Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Отсмотрен диск. Впечатления.

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 50
Author
nikkor
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/29 19:45:36
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/23 14:29:43 (ссылка)
0
а вот я посмотрел несколько дисков новых НАШИХ на своей плазме 50" при помощи pioneer 868 и вот что я заметил

бэтмен начало,константин-короче новые релизы universal стали заметно мазать на моем телеке-раньше такого не было-к примеру премьеровский властелин 4-х дисковый

с титаником такого эффекта нет и первозонники не страдают этим

может кто замечал подобное?

[sm=mad.gif]

а все это началось когда я купил первый юниверсаловский диск ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/23 15:25:49 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2005 13:53:57, Автор:Bilbo ::
Для ВК ставят 10 - я 0. [sm=1.gif]
Я бы тебя за это обеими руками душил долго и беспощядно[sm=9.gif]. С МС согласен на все 100. Смотрел с бабушкой, очень понравился. &amp;#1069;х, люблю я британское кино.

----------------


[sm=1.gif] Наше похоронное бюро всегда готово принять свежую душу и тело. [sm=16.gif]
Так всегда, Уваров не оценит, поставит 3 звезды и ценители пропустят. Нельзя верить обозревателям полностью - разные вкусы. [sm=8.gif]
Tragic Hero
Любитель
  • Total Posts : 358
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/22 13:55:05
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/23 15:26:18 (ссылка)
0
Цитата: Дата:23.12.2005 14:29:43, Автор:nikkor ::
а вот я посмотрел несколько дисков новых НАШИХ на своей плазме 50

А модель можно узнать?
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/23 15:27:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2005 11:54:03, Автор:Нефритовый ::
Заценил Звездные войны. &amp;#1069;пизод III(1DVD)

Меню анимировано и озвучено, но на английском языке

звук DD Surround EX 5,1 английский, русский(дубляж)

----------------



А если выбрать русский дубляж - на каком языке ползет текст в заставке? На западных ДВД это все делается через Multi Angle.
Flanter
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/11 15:28:36
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/23 17:16:29 (ссылка)
0
А кстати, как это действительно делается? Вот смотрел "Полярный экспресс", так там если на русском смотришь, то кондуктор в одной из сцен пробивает на билете русское слово, если на английском - то английское. Причем, движения компостера в руке кондуктора полностью соответствуют пробиваемому слову. Сейчас посмотрел в PowerDVD 5 - Angle 1 только в меню видно, и то заблокировано. Если смотрю DVD Decrypter'ом, то вижу якобы три фильма на этом диске, каждый по 5,2 гигабайта. Непонятно...
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/23 17:34:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2005 17:16:29, Автор:Flanter ::
А кстати, как это действительно делается? Вот смотрел &amp;quot;Полярный экспресс&amp;quot;, так там если на русском смотришь, то кондуктор в одной из сцен пробивает на билете русское слово, если на английском - то английское. Причем, движения компостера в руке кондуктора полностью соответствуют пробиваемому слову. Сейчас посмотрел в PowerDVD 5 - Angle 1 только в меню видно, и то заблокировано. Если смотрю DVD Decrypter'ом, то вижу якобы три фильма на этом диске, каждый по 5,2 гигабайта. Непонятно...
----------------


Подозреваю, что реализовано всё тем же мультистори (seamless branching). Для каждого языка, свой фрагмент. Это выгоднее чем разные углы делать, которые по битрейту могут не влезть.
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/24 13:15:12 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.12.2005 17:34:47, Автор:vick ::

Подозреваю, что реализовано всё тем же мультистори (seamless branching). Для каждого языка, свой фрагмент. Это выгоднее чем разные углы делать, которые по битрейту могут не влезть.
----------------


На классической трилогии (у меня R4) это все сделано именно с помощью Angle. Думаю, что и здесь тоже.
Flanter
Зритель
  • Total Posts : 8
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/11 15:28:36
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/24 13:58:26 (ссылка)
0
Ок, тогда вопрос: это можно как-нибудь проверить? Ну, какие-нибудь программы может есть, которые показывали бы внутреннюю структуру диска, или ещё что-то? PowerDVD у меня показывает только один угол в этих сценах... А seamless branching я и вовсе не знаю как смотреть... Но интересно [sm=1.gif]
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/24 14:36:20 (ссылка)
0
DVDDecrypter показывает для каждого угла целый фильм, это верно.

