Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Азиатское кино

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 29
Author
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/05 10:08:25 (ссылка)
0
Да, я видел этот фильм. Причем его как то показывали по РЕН ТВ - они вообще часто показывают вполне достоные фильмы из Азии.

Смешное кино. Там есть замечательный персонаж (хоть и вообще проходной) - суперкрутой каратист, у которого на плече вытатуирован такой мыгкий и пушистый котик. Вот это смешно - помимо всего остального, которого тоже весьма много.

Кстати ведь Натянутую Тетиву уже выпустили на ДВД.
#61
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/08 21:27:18 (ссылка)
0
Купил Натянутую Тетиву Р5. Характеристика издания:

2005, 85 минут

Кармен Видео, DVD9

Изображение: 1,85:1 (16:9) битрейт ~3-4 Mbps

Звук: DD 5.1 русский (синхр.) битрейт 384 Kbps
DD 5.1 корейский битрейт 384 Kbps

Субтитры: рус

Фильм еще не смотрел, но по-моему Ким Ки-дук - в своем репертуаре!!! [sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif] Из допов есть переведенный на русский 40-минутный фильм о с'емках... [sm=em62.gif]
#62
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/08 21:38:07 (ссылка)
0
Странно, что это фильм не достался на растерзание СР? [sm=sm128.gif]

Наверное, это был завет Ким Ки-Дука...
#63
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/27 16:47:37 (ссылка)
0
Я посмотрел "Разборки в стиле кунг-фу" на диске от Видеосервиса.

Я с творчеством Стивена Чоу знаком только по "Убойному футболу" да и тот оставил весьма смешанные чувства. Так же как и "Разборки".

Мне скорее не понравилось, чем понравилось. Фильм путанный слишком. Такое ощущение что половину снятого материала просто выкинули при монтаже. А что было - не клеиться между собой. Главный герой тоже не понравился - что метаться то между добром и злом? Особых симпатий он не вызывает - ни как хороший герой, ни как плохой. Хотя может быть в его поведении и скрыт глубокий смысл фильма, который поймет лишь просвященный буддист? Человек добровольно пошел по темной дороге (от него так и слышишь - "Вот уже 12 часов дня, а мы никого не убили, изнасиловали и оргабили! День прошел впустую!") что бы в один момент прозреть и узреть будду в облаках? Восток есть восток, то есть восток - дело тонкое. Ой и прав был товарищ Сухов! Ну и Киплинг тоже был прав.
#64
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/27 17:01:16 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.10.2005 21:27:18, Автор:Papa Dolphin ::
Купил Натянутую Тетиву Р5.


Фильм еще не смотрел, но по-моему Ким Ки-дук - в своем репертуаре!!! [sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif] Из допов есть переведенный на русский 40-минутный фильм о с'емках... [sm=em62.gif]
----------------



Papa, ну и как вам фильм? Посмотрели уже?
#65
Dani
Любитель
  • Total Posts : 131
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/25 16:58:56
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/27 17:07:32 (ссылка)
0
"Разборки в стиле кунг-фу" как и "Убойный футбол" - великолепные фильмы. Но ранние работы Стивена Чоу также заслуживают внимание, особенно "Бог кулинарии", "Китайская одиссея 1-2", "Флиртующий ученый" и "Из тьмы"...
#66
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/28 10:18:44 (ссылка)
0
To Dani. На мой вкус оба не вписываются в описание "великолепные фильмы". К сожалению единственный способ посмотреть фильмы Чоу - это заказывать их с азиатских интернет магазинов, однако учитывая мою реакцию на признанных два хита этого режиссера я просто не готов их заказывать. Попадется - посмотрю, но не больше.

Классику от Чана я могу пересматривать сколько угодно раз, а вот ни Футбол ни Разборки пересматривать точно не буду.
#67
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/10/28 16:33:35 (ссылка)
0
2Pashooka еще не посмотрел, времени не было, сразу хочу сказать, что наверняка мне фильм понравится, не было еще такой картины у Ким Ки-дука в Р5, которая мне бы не понравилась...
#68
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/11/02 16:10:08 (ссылка)
0
В рецензии на ОНГ БАК было написано что во всем мире фильм вышел примерно в одном виде.
Ха! Вот издание R2. Купить что ли?

