Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Майский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 15
Author
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Майский номер 2005/04/30 19:30:48 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.04.2005 18:16:58, Автор:Foox ::
как и все предыдущии :(

Как и все предыдущие, хороший [sm=2.gif]
----------------


Да, хороший, но не отличный, а хотелось бы чтобы юбилейный номер был отличным.
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/01 00:37:57 (ссылка)
Поздравляю с Юбилеем! Я с Тоталом с самого 1-го номера (помните Мистик на обложке и рецензию на английский бокс-сет Крика? [sm=2.gif]) и не пропустил ни одного номера. Журнал становится все лучше и лучше! Keep on goin'!!
[sm=1.gif]
На счет майского номера - лично меня порадовала реклама "Дикости 3". Нет, правда. Сразу захотелось посмотреть.
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/01 02:21:48 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.05.2005 0:37:57, Автор:Michael Myers ::
Поздравляю с &amp;#1070;билеем! Я с Тоталом с самого 1-го номера (помните Мистик на обложке и рецензию на английский бокс-сет Крика? [sm=2.gif]) и не пропустил ни одного номера.
----------------



Я тоже почти ничего не пропустил :) Первый журнал TDVD, который купил, был номер перед тем, который с "Крадущимся тигром" - уже даже не помню что было на его обложке [sm=sm128.gif] Веселое было время: в журнале сравнивали R2, R5 и пиратскую "Дюну", публиковали Top20 дисков, которые надо иметь в коллекию :) Причем Top20 R2, а потом и R5 [sm=em62.gif] Жаль, многие из первых номеров уже где-то потерялись :(
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/01 11:09:22 (ссылка)
Веселое было время: в журнале сравнивали R2, R5 и пиратскую "Дюну"

Я тоже такое помню, было дело. Хотя журналов, вроде, не так уж много себе покупал.

публиковали Top20 дисков, которые надо иметь в коллекию :) Причем Top20 R2, а потом и R5

Да, раньше ТДВД был адекватный.
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/01 12:53:10 (ссылка)
... А мы в регионах свежего номера наверное до 11 мая не дождёмся... [sm=8.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/01 15:47:00 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.05.2005 12:53:10, Автор:alex-dvd ::
... А мы в регионах свежего номера наверное до 11 мая не дождёмся... [sm=8.gif]
----------------



