Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Музыка на DVD

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 52
Author
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/02 23:45:59 (ссылка)
некритично.
критично про дугана...[sm=sm128.gif]
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 06:09:55 (ссылка)
можно и указать, места много не займет[sm=2.gif]

а оценки раздельные будут?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 09:20:01 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.10.2005 23:26:27, Автор:Sergey Uvarov ::
Кстати, вопрос ко всем: надо ли в характеристиках обозреваемых дисков указывать их зону? Большинство зарубежных изданий музыкальных программ на DVD в посленее время все-таки мультизонные, но попадаются и диски с зональным кодированием (как правило это R1 или R2/R5). Критично ли это для вас?
----------------



На данный момент КРИТИЧНО. К тому же много места на листе это не займет...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 09:33:28 (ссылка)
Мне - не критично. Но не у всех мультизонные плееры.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 09:52:14 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 9:33:28, Автор:Блинк ::
Мне - не критично. Но не у всех мультизонные плееры.
----------------



Угу! ...у некоторых Панасоники [sm=7.gif][sm=mad.gif][sm=em88.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 10:38:08 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 6:09:55, Автор:Lostt ::
можно и указать, места много не займет[sm=2.gif]

а оценки раздельные будут?
----------------


Оценки в музыкальном разделе теперь как и в разделе кино на DVD - за содержание, изображение, звук, дополнения и итоговая оценка.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 10:54:00 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 10:38:08, Автор:Sergey Uvarov ::
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 6:09:55, Автор:Lostt ::
можно и указать, места много не займет[sm=2.gif]

а оценки раздельные будут?
----------------


Оценки в музыкальном разделе теперь как и в разделе кино на DVD - за содержание, изображение, звук, дополнения и итоговая оценка.
----------------



"то, за что долго боролись большевики наконец свершилось"[sm=em121.gif]
Сергей, если Вы еще пробьете вопрос, что бы на диске пару клипов размещать, это будет просто чудо[sm=em121.gif]
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 11:44:17 (ссылка)
Мне кажется, нужно убрать или сократить ту часть обзоров, где автор рассказывает о непосредственно артистах. Оставить только описание ТТХ диска плюс что конкретно входит на диск, т.е. его описание. Да и про битрейт писать - по-моему, лишнее. Пусть будет примерно такого же размера как и раньше, но убрать оттуда все мыло, а оставить конкретную информацию.

А на оставшееся место лучше добавить дополнительные обзоры. К примеру, в этом номере не было ни концертного DVD Eminem, ни сборника видеоклипов The Offspring. Оба - достойные вещи.
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 12:41:23 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 11:44:17, Автор:soc2002 ::
Мне кажется, нужно убрать или сократить ту часть обзоров, где автор рассказывает о непосредственно артистах. Оставить только описание ТТХ диска плюс что конкретно входит на диск, т.е. его описание. Да и про битрейт писать - по-моему, лишнее. Пусть будет примерно такого же размера как и раньше, но убрать оттуда все мыло, а оставить конкретную информацию.

А на оставшееся место лучше добавить дополнительные обзоры. К примеру, в этом номере не было ни концертного DVD Eminem, ни сборника видеоклипов The Offspring. Оба - достойные вещи.

----------------


Очень спорные предложения. Значит, все по порядку:
1) Как можно не рассказывать об артистах? Ведь далеко не все знают, кто такие The Offspring, к примеру[sm=2.gif]. Я все-таки стараюсь упомянуть о наиболее важных вехах в творчестве группы - когда и где группа была основана, какие альбомы были и т.д. Тем более что порой новый диск дает повод сказать о появлении определенной тендеции в творчестве исполнителя, как, например, с Бьорк. И тут уже грех не упомянуть о прежних работах.
2) К звуку в музыкальных дисках требования повышенные. Поэтому о битрейте иногда пишу - особенно если он нестандартный (как, например, у Джексона).
3) Что касается размера, то думаю, что другие форумчане вас не поддержат. Боролись-боролись за новый полноценный формат, теперь получили - и опять хотите "четвертушек"[sm=sm128.gif].
4) Что вы понимаете под словом "мыло"? Конечно, можно оставить только трек-лист и технические характеристики, но это уже будет не рецензия, а непонятно что. Заметьте, я стараюсь писать о трек-листе, а иногда даже даю его в полном виде (как в случае с Deep Purple).
5) Те или иные издания неизбежно будут "пролетать" мимо журнала. Тем более что некоторые диски бывает сложно достать или они появляются, когда материал в новый номер уже надо сдавать, а до следующего еще целый месяц. Так что если у вас появляется информация о выходе какого-либо музыкального DVD, обзор которого вы хотели бы увидеть в TotalDVD, пишите в этот топик. Но будьте готовы к тому, что рецензия на диск, вышедший, скажем, в октябре, появится только в декабрьском номере.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 12:50:45 (ссылка)
Sergey Uvarov :Очень спорные предложения. Значит, все по порядку:
1) Как можно не рассказывать об артистах? Ведь далеко не все знают, кто такие The Offspring, к примеру[sm=2.gif]. Я все-таки стараюсь упомянуть о наиболее важных вехах в творчестве группы - когда и где группа была основана, какие альбомы были и т.д. Тем более что порой новый диск дает повод сказать о появлении определенной тендеции в творчестве исполнителя, как, например, с Бьорк. И тут уже грех не упомянуть о прежних работах.
3) Что касается размера, то думаю, что другие форумчане вас не поддержат. Боролись-боролись за новый полноценный формат, теперь получили - и опять хотите &amp;quot;четвертушек&amp;quot;[sm=sm128.gif].


