Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 66 of 93
Author
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 09:49:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: CHEWBACCA

Дааа. стакой рожей ничего путного Сони не выпустит ещё долго


Аха, хлебало еще то!

ORIGINAL: mebius.ff
Регулярно читаю данную дискукссию, и всё равно не пойму почему большинство за Blu-Ray?

На этом форуме? Не знаю... надо бы голосование сделать, чтобы узнать.
Я "ЗА!" HD DVD, просто не клоунничаю, как Lenny, и всё тут .
post edited by bib - 2008/01/23 09:59:12
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 10:15:47 (ссылка)
0
А я "ЗА!" Blu-ray. Как минимум потому, что на него "подсел". 39-ть тайтлов + дожидаюсь:
Sunshine, Resident Evil - Trilogy, Shoot Em Up, 3:10 To Yuma, The Shining, Memento (375 рублей, блин!). Последние два так и не приехали. Амазон refund через expedited int.ship (из Германии).

Однако, в планах остается покупка HD-DUD в мае-июне месяце. Что бы "голова не болела". Жду доступных (на прилавках) российских релизов HD-DUD. Пока их "нет".

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 10:18:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: kuZia495
Однако, в планах остается покупка HD-DUD в мае-июне месяце.

"HD-DVD". Совсем уж издеваться начали.
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 10:20:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib
"HD-DVD". Совсем уж издеваться начали.


Но-но! Именно DUD. Хахахаах ! :)

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 10:42:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: kuZia495
Как минимум потому, что на него "подсел". 39-ть тайтлов ...

 
Подсел?  Да уж, по сравнению с 11 DVD действительно крупно подсел.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
mebius.ff
Любитель
  • Total Posts : 89
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/03/28 19:16:57
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 11:00:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib
На этом форуме? Не знаю... надо бы голосование сделать, чтобы узнать.
Я "ЗА!" HD DVD, просто не клоунничаю, как Lenny, и всё тут .

Ну просто многие были рады, тому что Уорнеры уходят от HD-DVD и надеятся, что Парамаунт с Юниверсалом так же поступят, а для меня это наоборот трагедия, хотя я еще ни одного, ни другого формата диски не покупал...

Special Hell
The Hell reserved for people in particular need of horrible torment... like child molesters, people who talk at the theater, and people who cancel acclaimed television shows during its first season.
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 13:04:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
ORIGINAL: kuZia495
Как минимум потому, что на него "подсел". 39-ть тайтлов ...

Подсел?  Да уж, по сравнению с 11 DVD действительно крупно подсел.


Вот Вам и "ГАГАГАГ!". Именно - "подсел". То есть... буду поддерживать установленый (в первую очередь -- бюджетом; блин, а ведь SD DVD дешевле...) темп в 4-8 тайтлов/месяц.

...Мои масштабы Вам известны, не стыдно. Действильно, у меня всего 11-ть DVD дисков (я не говорю о тех, что брал в пракат)).
Я хочу сказать, что кино люблю-смотрю, но не "закупался" SD DVD, так как мне хватило набитого шкафа с VHS (успешно вывез на свалку в 2000-ом году). А, SD DVD долго время не интересовал (причин множествА).... А после - узнал (увидел) о HD и стандартах и решил "не тариться" SD DVD, а ждать.

Касаемо носителей... Больше всего у меня все-таки CD-Audio (около трех сотен тайтлов), но -- это другая история.
post edited by kuZia495 - 2008/01/23 13:11:52

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 13:58:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

3. Граф Монтенегро. Судя по названию, это про то, как горные негры изучают теорию графов.

Отвечу сам себе: по уточненным данным там действительно не прикладная теория графов к горным неграм, а что-то такое про какие-то параграфы. Lenny был прав.
При этом на сайте тошибы какая-то странная надпись:
При покупке проигрывателя по специальной цене 17990 рублей, получите специальный купон, заполнив который...

Т.е. если я купил этот чудо-недо-плеер за 17989 или 17991, мне халява не светит? (вопрос риторический)

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 14:06:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: kuZia495
...Мои масштабы Вам известны, не стыдно. Действильно, у меня всего ...