Да ладно, в Новокузнецке не всё так плохо. Наверняка вам привезут между праздниками.
kav
Ценитель
  • Total Posts : 1007
  • Joined: 2004/08/27 22:33:00
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/01 19:18:26 (ссылка)
Сегодня приобрел, буквально несколько минут назад закончил беглый просмотр DVD-приложения. Маловата показалось информации про "Царство небесное", "Звездные войны" и "Переводчицу". мною самые ожидаемые фильмы, особенно первый[sm=3.gif]. Пролистнул (еще не читал) журнал. Нашел сразу маленькую опечатку - в сравнении к фильму "Чужой против Хищника" приведена ссылка на R2-экстрим релиза, а фото опубликовано R1. Конечно мелочь, но все-таки...
Всех Вас с Пасхой! Мира и добра![sm=hi.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/01 23:39:28 (ссылка)
... А мы в регионах свежего номера наверное до 11 мая не дождёмся...
хмм... в саратове купил уже дня четыре как...)))
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 20:59:08 (ссылка)
Ну вот, войдя в привычный и осмысленный ритм (да уж, гордиться нечем), готов пообщаться и ответить за свои нападки на в принципе безальтернативный и читаемый журнал. Все что написано Вами с 29.04.2005 года я почитаю позже, а сейчас объясню свою позицию (с удивлением узрел, что мой ник работает).
Конкретно в журнале меня не устраивает продвижение отечественной ДВД-продукции, изначально загубленной «лицензионщиками». На 100 изданий, наши производители рюхают как минимум – 98. Меня же, как потребителя интересует конечный продукт и не интересуют трудности, типа так вышло, потому что «правообладатель этого захотел». Значит, договаривайтесь с правообладателем, не жадничайте. Это касается и звука, и формата изображения и прочих разных, нереализованных возможностей ДВД-диска (представьте, Вы заходите в приличный ресторан, а Вам предлагают макароны с лиловыми подсушенными сосисками и чаем третьей заварки).
Та же ситуация и на рынке ДВД, хочешь праздника – получи квадратную стерео двухслойку и не мычи. Фильмы уничтожаются на всех стадиях производства, включая дубляж. Такое впечатление, что у нас перевелись выпускники инязов или театральных училищ. Иначе просто не могу объяснить, откуда столько бестолковщины звучит из уст героев иноземных фильмов, может отсюда отсутствие «родной» дорожки (что б не было с чем сравнивать). О самих «голосах» тоже лучше промолчать (на днях посмотрел по ТВ «Три икса». Это ж кто «приделал» Дизелю голос запойного многостаночника?). Как осуществляется кастинг на «голос» и на знание языка – для меня загадка. Или это опять экономия на издании? (Опять же, не помешает в обзорах указывать позицию «точность перевода»). Отсюда и берутся потом «правильные переводы» очень уважаемого мною Гоблина (Спасибо!), после чего смысл фильма в корне меняется.
Я прекрасно понимаю редакцию журнала – Вам приходится «работать» с тем материалом, что представлен на рынке. Но, наверное, можно как-то уйти от того мусора, который постоянно появляется на прилавках России. Не надо гнаться за «100 обзоров в номере». К некоторым «изданиям» лучше сразу прикрепить ярлык «покупке не подлежит» либо не «обозревать» их вообще. Ну не прикалывает меня утруждаться подсчетом «звездочек»: фильм – 1,5, звук – 2, изображение – 2,5 (я и названий-то этих фильмов в Р1234 никогда не слышал, их как бы, кроме России, вообще нигде не печатают). 80% фильмов, удостоившихся чести быть рассмотренными в Вашем журнале имеют категорию В, С и Д (если вообще Д есть). Ну а уж если пропечатали, ставьте на них «Большой красный восклицательный знак» или «Х». Глядишь, и издатели с голоду передохнут, а отдельные полноценные издания будут «на уровне».
Опять же, эти лауреаты с номинантами – «за самый быстрый выпуск диска в мире». Такую «премию» можно смело вручать пиратам, все ж они часто «идут» впереди премьеры.
Можно, например, честно писать – такой-то диск от такой-то компании по качеству уступает пиратскому.
Меня не устраивает всякий хлам из МетроКэш’н’Керри и Ашана. Это вообще не ДВД. Это «видеокассета на ДВД» (Ваше выражение). Мне не надо дисков по 50-100 руб. Эти издания «вымели» из широкой продажи полноценные иностранные и отечественные издания. Осталось 2 места для «оттяжки» - «Пурпурный легион» и 1 (одна!) точка на Горбушке (по и-нету заказывать не люблю – долго ждать). Еще, плюс конечно, спасает безудержная жадность пилотов американских и европейских авиалиний, привозящих мне «настоящие» диски.
Теперь немного о «технике». Умоляю Вас, не надо расписывать все преимущества всеформатных компьютерных ДВД-приводов с питанием на 220 вольт и с возможностью прочтения дисков от циркулярной пилы! Этим, так называемым «произведениям» колхозной китайской индустрии, место в «Магазине на диване» («а если позвоните сейчас, то получите еще скороварку и машинку для разбивания яиц»). Сами подумайте, человеку купившему какой-нибудь «Полар» за 40 долларов в «Техносиле» (сам видел) достаточно трудно объяснить, что за нормальный ДВД-диск он должен «выставить» половину стоимости плеера. Естественно, сказанное не в коей мере не относится к полноценным брендам, собранным в Китае по лицензии и под жестким техническим контролем известных производителей.
Поймите, борьба за снижение цен в России дошла до идиотизма!
Кстати, как это уважаемую мною (но пока недостижимую) «Classe» Вы запихнули на одну страницу с ББК, Шинками и каким-то Цитрониксом? Но и в обрамлении этих зеркально-блестящих «венцов творения», очередной шедевр Классе – шикарен! Уж в этом случае можно и цену указать было: 1 шт. Классе = 101,5 кг Ситрониксов. Или Вы хотите объявить войну Канаде через такие унижения?
Об обзорах техники писать много не хочу. Мнения ответственных господ из Эксперта, появляющиеся после походов по Хай-Энд салонам Москвы (судя по последнему журналу, они заходили в «Солярис» или «Галерею Буше»), со своими двумя «правильными дисками» нельзя назвать ни «объективными» ни «субъективными впечатлениями». Практически всё «объективное» берется с сайта производителя и каталогов, а «субъективное» - из просьбы в магазине: «Не мог бы я свою пластиночку поставить? Вау, как детально! Спасибо!». Вы попробуйте, тот же самый Classe послушать с «алмазным куполом» от B&W (теперешним партнером Классе), а потом с Legacy (предыдущим партнером). И Вы получите «две огромные разницы». И не надо мне говорить, что это тест акустики. Это тест на совместимость, что более важно и экономит деньги. Но кто ж Вам даст акустику по залу двигать да за веревки (провода) дергать. Да еще и источник поменять не мешало бы, проводки всякие. С расстановкой в помещением поэкспериментировать. Вот после всего этого можно с уверенностью заявлять – Классе играет с любым источником своего класса и «вытягивает» других производителей на 1-2 класса ниже (Классе – просто для примера). Указывайте, все компоненты, что использовалось при тестировании (да и характеристики помещения не помешали бы)! Ведь тот же усилитель без источника, акустики и проводов протестировать невозможно. Смешно же получится, если потребитель, вместо напольников и СДюка, подключит к усилителю осциллограф и будет пялиться в зеленый экран, тащась от линейности АЧХ.
Или тест плазменных и ЖК-панелей на «глубину черного» и «шевеления». Да, с черным практически у всех панелей от 4000 уе – порядок. Когда на тестовой пластинке розовый цветочек на голубом фоне вяло распускается – тоже неплохо, шевелений фона – не сказать, чтоб глаза резало. Поставьте другой рекламный диск (кажется от Панасоника), где наши МиГи бороздят небо. Вот с крыльев МиГов и «посыпались» мелкие (и не очень) «квадраты». Теперь посмотрите на панель не с расстояния «в пять-шесть диагоналей», а метров с 3-х (моё любимое расстояние). О как все замечательно поплыло, «вода» по стеклу так и льется! Еще можно продавца попросить наш эфир подключить. Уж поверьте, под предлогом отсутствия антенны, ни в одном салоне Вам это не продемонстрируют, т. к. после такого тестирования сразу пропадает надобность в покупке (спутниковая антенна исправит положение, но не сказать чтоб очень). Я так флагманский 45-дюймовый Шарп разглядывал (причем честно хотел купить). После 3-х минут просмотра «Жизни жуков» мне захотелось шарахнуться башкой о стену, что бы глаза на место встали. Таких дискретных движений (отсутствия промежуточного этапа) и мельтешения цветов мне еще видеть не приходилось.