1) Очень даже просто можно. Вы всерьез допускаете, что кто-то (хоть кто-то) заплатит 20 у.е. за диск группы, о которой он даже не знает "кто такие".
3) Поддержат-поддержат. Боролись-боролись отнюдь не все.[sm=9.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 13:29:00 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 12:50:45, Автор:Калигула ::
Sergey Uvarov :Очень спорные предложения. Значит, все по порядку:
1) Как можно не рассказывать об артистах? Ведь далеко не все знают, кто такие The Offspring, к примеру[sm=2.gif]. Я все-таки стараюсь упомянуть о наиболее важных вехах в творчестве группы - когда и где группа была основана, какие альбомы были и т.д. Тем более что порой новый диск дает повод сказать о появлении определенной тендеции в творчестве исполнителя, как, например, с Бьорк. И тут уже грех не упомянуть о прежних работах.
3) Что касается размера, то думаю, что другие форумчане вас не поддержат. Боролись-боролись за новый полноценный формат, теперь получили - и опять хотите &amp;amp;amp;quot;четвертушек&amp;amp;amp;quot;[sm=sm128.gif].


1) Очень даже просто можно. Вы всерьез допускаете, что кто-то (хоть кто-то) заплатит 20 у.е. за диск группы, о которой он даже не знает &amp;quot;кто такие&amp;quot;.
3) Поддержат-поддержат. Боролись-боролись отнюдь не все.[sm=9.gif]

----------------


Ну я прям даже и не знаю, что вам ответить[sm=sm128.gif][sm=em88.gif]
Все-таки я думаю, что всем меломанам должен быть раздел интересен, а не только тем, кто хочет прочитать, какая картинка на новом концертнике его любимой группы, для того, чтобы потом побежать в магазин покупать этот диск. Насчет "боролись отнюдь не все" вы серьезно считаете, что музыкальный раздел раньше был лучше?
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 13:43:56 (ссылка)
описания музыкального творчества можно точно убрать, обычно с ним знакомятся на CD, трек листа вполне достаточно. А упор делать на описание картинки и звука
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 13:44:47 (ссылка)
дуган! если нет информации, так и скажите: не знаю. неужели сложно?
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 13:48:47 (ссылка)
Мне кажется, нужно убрать или сократить ту часть обзоров, где автор рассказывает о непосредственно артистах.


Не согласен. Мне эта часть нужна. К тому же Сергей довольно толково придумал схему подачи информации - объективно, без субъективных вкраплений.

Да и про битрейт писать - по-моему, лишнее.

Почему?[sm=sm128.gif]

К примеру, в этом номере не было ни концертного DVD Eminem, ни сборника видеоклипов The Offspring. Оба - достойные вещи.

Про Eminem и The Offspring - поддерживаю.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 14:18:55 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 13:29:00, Автор:Sergey Uvarov ::
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 12:50:45, Автор:Калигула ::
Sergey Uvarov :Очень спорные предложения. Значит, все по порядку:
1) Как можно не рассказывать об артистах? Ведь далеко не все знают, кто такие The Offspring, к примеру[sm=2.gif]. Я все-таки стараюсь упомянуть о наиболее важных вехах в творчестве группы - когда и где группа была основана, какие альбомы были и т.д. Тем более что порой новый диск дает повод сказать о появлении определенной тендеции в творчестве исполнителя, как, например, с Бьорк. И тут уже грех не упомянуть о прежних работах.
3) Что касается размера, то думаю, что другие форумчане вас не поддержат. Боролись-боролись за новый полноценный формат, теперь получили - и опять хотите &amp;amp;amp;amp;amp;quot;четвертушек&amp;amp;amp;amp;amp;quot;[sm=sm128.gif].