Известны. Не Стыдно. Я же пошутил. Я вообще люблю маленькие коллекции. А вот за 300 даже зауважал.

Отвечая mebius-у, скажу, что хорошие люди злобствовать не станут. Тем более сами они к этой войне никакого отношения не имеют и повлиять никак не могут (я бы сказал, что и вся Россия не может), а вот радоваться от того, что у соседа беда - это пожалуйста. Я обьективно в общем-то хорошо воспринимаю оба стандарта и готов купить BD-плеер, но не хочу покупать это детское барахло с играми, а нормальных плееров пока не наблюдается.
Что касается самих стандартов, то конечно HD DVD более дружелюбный именно к потребителю. Это и отсутствие зон и прекрасное сосуществование с DVD (интересная была бы ситуация если бы все диски HD выпускались в виде Combo, то есть готовыми к немедленному употреблению владельцами DVD-плееров), хотя бы потому что плееры HD DVD являются прекрасными источниками для воспроизведения DVD с хорошими способностями к масштабированию, мультизонностью, ценой (кто будет покупать DVD плеер при наличии HD аппарата за 130 долларов?). Стандарт мог бы обеспечить плавный переход от SD к HD. Освоить производство легко на существующем оборудовании. В качественном плане никаких преимуществ BD не наблюдается, я бы даже сказал наоборот.
С другой стороны BD-стандарт создает массу проблем. Странная технология с фокусировкой на поверхности, несовместима для производства с существующим оборудованием. Зоны для нас тоже губительны (обычному американцу-то пофиг, что существуют другие зоны, а коллекционер и два плеера купит), небольшое число любителей купит А-зонники, а вот кто будет покупать плееры зоны C? Воспроизводить DVD можно тоже ограниченно. Думаю (это я склоняюсь к такому мнению), что в случае если останется один голубой, то неизбежно начнется война на вытеснение DVD при этом ожидать падения цен тоже не придется. К чему это приведет непонятно, затянется на годы, пока не подойдет новый стандарт. Про Россию опять молчу.
Мне обидно, что хороший стандарт проигрывает, также обидно, что некогда любимая мною фирма, которая делала такие потрясающие и серьезные вещи (2, 3) превратилась в жадную, склочную, погрязшую в детских игрушках и мобильных телефонах помойку.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 14:34:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Отвечая mebius-у, скажу, что хорошие люди злобствовать не станут. Тем более сами они к этой войне никакого отношения не имеют и повлиять никак не могут (я бы сказал, что и вся Россия не может), а вот радоваться от того, что у соседа беда - это пожалуйста. Я обьективно в общем-то хорошо воспринимаю оба стандарта и готов купить BD-плеер, но не хочу покупать это детское барахло с играми, а нормальных плееров пока не наблюдается.
Что касается самих стандартов, то конечно HD DVD более дружелюбный именно к потребителю. Это и отсутствие зон и прекрасное сосуществование с DVD (интересная была бы ситуация если бы все диски HD выпускались в виде Combo, то есть готовыми к немедленному употреблению владельцами DVD-плееров), хотя бы потому что плееры HD DVD являются прекрасными источниками для воспроизведения DVD с хорошими способностями к масштабированию, мультизонностью, ценой (кто будет покупать DVD плеер при наличии HD аппарата за 130 долларов?). Стандарт мог бы обеспечить плавный переход от SD к HD. Освоить производство легко на существующем оборудовании. В качественном плане никаких преимуществ BD не наблюдается, я бы даже сказал наоборот.
С другой стороны BD-стандарт создает массу проблем. Странная технология с фокусировкой на поверхности, несовместима для производства с существующим оборудованием. Зоны для нас тоже губительны (обычному американцу пофиг, что существуют другие зоны, а коллекционер и два плеера купит), небольшое число любителей купит А-зонники, а вот кто будет покупать плееры зоны C? Воспроизводить DVD можно тоже ограниченно. Думаю (это я склоняюсь к такому мнению), что в случае если останется один голубой, то неизбежно начнется война на вытеснение DVD при этом ожидать падения цен тоже не придется. К чему это приведет непонятно, затянется на годы, пока не подойдет новый стандарт. Про Россию опять молчу.
Мне обидно, что хороший стандарт проигрывает, также обидно, что некогда любимая мною фирма, которая делала такие потрясающие и серьезные вещи (2, 3) превратилась в жадную, склочную, погрязшую в детских игрушках и мобильных телефонах помойку.

