Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские DVD (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..306307308309310.. > >> Showing page 310 of 312
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 12:44:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik
Вот поднял ведь вам важную тему, а никто не отвечает.


Потому и не отвечают, что тема ни о чем. И уж никак к важным не относится. Скорее к не важным. Поднял нам? Не ты её родил, теме уже не один десяток лет и никаких оргвыводов. Сам по себе PAL или NTSC ни о чем не говорит. А сопутствующих факторов - тьма, да и людей впечатлительных ... Я уж молчу о том, что тема не из  раздела Буржуйских DVD.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Korzhik
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/26 10:48:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 13:21:35 (ссылка)
0
Тема не неважная, а очень важная. Но, разумеется, для тех, кто хочет, чтоб показывало как можно лучше, и пытается придумать, чтобы еще такое сделать, чтоб улучшить. Например, взять, да и прекратить покупать R2, а брать только R1 - если только это сможет помочь, что не факт.

А для тех, кому важно только то, ЧТО показывает (какой фильм, какие допы и т.п.) и из какой КОРОБОЧКИ(какая там обложка и какие фигурки внутри), но кто не очень парится, насколько хорошо ему из этой коробочки покажут, этот вопрос, конечно же, не относится к важным.

Для меня же важно и ЧТО показывает, и из какой КОРОБОЧКИ, и КАК это показывает. И вот это "КАК", хотя и написано на последнем месте, но по значимости последним совсем не является! Надеюсь, что здесь на форуме найдутся и другие, для кого так же.

И темы "Буржуйские двд" данный вопрос касается как никакой другой. Потому что если говорить о сравнении релизов одних и тех же фильмов в NTSC и в PAL, то диски NTSC, за редчайшими исключениями, будут, извините, буржуйскими.

Вуаля.

P.S. И я, когда поднимал этот вопрос, думал о том, что, может, здесь есть люди, которые уже провели соответствующее исследование: тратили деньги, покупая и R1 и R2, чтоб сравнить качество, чтоб понять, что им покупать дальше. Потому что я, если нет готовой информации по этому вопросу, наверно потрачу денег и куплю несколько фильмов и сериалов в одинаковых изданиях PAL и NTSC для сравнения.
post edited by Korzhik - 2008/03/11 13:31:56
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 13:53:48 (ссылка)
0
По-моему AVIS тебе уже сказал, что эта тема несущественна. Если диск делался с дерьмового исходника, то его ни Pal, ни NTSC краше не сделают. И наоборот, хороший диск будет смотреться одинаково хорошо в любой системе. Разница в качестве между форматами настолько ничтожна, что ей можно пренебречь. То есть, на хорошей системе видео в NTSC будет отличаться от Пала минимально, если ты вообще заметишь разницу (тут вам не 600 строк разницы с HD, а всего 96), а если вспомнить про апскейлинг...
Тем же, кто трубит про Pal speedup, дескать, как он по ушам режет, тем скажи, чтобы не строили из себя людей с идеальным слухом, способных услышать две трети тона.
Это про разницу форматов. Если не хочешь разочароваться в одном из них, просто не бери диски с перекодированной из другого формата картинкой. Нет, конечно, транскодирование, бывает, выполняют и довольно неплохо, но это, скорее, редкие исключения.

Live long and prosper!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 14:38:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik
... наверно потрачу денег и куплю несколько фильмов и сериалов в одинаковых изданиях PAL и NTSC для сравнения.

 
Потрать еще немного денег и купи Blu-ray. С остальными экспериментами ничего кроме болезни не наживешь.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17749
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 15:28:34 (ссылка)
0
Это незначительная тема.
Бывают разные случаи. Мне до сих пор нравится неанаморфированный но THX сертифицированных NTSC трансфер фильма Странные Дни больше чем Р2, Р4.
А покупать только NTSC и лишаться возможных преимуществ изданий других стран глупо. Просто берёться настолько лучший вариант насколько важно тебе и для данного фильма. При одинаковом раскладе всех важных факторов, включаются второстепенные, типа цены, удобства заказа, откуда в это время компонуется посылка, и т.д.
niMANd прав, кроме:

ORIGINAL: niMANd

Тем же, кто трубит про Pal speedup, дескать, как он по ушам режет, тем скажи, чтобы не строили из себя людей с идеальным слухом, способных услышать две трети тона.


