Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredМодераторы

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 37 of 54
Author
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 20:27:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Извиняюсь, а где происходит это обсуждение?

Пока этот вопрос на начальной стадии обсуждения в модерском разделе.

 
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 20:46:56 (ссылка)
0
Ну а что - у нас во всем так. У кого больше прав тот и прав. Одни конституцию под себя переписывают, другие - правила. Нормальная практика для "нашей раши".

На статью уже плевать. Теперь
но мат на нашем форуме (в любого рода сообщениях) - будет жёстко наказываться имеющимися у модераторов средствами.


Т.е. можно в ЛС опустить человека, но без употребления мата?

post edited by inoutx061275 - 2013/02/09 21:00:47
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:06:17 (ссылка)
0
^
Какие у тебя вопросы по теме топика? Какие права, о чём речь вообще? Под кого что переписывают?
Мат в отношении модератора (в любом виде) - карается сразу и без всяких обсуждений вообще с кем-либо.
Здесь речь идёт о простых форумчанах, и поправки в Правила - будут касаться именно их прав и призваны их защищать от всяких дебилоидов.

Ты с чем несогласен - что можно безнаказанно матом поливать друг друга или с чем ещё?

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:08:42 (ссылка)
0
inoutx061275, да погоди ты.
Мне абсолютно все равно, кто и как кого в личке называет/посылает, с матом или без.
Я другого не могу понять, у нас теперь за сообщение в личке можно штраф получить?
Повторюсь, если данный вопрос в стадии обсуждения, то каких мер/наказаний сейчас требует Космичъ и на каких основаниях вообще?
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:16:44 (ссылка)
0
Да, если поправки будут приняты, то за мат в личке - можно/нужно будет получить такие же предупреждения.
Он требует наказания к простому форумчанину за такое же правонарушение, которое он сам совершил в отношении модератора форума.
Но так как юридических оснований для вынесения такого предупреждения де-юре сейчас нет, то и принимаются новые поправки в Правила.
Чтобы вообще исключить в будущем всю эту херню на форуме.


 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24471
  • Scores: 16404
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Модераторы 2013/02/09 21:21:41 (ссылка)
0
Я так понял Космичъ ранее посылал в личке Морозова, и был за это наказан (или в том числе за это). Отсюда всплыл совет Морозова сообщать модераторам, если в личных сообщениях оскорбляют еще кого либо, не только конкретно модераторов. Но раз имеется несоответствие в правилах, собираются их в данном плане подправить.
Если только в этом плане правила форума будут избавлены от взаимоконфликтующих пунктов, то хорошо. А если что-то еще хотите добавить, то лучше вынесите это на общее обсуждение, как было несколько лет назад при их изначальном согласовании.

Кстати 'разглашать' всю переписку или весь текст сообщения ведь не обязательно, можно процитировать только строчку с оскорблением.
Только возникает вопрос, может ли админ/супермодератор иметь доступ к личным сообщениям форумчан, дабы иметь доказательство оскорбления, иначе некоторые могут тупо наврать/наговорить того, чего не было. Уж цитату 'подделать' легко.

Я бы добавил еще в правила запрет обсуждения каких-либо политических и религиозных тем, так как они вызывают самые рьяные ссоры, переходящие в оскорбления.
Ну и, конечно, хотелось бы удаления пункта запрещающего публичное обсуждение действий модераторов, ибо это невозможно во многих случаях.

 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:27:55 (ссылка)
0
Я другого не могу понять, у нас теперь за сообщение в личке можно штраф получить?


Я так понимаю, что штраф можно получить только, если один из переписывающихся в личке, пожалуется на мат в свой адрес модератору.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:28:45 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морозов Александр

Да, если поправки будут приняты, то за мат в личке - можно/нужно будет получить такие же предупреждения.

Саш, извини, а если я в личке крою матом наших производителей "Флагман" или "Новый Диск", я за это тоже штраф получу?


ORIGINAL: Морозов Александр

Он требует наказания к простому форумчанину за такое же правонарушение, которое он сам совершил в отношении модератора форума.

Дык это две разные вещи... Он требовать может чего угодно, но есть правила. Я кстати не слышал его предложения об изменениях правил.
А вообще - детский сад какой-то. Бедный мальчик, обидели матом в личке... Я не спорю, это не приятно, но (елки-палки) этож личка, ты мужик, в конце концов, разрули ситуацию сам.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:29:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Я так понял Космичъ ранее посылал в личке Морозова, и был за это наказан (или в том числе за это). Отсюда всплыл совет Морозова сообщать модераторам, если в личных сообщениях оскорбляют еще кого либо, не только конкретно модераторов. Но раз имеется несоответствие в правилах, собираются их в данном плане подправить.

Абсолютно верно.


Если только в этом плане правила форума будут избавлены от взаимоконфликтующих пунктов, то хорошо. А если что-то еще хотите добавить, то лучше вынесите это на общее обсуждение, как было несколько лет назад при их изначальном согласовании.

Нет, пока только это. Так как участились случаи мата-перемата и надо что-то делать.