ЗЫ: Совсем забыл – более точные «прогнозы» о датах выхода фильмов в Р5 можно получить из брошюрки «ДВД-экспресс», распространяемой бесплатно на Горбушке. В ней (брошюре) совпадений около 80%.

Ну вот – хотя бы и честно! После всего сказанного можно радостно умиляться мордочке зеленого мутанта на обложке последнего номера и писать в форум: «еще бы полоски с верху и низу убрать». И прям на стену!

Если остались вопросы, мало-мало о себе. С ДВД знаком уже лет 10. В свое время являлся владельцем одного из двух самых первых, привезенных в Россию, проигрывателей (название Тошиба 3601 или 3106 – кажется, чистый Р1 и НТСЦ). С того момента менял их раз 50. Пару лет назад была возможность предоставить нуждавшемуся первый БлюРей от Сони с ИксБита (желающего не нашлось). Одно время, для души, занимался инсталляцией кинотеатров. Плодотворно, но быстро надоело.

С уважением. Игорь.
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 21:03:06 (ссылка)
Ау, Редакция! С Праздником по-любому! Но к сожалению месяца на 3 в жесткой завязке. И всем спасибо, кто позвонил на мобильник (выслушал обе стороны).
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 22:33:36 (ссылка)
Мнение интересное, полное и в целом полезное, но, честно говоря, не очень понимаю, что вы предлагаете (касательно дисковой части). Как я понял, к качеству собственно обзоров претензий у вас нет (а если и есть, то озвучены они не были)? То есть, претензии к ассортименту и качеству пятой зоны. Выход из этой ситуации, как я понял, это перевод на русский язык английского журнала. Но если вы покупаете диски первой и второй зон, значит вы знаете английский и перевод журнала вам не нужен. Так вот оно, решение - покупайте английский Total DVD! Это шутка.
Что касается даты выхода дисков, тут все легко объяснимо. Все эти "Экспрессы", "Видеомагазины" и прочие выходят раз в неделю-две, как я понимаю? По-моему, это все объясняет - в плане оперативности ежемесячное издание никогда не сравнится с такими вот "молниями".