1) Очень даже просто можно. Вы всерьез допускаете, что кто-то (хоть кто-то) заплатит 20 у.е. за диск группы, о которой он даже не знает &amp;amp;amp;quot;кто такие&amp;amp;amp;quot;.
3) Поддержат-поддержат. Боролись-боролись отнюдь не все.[sm=9.gif]

----------------


Ну я прям даже и не знаю, что вам ответить[sm=sm128.gif][sm=em88.gif]
Все-таки я думаю, что всем меломанам должен быть раздел интересен, а не только тем, кто хочет прочитать, какая картинка на новом концертнике его любимой группы, для того, чтобы потом побежать в магазин покупать этот диск. Насчет &amp;quot;боролись отнюдь не все&amp;quot; вы серьезно считаете, что музыкальный раздел раньше был лучше?

----------------



ИМХО - "меломаны" знают, кто такой Майкл Джексон. А цель обзора диска - этот диск представить. Потенциальным покупателям, а кому же еще? "Меломанам"? И - нет, музыкальный раздел раньше был хуже. Но короче, что было неплохо.
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 14:25:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 12:41:23, Автор:Sergey Uvarov ::
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 11:44:17, Автор:soc2002 ::


----------------


Очень спорные предложения. Значит, все по порядку:
1) Как можно не рассказывать об артистах? Ведь далеко не все знают, кто такие The Offspring, к примеру[sm=2.gif]. Я все-таки стараюсь упомянуть о наиболее важных вехах в творчестве группы - когда и где группа была основана, какие альбомы были и т.д. Тем более что порой новый диск дает повод сказать о появлении определенной тендеции в творчестве исполнителя, как, например, с Бьорк. И тут уже грех не упомянуть о прежних работах.
2) К звуку в музыкальных дисках требования повышенные. Поэтому о битрейте иногда пишу - особенно если он нестандартный (как, например, у Джексона).
3) Что касается размера, то думаю, что другие форумчане вас не поддержат. Боролись-боролись за новый полноценный формат, теперь получили - и опять хотите &amp;quot;четвертушек&amp;quot;[sm=sm128.gif].
4) Что вы понимаете под словом &amp;quot;мыло&amp;quot;? Конечно, можно оставить только трек-лист и технические характеристики, но это уже будет не рецензия, а непонятно что. Заметьте, я стараюсь писать о трек-листе, а иногда даже даю его в полном виде (как в случае с Deep Purple).
5) Те или иные издания неизбежно будут &amp;quot;пролетать&amp;quot; мимо журнала. Тем более что некоторые диски бывает сложно достать или они появляются, когда материал в новый номер уже надо сдавать, а до следующего еще целый месяц. Так что если у вас появляется информация о выходе какого-либо музыкального DVD, обзор которого вы хотели бы увидеть в TotalDVD, пишите в этот топик. Но будьте готовы к тому, что рецензия на диск, вышедший, скажем, в октябре, появится только в декабрьском номере.
----------------



Треклиста и подробных (пусть даже с битрейтами) аудио и видео характеристик (плюс дополнения и содержание бокса: наличия буклетов и т.п.) вполне достаточно. Обычно DVD конкретной группы покупают те люди, которые уже в какой-то степени были знакомы с ее творчеством ранее. Поэтому я считаю, что помещать в обзоры описания групп и исполнителей не стоит вообще, а описания конкретных программ на диска должны содержать минимум информации только о самой программе, к примеру: 'Концерт, прошедший там то, тогда то, содержал все лучшие песни группы за последние n лет, за исключением гениальных хитов таких-то'. Имхо этого достаточно.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 15:16:52 (ссылка)
Я покупаю не только то, что слушаю и знаю. Поскольку часть читателей постоянно развивает свой музыкальный вкус, информация о других исполнителях для них полезна. К тому же - Тотал не технический журнал. Оставьте Уварову место для творчества. ИМХО
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 15:17:37 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.10.2005 13:44:47, Автор:betancur ::
дуган! если нет информации, так и скажите: не знаю. неужели сложно?
----------------


Я же вам ответил по поводу Дугана! У меня есть информация только о DVD-сингле. А вообще - ИМХО - лучше сделать отдельную ветку по музыке в разделе DVD на форуме. А здесь обсуждать только журнал.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 15:21:41 (ссылка)
Я покупаю не только то, что слушаю и знаю. Поскольку часть читателей постоянно развивает свой музыкальный вкус, информация о других исполнителях для них полезна. К тому же - Тотал не технический журнал. Оставьте Уварову место для творчества. ИМХО

Информация об исполнителе должна быть обязательно.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Музыка на DVD 2005/10/03 15:35:45 (ссылка)
А вообще - ИМХО - лучше сделать отдельную ветку по музыке в разделе DVD на форуме.
Такая ветка уже есть![sm=hi.gif]
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 52
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5