Если я поочередно включаю PAL диск а затем, тут же, NTSC, то замечаю замедление, или, если наоборот, ускорение звука. Просто почти все наименования имеются только в одном эзкемпляре, в одном формате, и привыкая, не замечаешь разницы. Только на любимых фильмах не один десяток раз отсмотренных.
 
И вообще, хотелось бы сказать всем людям перестать париться насчет малозначительных улучшений картинки одного DVD издания над другим, охотиться за и покупать за большие деньги DTS издания из Японии и еще хрен знает откуда. Берите HD-DVD и Blu-ray'и, и забудьте обо всем на ближайшие 5-8 лет. Там уж точно и звук, и все остальное, может кроме менюшек, лучше.
Апскейлинг, кстати, тоже очень помогает на качественных аппаратах. Разница гораздо больше чем вы, возможно, будете иметь пытаясь отыскать трансфер получше. И чем хуже и старее диск, тем больше улучшений заметно глазу сразу. Вот только сейчас вставил Р2/5 PAL релиз Dante's Peak. На обычном DVD плеере в четвертой главе/сцене парада, лес и людишки на заднем плане оквадраченные, пикселизирующиеся, слившиеся в единую массу. А на даже первой HD-DVD модели, HD-E1, гораздо лучше и четче, будто пелену убрали.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 15:31:18 (ссылка)
0
Я вообще-то говорил про повышение звука на 2/3 тона в Пале из-за ускорения, а не про само ускорение.

Live long and prosper!
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 15:54:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Я вообще-то говорил про повышение звука на 2/3 тона в Пале из-за ускорения, а не про само ускорение.

 
Повышение тональности заметно, на мой взгляд. Другое дело, что для игрового кино это имхо не принципиально.
Кстати и картинку ПАЛ от НТСЦ тоже достаточно легко отличить (мне), НТСЦ-шные цвета кажутся более естественными и картинка резче (хоть и ниже разрешением). Правда я смотрю на мониторе с апскейлом, на обычном ТВ скорее всего не так заметно.


and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 15:57:08 (ссылка)
0
Я и говорю, что всё субъективно.

Live long and prosper!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 16:12:04 (ссылка)
0

...НТСЦ-шные цвета кажутся более естественными и картинка резче (хоть и ниже разрешением)...


С резче -да, а вот естесвеннее - не согласен. Опять же все субъективно.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 16:20:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd
Я и говорю, что всё субъективно.

 
И я говорю, что больных людей много. На соответствующих форумах эту тему мусолят годами. И без какого-либо перевеса. Разумеется с учетом разных исходников, трансферов, кодировщиков и мониторов. И транскодирований.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 16:51:52 (ссылка)
0
alexeyka,что там с японскими "Резервуарными псами"? Заказал?

зы:Грядущая Схватка.

EX-XAHTEP
Korzhik
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/26 10:48:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 17:17:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Это про разницу форматов. Если не хочешь разочароваться в одном из них, просто не бери диски с перекодированной из другого формата картинкой. Нет, конечно, транскодирование, бывает, выполняют и довольно неплохо, но это, скорее, редкие исключения.

Вот тут я не понимаю. Как это "не брать диски с перекодированной из другого формата картинкой"? Если фильм или сериал изначально американский - например, те же Star Trek Enterprise или Young Indiana Jones, - то получается, нужно покупать только R1?
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/11 20:02:19 (ссылка)
0
Die Sopranos - Die ultimative Mafiabox (Season 1-6; 30 DVDs)
по сравнению с этим монстром....

EX-XAHTEP
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/12 03:29:49 (ссылка)
0
Вот тут я не понимаю. Как это "не брать диски с перекодированной из другого формата картинкой"? Если фильм или сериал изначально американский - например, те же Star Trek Enterprise или Young Indiana Jones, - то получается, нужно покупать только R1?

Тут как повезёт. Но, в 90-95 случаях из 100 релизы мейджоров делаются под оба формата, а не перекодированием из одного в другой. Это независимые компании, не всегда имеющие доступ к исходникам, могут иногда выпустить транскодированное издание. С другой стороны, если сериал снят на видеоплёнку, то брать его стоит именно в той стране, где его снимали. Так, например, ранние программы ВВС (где-то до 90-х) лучше брать британские, читай "паловские" релизы, поскольку ВВС очень долго снимали большую часть своих программ на видео (+ немного 16мм плёнки для экстерьеров).
P.S. В частности, в том же "Молодом Индиане Джонсе" были куски снятые на видео. Сериал американский... Capiche?

