Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..181182183184185.. > >> Showing page 185 of 238
Author
Blemish
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/24 18:32:27
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/24 19:04:32 (ссылка)
0
CINEMATIC ORCHESTRA "MAN WITH A MOVIE CAMERA" (Label - ninja tune) (502139228823)

То, что видели Вы - издание "Кармен Видео", с музыкой Майкла Наймана. К сожалению, этому хорошему композитору, не удалось справится с этим материалом, в отличие от земляков. Издание на ninja tune – давно раритет.
Evilraven
Любитель
  • Total Posts : 140
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/14 12:52:01
  • Location: Курск
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/25 09:00:04 (ссылка)
0
Уважаемые форумчане,подскажите выходил ли на dvd фильм 'Я русский солдат'.Мне кажется что в России он не издавался но ведь некоторые наши фильмы выходили на dvd в других регионах.Может этот фильм не исключение,пожалуйста подскажите,мне очень нравится этот фильм и хотелось бы иметь его в своей коллекции.Заранее,спасибо.
Ckala
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/02/07 14:43:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/26 11:23:00 (ссылка)
0
Blemish,
Не совсем понял. То есть вы хотите сказать, что издание с саундреком Cinematic Orchestra уже не найти? И все что есть на Amazon'e - другие?
Payback
Любитель
  • Total Posts : 276
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/10/17 20:38:53
  • Location: Ленинградская область
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/27 11:28:38 (ссылка)
0
Подскажите, пожалуйста. Прежде чем купить фильм на DVD нашей зоны R5 желательно узнать мнение того кто его уже купил или прочесть обзор на форуме или в журнале, так как можно нарваться на всё что угодно: ужасную картинку, плохой звук, несоответствие характеристик заявленым на обложке и т.д. А как с этим в зонах R1 и R2, неужели всё гарантировано по высшему разряду и не надо об этом задумываться?

Ленинград - город маленький...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/27 11:41:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Payback
А как с этим в зонах R1 и R2, неужели всё гарантировано по высшему разряду и не надо об этом задумываться?


Задумываться надо всегда. Обычно в других зонах есть выбор и невредно понять в чем отличие разных изданий. Плохое качество встретить можно, но умышленно испорченное кажется нет. Недостаточное качество часто означает, что другого найти и нельзя.
Несоответствие заявленному? Практически отсутствует. Равно как и грамматические ошибки.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/27 22:35:38 (ссылка)
0
Уважаемые форумчане,подскажите выходил ли на dvd фильм 'Я русский солдат'.

Убогая поделка на "В списках не значился". Не издавался и не надо [:@]
aydyn
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/30 18:28:28
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 09:28:26 (ссылка)
0
Вот у меня вопрос... У меня есть лиц. двд. и меня попросили скопировать там один диск.. А на диске написано,"Это ДВД защищен от копирования", как мне его скопировать и при этом не испортив диск... Да и еще, на какой проге потом лучше всего это записатьт и ка.. Заранее спасибо!
 
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 09:56:15 (ссылка)
0
Отличный вопрос!
В свете последнего закона это звучит примерно так: "как мне украсть этот диск?"[sm=1.gif]
(Это не смешно, и это не мое личное мнение, таков новый закон).[sm=mad.gif]
Диск потому и защищен от копирования, чтоб вы не могли его скопировать.
Теперь это считается тяжким государственным преступлением со сроком до 6 лет (немного утрирую, но лишь чуть-чуть).
 
Разумеется, эту проблему легко обойти, но спрашивать об этом надо не на этом форуме, где все пытаются показать себя законопослушными и "святее папы римского" в отношении гнусной лицензии.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 10:42:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
В свете последнего закона это звучит примерно так: "как мне украсть этот диск?"[sm=1.gif]
(Это не смешно, и это не мое личное мнение, таков новый закон).[sm=mad.gif]

Копирование резервной копии для себя-не регламентировано и не запрещено. А вот дарить потом эту копию запрещено. Но если черной ночью, в глухом месте, да молча-то никто не узнает.
А как копировать-можно найти в любом поисковике.

Я свои диски копирую для просмотра детьми. Иначе они очень быстро становятся out of read.
Payback
Любитель
  • Total Posts : 276
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/10/17 20:38:53
  • Location: Ленинградская область
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 10:54:45 (ссылка)
0
См. личку.

ORIGINAL: aydyn

Вот у меня вопрос... У меня есть лиц. двд. и меня попросили скопировать там один диск.. А на диске написано,"Это ДВД защищен от копирования", как мне его скопировать и при этом не испортив диск... Да и еще, на какой проге потом лучше всего это записатьт и ка.. Заранее спасибо!



Ленинград - город маленький...
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 11:01:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Vel
Копирование резервной копии для себя-не регламентировано и не запрещено. А вот дарить потом эту копию запрещено. Но если черной ночью, в глухом месте, да молча-то никто не узнает.
Я свои диски копирую для просмотра детьми.

На каждом диске идет disclaimer - ЛЮБОЕ копирование запрещено.
Независимо - для детей, для дарения итд
Другое дело, что вашими домашними копиями никто не станет заниматься, пока вы не попадете в поле зрения нашей доблестной "охранки" по коммерческим, политическим или иным соображениям.
 


Attached Image(s)


"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 11:13:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
[image]local://8087/5386E2B6710B49388B7D1BC966A3D429.JPG[/image]


Какой знакомый Дисклеймер ;)
Что за фильм?

А изготовление одной резервной копии для личного пользование, если не ошибаюсь-является именно "санкционированным".
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 11:24:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Vel
Какой знакомый Дисклеймер ;)
Что за фильм?

А изготовление одной резервной копии для личного пользование, если не ошибаюсь-является именно "санкционированным".

