Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Музыка на DVD

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 52
Author
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
2005/02/04 08:23:53 (ссылка)

Музыка на DVD

Здравствуйте![sm=hi.gif] Читала-читала,иногда возмущалась,а иногда и нет :-) И вот решила все таки написать гневное письмо:-))) очень гневное письмо:-)))))Начну с самого начала....Ваш журнал один из моих самых любимых,да и что там скрывать, самый любимый из всех,пишущих о кино.... Как одна из многочисленных ,отъявленных киноманов и меломанов прочитываю его от корки до корки,потом еще раз,потом еще много много раз[sm=9.gif]Очень радует содержание,полнота обзоров,интересные авторские мнения,дизайн,есть только одно НО !Это раздел музыка на DVD.У истинной,почти "безумной"[sm=1.gif] меломанки он вызывает просто БУРЮ НЕГОДОВАНИЯ...Такое ощущение,что пишет его человек,которому абсолютно неинтересна эта тема!!! Во-первых,неужели в месяц выходит 4-5 DVD?[sm=sm128.gif] Вы конечно скажете,что не располагаете достаточным местом для более подробного описания,но это будет простая отговорка. Даже на этих двух страницах можно поместить гораздо большее количество обзоров(а еще неплохо бы маленькую таблицу релизов)[sm=9.gif] Во-вторых....это самое главное.....Почему Вы описываете диски,вышедшие 3-4 месяца назад? [sm=sm128.gif]Обычно все это либо мы(я и мои друзья) уже давным давно приобрели или уж точно посмотрели...Не буду сильно загружать деталями,для примера возьмем последний номер....Joe Cocker:The best of.....Господа,помилуйте....этот альбом вышел еще в прошлом году.....Тоже самое касается большинства (90%) от всех обзоров.С диском Jamelia:Thank you таже история..Остается задать только один вопрос- до каких пор это будет продолжаться??? И ни слова о вышедших еще в прошлом году!!! первозонных дисках. Например, Play Peter Gabriel - достойное пополнение коллекции любого меломана,все самые известные видео ,включая и новые клипы.Где? Судя по скорости....приблизительно к апрелю-маю возможно будет обзор,а может и вообще не будет!А ведь издание достойно похвалы...отличный звук,стильное оформление,буклет...Кстати,в продаже с середины ноября 2004 года.[sm=sm128.gif]Этот список могу продолжать до бесконечности....но назову лишь несколько...Britney Spears Greatest hits:My prerogative- все видеохиты...Ее можно не любить,но нельзя не признавать того,что она занимает определенное место в иностранной поп-музыке.Диск вышел еще в ноябре 2004 года....Тоже и с дисками Janet Jackson,Mariah Carey.....и многими другими...Вы скажете,что это не настолько популярная страница в вашем журнале,чтобы уделять ей много внимания....и будете неправы...Достаточно посмотреть на пиратский рынок...Еще летом на его прилавках было не более 20 наименований .....Сейчас же сотни десятков...и с каждым месяцем их становится все больше и больше,следовательно можно сделать вывод о том,что музыка на DVD пользуется немалым спросом,иначе они просто не стали бы все это выпускать...А уж о лицензионной продукции и говорить не приходится[sm=1.gif]Так что есть о чем призадуматься[sm=1.gif] За сим позвольте откланяться....
#1

1037 Ответов Related Threads

    Елена Ружицкая
    Любитель
    • Total Posts : 173
    • Joined: 2004/07/02 11:29:13
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 10:38:48 (ссылка)
    Спасибо! Согласна. Будем исправляться
    #2
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 10:43:13 (ссылка)
    Кое-что (вдруг поможет) из сессии Q&A с главным редактором.
    Вопрос: Каков принцип подбора музыкальных ДВД?
    Ответ: По музыке мы сотрудничаем с Gala Records и с Sony Music - мы берем все заметные новинки от этих компаний плюс те редкие отечественные релизы, что выходят.
    #3
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 14:08:58 (ссылка)
    Если мне не изменяет память,а она мне иногда изменяет[sm=9.gif]возраст знаете ли[sm=9.gif],то некоторые из перечисленных мною дисков изданы как раз на Sony...так что вряд ли это является причиной таких на редкость непрофессиональных обзоров.Можно только сделать один единственный вывод-полное безразличие или нежелание,а может еще чего[sm=sm128.gif] А вот например новинки Sony - Luther Vandross From Luther with love: The Videos или Mariah Carey Fantasy:At Madison square garden переиздание одного из лучших концертов,Marc Anthony и многие другие....Так что каким образом идет отбор дисков для обзора я вообще понять не могу....Действует принцип-что нам подали,про то и читайте!!!
    #4
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 14:18:23 (ссылка)
    самые заметные новинки DVD? Это шутка что ли?[sm=sm128.gif]
    #5
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 15:24:07 (ссылка)
    А проясните, пожалуйста, в чем заключается "редкая непрофессиональность" этих обзоров? Может, нам пора менять редактора рубрики?
    #6
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 16:43:06 (ссылка)
    А я бы отдал Snowqueen приз "письмо месяца" и какой-нибудь музыкальный диск в подарок[sm=16.gif]