Ong-Bak
FEATURING OVER 5 HOURS OF AMAZING BONUS MATERIAL
DVD Special Features:

*Digitally re-mastered and restored 16:9 Anamorphic version enhanced for widescreen TVs

*Exclusive brand-new orchestral soundtrack, composed especially for the UK theatrical and DVD release

*Dual Language Format (English Dubbed and Thai Language with re-mastered English subtitles)

*SDH subtitle option

*DTS and Dolby Digital 5.1 audio tracks

*Exclusive feature-length audio-commentary with Asia film expert, Bey Logan

* The Road to Glory: a fascinating 8-part making-of dосиmеntary that will take you behind-the-scenes of each of the movie's groundbreaking action-sequences

*The Art of Muay Thai: an exclusive dосиmеntary on the art of Thai Ьохing

*From Dust to Glory: a revealing interview with leading-man, Tony Jaa

*Ong Bak on Tour: promo tour highlights including incredible live martial arts demonstrations by Tony Jaa

* 7 Deleted Scenes and Alternate Ending

*Visible Secret: a rare and exclusive rehearsal montage between Tony Jaa and action-consultant, Don Ferguson

*The Bodyguard: an exclusive interview with action-consultant, Don Ferguson

*Mad Dog: an exclusive interview with co-star, David Ismalone

*Pearl Harbour: an exclusive interview with co-star, Erik Markus Sheutz

*UK Promotional Trailer

*Fully Animated Menus

САЙТ ТУТ

AMAZON.CO.UK
#69
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/11/11 16:41:58 (ссылка)
0

17 - 20 ноября в Большом зале Центрального Дома предпринимателя Посольство Японии в России в рамках фестиваля японской культуры «Японская осень» представляет 39-ый Фестиваль японского кино.

В программе кинофестиваля 5 художественных фильмов:

«О ЖЕНЩИНАХ И АСУРАХ» / ASHURA-NO GOTOKU (с русскими субтитрами)
«КОНКУРС РОБОТОВ - РОБОКОН» / ROBOCON (с русскими субтитрами)
«МОЙ ГРАНДПА» / WATASHI-NO GRANDPA (с русскими субтитрами)
«ШАНГРИЛА» / KIN’YU HAMETSU NIPPON – TOGENKYO-NO HITOBITO (англ. субтитры, закадровый перевод)
«ЖАЖДА ЖИЗНИ» / IKITAI (англ. субтитры, закадровый перевод)

В рамках кинофестиваля вниманию зрителей предлагается программа короткометражных фильмов “FutureShorts: Special Japan”.

Адрес: Большой зал Центрального Дома предпринимателя
(киноклуб «35 мм»), ул. Покровка, 47
Телефон: 917-1883

Стоимость билетов на фестивальные показы 50 руб.
Билеты в кассах ЦДП.

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ ЯПОНСКОГО КИНО

17 ноября (четверг)
19:30 Открытие фестиваля
20-00 О женщинах и Асурах (135)
22-30 FutureShorts : The Best from Japan

18 ноября (пятница)
16-15 Конкурс роботов - РОБОКОН
18-30 Жажда жизни (119)
21-00 Шангрила (105)
23-00 FutureShorts : The Best from Japan

19 ноября (суббота)
12-00 Мой грандпа (113)
14-00 Конкурс роботов – РОБОКОН (119)
16-15 О женщинах и Асурах (135)
18-45 Шангрила (105)
20-45 Жажда жизни (119)
23-00 FutureShorts : The Best from Japan

20 ноября (воскресенье)
12-00 Конкурс роботов – РОБОКОН (119)
14-15 Мой грандпа (113)
16-15 Жажда жизни (119)
18-30 О женщинах и Асурах (135)
20-30 Шангрила (105)
23-00 FutureShorts : The Best from Japan
#70
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/11/11 16:50:08 (ссылка)
0
Точно пойду на ASHURA-NO GOTOKU!!!!!
#71
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/11/11 17:07:45 (ссылка)
0
Pashooka, огромное спасибо за список, я как-то его упустил...
На всякий случай, это не тот фантастический экшн Ashura, который сейчас выходит на DVD. Это романтическая драма. А новый фильм про самураев vs. демонов называется Ashura-jо no hitomi.
Я схожу на "Ikitai" великого Кането Синдо.
Обязательно пойду на "Шангрилу" Такаши Миике, а то он с переводом нигде не выходил, а у меня он только на японском :(
Robokon - я не понял, это какой именно? Полнометражная экранизация ТВ-сериала? Не знаю, идти/не идти?
На "Мой грандпа" схожу, наверное. У этого режиссера я смотрел последний фильм Crying Wind, мне очень понравился. Надеюсь, этот будет такой же хороший.
Короткометражки - тоже интересно, хотя мне кажется, что я их видел.
Вообще, на этот раз программа какая-то более оригинальная что ли.
В отличие от прошлых раз, показывают фильмы, которые действительно трудно где-то увидеть.


#72
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/11/11 17:11:51 (ссылка)
0
Ну вот а я то думал... [sm=8.gif]
А счастье было так возможно...
И так возможно и вот так...