Фильм Too Young to Die с Брэдом Питтом
Изготовитель - какая-то питерская контора "Дубль-Два" (может, поэтому тебе знакомо), мне лично раньше не встречалась.
А вот второй скрин - "родные" СП.

Боюсь, что ты ошибаешься - даже для себя - это "несанкционированное".
Просто пока это никого не интересует.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 14:07:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Фильм Too Young to Die с Брэдом Питтом
Изготовитель - какая-то питерская контора "Дубль-Два" (может, поэтому тебе знакомо), мне лично раньше не встречалась.

У них было с десяток дисков.
ORIGINAL: VLN
Боюсь, что ты ошибаешься - даже для себя - это "несанкционированное".
Просто пока это никого не интересует.


Я поищу, где встречал про резервные копии. Хотя может и ошибаюсь
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 14:15:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Vel
Копирование резервной копии для себя-не регламентировано и не запрещено. А вот дарить потом эту копию запрещено. Но если черной ночью, в глухом месте, да молча-то никто не узнает.
Я свои диски копирую для просмотра детьми.

На каждом диске идет disclaimer - ЛЮБОЕ копирование запрещено.
Независимо - для детей, для дарения итд
Другое дело, что вашими домашними копиями никто не станет заниматься, пока вы не попадете в поле зрения нашей доблестной "охранки" по коммерческим, политическим или иным соображениям.

А еще они мне запрещают подкладывать диски с фильмой под ножку стула, чтобы тот не качался.
Прямо так и пишут: "для частного просмотра... ля-ля-ля ...Любое другое использование запрещено."
Законодательные запреты не могут быть сформулированы в виде "запрещено всё, кроме ***".
А то у меня есть некоторые, которые очень даже пригодны в таком использовании, а для просмотра - не очень.

Еще бывает так, что на диске в конце фильма штук 20 страниц копирайта, по одной для каждой страны. И из каждой страны диск нельзя вывозить.
Вопрос: диски делали явно не во всех этих странах, как они попали в эту Хорватию, Ирландию и т.п. Болгарию. Мне вон, тоже, посылторги присылают из Буржуинии в страну медведов.

Засим имею мнение считать такие незаконные требования ничтожными и ориентироваться на реальные требования законодательства.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 14:27:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Засим имею мнение считать такие незаконные требования ничтожными и ориентироваться на реальные требования законодательства.

Дима, мы же говорим не о нашем собственном мнении (основанном на здравом смысле), а о букве закона (основанном на лоббировании интересов группки корпораций).
Это немного разные вещи.
Мне лично глубоко нас...ть на все эти копирайты, но по закону копировать лицензионные диски нельзя в принципе.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 15:28:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

На каждом диске идет disclaimer - ЛЮБОЕ копирование запрещено.

Disclaimer - не есть закон. В нем может говориться и о том, что юридической силы не имеет.
 
Есть ссылка на статью закона, но и текст этой статьи мало что скажет без комментариев юристов и без судебной практики применения этого закона.

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1047
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 16:45:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: MegaBee
Засим имею мнение считать такие незаконные требования ничтожными и ориентироваться на реальные требования законодательства.

Дима, мы же говорим не о нашем собственном мнении (основанном на здравом смысле), а о букве закона (основанном на лоббировании интересов группки корпораций).
Это немного разные вещи.
Мне лично глубоко нас...ть на все эти копирайты, но по закону копировать лицензионные диски нельзя в принципе.

Мы также говорим о логике (мне понятна, например математическая логика), лежащей в законе (у них, правда, своя и весьма извращенная логика).
Но есть очень даже фундаментальные вещи.
Я не обязан выполнять незаконные требования кого-либо.
Например, в предупреждении перед фильмом будет написано: "Во время просмотра фильма запрещено пукать." Такое требование является незаконным и выполнять его необязательно.

Возвращаясь к вопросу о копиях, то статья 25 закона говорит о том, что можно делать резервную копию программ и БД для ЭВМ. О фильмах прямой фразы нет. Понимай как хочешь, но в какой-то другой статье есть фраза о возможности "получения цифровой копии", в контексте функционирования библиотек.
Уж даже и не знаю, что там понаписано в гражданском кодексе.
Еще раз повторю вопрос: какая конкретно статья (или группа статей) закона запрещает делать копии для личного пользования?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 17:03:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Мне лично глубоко нас...ть на все эти копирайты, но по закону копировать лицензионные диски нельзя в принципе.


Немного не так.
Читаем "Гражданский Кодекс РФ 4 часть от 18.12.2006"
Статья 1270. Исключительное право на произведение
2. Использованием произведения независимо от того,
совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли
или без такой цели, считается, в частности:

1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра
произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко-
или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра
двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного
произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе
запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая
запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть
технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное
использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего
сведения;


Из этого понимаем, что копирование = воспроизведение.
Смотрим:
Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях


Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты
вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях
правомерно обнародованного произведения, за исключением:
5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте,
открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное
число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;
6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального
оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.

Остается вопрос, является ли привод домашнего копьютера профессиональным оборудованием. Я полагаю, что нет, а значит я могу копировать "правомерно обнародованное произведение" "без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения"




Помогу с приобретением дисков
----
Берлин - Прага - Вена - Москва транзит 8/
----
Payback
Любитель
  • Total Posts : 276
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/10/17 20:38:53
  • Location: Ленинградская область
  • Status: offline
RE: ВОПРОС И ОТВЕТ 2008/01/28 17:45:17 (ссылка)
0
Но копировать другу не можете, ведь он будет воспроизводить "в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи", вашей семьи?

Ленинград - город маленький...
Page: << < ..181182183184185.. > >> Showing page 185 of 238
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5