Абсолютно согласен, хотелось бы только сказать дополнительно про несколько вещей:
1. Тонкий внешний слой у BD. Это так надо, иначе из-за преломления и других оптических эффектов слишком слабый будет полезный сигнал. И другая апертура (NA) тоже ради той же причины. И всё это ради одного - чтобы повысить плотность и достичь 25 гиг на 12см диске.
2. Мультизона по HD-DVD out of the box. С мультизоной по SD у HD-DVD плееров пока знаешь как - есть австралийские прошивки на все три плеера пред. поколения, а на E3, EP30, EP35 нет. Причем пока у австралийских прошивок тоже не всё гладко - не всё берет, но обещают исправиться.
3. Как бы не вышла такая ситуация, когда в странах зон A,B воцарится Blu, а у нас, почти как в Китае - HD-DVD. В этом случае коллекционирование импорта вообще приобретет странные формы.
4. У BD нормальных 1.1 плееров, доступных прямо сейчас - ровно 1 модель (если не считать дорогущих денона и пионера, которые условно нормальные), и это Panasonic DMP30. Всё остальное, начиная с Samsungов - откровенный глюкодром.
Сколько Panasonic запросит за плеер профиля 2.0 (DMP50) - соня его знает, может запросить много, особенно с учетом того, что за похожий функционал Denon будет просить 2000.
+ при покупке такого плеера сюда имеем стандартный набор прелестей в виде SD только NTSC и R1, трансформатор 220/110, гарантия и т.п.
5. Вытеснение BD vs DVD могут сделать очень просто: новые DVD будут выпускать кастратами, примерно как сейчас в R5. Хотите бонусы - добро пожаловать в BD с дисками по 40 баксов MSRP.
Задешево продавать BD студии не хотят, они и так уже (по их мнению) мало гребут со стандартных DVD, т.к. цены упали. Они хотят грести побольше. Ради этого всё это HD и затеяли.
6. Есть еще другие моменты. Себестоимость производства двуслойного HD-DVD - порядка $1 при стоимости линии порядка $40k, а себестоимость BD50 - порядка $4 и очень низкий выход годных дисков, стоимость линии - $1M+. Особенно странной выглядит позиция Warner, когда они говорят, что, например, 300 продается лучше на BD чем на HD-DVD. А что они сделали: HD-DVD выпустили комбой и поставили на него цену на 5 баксов выше. Сравнение после этого является объективным? И это при меньшей стоимости репликации у красной версии.

Сейчас соня компенсирует печать BD до уровня HD-DVD, но вечно она это делать не будет. Как только красные останутся не у дел и истекут договоренности сони по субсидированию, за печать дисков студии будут отваливать по 4 бакса. Она [sony], в конце концов будет потом с каждого диска (и не только с диска но и со всего оборудования, в т.ч. промышленного) проценты(royalties) грести. А в капитализме за всё в конечном итоге платит конечный потребитель, а не какие-то там субсидирующие компании, так что обдирать будут ситизенов.
post edited by MegaBee - 2008/01/23 14:42:55

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 14:39:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

И еще грядущее обдирание карманов ситизенов тоже близко как никогда, соня это делает лучше всех в мире.[sm=df.gif]

Согласен! Отлично сказано!
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 19:59:39 (ссылка)
0
У меня вопрос, прошу ответить объективно ( значит всех, кроме Ленни ), Сони после убийства Эйбо хоть в кокой-то области опережает конкурентов?

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16179
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 20:43:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib

ORIGINAL: mebius.ff
Регулярно читаю данную дискукссию, и всё равно не пойму почему большинство за Blu-Ray?

На этом форуме? Не знаю... надо бы голосование сделать, чтобы узнать.
Я "ЗА!" HD DVD, просто не клоунничаю, как Lenny, и всё тут .