А с помощью PowerDVD - нужно программу а-ля AnyDVD, DVDRegion+CSSfree или RemoteSelector, которая отключает User Prohibitions. Потому что углы эти обычно запирают от смены пользователем.

Примеры дисков, на которых с помощью углов реализуются интернациональные заставки:
- Shrek (R2, German) - начальные титры
- Star Wars I - VI (R2, все версии) - начальный уползающий текст
- The Incredibles (все R2) - заставка, финальные титры, промежуточные надписи (например, на газетах)
- Finding Nemo (все R2) - заставка, финальные титры

В США такое часто делает BuenaVista на дисках, которые они продают также в Канаде - при французском языке заставка и финальные титры становятся на французском.

А с битрейтом тут тоже все нормально: необходимо, чтобы сумма всех имеющихся звуковых дорожек и одного Angle-а не превышала 8 MB/s, а так можно сколько хочешь их вставлять.
KIO-SPB
Зритель
  • Total Posts : 21
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/13 22:40:28
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/24 22:04:39 (ссылка)
0
посмотрел звёздные войны -3 от гемени английский звук говно хотя и 448, типа как на *мистер и мисис смит* от СР,
когда посмотрел р1 *мистер и мисис смит*то охренел какая разница настоящий блокбастерный звук.
поэтому надо ЗВ-3 ТОЛЬКО Р1 брать.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/24 22:13:19 (ссылка)
0
Типа, новый авторитет на сайте появился
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/24 22:40:42 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.12.2005 22:13:19, Автор:Foox ::
Типа, новый авторитет на сайте появился
----------------



Я в Релизы Гемини по этомц поводу отписал.
KIO-SPB
Зритель
  • Total Posts : 21
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/13 22:40:28
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/24 23:21:14 (ссылка)
0
да какой там авторитет.
просто ждал ,купил и разочаровался.
Нефритовый
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/13 15:42:53
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/25 23:43:23 (ссылка)
0
----------------

А если выбрать русский дубляж - на каком языке ползет текст в заставке? На западных ДВД это все делается через Multi Angle.

----------------


Застава ползет на английском в отличие от кинотеатральной версии, косяк конечно но я думаю это первый блин! Все равно придется ждать либо коллекционного выпуска всех трех эпизодов либо всех щести!
nikkor
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/29 19:45:36
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/26 00:44:32 (ссылка)
0
вот купил себе звездные войны 3 пятый регион
картинка хуже,чем на первом регионе-хотя и в пале
звук рус никуда не годится,хотя английская дорожка получше
н на счет звука отдельный разговор- в отличие от первых двух частей-детализация возросла-но драйв заметно поубавился-та же ситуация на диске первого региона

допы не переведены-огромный минус- итог--- сдам обратно [sm=em88.gif]
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/26 01:55:40 (ссылка)
0
н на счет звука отдельный разговор- в отличие от первых двух частей-детализация возросла-но драйв заметно поубавился-та же ситуация на диске первого региона
Ну теперь вроде окончательно разобрались.
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/26 21:23:06 (ссылка)
0
Я уже читал, что в этом обвиняли озвучников Lucasfilm. Мол, Бен Бертт в этот раз делал звук без Гари Райдстрома, и поэтому звук в третьем эпизоде гораздо слабее. С немецким релизом точно так же было, все жаловались на очень консервативную звуковую кулису.

