Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Игра в прятки / Hide and Seek (2005)

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/14 11:29:57 (ссылка)
0
Не знаю....из множества детских ролей я могу выделить только гениальную игру Дакоты Феннинг и мальчика из "Шестого чувства"...остальные не произвели на меня никакого впечатления.....Очень трудные роли...а так сыграны....Да нет...скорее прожиты[sm=1.gif] Взять любого ребенка?[sm=mad.gif]Вот более глупого высказывания не слышала(извините)....
#21
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/14 15:00:01 (ссылка)
0
Кабан, мы вдвоем ходили! Так что по 250 рубликов.
#22
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/14 15:07:16 (ссылка)
0
To Snowqueen.
А как насчет Кирстен Данст в роли Клодии в "Интерью с вампиром"?
А как с Риччи в роли Тьюсдэй Адамс?
А Дрю Бэрримор в роли "Поджигающая взглядом"?
А Оскар крохе Анне Пакуин за роль в "Пианино" Джейн Кемпион?

Ну не любого - но наделенного минимальными актерскими способностями. Помнишь момент из "Фильм фильм фильм" с девочкой которая робела перед камерой и не хотела собирать цветочки? В этой сцене есть глубокое понимание того, как надо снимать детей - они не могут играть в прямом смысле слова - они могут просто быть перед камерой. В этот момент их и надо снимать, создавая ситуации и ловя момент.

Кстати - вопрос этического порядка. Правильно ли вообще снимать десятилетнего ребенка в триллера с трупами и убийствами, тем более совершаемых отцом - психопатом? Как вам это?
#23
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/14 22:28:23 (ссылка)
0
Я назвала две роли,которые запомнились мне,которые потрясли меня....Я совершенно не претендовала на обзор детского творчества.Очень много талантливых актеров среди детей,я не собираюсь это отрицать... Значит любой ребенок с минимальными актерскими способностями сможет сыграть такие роли?[sm=9.gif]Ха-ха-ха! Вот после таких высказываний и не знаешь,что и сказать...Да....Ну Вы верите в это и ладно....Я не буду Вас переубеждать....бесмысленно,да и все равно каждый останется при своем мнении. Вот только наверное Вы мало смотрели интервью с этими детьми...Как они рассказывают о своих ролях,о своей работе,о съемках.....Тогда, наверное ,Вы бы не говорили, что такое дано всем детям с минимальными актерскими способностями....К сожалению,таких детей единицы....Но когда они появляются,их трудно не заметить.
Насчет Вашего этического вопроса.....Посмотрите российское кино....И не такое увидите.. С моей точки зрения это неэтично..Но с другой стороны это кино...и я думаю,что эти дети способны это понимать....Только я думаю,что этот вопрос должен обсуждаться немного в другом топике.
#24
con-artist
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/20 01:49:46
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/14 23:30:52 (ссылка)
0
2 Pashooka: А спойлер то зачем???
#25
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/15 10:36:53 (ссылка)
0
To Snowqueen. Так же как и Вы я не хочу смотреть российское кино.

To Con-artist. Неужели я кому то удовольствие от просмотра сего "шедевера" испортил?
#26
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/15 10:40:43 (ссылка)
0
Блин!!! Кто влепил спойлер и не предупредил !?! [sm=mad.gif]
#27
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/16 09:51:52 (ссылка)
0
Снова спойлер, снова стоп, прежде чем читать.
Спойлеров мало, но они в тельняшках.