    Действительно, раздел журнала, о котором идет речь - очень сильно хромает. И предложения, замечания правильные.
    #7
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 16:57:07 (ссылка)
    Никто не отрицает, что предложения правильные, и мы обязательно возьмем их все на заметку, но сейчас вопрос другой - касательно текущего автора. Snowqueen утверждает, что его обзоры "непрофессиональны", и я хотел бы узнать, что здесь имеется в виду.
    #8
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 17:08:11 (ссылка)
    перед тем как я поясню,что имела ввиду,я хотела бы услышать ответ только на один вопрос....Отбором DVD для своей рубрики занимается сам автор или он обозревает те диски,которые ему предоставляет редакция?[sm=1.gif]
    #9
    Оксана
    Зритель
    • Total Posts : 4
    • Joined: 2005/02/04 17:23:13
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 17:26:40 (ссылка)
    Господа,это однозначно письмо месяца! Браво!!!
    #10
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 17:47:31 (ссылка)
    И ни слова о вышедших еще в прошлом году!!! первозонных дисках.

    Тут народ пытается добиться, чтобы хотя бы диски Р1 с фильмами (а их выходит на порядок больше, чем музыкальных) нормально начали обозревать...

    Этот список могу продолжать до бесконечности...

    Опять же подборка релизов действительна странная: зачем писать обзор на диск, который заведомо больше 2.5 из 5 не получит, когда есть более качественные релизы. Я ещё понимаю, если содержание диска великолепное, а издание хромает на обе ноги. А если это плохое издание группы, о которой в России слышали всего 3-4 человека, причём два из них иностранцы[sm=2.gif]?

    Britney Spears Greatest hits:My prerogative- все видеохиты...Ее можно не любить,но нельзя не признавать того,что она занимает определенное место в иностранной поп-музыке.Диск вышел еще в ноябре 2004 года....Тоже и с дисками Janet Jackson,Mariah Carey.....и многими другими...

    Конечно, я понимаю, что поп-музыка - значит "музыка, широко распространённая среди населения, но ИМХО, о большинстве её представителях или плохо или никак. Лучше никак.

    А в остальном - поддерживаю mademoiselle Snowqueen
    #11
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 20:02:30 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:04.02.2005 17:08:11, Автор:Snowqueen ::
    перед тем как я поясню,что имела ввиду,я хотела бы услышать ответ только на один вопрос....Отбором DVD для своей рубрики занимается сам автор или он обозревает те диски,которые ему предоставляет редакция?[sm=1.gif]
    ----------------



    Те диски, которые обозреваются в разделе, предоставляют сами компании - в основном это Gala Records. Что именно будет обозреваться, решают большей частью они - мы периодически засылаем к ним курьера за "новинками", а набор этих "новинок" формируют менеджеры компании.
    #12
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 20:26:03 (ссылка)
    Тогда мне стоит только развести руками.... мне просто нечего сказать...[sm=sm128.gif]если так происходит выбор дисков для обзоров,то комментарии излишни....хотя я все таки напишу все мои мысли,как и обещала.....Новое предложение-назовите раздел Музыка на DVD от Gala records[sm=sm128.gif]Тогда все встанет на свои места
    #13
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 20:32:30 (ссылка)
    По поводу подборки обозреваемых дисков ваши мысли я понял еще с первого вашего сообщения, а сейчас, если вы не против, я хочу узнать, почему вы назвали тексты обзоров непрофессиональными?
    #14
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 22:28:32 (ссылка)
    Под "редкой непрофессиональностью" хотя я выразилась немного резко(вынуждена признать это) я понимаю ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ о происходящем в мире и в России в этой сфере деятельности.Эти страницы абсолютно не несут никакой новой информации,более того они просто пусты,что не может не огорчать! Хотя я теперь понимаю,что автор несет лишь часть вины за такое содержание,хотя человек,истинно любящий свое дело,вряд ли замкнется и смирится с таким скудным выбором.Под непрофессиональностью я так же понимаю "оперативность",которой нет вообще! А ведь журнал претендует на обзор"новинок" следующего месяца!! Что же касается содержаний обзоров....это личное субъективное мнение,поэтому обсуждаться не может.С ним можно или согласиться или нет,хотя можно и поспорить!Каждый решает сам и делает свой выбор!
    #15
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/04 23:31:10 (ссылка)
    Не хотел бы я быть сейчас на месте редактора рубрики...