А насчет ожидания колл. изданий - нечего на них особо надеяться, так как этот диск, судя по всем параметрам, просто (спустя рукава) русифицированный первый диск из двухдискового сета - и из бонусов имеет только аудиокомментарий. Если Гемини вдруг решит издать и двухдисковый вариант - то скорее всего, они туда впихнут этот же самый диск.


Кстати, оффтоп. Я отсмотрел здесь пару изданий, вышедших в Германии (R2) от Universal. Особо интересно было с фильмом "The Frighteners - Director's Cut". При старте бонусных дисков предлагается, помимо всего прочего, и русское меню (включая копирайты на русском). Правда, субтитров русских нет.

В отличие от "Zurueck in die Zukunft" ("Назад в Будущее", релиз на 4 дисках). Там бонусный диск (содержащий почти все бонусы, что были на первом релизе R1, но отсутствовали на R2+4+5) имеет и русское меню, и соответствующие субтитры, и кодирован он тоже R2+R4+R5. Остальные же диски не изменились (и аудиокомментариев R1 все еще нет).
Хотя, я слышал, UPR хочет этот сет выпустить и в России.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/26 22:53:56 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:26.12.2005 21:23:06, Автор:TheHutt ::
Я уже читал, что в этом обвиняли озвучников Lucasfilm. Мол, Бен Бертт в этот раз делал звук без Гари Райдстрома, и поэтому звук в третьем эпизоде гораздо слабее. С немецким релизом точно так же было, все жаловались на очень консервативную звуковую кулису.

А насчет ожидания колл. изданий - нечего на них особо надеяться, так как этот диск, судя по всем параметрам, просто (спустя рукава) русифицированный первый диск из двухдискового сета - и из бонусов имеет только аудиокомментарий. Если Гемини вдруг решит издать и двухдисковый вариант - то скорее всего, они туда впихнут этот же самый диск.
----------------


Что значит "вдруг решат", они уже решили и издали двухдисковый вариант.
Alija
Любитель
  • Total Posts : 75
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/07 23:50:53
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/26 23:43:38 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:26.12.2005 22:53:56, Автор:vick ::
----------------
Цитата: Дата:26.12.2005 21:23:06, Автор:TheHutt ::
Я уже читал, что в этом обвиняли озвучников Lucasfilm. Мол, Бен Бертт в этот раз делал звук без Гари Райдстрома, и поэтому звук в третьем эпизоде гораздо слабее. С немецким релизом точно так же было, все жаловались на очень консервативную звуковую кулису.

А насчет ожидания колл. изданий - нечего на них особо надеяться, так как этот диск, судя по всем параметрам, просто (спустя рукава) русифицированный первый диск из двухдискового сета - и из бонусов имеет только аудиокомментарий. Если Гемини вдруг решит издать и двухдисковый вариант - то скорее всего, они туда впихнут этот же самый диск.
----------------


Что значит &amp;quot;вдруг решат&amp;quot;, они уже решили и издали двухдисковый вариант.

----------------


Человеку из Германии не очень хорошо видно, что завозиться в наши магазины, только по информации из Инета и от близких знакомых[sm=1.gif]

Attached Image(s)

Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Отсмотрен диск. Впечатления. 2005/12/30 02:45:56 (ссылка)
0

Гладиатор/ Gladiator: Extended Special Edition.
Производство: Dreamworks/Universal
Зона 2,4,5
Итак. Universal выпустил 3-х дисковую версию популярного фильма с добавочными 17 минутами, которых не было в театральной версии. Стоит ли покупать новое издание если у вас имеется предыдущее 2-х дисковое? Стоят ли дополнения того, чтобы иметь две копии фильма? Сюжет пересказывать нет никакого смысла, все и так фильм смотрели. 17 минут в действительности являются дополнением к существующим сценам, название расширенное издание фильм получил не спроста. Тем не менее, существенным образом ни чего не поменялось. Скажем Терминатор-2 или Чужие в этом смысле на порядок лучше. Мое мнение если у вас есть Супербит или обычное 2-х дисковое издание – этого вполне достаточно, тем более, что на первых двух есть ДТС (не в пятой зоне конечно). Второй вопрос а стоят ли того два диска допов. И здесь поподробнее.
Диск 1.
Аудио комментарий Ридли Скотта и Расселла Кроу. Весьма занимательно с рассказом всяких историй иногда веселых о событиях происходивших на съемочной площадке. На разовый просмотр или прослушивание … Informational Subtitles - Are You Not Entertained?: Historical & Production Trivia Track – субтитровая информация об истории вопроса и относящимся к фильму событиям.