 
Вот именно что клоунничаю, причем чисто потому что почти вся техника везде от Сони, по привычке.
А так то, реально, мне абсолютно пофиг. Мне нравятся оба формата по разным причинам, и дисков 50/50, и я буду рад даже если оба формата будут существовать еще 8 лет, пока новый бубмастик на их голову не свалиться, и даже хочу третий формат, тот Китайский. И плееров можно пять штук купить, друг на дружку возгрудить, проводищ кучу туда-сюда между всем нацеплять, а потом лечь сзади, руки-ноги в них засунуть, и кайф технофрика ловить!
 
P.S. Соня завладеет вашей душей и мозгами. А ну цыц и быстро отмаливать порочные и запретные мысли о других бого-производителях!

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/23 21:24:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher
У меня вопрос, прошу ответить объективно ( значит всех, кроме Ленни ), Сони после убийства Эйбо хоть в кокой-то области опережает конкурентов?


Честно пытался вспомнить, ничего в голову не идет. Делала неплохие компьютерные мониторы, свернула, сначала CRT, потом LCD. Были панели собственной разработки PALC (Plasma Addresed Liquid Crystal), свернули. AIBO - крест. Одио-видео - глаз остановить не на чем, ширпотреб, все выродилось, серия ES - загнулась. Купил бы AV-процессор с новыми декодерами и где он? Видеокамеры пожалуй? Z1?, но и тут конкуренты круче. MD-сдох, SACD - сами знаете. Что осталось? PS3 и мобильные телефоны. Ну и еще промышленное оборудование, которое я знаю плохо.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/24 09:40:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
1. Тонкий внешний слой у BD. Это так надо, иначе из-за преломления и других оптических эффектов слишком слабый будет полезный сигнал. И другая апертура (NA) тоже ради той же причины. И всё это ради одного - чтобы повысить плотность и достичь 25 гиг на 12см диске.

Вот, кстати, по этому поводу есть думка. Недавно HD DVD разродился третьим слоем, а значит и общей объем диска стал больше... А вот реально ли вообще в DB сделать этот третий слой, чтобы перекрыть эту новую карту HD DVD? Были ли уже анонсы или какие материалы по этому поводу для DB?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/24 10:15:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib

Вот, кстати, по этому поводу есть думка. Недавно HD DVD разродился третьим слоем, а значит и общей объем диска стал больше... А вот реально ли вообще в DB сделать этот третий слой, чтобы перекрыть эту новую карту HD DVD? Были ли уже анонсы или какие материалы по этому поводу для DB?


Для BD оно может быть и реально, но далее откровенно лабораторных образцов ничего не было.
А лабораторно клеили чуть ли не 8 слоев - не то Hitachi, не то JVC и уже сравнительно давно. Как они выделяли полезный сигнал с 8го слоя - подумать страшно.
Если судить по производству BD50, то с производством трехслоек у BD, наверное будут такие проблемы, что выход годных дисков будет на уровне единиц процентов или даже меньше.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Payback
Любитель
  • Total Posts : 276
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/10/17 20:38:53
  • Location: Ленинградская область
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/24 10:32:29 (ссылка)
0
А зачем? Разве с третим слоем HD DVD стал больше по объему чем двухслойный BD?

ORIGINAL: bib

А вот реально ли вообще в DB сделать этот третий слой, чтобы перекрыть эту новую карту HD DVD? Были ли уже анонсы или какие материалы по этому поводу для DB?


Ленинград - город маленький...
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/24 10:36:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Payback

А зачем? Разве с третим слоем HD DVD стал больше по объему чем двухслойный BD?


На 1Гб
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/24 10:39:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Payback
А зачем? Разве с третим слоем HD DVD стал больше по объему чем двухслойный BD?

 
Да стал. Но на мой взгляд в данный момент это чистый маркетинг и практической пользы не несет. Также существуют технологии, которые способны нести много слоев в отсутствие интерференции, и продвижение одной из таких может через несколько лет напрочь убить существующие. Не вижу никакого смысла в этой гонке обьемов на данном этапе, когда на существующих вполне качественно размещается необходимое.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/01/24 10:49:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib
Были ли уже анонсы или какие материалы по этому поводу для DB?

 
Анонсы были - 200GB. Но речь была вообще-то не о фильмах.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 66 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5