Live long and prosper!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17749
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Буржуйские DVD 2008/03/12 11:42:28 (ссылка)
0
Мне всё это вдруг напомнило, а на что снимались сериалы Stargate SG-1, и, главное, Star Trek TNG. Последний, наверное, все-таки на видео. Остальные сериалы у меня в порядке, так как либо есть кроме ПАЛ есть в NTSC, либо вынужден был купить в ПАЛ так как других релизов не существует.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Korzhik
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/26 10:48:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/12 12:40:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Мне всё это вдруг напомнило, а на что снимались сериалы Stargate SG-1, и, главное, Star Trek TNG. Последний, наверное, все-таки на видео. Остальные сериалы у меня в порядке, так как либо есть кроме ПАЛ есть в NTSC, либо вынужден был купить в ПАЛ так как других релизов не существует.

А что не в порядке с ST TNG? У меня он есть в паловском исполнении (R2) и качество, особенно учитывая немолодость этого сериала, вполне устраивает. У меня, наоборот, претензии к ST Enterprise (R2) - самый последний из Стар Треков, а качество весьма посредственное, во всяком случае ST Voyager выглядит лучше, хотя он и 4:3, а ST Enterprise - анаморфированный. Не поняяяятно! [sm=1.gif]  *знаете такой анекдот?*

Есть вопрос по Stargate SG-1. Эту фигню я еще не покупал, но подумываю. Вычитал, что якобы на американском издании R1, где все сезоны, НЕТ англ. титров. Это правда? И что вроде титры есть на аналогичном англ. издании R2. У Вас какое, R1 или R2? Есть ли титры и как дела с качеством?
И еще формат.... сказано, что 1.78:1 - но анаморф. или леттербокс? Сейчас на Amazon.com цена 164$ - недорого.
 

niMANd, спасибо за пояснение.

А по поводу Молодого Индианы я, может, попробую 2-ой сезон (2-ой том, 9 дисков) взять не R2, а R1. И поглядеть, почувствовать, так сказать, разницу.
post edited by Korzhik - 2008/03/12 13:22:54
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/12 13:27:02 (ссылка)
0
Вычитал, что якобы на американском издании R1, где все сезоны, НЕТ англ. титров. Это правда?

Скажем так, не на всех сезонах они есть.

Live long and prosper!
Korzhik
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/26 10:48:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/12 13:34:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Вычитал, что якобы на американском издании R1, где все сезоны, НЕТ англ. титров. Это правда?

Скажем так, не на всех сезонах они есть.

Да, я уже понял ситуацию. И похоже на то, что в R2 титры есть на ВСЕХ сезонах.
 
Но интересно, почему Lenny Nero ругнулся на SG-1. Я его понял так, что качество SG-1 в ПАЛе хуже, чем в NTSC.
VADER.AV
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/02/10 13:38:35
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/12 13:38:26 (ссылка)
0
Недавно зделал себе подарок на день рожденья, заказал в "Пурпурном легионе" Техасскую резню бензопилой(2003), коллекционное издание на 2-х дисках. С каждым таким приобретением ловлю себя на мысли, что нашим изданиям до такого уровня пока далековато будет. Превосходные параметры плюс шикарное оформление. Хочу спросить, выходил ли "30 дней ночи" в R1(желательно коллекционное издание)? А то купил тут на днях ради интереса наш диск R5, и приел в ужас и без просмотра самого фильма. Издание отвратительное. Народ, подскажите....
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские DVD 2008/03/12 13:40:08 (ссылка)
0
Но интересно, почему Lenny Nero ругнулся на SG-1. Я его понял так, что качество SG-1 в ПАЛе хуже, чем в NTSC.

Это же Ленни... Американцы уже сто лет не снимают крупные телепроекты на видеоплёнку. Хотя, 16мм иногда используют. Навскидку, из недавних проектов могу вспомнить первый сезон "Баффи", на имдб пишут про первые три сезоны Stargate. ST TNG - 35мм.

Live long and prosper!
Page: << < ..306307308309310.. > >> Showing page 310 of 312
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5