Диск 2
Featurette(s) - Strength and Honour: Creating the world of Gladiator
Документалка Сила и честь: Создание мира Гладиатора. Продолжительность 196 минут 47 секунд (длиннее фильма кстати). Одна из самых подробных документалок из виденных мной, которая состоит из следующих глав.
Tale Of The Scribes: Story Development – интервью со сценаристами и теми кто имел отношение к сценарию.
The Tools Of War: Weapons – рассказ о создании оружия и технических приспособлениях. Некоторые основаны на реальных фактах, некоторые нет.
Attire Of The Realm: Costume Design – Художник по костюмам рассказывает о проделанной работе
The Heat Of Battle: Production Journals- рассказ режиссера о различных аспектах между съемочными группами снимавшими фильм в различных частях мира.
Shadows And Dust: Resurrecting Proximo- о том как воссоздавали персонаж Оливера Рида умершего за 3 недели до конца съемок.
The Glory Of Rome: Visual Effects – рассказ о воссоздании Рима и сочетании CGI и воссозданных интерьеров.
Echoes In Eternity: Release And Impact – мнения основных участников фильма о картине, которые очевидно были сделаны специально для ДВД.

ДИСК 3

Featurette-Production Design Primer: Arthur Max (продолжительность 9 минут 28 сек.) Рассказ Артура Макса о том как его вовлекли в проект. Так же имеются материалы со съемочной площадке.
Gallery-Production Design Gallery Огромное количество набросков и фотографий использованных в процессе создания фильма.
Featurette-Storyboard Demonstration: Sylvain Despretz (продолжительность13мин. 24 сек.) Рассказ о том как наброски сценария использовались в фильме.
Storyboard Comparisons с опцинальными комментариями и возможностью смотреть некоторый сцены с разных углов.
Gallery-Storyboards – коллекция зарисовок и скетчи Ридли Скотта.
Gallery-Costume Design – галерея рисунков и фотографий костюмов и актеров.
Photo Gallery 1 and 2 – куча фотографий снятых на съемочной площадке.
Abandoned Sequences and Deleted Scenes
Содержание:
Альтернативное начало титров фильма.
Кровавое видение. Смесь видео и зарисовок не попавшие в фильм о том как Максимус избежал казни и видение смерти его семьи.
Схватка с носорогом. В основном зарисовки с несколькими кадрами компьютерного носорога. Могло быть весьма и весьма здорово.
Выбор оружия. Максимус и Джуба говорят об оружии до выхода на гладиаторский ринг.
VFX Explorations: Germania and Rome. – рассказ о визуальных эффектах и наложении компьютерных. Наименее интересная документалка.
Trailers And TV Spots ( Продолжительность 11 мин. 54 сек.) Тизеры, трейлеры, ТВ-споты.

ВИДЕО: На диске представлен анаморфный трансфер 2.35:1, который можно просто назвать превосходным. Нет интерлейсинга и артефактов. Картинка чистая и резкая. Одним словом эталон.
АУДИО: Главный минус релиза отсутствие ДТСа, видимо из-за добавленных 17 минут. А ведь ДТС на предыдущих релизах был ой как хорош. Хотя Английский 5.1 трек звучит очень и очень адекватно во всех сценах. Тылы работают с завидным постоянством. Сабвуфер отрабатывает тоже на отлично. Для полного счастья нужно смотреть только на максимальной громкости. Царство небесное – соседям.


Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 25 of 50
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5