Только возникает вопрос, может ли админ/супермодератор иметь доступ к личным сообщениям форумчан, дабы иметь доказательство оскорбления, иначе некоторые могут тупо наврать/наговорить того, чего не было. Уж цитату 'подделать' легко.

Да, может иметь доступ.


Я бы добавил еще в правила запрет обсуждения каких-либо политических и религиозных тем, так как они вызывают самые рьяные ссоры, переходящие в оскорбления.
Ну и, конечно, хотелось бы удаления пункта запрещающего публичное обсуждение действий модераторов, ибо это невозможно во многих случаях.

Да в любого рода обсуждениях надо иметь голову. При чём тут политика или религия?
Можно спорт или "Хоббита" обсуждать так, что волосы дыбом встанут. Если быдло обсуждать начинает, конечно.[:@]
Никакого удаления пункта об обсуждении действий модераторов не будет (в свете последних событий, в т.ч. и при твоём самом непосредственном участии).
Есть официальная процедура обжалования действий модераторов, что ещё надо?

ORIGINAL: Kvaziboba
Саш, извини, а если я в личке крою матом наших производителей "Флагман" или "Новый Диск", я за это тоже штраф получу?

Сев, ну тут у меня даже слов нету.
Ты обсуждаешь с (допустим) Иваном новиком тему говнорелизов "Флагмана" в личке, используя в обсуждении нормальный "русский" язык.
А Иван тебя - тут же "сдаёт" модераторам, что ты матом-перематом кроешь "Флагман"? Ну не утрируй же.
Мат - имеется в виду как личное оскорбление другого форумчанина в личной переписке.
post edited by Морозов Александр - 2013/02/09 21:36:05

 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:39:04 (ссылка)
0
Я бы добавил еще в правила запрет обсуждения каких-либо политических и религиозных тем, так как они вызывают самые рьяные ссоры, переходящие в оскорбления.
Ну и, конечно, хотелось бы удаления пункта запрещающего публичное обсуждение действий модераторов, ибо это невозможно во многих случаях.


Не согласен с первым пунктом. Сегодня люди оскорбляют друг друга за политику и религию, завтра за не те предпочтения в кино... Если люди не могут поговорить на тему нормально, даже если каждый останется при своем, пусть молчат. Иначе скоро у нас все темы станут запрещенными.

Как я заметил, у нас многие ссоры на форуме возникали из-за того, что некоторые форумчане ведут себя по принципу "Я на форумах на Ты со всеми и по простому без стиснений" (образно говоря), а некоторым это не нравится (в силу возраста, непонимания такого стиля общения или ещё из-за чего). Но этот вопрос уже из серии морально-этических норм и не поддается правилам.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:53:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морозов Александр

Сев, ну тут у меня даже слов нету.




ORIGINAL: Морозов Александр

Мат - имеется в виду как личное оскорбление другого форумчанина в личной переписке.

Я бы поддержал запрет мата вообще, в целях повышения культурного уровня. Но это уже, как бы, вторжение в частную жизнь. Хотя многие образованные и культурные люди очень смешно ругаются матом.
Но как определить, что оскорбление, а что - нет? Ведь для некоторых форумчан общение на "ты" уже оскорбление.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9360
  • Scores: 7819
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 21:56:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275
Ого, тут правилами допускается сливать ЛС? Всегда считал, что личка - это личка, и 2 человека могут без посторонних и слива информации третьим лицам выснить отношения.

ORIGINAL: Kvaziboba
ORIGINAL: Морозов Александр
Быдло, посылающее на 3 буквы в личке - должно быть наказано в любом случае.

Может это и верно. Но, с другой стороны, это же личка, пусть люди там сами разбираются.

Ага, значит если мне свистеть со своей колокольни, то нагнув в гневе матюга Александру, я отгулял двухмесячный отпуск ни за что?

А ведь при переписке с Главредом я уповал господину Хохлову именно на этот пункт:
4.5. Личные сообщения Форума не являются модерируемыми...

...но он остался непоколебим - оскорбил, значит - виноват.

Так почему же мат в адрес модератора немедленно наказуем, а в адрес рядового форумчанина - нет?
Я уже научен своей ошибкой и, право, неприятно оказывается получать матюги в (обобщённо)свой адрес. За что и требую справедливости у руководящих лиц.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9360
  • Scores: 7819
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 22:08:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
ORIGINAL: Морозов Александр
Он требует наказания к простому форумчанину за такое же правонарушение, которое он сам совершил в отношении модератора форума.

Дык это две разные вещи... Он требовать может чего угодно, но есть правила. Я кстати не слышал его предложения об изменениях правил.
А вообще - детский сад какой-то. Бедный мальчик, обидели матом в личке... Я не спорю, это не приятно, но (елки-палки) этож личка, ты мужик, в конце концов, разрули ситуацию сам.

Я не предлагал никаких поправок, я лишь оскорбился словами человека, на пустом ,получается, месте. И(!) исходя из своего "опыта", я потребовал наказать оскорбителя. Усё!