Уже через полчаса после начала фильма Кабан начал жалеть о многом. Во-первых, о том, что уже вырос и бесплатная няня ему вряд ли светит, а постоянно мелькающие части тела Элизабет Янг, тьфу, Шу (впрочем, какая разница) только усиливали Кабанское страдание. Во-вторых, быть здоровым оказывается не всегда хорошо. Действительно, если с головой все в порядке, то и к психиатру идти не надо. А ведь психиатры бывают очень даже хороши собой. Нет, определенно надо найти в себе проблемы (может хоть списочек к ликвидации составить) и айда к Кэтрин на прием. На первоначально установочные сеансы денег хватит, а потом, глядишь, и на полный 9-месячный курс реабилитации заработаю. Ну и последнее, о чем Кабан пожалел – это опять психиатр, точнее ее машина. Эх, стальное купе Лексус… До чего же выгодно врачевать человеческие судьбы в славном городе Нью-Йорке.
Теперь собственно о самом фильме. Это уже четвертая работа на режиссерском поприще (а ведь парень еще снимается в кино) товарища Джона Полсона, известного Кабану лишь одной своей картиной, а именно «Фанатка» i. e. Swimfan. Что могу сказать? Фанатка мне понравилась больше. Понятно, что популярный нынче в Голливуде жанр «триллера в домашних условиях» соблазнил и Полсона, но вот результат, на мой взгляд, грустный. Поматросил (триллер Полсона) и бросил. Ибо, заимев некоторое количество оригинальных идей, режиссер все равно скатился к набору избитых приемов в виде отвратительно-загадочных рисунков (этакий анимированный gif на 65 страницах), закрывающихся дверей лифта, соседства цивилизации (читай - дома) и необъяснимого (читай - леса) и т.п. Даже прическа Дакоты Фэннинг, расчеши ее малость получше, явно напоминает нам … правильно, Звонок. Честно говоря, Кабан предпочел бы считать данный фильм чем-то вроде еще одной реинкарнации «Звонка» в «Таинственном лесу».
Кто-то удивлялся, а что здесь делает Янссен или Шу. А что здесь делает де Ниро, у Вас вопроса не возникло? Между тем, как Кабану кажется, все просто. Роберт стареет, Скорсезе нашел себе нового героя, а по счетам платить-то надо. Вот и наблюдаем мы с вами его сначала в «Фанате», потом в «Анализируй это», «Знакомство с Факерами» и т.д. Кому-то последние работы де Ниро могут нравиться, кому-то – нет, но факт остается фактом – карьера де Ниро как серьезного харизматичного актера постепенно склонилась к закату, и в дальнейшем, не без жалости отмечая, нам доведется его встречать в комедийных творениях и сиквелах или же подобных жутиках (надеюсь без сиквелов). Где не только страшно, но и страшно грустно. Грустно настолько, что ни глубокое декольте Шу, ни еще более глубокие глаза Янссен, ни харизма де Ниро (не глубокая, но серьезная) вытянуть не в силах. Некоторым понравилась Дакота Фэннинг в роли Эмили. И хоть в Америке она сейчас вполне способна соперничать по популярности с куклой Барби, Кабану, честно говоря, она ничем особенным не запомнилась. Хорошо играющий ребенок, не более того. А, учитывая послужной список юного дарования, научиться качественно играть она явно уже должна была и, причем, давно. Кроме того, из всего актерского мастерства в данной картине от Дакоты зачастую требуется лишь побольше молчать, выразительно выпячивая глаза.
Однако наряду с перечисленными недостатками в фильме присутствует одно явное достоинство. Это лес. Великолепная болдинская осень под Нью-Йорком. Буйство цветов, полнота образов, красота и отрешенность, страх и привлекательность – единство, но не борьба противоположностей. Если кастинг людей вполне хорош (хоть он и не в силах спасти фильм), то кастинг окружающей среды великолепен. Почти что живая природа от ВВС.
Кабанский марк: очередная поделка в жанре «ой как страшно мне чего-то дома» с хорошо подобранным кастингом и замечательной операторской работой, чьи неудачи вполне можно списать на неопытность режиссера. Рекомендуется всем любителям последнего де Ниро в частности и Шу/Янссен в общем.
Итого: 5 пятачков из 10.

#28
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/16 10:24:21 (ссылка)
0
Фильм, в принципе, не плохой (особенно понравилась игра Дакоты Фэннинг + неожиданная концовка), но после просмотра трейлера я как-то ожидал большего.
6/10
#29
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/16 10:27:14 (ссылка)
0
Теперь уже не неожиданная..! [sm=mad.gif] [sm=mad.gif] [sm=em88.gif]
#30
con-artist
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/20 01:49:46
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/17 05:28:00 (ссылка)
0
Уж такого я точно не ожидал! Только что посмотрел этот фильм одновременно с двух DVD плееров: с одного брал английскую дорожку с другого изображение и обалдел, концовки у фильмов абсолютно разные! И кому верить? В той версии, которая шла в Испании Эмили после развязки в пещере собирается в школу и рисует себя с двумя головами, а в нашей версии она в психбольнице. Кто может объяснить?
#31
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/17 09:05:25 (ссылка)
0
Так это альтернативный конец только и всего( режиссерская версия)[sm=1.gif].Вот как в "Терминаторе-2" например[sm=1.gif]. Ведь не задумывал Камерон продолжения скорее всего[sm=2.gif] А вот вариант с рисунком мне больше всего нравится[sm=1.gif].
#32
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/17 12:01:30 (ссылка)
0
В той версии, которая шла в Испании Эмили после развязки в пещере собирается в школу и рисует себя с двумя головами, а в нашей версии она в психбольнице. Кто может объяснить?
Российская кинопрокатная версия (по крайней мере, которую смотрел Кабан)совпадает с испанской. [sm=4.gif] Поэтомуц вопрос: в какой это нашей? [sm=sm128.gif]
А вот вариант с рисунком мне больше всего нравится
Так это же открытый финал, который Вам не нравится. [sm=4.gif] Или Вы не любите подобное исключительно в рос. кино? [sm=sm128.gif]
#33
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/17 12:08:02 (ссылка)
0
В фильмах,подразумевающих возможное продолжение, без этого никуда не деться,хотя продолжение и не всегда обоснованно!!! А вот в российских фильмах это по неизвестной мне причине происходит[sm=1.gif]
#34
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/17 12:11:31 (ссылка)
0
А вот в российских фильмах это по неизвестной мне причине происходит
Не, по вполне известной. Примерный ход мыслей:
- Слушай, а вдруг бабла дадут на еще одну киношку.
- Ты думаешь, могут?
- А черт его знает. Давай лучше двоякий финал слабаем, потом легче будет сиквел ваять.
- Ну давай, какая разница, чем заканчивать.
#35
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Hide and Seek 2005/02/17 12:13:43 (ссылка)
0
вот-вот....кто же даст денег на такое[sm=mad.gif].Это нужно быть либо сумашедшим либо совсем отчаянным![sm=9.gif] Жадность и глупость-это мое мнение!!!
#36
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5