Откровенно говоря я вообще ни одного фильма из указанных не знаю.
#73
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/11/11 17:15:55 (ссылка)
0
А что за IKITAI? Фильм 1999 года...
#74
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/11/11 17:47:18 (ссылка)
0
Pashooka, вот информация про Ikitai: http://www.asianfilms.org/japan/ikitai.html

От себя скажу - Кането Синдо нужно смотреть по возможности ВСЕГО, потому что это великий, уникальный режиссер, один из последних "динозавров" классического японского кино. И в то же время, несмотря на свою глубокую старость, он снимает очень странные и неординарные фильмы. Например, потрясающий фильм "Сова" - "Fukurou".
#75
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/12/08 11:32:17 (ссылка)
0
Посмотрел Il Mare.

Хорошая мелодрама, без соплей и слюней. Типа "Дня сурка" или "Если только" - сюжет базируется на "невозможном" - двое живут в оодном доме, только она живет в 2000 году, а он - в 1998. Но возле дома стоит старый почтовый ящик, письма из которого попадают из 98 в 2000 и обратно. Красивое, созерцательное кино.

Издание из Кореи - еще лучше. 2 диска, ДТС, вылизанный трансфер, офигенный дигипак из очень плотного картона. На моей любимом сайте www.dvdfromkorea.com он стоит меньше 10 долларов. Купите, не пожалеете.

Римейк из Голливуда уже готовиться. Киану Ривз и Сандра Буллок. [sm=em88.gif] Приговор.
#76
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/12/12 23:56:43 (ссылка)
0
Натянутая тетива
Наконец-то дошли руки до этого фильма.
Чтож, как я раньше и говорил - это Ким Ки-дук в своем репертуаре. Неторопливые съемки (а-ля Весна, лето, осень, зима ...), плавное движение камеры (а-ля Остров), каждый кадр наполняет тебя чувственностью. Великолепные пейзажи, минимум слов, которых больше и не нужно, все понятно и так, симпатичные персонажи, хорошая актерская игра, и как обычно - оригинальные Ким Ки-дуковские решения, корейская культура (свадебный ритуал и гадания чего только стоит) и отсутствие маломальской вторичности...
Оценка 10 из 10
#77
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/12/16 11:26:14 (ссылка)
0
Вышел новый фильм Ченя Кейге - подробности тут

Очень хочется посмотреть. Из его фильмов видел только Императора и убийцу. Впечатлило.

Офигенной красоты кадры и постеры тут
#78
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/12/16 11:35:45 (ссылка)
0
Вопрос - в последнем номере Тотала есть анонс ограниченного проката фильма "Скрытый клинок". А когда будет прокат точно? И где? Никакие ориентированные на подобные фильма кинотеатры в Москве его не анонсируют.
#79
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Азиатское кино 2005/12/16 16:41:19 (ссылка)
0
Pashooka, я посмотрел Promise. Действительно красивый фильм, эдакое фэнтези.
Вот сюжет из синопсиса:
"Маленькая девочка обыскивает трупы, разбросанные по полю битвы. Более взрослый мальчик из благородной семьи предлагает ей стать его рабыней, за это она получит несколько крошек пищи. Девочка соглашается, но тут же нарушает свое обещание и устремляется с едой к своей матери. Убегая во мраке, она встречает прекрасную Колдунью. "Ты так хочешь стать принцессой, о которой будут мечтать мужчины по всему миру? Это возможно, но тогда ты никогда не испытаешь настоящей любви и подлинное счастье. Согласна ли ты заплатить эту цену?" – "Согласна", отвечает девочка.

Тем временем, Могучий Полководец облачается в свои яркие красные доспехи, богато украшенные цветастыми узорами, готовясь к свирепой битве, в которой он может потерпеть свое первое поражение. Невероятно, но решающую роль в исходе этого сражения суждено сыграть юному Рабу, которым недавно обзавелся Полководец. Благодаря замечательной способности юного Раба "обгонять ветер", Полководец вновь празднует победу. Пока его войска ликуют, приходит весть о предательском заговоре в Имперской Столице. Могучий Полководец должен немедленно вернуться туда, чтобы спасти Царя от вторгшегося неприятеля. Он приказывает юному Рабу сопровождать его, но во время поездки по темному лесу они загадочным образом теряют друг друга. Пред лицом Полководца появляется Колдунья, она разворачивает перед ним Свиток Судьбы, из которого явствует, что человек в доспехах Полководца убьет Царя. Полководец не верит в силу судьбы, он, смеясь, обнажает свой меч и направляет его на Колдунью, которая исчезает.