Другое дело, что у меня после ваших постов создается ощущение, что "несогласие" у вас не фактическое, а некое формальное - а вот Майор против и все тут. Обложку обсуждаете? Какая обложка, когда тут такие дела творятся! Да видим мы все эти дела, адаптируемся к ним и постоянно держим руку на пульсе, называя плохие издания плохими, а хорошие хорошими.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 22:58:14 (ссылка)
2 Майор:
В том, что касается изданий Р5 и политики журнала в этом отношении, я с вами полностью согласен. [sm=sm203.gif]

называя плохие издания плохими, а хорошие хорошими

Тут вы, Борис, мягко выражаясь, сочиняете.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 23:05:49 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.05.2005 22:58:14, Автор:Dr. Nik ::
Тут вы, Борис, мягко выражаясь, сочиняете.
----------------



А вот тут, уважаемый Dr. Nik, позвольте с вами не согласиться и настоять на своем. Если мы не пишем "выкиньте это г***о подальше и чума на компанию, которая это г***о выпустила", это совсем не значит, что мы не объективны.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 23:06:24 (ссылка)
Даа… Проверку на Дорогах жалко [sm=8.gif] Вот какого кино я жду… но, боюсь, Эрнст не даст нам такое увидеть [sm=7.gif]
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 23:28:27 (ссылка)
Если мы не пишем "выкиньте это г***о подальше и чума на компанию, которая это г***о выпустила", это совсем не значит, что мы не объективны.

Изданиям, достойным такой "оценки", вы ставите 4-ки, а компаниям, их выпустившим, присуждаете "мифические" премии.

Называйте это, как хотите. Как говорится, от перестановки мест [sm=sm128.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 23:36:10 (ссылка)
Понятно, возвращаемся к старому разговору... Я пас.
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/02 23:51:21 (ссылка)
Да без проблем.

Но факты, как были, так и остаются против вас, согласны вы с этим или нет.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/03 00:30:56 (ссылка)
нуу... вы знаете, в общем-то по поводу качества дисков написано более чем правильно, с этим сложно не согласиться. с другой стороны, куда тоталу деваться-то? про что писать? да, нужно писать и про фильмы бэ, цэ, дэ и каких-угодно других категорий, ибо нужно знать, что это за фильмы и вообще... ведь в р5 (а мы всё-таки, нравится нам или нет, пока ещё р6) достойные фильмы издаются в лучшем случае в количестве 4-5 штук в месяц. такова ситуация в р5 на сегодня, так что куда деваться-то. конечно, хотелось бы, чтобы тотал не подарки раздвал/получал от всех этих непрофессиональных и совершенно некомпетентных (видеосервис - исключение) издателей, а говорил, может быть и не го**о, а, понятно, в приемлимой, но категоричной форме, что вот большинство дисков от сп - ниже среднего, от премьер - разочарование для любителя формата и т.д. в итоге же получается, то тотал как бы да: сошлашается, что вроде бы да - это плохо (меню статично, бонусов нет - ваша любимая фраза), но при этом награждает "их" какими-то званиями. это НЕЧЕСТНО. и то, как ведут себя издатели, требуя большие деньги за плохие издания, и то как слабо на это реагирует тотал. в конце концов это уже надоело.

вообще это бесконечное переливание из пустого в порожнее уже в печёнки и на самом деле, надоело об этом говорить, учитывая, что ничего не меняется. вот тоталу советую взять и маёорское письмо поставить в новый раздел... как вы его там назвать собрались...
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/03 01:23:13 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.05.2005 0:30:56, Автор:betancur ::
ведь в р5 (а мы всё-таки, нравится нам или нет, пока ещё р6) достойные фильмы издаются в лучшем случае в количестве 4-5 штук в месяц.
----------------



Естественно, нужно иметь в виду, что "достойные фильмы" - понятие очень субъективное. В отличие от "достойного диска".
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Майский номер 2005/05/03 05:35:16 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.05.2005 23:51:21, Автор:Dr. Nik ::
Да без проблем.

Но факты, как были, так и остаются против вас, согласны вы с этим или нет.
----------------



Увы, никаких фактов я от вас как не услышал в первый такой разговор, так не услышал и сейчас. Только голословные обвинения - "награждаете плохие диски, замалчиваете, купились" и так далее. Если есть желание поговорить об этом, давайте настоящие факты. Мол, такой-то диск - вы поставили такую-то оценку, а я считаю, что нужно ставить другую. И даже в этом случае это может быть не факт, а всего лишь частное мнение (если это будут доводы типа "а вот я считаю, что за русский стереотрек нужно ставить одну звездочку, а не три").
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5