Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 80 of 93
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 01:13:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

им просто влом делать работу ради жителей страны, где по улицам ходят медведи

Я полагаю, что стоимость добавления на диск еще одних сабов - это копейки при условии, что сами сабы к фильму уже делались для DVD. Т.е. здесь нет экономической составляющей, препятствующей появлению русских сабов на BD. Но их нет и ни на одном из так называемых "российских" релизах. Посмотрим, что будет у Лизарда, чьи диски, скорее всего, будут штамповать на заводе в России.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 07:04:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac
... и блин хочется спросить почему мы глубоко в одном месте ...


... и блин хочется ответить почему мы в этом месте. Да потому, что в этом месте сидят массы не знающие и не желащие учить язык. И занавес уже открыт и книги, журналы есть и фильмы и интернет, но нет, мы убогие будем держаться своей позиции, будем плакать, колоться ... Человеку, конечно, свойственно вкладывать немалые деньги в автомобили, плееры, телевизоры, и ни копейки в свое образование. Ой, подумал я, какой язык, если уж дипломированные историки и пр. с университетским образованием даже на своем языке писать не могут. А впереди еще у кого-то десять лет, у кого-то пятьдесят. И так уж и проживем их в надежде на русские сабы? Дотянем?
post edited by AVIS - 2008/02/27 10:10:03

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 08:54:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

... и блин хочется ответить почему мы в этом месте. Да потому, что в этом месте сидят массы не знающие и не желащие учить язык. И занавес уже открыт и книги, журналы есть и фильмы и интернет, но нет, мы убогие будем держаться своей позиции, будем плакать, колоться ... Человеку, конечно, свойственно вкладывать немалые деньги в автомобили, плееры, телевизоры, и ни копейки в свое образование. Ой, подумал я, какой язык, если уж дипломированные историки и пр. с университетским образованием даже на своем языке писать не могут. А впереди еще у кого-то десять лет, у кого-то пятьдесят. И так уж и проживем их в надежде на русские сабы? Дотянем?

Вот именно! Вот, в Европе многие говорят на двух-трех языках и ничего, не перенапряглись при обучении.
Ох, помню, было время - учебников нормальных не было, словарей нормальных не было, были какие-то полудетские передачи по ящику, потом по третьей кнопке с утра стали вещать новости BBC. Потом знакомые дали переписать True Lies без перевода на кассете. Было круто.
А у AVIS'а это, наверное даже еще раньше всё это было и больше, глубже и сильнее.

А сейчас - учебники любые, словари - любые, телеканалы, спектакли, книги, фильмы - любые, вплоть до XXX. Учи - не хочу.
post edited by MegaBee - 2008/02/27 09:01:24

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Payback
Любитель
  • Total Posts : 276
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/10/17 20:38:53
  • Location: Ленинградская область
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 09:01:33 (ссылка)
0
Моя бабушка тоже знала три языка - греческий, украинский и русский, но не потому что их специально учила, а потому что в особом месте родилась и выросла. А учить язык надо было раньше, сейчас уже мозги на работе так засерут, что уже ничего не влезет как не желай.

Ленинград - город маленький...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 09:34:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А у AVIS'а это, наверное даже еще раньше всё это было и больше, глубже и сильнее.


Я сейчас не про себя. Будем считать, что мне просто в жизни с языком повезло. Я сейчас только констатирую факт, предлагаю обратить на него внимание, осмотреться и сделать выводы.
А что касается себя, то могу вспомнить свой первый опыт. В те дикие времена, когда у нас еще ходили видеокассеты с первыми вторыми и третьими копиями фильмов и все были с подстрочным переводом и никаких других не было (и даже понятий "лицензия" и "пиратка" не существовало), купил я свой первый VHS Hi-Fi (был он JVC и куплен с целью писать на видеоленту музыку с хорошим качеством). А фильмов-то таких и не было. Все гонялись за лазерными копиями и о звуке никто и думать не думал. И набрел я на Садовом кольце на крошечную лавку, где подавались фирменные видеокассеты. Народу - никого. Никому они не нужны. Перевода нет, а стоят как... И вдруг увидел я среди обычных кассет мелькнула надпись VHS Hi-Fi. И деньги сумасшедшие. И фильм совсем новый, неизвестный. Ну я её - цап. Пришел домой, воткнул и ... вот  это да, подумал, вот так фильмы и надо смотреть. Захватила атмосфера. И был это - "Silence of the Lambs". Потом было много других откровений (вот недавно открыл Blade Runner в HD), но это запомнил.

ORIGINAL: Payback
А учить язык надо было раньше, сейчас уже мозги на работе так засерут, что уже ничего не влезет как не желай.