В это же мгновение загадочное и пугающе проворное существо в черной накидке жестоко нападает на Полководца. Юный Раб спасает тяжело раненого Полководца от коварного противника, чей облик неясен, но его черты кажутся ему странно знакомыми. Прежде чем унестись прочь стремительно, как ветер, Убийца в черной накидке долго и пристально смотрит на юного Раба.

Раненый Полководец дает юному Рабу поручение: "Надень мои доспехи и поспеши в Имперскую Столицу, чтобы спасти Царя". Вскоре юный Раб прибывает в столицу, которую осадил Северный Князь и его войска.

На высокой крыше, овеваемой могучими ветрами, стоит девушка, которая действительно стала прекрасной Принцессой, и солдаты, окружившие ее, восхищаются ее красотой. Царь предает Принцессу, решив согласиться с требованием Северного Князя отдать ее ему. Когда Принцесса отказывается подчиниться, Царь обнажает свой меч и угрожает ей. Прибыв на место в доспехах Полководца, юный Раб видит, что Принцессе грозит опасность; он инстинктивно вонзает меч в грудь Царя, не осознавая, кого он убил. Так юный Раб исполняет пророчество Колдуньи, начертанное в Свитке Судьбы.

Юный Раб хватает Принцессу и совершает зрелищный побег, но, в конце концов, Северному Князю удается настичь сбежавшую пару. Князь обещает отпустить Принцессу на свободу, если Полководец согласится прыгнуть в бурный водопад. "Ступай, ты должна жить", говорит Раб Принцессе перед тем, как прыгнуть в бурлящую пучину.

Когда слухи о жестокой смерти Царя от рук человека в цветастых доспехах достигает воинов Могучего Полководца, они, уверенные, что это их военачальник убил Царя, с отвращением покидают его. Выжив в ледяной воде на дне водопада, юный Раб сохраняет верность Могучему Полководцу, который приказывает ему спасти Принцессу, которую Северный Князь заточил в огромной золотой клетке.

Пробравшись в княжеский дворец, Раб проникает в позолоченную клетку и заключает изумленную Принцессу в свои объятия. Могучий Полководец также спешит ему на помощь, он вместе с Принцессой устремляется прочь, положив ее на свое седло.

Однако Раб схвачен, и после допроса Князь приказывает Убийце в маске прикончить его. Оказывается, что Убийца в маске – не ровня юному Рабу, он не в силах победить Раба, и оба противника заключают перемирие. Оказавшись на свободе, Раб возвращается к своему господину, Могучему Полководцу, но вскоре понимает, что они оба полюбили Принцессу. Будучи не в силах обуздать свои бурные чувства, Раб покидает их.

И вновь пути Раба и Убийцы пересекаются, но на этот раз Убийца отправляет Раба в прошлое, чтобы показать ему, что они – потомки Народа Снежной Страны, способного "обгонять ветер". Становится ясно, что Убийца, последний оставшийся в живых представитель этого племени, стал слугой Северного Князя после того, как Князь истребил всё его племя.

Тем временем, Князю удалось увести Полководца прочь от Принцессы и заточить его в темницу. Раб вновь возвращается в жилище своего господина, но находит там только Принцессу. Она отправляет Раба на поиски Полководца, и людям Князя вновь удается взять ее плен.

В зале суда собирается совет старейшин, призванный вынести приговор Полководцу за убийство Царя. Принцесса и Раб договариваются о том, что они возложат вину за убийство на Раба, однако во время суда Принцесса понимает истинный ход событий, ей становится ясно, что это "грязный Раб" рискнул своей жизнью ради ее спасения. Она еще глубже осознаёт, что всё это время любила не того человека, когда суд оправдывает Полководца и приговаривает Раба к смерти.

Князь, которому надоели все эти судебные интриги, приказывает своим людям: "Арестуйте всех!" Но кульминация еще впереди, так как теперь Полководец обманом убеждает Князя, что он желает служить ему. Вновь избавившись от оков, Полководец вступает в решающую схватку, чтобы спасти Принцессу и Раба.

Оказывается, что поверженный Князь это юноша, которого Принцесса давным-давно обманула, нарушив свое обещание, тем самым непоправимо разрушив его счастливую судьбу на все последующие годы. Смертельно раненый Полководец умоляет Принцессу "и впредь жить своей жизнью". Раб тоже признаётся в том, что любит Принцессу, и, наконец – заклятье судьбы побеждено! Раб заключает Принцессу в объятья, и они отправляется в путь навстречу будущему… или прошлому".


Филь будет выпускать в кино и на DVD "Пирамида". Фильм уже дублируется, так что скоро должен выйти в прокат. Точную дату не знаю.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 29
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5