Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Апрельский номер ТоталDVD

Page: << < ..1112131415 > Showing page 12 of 15
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/03/31 17:27:58 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.03.2005 14:22:03, Автор:Kaban ::
О плашках Р1 в журнале.
Насколько Кабан помнит, Борис говорил, что плашки публикуются для так называемых известных и рейтинговых картин. Если так, то почему в последнем Тотале отсутствуют плашки с Р1-изданиями для Терминатора и Аферы Томаса Крауна, зато имеются подобные для менее известных ищзданий, например, Одержимость или История Золушки?
----------------



Потому что "Терминатор" и "Афера Томаса Крауна", как вы могли заметить, - не полосные обзоры, а полполосные. Плашки типа "факты", "мнения" и "импорт" подразумеваются только для больших обзоров.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/03/31 17:35:24 (ссылка)
Формальное отличие конечно я вижу. Однако разница в полосности происходит из-за добавления всего лишь одной картинки размером с эти самые полполосы.

Ок, переформирую свой вопрос. [sm=2.gif] Почему фильмам Одержимость и История Золушки выделена ценлая полоса и плашки Р1, а более значимым, на мой взгляд, фильмам Терминатор и Афера ТК - нет?
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/03/31 18:31:35 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 31.03.2005 17:35:24, Автор:Kaban ::


Формальное отличие конечно я вижу. Однако разница в полосности происходит из-за добавления всего лишь одной картинки размером с эти самые полполосы.

Ок, переформирую свой вопрос. Почему фильмам Одержимость и История Золушки выделена ценлая полоса и плашки Р1, а более значимым, на мой взгляд, фильмам Терминатор и Афера ТК - нет?
----------------

Вот-вот. Мне тоже это очень интересно! Присоединяюсь к этому вопросу.
stepalex
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Joined: 2004/07/18 17:51:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/03/31 19:47:17 (ссылка)
----------------
Вот-вот. Мне тоже это очень интересно! Присоединяюсь к этому вопросу.
----------------



И я туда же.
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/03/31 21:19:17 (ссылка)

Цитата: Дата:30.03.2005 16:17:15, Автор:Kaban ::
Не знаю, возможно. [sm=sm128.gif] Скажем так, Кабан с удовольствием бы послушал лекцию грамотного и подкованного в этих вопросах человека.


Кабан, что касается Тарантино, то о нем никто не расскажет лучше, чем он сам. [sm=1.gif]
Рекомендуемый к просмотру/прослушиванию материал:
1. Reservoir Dogs SE 2DVD - интервью + комментарии
2. Pulp Fiction SE 2DVD - интервью + комментарии
3. Jackie Brown SE 2DVD - интервью + комментарии
И обязательно трек с комментарием к True Romance.



Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/03/31 21:24:55 (ссылка)
1. Прислушиваемся к вашим призывам "наказывать" производителей плохих дисков. Не понимаю я наших любимых читателей - то вам не нравится даже то, что название "Терминатор" даже просто вынесено на обложку, а форум усеян саркастичными репликами типа "Небось продались, опять расхваливать будут", то вы ему целую полосу на обзор требуете выделить.
2. Больших фотографий по "Терминатору" и "Афере Томаса Крауна" не было доступно, а качество изображения на этих дисках было недостаточно хорошим, чтобы оформить обзор одними скриншотами.

И в заключение по поводу объема. Полполосы с большой фотографией - это понятно, но в полосном обзоре не нужно ставить маленькую фотографию, без которой полполосный обзор немыслим (ведь для такого обзора это единственная фотография из фильма). Как раз вместо этой фотографии в полосном обзоре ставятся две плашки "факты" и "импорт" (или "мнение").
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 10:15:39 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.03.2005 21:19:17, Автор:Blondie ::

Цитата: Дата:30.03.2005 16:17:15, Автор:Kaban ::
Не знаю, возможно. [sm=sm128.gif] Скажем так, Кабан с удовольствием бы послушал лекцию грамотного и подкованного в этих вопросах человека.


Кабан, что касается Тарантино, то о нем никто не расскажет лучше, чем он сам. [sm=1.gif]
Рекомендуемый к просмотру/прослушиванию материал:
1. Reservoir Dogs SE 2DVD - интервью + комментарии
2. Pulp Fiction SE 2DVD - интервью + комментарии
3. Jackie Brown SE 2DVD - интервью + комментарии
И обязательно трек с комментарием к True Romance.

----------------



Это-то понятно. Однако, мне интересно послушать о Тарантино мнения не только его самого, но и других шарящих в кино людей. Например, Эберта. Например, рассуждения о Тарантино на 2DVD Pulp fiction SE.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 10:20:18 (ссылка)
1. Прислушиваемся к вашим призывам "наказывать" производителей плохих дисков. Не понимаю я наших любимых читателей - то вам не нравится даже то, что название "Терминатор" даже просто вынесено на обложку, а форум усеян саркастичными репликами типа "Небось продались, опять расхваливать будут", то вы ему целую полосу на обзор требуете выделить.
Во-первых, разные читатели - разные мнения. Кабан, задавший сей вопрос, о наказаниях проиводителей на форуме не писал. Так что, в принципе, все понятно, каждый имеет свое мнение, которые не совпадают. Читатели - ведь не нечто единое, а многообразное.