Ерунда, здесь на форуме полно народу до 20 лет и тоже говорят - учить язык надо было раньше, сейчас уже ничего не влазит, мозги засраны мобильными телефонами.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 09:43:47 (ссылка)
0
Ну ничего. Вот, мне 25-ть. Я реально (ни курсов, ни каких-либо программ) английский никогда не учил.
Да, в общем, по жизни не надо было.
А, сейчас - взялся. Причем - так реально, что начинает потихоньку "засасывать". Причина тому - "HD-эра".

Думаю, что через годик - другой проблему с английским я для себя закрою (как минимум на уровне pre-immediate). Но, русские саббы сейчас -- хорошее подспорье.

Да, перешивем. Не сильно переживаю.

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 09:50:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

вот  это да, подумал, вот так фильмы и надо смотреть. Захватила атмосфера. И был это - "Silence of the Lambs". Потом было много других откровений (вот недавно открыл Blade Runner в HD), но это запомнил.

[sm=ay.gif]
У меня были первые фильмы без перевода - это True Lies и Индиана Джонс, кажется, про ковчег. Именно без перевода. Тогда уже были распространены "обычные" фильмы на кассетах. И что сейчас, что тогда - если перевода нет, это почти никому не нужно.

Самое главное - хотеть выучить язык и иметь настойчивость, можно начинать хоть в 40 лет, хоть во сколько. Конечно с возрастом всё будет даваться тяжелее.
И надо помнить главное - язык он изучается для себя, а не для учительницы или еще кого.
У меня как раз новый виток освоения языка пошел с началом DVD-коллекционирования (хоть я и смотрю DVD не оптимальным для этого способом), а потом как-то и книги буржуйские подоспели. И ведь пригождается иногда в совершенно неожиданных ситуациях.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 11:36:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Самое главное - хотеть выучить язык и иметь настойчивость, можно начинать хоть в 40 лет, хоть во сколько. Конечно с возрастом всё будет даваться тяжелее.
И надо помнить главное - язык он изучается для себя, а не для учительницы или еще кого.

 
полностью согласен. я выучил английский в 11 лет, оказавшись на полгода в штатах. Закрепил в 15, оказавшись там же еще на год. Там же пришлось брать иностранный язык и был выбран френч. Френч знаю на разговорном уровне. А самое лучшее решение - когда язык нравится. Тогда он учится куда как проще и приятнее. Меня всегда привлекал "звук и прононс" немецкого - постепенно учу, в свое удовольствие. И мне не до 20 ;-)

Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 11:37:15 (ссылка)
0
купил BD диск CELINE DION и блин хочется спросить почему мы глубоко в одном месте , присутствуют
ряд субтитров разных языков , но почему ни на одном издании : буть то фильм или музыкальный BD релиз
нет русских субтитров , нас как будто вообще нет---до каких же пор !!!

 
Всё очень просто - пока Россия не в ВТО - не будет нам "ни папахи, ни нового коня, ни острой шашки"... Так что, экономическая составляющая тут есть - не вэтэошники - это второй сорт, и им, соответственно, осетрина той самой свежести и выкладывается. А поскольку осетрина может быть только первой свежести, она же и последняя, то нам вообще ничего не выкладывается. Для русскоговорящих там у них - пожалуйста, а вот для говорящих на русском тут - фигу. Потому что не.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15200
  • Scores: 26402
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 13:10:49 (ссылка)
0
Да мне всё это понятно , и что язык надо учить и что Россия не в ВТО  и мне самому под 50,
но тут другое: ведь в той же Америке полно людей которые даже на английском не говорят,
а уж про другой язык простой янки даже и не думает, а фильмы на том же BD выходят с субтитрами
и на китайском, и на тайском и на датском. И мне кажется тут больше политики со стороны U.S.A
в упор нас незамечать и тогда может им сказать дружно: F...K и не покупать их диски. Но это
конечно из области фантастики...
 

BLU-RAY -1295, 4K ULTRA HD - 570
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 13:38:57 (ссылка)
0
Про языки все правильно говорите. В Швеции по английски могут говорить почти все и они не считают это зазорным. У Вождя мама начала недавно учить язык в свои 55 и замечательно все идет. А Вождь вообще подумывает об изучении китайского в этом году.
 
И мне кажется тут больше политики со стороны U.S.A  в упор нас незамечать и...
 
А зачем им нас замечать?

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Payback
Любитель
  • Total Posts : 276
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/10/17 20:38:53
  • Location: Ленинградская область
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 14:44:19 (ссылка)
0
А я вот язык программирования контроллера Siemens изучаю... Это считается? Потом буду тоже самое у Шнайдера изучать. Дело не в возрасте, а в том кто кем работает и кто где живет. Жил бы я в НЗ, легко бы начал учить - кругом носители языка!