И я Александру, в душе, загнул матюга как человеку(форумчанину), а он меня забанил как модератор, имея нужные кнопки под рукой.

ORIGINAL: Lenny Nero
Только возникает вопрос, может ли админ/супермодератор иметь доступ к личным сообщениям форумчан...

Имеет, причём ко всему аккаунту. Думаешь просто так пропала на тот момент моя подпись .

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24471
  • Scores: 16404
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Модераторы 2013/02/09 22:19:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Можно спорт или "Хоббита" обсуждать так, что волосы дыбом встанут. Если быдло обсуждать начинает, конечно.[:@]


ORIGINAL: FTW

Не согласен с первым пунктом.
Иначе скоро у нас все темы станут запрещенными.


Ну ладно, не особо настаиваю. Просто большая часть наших правил была скопирована с других форумов, и на многих такой политико-религиозный пункт имеется.



ORIGINAL: Морозов Александр

Никакого удаления пункта об обсуждении действий модераторов не будет (в свете последних событий, в т.ч. и при твоём самом непосредственном участии).
Есть официальная процедура обжалования действий модераторов, что ещё надо?


Я думал как раз в свете событий за последие два-три года и стало понятно, что многие форумчане не могут высказаться по теме не обсуждая действия модератора, а значит по нынешним правилам могут быть наказаны.
Есть официальная процедура, вполне нормальная, с ограничением сроков на ответ/решение тремя днями (плюс еще тремя для админа). Но мой личный опыт показал что приходится ждать по 3-5 недель (20-35 суток) и более. Даже когда, в предыдущем случае со мной, ГлавРед принял решение снять баллы, пришлось около двух недель ждать, чтобы админ появился и сделал это.
То есть в правилах ограничение в 3+3 дня прописано, а что делать если они истекли, нет.


 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 22:29:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Просто большая часть наших правил была скопирована с других форумов, и на многих такой политико-религиозный пункт имеется.


Ну, например, на том же форуме автовладельцев четырех колец даже национальные вопросы поднимают, но вот честно, срача я там не видел. Люди у нас так устроены, что если захотят, то найдут даже в цветочной теме повод поругаться.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 22:43:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: Космичъ

Ага, значит если мне свистеть со своей колокольни, то нагнув в гневе матюга Александру, я отгулял двухмесячный отпуск ни за что?

А ведь при переписке с Главредом я уповал господину Хохлову именно на этот пункт:
4.5. Личные сообщения Форума не являются модерируемыми...

...но он остался непоколебим - оскорбил, значит - виноват.

Так почему же мат в адрес модератора немедленно наказуем, а в адрес рядового форумчанина - нет?

Да чего таить то, я тоже с А.Морозовым когда то в личке ругался, но у нас как то цивилизованно ругань прошла.
На счет мата в сторону модератора в личке. Я не в курсе вашей (с Александром) ситуации и ворошить не хочу.
Я бы личку не трогал. Оставил бы ее для частной жизни. Наказывал бы только за матерный ответ модератору на его официальное сообщение (предупреждение, штраф и тд).

ORIGINAL: Космичъ
Я не предлагал никаких поправок, я лишь оскорбился словами человека, на пустом ,получается, месте. И(!) исходя из своего "опыта", я потребовал наказать оскорбителя.

Так в этом то и дело, ты потребовал то, что правилами фактически запрещается.
Надо было вынести сформулированное предложение по корректировке правил, а не требовать то чего нельзя.
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 22:49:31 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kvaziboba
Я не спорю, это не приятно, но (елки-палки) этож личка, ты мужик, в конце концов, разрули ситуацию сам.


А как можно самому разрулить такое не прибегая к помощи третей стороны.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 22:53:42 (ссылка)
0
^
Не-не, ребята, спокойнее. Ради Бога, спокойнее.
Чем отличается у нас на форуме модератор от простого форумчанина?
Почему одного можно крыть матом в личке, а другого - нельзя? Чем я или (допустим) Берти отличаемся от других форумчан?
Тем, что мы получаем зарплату в 5000 баксов от Gameland? Умнее или красивше кого-то другого?
Да нет, конечно!
Поэтому и Правила такого рода альтруистического форума - должны быть как можно толерантнее по отношению ко всем без исключения форумчанам.

Предложение по корректировке правил форума - вынес я на обсуждение модераторского коллектива форума (после обращения Степана).

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 23:04:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: kokoh

ORIGINAL: Kvaziboba
Я не спорю, это не приятно, но (елки-палки) этож личка, ты мужик, в конце концов, разрули ситуацию сам.


А как можно самому разрулить такое не прибегая к помощи третей стороны.

"?"
Самый простой способ - игнор.
В других случаях, все зависит от интеллектуального и культурного уровня потерпевшего.
kokoh
Эксперт
  • Total Posts : 2773
  • Scores: 514
  • Joined: 2010/08/06 22:51:19
  • Location: Москва.
  • Status: offline
RE: Модераторы 2013/02/09 23:21:24 (ссылка)
0
Так у нас народ горячий. Кто отвечает интеллектуальным матом, кто культурным
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 37 of 54
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5