2. Больших фотографий по "Терминатору" и "Афере Томаса Крауна" не было доступно, а качество изображения на этих дисках было недостаточно хорошим, чтобы оформить обзор одними скриншотами.
Понял, вопросов больше не имею.
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 16:10:45 (ссылка)



----------------
Цитата: Дата: 31.03.2005 21:24:55, Автор:Главный редактор ::


1. Прислушиваемся к вашим призывам "наказывать" производителей плохих дисков. Не понимаю я наших любимых читателей - то вам не нравится даже то, что название "Терминатор" даже просто вынесено на обложку, а форум усеян саркастичными репликами типа "Небось продались, опять расхваливать будут", то вы ему целую полосу на обзор требуете выделить.
2. Больших фотографий по "Терминатору" и "Афере Томаса Крауна" не было доступно, а качество изображения на этих дисках было недостаточно хорошим, чтобы оформить обзор одними скриншотами.

И в заключение по поводу объема. Полполосы с большой фотографией - это понятно, но в полосном обзоре не нужно ставить маленькую фотографию, без которой полполосный обзор немыслим (ведь для такого обзора это единственная фотография из фильма). Как раз вместо этой фотографии в полосном обзоре ставятся две плашки "факты" и "импорт" (или "мнение").
----------------

     Так-то оно, конечно, так!  Верстка..., проблемы с иллюстрациями и все такое... 


      Однако выход такого фильма, как Терминатор, в R5(даже в таком ущербном виде!), на мой взгляд, был достоин все-таки большего внимания: и сам по себе, и как повод для публикации дополнительной интересной иформации. И потом - в любом случае, - это событие. Даже то, что ТАКОЙ фильм вышел у нас, лицензионный, но ущербный, - тоже, своего рода, событие определенного рода.


       И обзор стоило бы вытянуть  на полосу уже хотя бы для того, чтобы вставить туда и "факты" и "мнения" и "импорт", которые безусловно были бы очень интересны киноDVDпублике, как и все, что связано с этим эпохальным, пятизвездочным фильмом. Здесь бы и пристегнутый разворот "на тему" был бы уместен. Во всяком случае, куда более уместен, нежели обширный материал  типа "кстати" к перевыпуску  в R5 жалкого обрезка "Основного инстинкта" в одном из предыдущих выпусков журнала.


 С уважением.


Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 16:57:58 (ссылка)
Во всяком случае, куда более уместен, нежели обширный материал типа "кстати" к перевыпуску в R5 жалкого обрезка "Основного инстинкта" в одном из предыдущих выпусков журнала.

Обрезок выпустила СП, а Термика - Гемини. No more comments. [sm=2.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 18:54:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.04.2005 16:10:45, Автор:Jakov ::

<P> Так-то оно, конечно, так! Верстка..., проблемы с иллюстрациями и все такое... </P>
<P> Однако выход такого фильма, как Терминатор, в R5(даже в таком ущербном виде!), на мой взгляд, был достоин все-таки большего внимания: и сам по себе, и как повод для публикации дополнительной интересной иформации. И потом - в любом случае, - это событие. Даже то, что ТАКОЙ фильм вышел у нас, лицензионный, но ущербный, - тоже, своего рода, событие определенного рода.</P>
<P> И обзор стоило бы вытянуть на полосу уже хотя бы для того, чтобы вставить туда и 'факты' и 'мнения' и 'импорт', которые безусловно были бы очень интересны киноDVDпублике, как и все, что связано с этим эпохальным, пятизвездочным фильмом. Здесь бы и пристегнутый разворот 'на тему' был бы уместен. Во всяком случае, куда более уместен, нежели обширный материал типа 'кстати' к перевыпуску в R5 жалкого обрезка 'Основного инстинкта' в одном из предыдущих выпусков журнала.</P>
<P> С уважением.</P>

----------------



Надеюсь, с вами вступят в дискуссию те, кто требовал гнать плохие релизы с полосных обзоров. И я, честно говоря, не вижу принципиальной разницы - почему "Основной инстинкт" должен быть с позором изгнан, а "Терминатор" в стерео и без бонусов должен красоваться на полосе.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 19:13:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.04.2005 18:54:51, Автор:Главный редактор ::
Надеюсь, с вами вступят в дискуссию те, кто требовал гнать плохие релизы с полосных обзоров. И я, честно говоря, не вижу принципиальной разницы - почему &amp;quot;Основной инстинкт&amp;quot; должен быть с позором изгнан, а &amp;quot;Терминатор&amp;quot; в стерео и без бонусов должен красоваться на полосе.
----------------