Ленинград - город маленький...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 14:57:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Payback
А я вот язык программирования контроллера Siemens изучаю... Это считается?

 
Считается все, даже если ты марки языком клеишь, но вот говорить и фильмы смотреть это тебе не поможет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 15:40:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac

ведь в той же Америке полно людей которые даже на английском не говорят,
а уж про другой язык простой янки даже и не думает, а фильмы на том же BD выходят с субтитрами и на китайском, и на тайском и на датском.

Стандартный набор субтитров на BD зоны A - английские, французкие и испанские.

И мне кажется тут больше политики со стороны U.S.A

Америкосы, мне кажется, тут не при чем. Есть очевидное игнорирование российских интересов со стороны дистрибьюторов HD контента. У нашего государства есть возможность воздействовать на ситуацию. Оно бы могло вразумить и наших местных калопроизводителей вроде Фокса. Но  у него (у государства) есть дела и поважнее...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 15:55:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Стандартный набор субтитров на BD зоны A - английские, французкие и испанские.

 
Ну да, на то она и зона А. И не предназначена для распространения и смотрения в России.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15200
  • Scores: 26402
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 17:26:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS



Ну да, на то она и зона А. И не предназначена для распространения и смотрения в России.

 
а если они продаются у нас , то получается нелегально(серый ввоз) и наверное как и на технику
которая оффициально продаётся должна быть инструкция на русском языке и перевод.
Так что главный "пират" у нас "Пурпурный легион" и иже с ним магазины которые продают
диски региона "A".

BLU-RAY -1295, 4K ULTRA HD - 570
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 17:29:32 (ссылка)
0
hdmaniac. Это так. Поэтому и не беру у них. Да, и... Дорого.


Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
Kevlar
Любитель
  • Total Posts : 127
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/26 17:56:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 17:57:20 (ссылка)
0
Я тут как-то на форум западный наткнулся blu-ray.com называется. Там сотрудник SPHE, непосредственно занимающийся мастерингом BD, отвечает на вопросы посетителей http://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=31883 можно спросить его, если он знает то ответит, ну уж покрайнеймере фразами типа "места не хватает" отделываться не будет. Я бы и сам спросил, только у меня ихнее "правописание хромает, оно хорошое но почему-то хромает" . Да и inbox мэйловский у них почему-то закрыт для регистрации .
Собственно я так пробежался по теме, его уже там спрашивали про сабы (правда корейские): вот его ответ:
It depends on whether or not that particular version of the disc will be released in Korea. Sometimes we don't have rights, and sometimes we make a localized version.

Кстати теперь диски с испанскими, немецкими, французскими и итальянскими дорожками теперь будут в THD делать. Порадуемся за европейцев .
post edited by Kevlar - 2008/02/27 18:04:29
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17764
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 18:25:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

ORIGINAL: MegaBee
Самое главное - хотеть выучить язык и иметь настойчивость, можно начинать хоть в 40 лет, хоть во сколько. Конечно с возрастом всё будет даваться тяжелее.
И надо помнить главное - язык он изучается для себя, а не для учительницы или еще кого.


полностью согласен. я выучил английский в 11 лет, оказавшись на полгода в штатах. Закрепил в 15, оказавшись там же еще на год. Там же пришлось брать иностранный язык и был выбран френч. Френч знаю на разговорном уровне. А самое лучшее решение - когда язык нравится. Тогда он учится куда как проще и приятнее. Меня всегда привлекал "звук и прононс" немецкого - постепенно учу, в свое удовольствие. И мне не до 20 ;-)


Язык, естественно, лучше всего учится если живешь там где все на нем говорят. Я знаю 3 языка, 2 на 95 процентов (русский и английский), один на 60 (испанский), но ни один из них не учил, а просто жил там где его слышишь все время. Ходил в кино, смотрел ТВ, разговаривал как мог с местными, писал на форумах, и всё. Специально учить пытался Немецкий, больно Франка Потенте понравилась, и фильм с ней про Лолу. Но дальше нескольких фраз и счета до 1000 не пошло.
Поэтому я понимаю тех кто живет в одной стране и собирается учить другой. Сложновато, инициативы, времени, желания нехватает. И чем взрослее, тем всего этого еще меньше, а мозги, извиняюсь, тупее и забиты черти чем.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2008/02/27 21:41:04 (ссылка)
0
По слухам на r7 в Эльдорадо сливают E1 по 5000 рублей. Завтра заеду с утра в парочку местных Ильдорад... вдруг найдется...
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 80 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5