с октября сего года...
post edited by sergie sun - 2007/04/05 04:40:55

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 08:27:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: sergie sun
Предводитель прочитал где-то, что ассоциация по поддержке Blu-Ray изменила спецификации продукта и внедрила функцию картинка в картинку. Теперь плейеры должны оснащаться подобной функцией с октября сего года...

 
Уж не здесь ли предводитель прочитал?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 11:37:56 (ссылка)
0
Уж не здесь ли предводитель прочитал?
 
Точно! Там и прочитал...

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
BlackWizard
Любитель
  • Total Posts : 105
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/05 11:26:08
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 11:44:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ежи
на данный момент железо у меня такое  - проектор Panasonic PT-AX100, HDMI кабель и плеер Sony, умеющий апскалировать картинку в 1280*720
картинкой, получаемой с DVD, я на 99% доволен и (к вопросу о замене коллекции), к примеру, просматривая какую-нибудь "Войну миров" (R1) или же "Царство небесное" (R2), я и помыслить не могу что выкину (продам по страшной дешёвке) эти диски и заменю их на HDшные - ведь качество и без того просто превосходное!!!
куда уж лучше??? хотя, конечно, возрастёт разрешение, чёткость, глубина цветов, что несомненно улучшит общее восприятие от фильма...
но на мой взляд этого недостаточно (прирост в качестве не столь разителен), чтобы жертвовать уже купленной фирменной качественной DVDшкой


Еще бы вы его заметили у вас проектор 720p - разница между DVD всего 200 линий, тем более DVD смотрите через апскейлер.

ORIGINAL: Ежи
кстати, я не удержался и купил недавно три HD-DVD диска
ими оказались "Троя", "Кинг-Конг" и "Миссия невыполнима 3" (в ближайшем будущем планирую докупить "Дитя человеческое", "Фонтан" и "300")
сходил в магазин, где стоит демо-проигрыватель Toshiba HD-AX1 и телевизор с 1080(p)
как и предполагалось, ничего сверхъестественного я не увидел - к тому же было заметно неслабое зерно
между прочим, Кинг-Конг отказался читаться - плеер ругался на то, что надо обновлять драйвера =( )


Так в чем же проблема - накатываете прошивку 2.0 на болванку - и смотрите спокойно, для "Дитя человеческого" она кстатит тоже потребуется.

ORIGINAL: Ежи
что ещё??? ах да...
короче говоря, до недавнего времени я ждал апреля, когда состоится премьера первого российского HD-DVD плеера
но весь энтузиазм куда-то пропал, после того как я узнал что
+ это будет модель первого поколения (Toshiba HD-E1, а не Toshiba HD-E2)
+ она будет стоить аж 850$, при том что цена на E2 уже упала до 400$



Прежде чем писать всякую ахинею неплохо бы изучить теорию вопроса.

В частности Toshiba E1 это плеер второго поколения (европейский аналог A2, отличается от него возможностью чтения ПАЛ дисков), рекомендованная цена на него как была 600 евро в Европе так и осталась.

А осенью появиться не E2, а E10 - аналог американского A20 - отличается от E1 тем, что может выдавать 1080p - т.е. является промежуточной моделью между E1 и XE1.
Ежи
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/04/01 21:00:58
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 12:53:44 (ссылка)
0
Еще бы вы его заметили у вас проектор 720p - разница между DVD всего 200 линий, тем более DVD смотрите через апскейлер.

с апсейлером или без него, по компонентному кабелю или нет - разница по большому счёту незаметна
к примеру, раньше у меня был 300-й Панас (проектор) и плеер без поддержки 1280*720
картинка была практически такой же!!!
другое дело 1920*1080 - по крайней мере, на телевизоре (что в магазине) качество от 1280*720 отличалось на порядок
а 1280*720 был идентичен DVD, если не хуже...
хотя по идее такого ведь быть не должно
взять для примера игрушки в 640*480 и 1280*720 - совершенно другой эффект!!!
Так в чем же проблема - накатываете прошивку 2.0 на болванку - и смотрите спокойно, для "Дитя человеческого" она кстатит тоже потребуется.

да тупо как-то
конечно, это не проблема, но всё-таки странно
ведь могли бы сделать как на 360-м Боксе
то есть записывать прошивки непосредственно на диски с фильмами

Прежде чем писать всякую ахинею неплохо бы изучить теорию вопроса.
В частности Toshiba E1 это плеер второго поколения (европейский аналог A2, отличается от него возможностью чтения ПАЛ дисков), рекомендованная цена на него как была 600 евро в Европе так и осталась.
А осенью появиться не E2, а E10 - аналог американского A20 - отличается от E1 тем, что может выдавать 1080p - т.е. является промежуточной моделью между E1 и XE1.

ааа... ну тогда сорри
значит буду брать E1
когда, он там кстати точно поступает в продажу???
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 14:40:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ежи
насколько я понял, качество у HD-DVD и Blue-Ray, несмотря на использование разных кодеков, идентичное ...

 
"Как мы все прекрасно помним, практическая разница между двумя воющими HD-форматами для конечного покупателя заключается только в объеме. 50 GB у Blu-ray и 30 GB у HD DVD. Все остальное – используемые кодеки, реализации меню и прочее – если и отличаются, то потребителю не особо интересны. Да и 20 GB преимущество проявляется слабо, ведь для того, чтобы уместить средний голливудский фильм в идеальном качестве вполне хватает даже 25 GB. Sony же собирается сделать так, чтобы именно эта разница выпирала и привлекала даже самого далекого от технических спецификаций пользователя. Для этого в планы компании входит увеличение доли выпускаемых фильмов, использующих "лишние" 20 GB как минимум до 80%. Сделать это достаточно просто – всего-навсего необходимо увеличить битрейты видео- и аудио-потоков, несколько увеличив качество картинки и нагрузив заодно простаивающие мощности плееров.
Разницу между качеством картинки на дисках, записанных  в разных форматах уже могут оценить обладатели концерта Nine Inch Nails: Beside You In Time. Очевидцы утверждают, что качество картинки на Blu-ray диске действительно несколько лучше, чем на HD DVD, что объясняется большим битрейтом. Правда, стоит добавить, что увидеть эту разницу можно только просматривая оба диска одновременно на максимально качественном мониторе с разрешением 1920х1080."
 
по материалам techlabs.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24478
  • Scores: 16418
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 20:23:12 (ссылка)
0
Вот именно, правильно, раз есть такое ОГРОМНОЕ преимущество, почти в два раза для тех же 2х слоев, то нужно его использовать, делая каждый блю-рэй как бы супербитным! HD-DVD скоро сгорит в аду забвения! Нефиг лезть с заведомо технически неравноценной технологией в войну с Сони! Ура товарсчи!
post edited by Lenny Nero - 2007/04/05 20:31:13

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/04/05 20:34:27 (ссылка)
0
Гы, а что ты про супербиты недавно говорил? Чуть фтопку не послал.
 
20 апреля в центральном Союзе стартует продажа российской PS.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 37 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5