Да обоих надо гнать, что обрезок Основного инстикта, что обрезок от Терминатора. А полный разворот посвятить полноценным забугорным изданиям этих фильмов в других зонах (не забываем про бывший раздел ДВД-импорт[sm=9.gif]), и там же рядом описать наши издания (1/5 или 1/6 страницы хватит на описания этих чудо творений).
ЗЫ: На обзор импортной ЗВ Трилогии еще не созрели? Следующий номер как раз кстати будет, всё таки ЗВ выходят.[sm=2.gif] Или будем ждать Гемини?
Jakov
Любитель
  • Total Posts : 298
  • Joined: 2004/12/28 17:03:49
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 19:58:44 (ссылка)


----------------
Цитата: Дата: 01.04.2005 18:54:51, Автор:Главный редактор ::


Надеюсь, с вами вступят в дискуссию те, кто требовал гнать плохие релизы с полосных обзоров. И я, честно говоря, не вижу принципиальной разницы - почему "Основной инстинкт" должен быть с позором изгнан, а "Терминатор" в стерео и без бонусов должен красоваться на полосе.
----------------


     Вот я считаю, что никто из читателей от редакции ничего требовать не может. Реально лишь сомневаться в правильности редакционного выбора и радоваться тому, что тебя слушают и даже отвечают...


     Что же касается затронутой темы, то я как раз сомневаюсь, потому как  объективно вижу принципиальную для именно кинофильма (в данном случае на DVD) разницу.


     "Терминатор" вышел в том же - пусть и  неидеальном (все-таки 84 г.в.)   - но в том же качестве видео и в том же формате, что и в оригинальном R1. Хоть мне вполне хватило в Т1 оригинальной звуковой дорожки и качественных  русских субтитров (я так предпочитаю смотреть R5), я искренне сопереживаю тем, кто расстроился отсутствием русского 5.1. Я даже громогласно возмущался на форуме некачественным переводом  в русском 2.0 этого фильма - просто халтура раздражает... Но в "Основном инстинкте" -то зарезали все-таки самое главное в кинофильме - картинку!


     И кроме того, повторюсь, - то был хороший повод нарассказать целевой аудитории много интересностей и про сам хороший фильм и про его dvdшнюю судьбу в "тамошних" зонах. А это все дополнительные плюсики в копилку привлекательности Вашего уважаемого издания для этой самой аудитории.


     С уважением.

Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/01 23:38:36 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.04.2005 19:58:44, Автор:Jakov ::


И кроме того, повторюсь, - то был хороший повод нарассказать целевой аудитории много интересностей и про сам хороший фильм и про его dvdшнюю судьбу в 'тамошних' зонах. А это все дополнительные плюсики в копилку привлекательности Вашего уважаемого издания для этой самой аудитории.
С уважением.</P></DIV>
----------------



Пару лет назад, когда вышел третий "Терминатор", мы уже публиковали обстоятельную статью об истории сериала.
stepalex
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Joined: 2004/07/18 17:51:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/02 19:01:07 (ссылка)
----------------
Пару лет назад, когда вышел третий &amp;quot;Терминатор&amp;quot;, мы уже публиковали обстоятельную статью об истории сериала.
----------------



Однако Вам ничего не помешало дважды напечатать одну и ту же статью по "Суперсемейке" с разницей в несколько месяцев...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/02 21:35:56 (ссылка)
Это статьи совершенно разного плана. Первая - коротко о технической стороне до триумфа мультика в прокате и на фоне "Полярного экспресса". Вторая - подробная о мультике и его прокатной судьбе уже после "Оскара".
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/03 10:35:00 (ссылка)
А как так получается???? когда ТоталДВД в одном из прошлых выпусках обозревал фильм "таинственный лес", то оценка была (точно не помню) около 2 баллов. фильм разнесли в пух и прах. теперь же он стал шедевром (только не сравнивать с Шестым чувством). Я понимаю конечно, что у каждого автора свое мнение, но журнал то один и мне кажется, нехорошо печатать такие вот полярные мнения.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/03 11:03:09 (ссылка)
Мы придерживаемся другого мнения. Журнал один и цель у него одна - информировать читателей. Но вот люди работают разные и, соответственно, информируют по-разному.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/03 11:12:46 (ссылка)
зачем тогда нужна система оценок. Если не подвязываться к жанровым предпочтениям (просто кто-то не любит, например,ужасы и не поставит ужастику оценку выше 1,5), то не сложно оценить удачен фильм или нет в своей категории. А зачем бросаться из крайности в крайность (подобный конфуз уже был с Хорошей девочкой)??
P.S. Таиенственный лес уж точно не заслужил двойки и тем более 4,5
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Апрельский номер ТоталDVD 2005/04/03 11:24:52 (ссылка)
А нельзя ли сделать так, что и новинку кино и вышедший диск обозревал один и тот же человек. Тогда и оценки будут более достоверными...
Page: << < ..1112131415 > Showing page 12 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5