    Пока не полетели головы[sm=em88.gif], предлагаю "элите" (как высказался Борис об участниках этого форума в соседней ветке) срочно перечитать номера TDVD только в части раздела "Музыка" и излить сюда предложения[sm=sm203.gif]
    #16
    DVD-polk
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 336
    • Joined: 2004/07/06 13:24:13
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/05 01:06:41 (ссылка)

    Ох, уж эта труба-гроза...

    Головы полетят? Тогда бы следовало опросить уважаемое сообщество читателей журнала: к "пуговицам претензии есть?". Чем возмущены?

    Я читаю музыкальные обзоры для простой информированности, не более, так как уже мой музыкальный вкус сформирован годами. И могу "стать в стойку" на музыкальный DVD диск, если прозвучит всего пара слов об исполнителях, творчество которых "уважаю".
    #17
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/05 01:19:04 (ссылка)
    Листал подшивку. Долго думал[sm=ban.gif]

    На самом деле раздел МУЗЫКА в нынешнем виде довольно схематичен, лично у меня к нему претензий хватало и хватает тоже, просто руки не доходили.

    И дело абсолютно не в Викторе Ляхине. Редактора рубрики ИМХО упрекнуть в непрофессионализме трудно.

    Музыка - важная часть нашей жизни. Не думаю, что менее важная, чем кино. Тотал уделяет этому вопросу две страницы, и то не в каждом номере. Не знаю как в Москве, но в Минске рынок лицензионных музыкальных DVD в печальном состоянии - купить можно лишь в избранных точках. Но рынок растет, растет и мой интерес.

    Что я хочу видеть в МУЗЫКЕ?
    1. Хотя бы 4 страницы.
    2. Хорошему релизу ( особенно если это отличный концерт отличного исполнителя/группы, на который мы бы все хотели попасть, но не судьба) нужно уделять больше внимание - если и не разворот (все же у читателей разброс в муз. предпочтениях очень разный), то хотя бы страницу, на которой неплохо бы рассказать все: что предшествовало, как проходило и т.д. и т.п.).
    3. Разделить оценку исполнителю и оценку диска.
    4. Увеличить количество обзоров.
    5. А там посмотрим[sm=9.gif]

    Мои предпочтения: GUANO APES, BLINK182, Chemical Brothers, Coldplay, A-hA, Depeche Mode, Eminem, DDT, Муммий Троль, Evanescence, ORBITAL, F.S.O.L., Santana...
    #18
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/05 17:49:30 (ссылка)
    На самом деле я ничего не имею против редактора рубрики и совершенно не собиралась его упрекать в непрофессионализме.....Просто Главный редактор не очень внимательно прочитал мое письмо и сделал акцент совершенно не на том....Я говорила о подходе к обзорам DVD,а не о том,кто о них пишет и как [sm=1.gif]Лично меня устраивает стиль Ляхина,хотя я не всегда согласна с его оценками[sm=sm128.gif]Но это мое личное мнение.
    #19
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Музыка на DVD 2005/02/05 18:38:22 (ссылка)
    Уважаемый Блинк![sm=hi.gif] Прочитав Ваше письмо о том,каким Вы видите этот раздел,я поняла,что мне просто нечего к этому добавить.Вы словно прочитали все мои мысли[sm=1.gif] Не буду повторяться,но 2 страницы для обзора это просто непростительно мало,учитывая все возрастающий интерес к музыке.Полностью согласна,что для самого лучшего музыкального диска можно выделить разворот и полностью раскрыть творчество исполнителя,дискографию и видеографию.....Да и конечно ужасает ,как Вы выразились "схематичность" обзора....Причем она присутствует именно в этом разделе.[sm=mad.gif] А уж об разделении оценки исполнителя и диска и говорить не приходиться:-) Это просто очередное доказательство непрофессионального подхода к обзорам!!! [sm=sm128.gif] В Москве рынок музыкальных DVD стремительно расширился.Конечно же пираты...чтобы мы без них делали[sm=9.gif]одна из самых мощных сил разошлась ни на шутку:-).Как ранее я писала начиналось все довольно печально......еще летом 2004 года это были десятки наименований,сейчас их сотни....много сотен..Причем,что самое удивительное,можно купить очень редкие диски...И главный плюс...пиратские диски по качеству практически не уступают лицензионным,потому что снимаются один в один в отличие от фильмов. А уж о лицензии и вообще говорить не приходится....Все очень просто....через тот же Легион или Болеро можно заказать практически любой диск....В магазинах конечно выбор несколько скромнее....
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 52
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5