Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyПутешествия

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 38 of 57
Author
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 02:01:42 (ссылка)
0
Доминикана, часть 6 – всякие развлечения
 
Любимое блюдо – camarones a la papi в пляжном кабачке в Кабаретовке.
Тигровые креветки в великолепном соусе (карри, чеснок и прочие местные разносолы).
Даже не знаю, что вкуснее – креветки или соус.
Цену даже называть не буду, ибо смешная до неприличия (как впрочем и на остальные продукты, кроме картошки).


А вот и, наконец, напитки: pino-colada a la frut (в ананасе), caperini (типа мохито, но без мяты; местный лайм, который они называют лимоном, сам по себе имеет привкус мяты).
Нет только на фотке моего любимого Cuba libre. Чтоб не пить дурацкую кока-колу был «изобретен» собственный рецепт "Доминикана Либре" – полстакана рома + лайм + лёд и 5 капель кока-колы. Количество выпитого за эти 2 недели местного элитного рома Brugal и Don Barcelo не поддается разумному исчислению [sm=1.gif].
Типа, цистерночка средняя. Благо, цена у него...
ПС. Кста, цена на вискас мне там тоже очень понра (Blue label - 6т.р., например. Все остальное тоже раза в два дешевле нашего)

 
ПС. 2 alexeiden:
Мама-хуана обязательно попробуй. Вещь!
А по сигарам совет - бери чёрные.
Так что аккуратнее.
 
Попробовал. Но как-то «не вштырило». В общем, остановился на Кубе-Либре (утром-вечером-в обед и еще 2 раза на полдник [sm=1.gif]).
Сигары понра. И качеством и ценой. Сигарет там практически нет, плохие и очень дорогие.
Так что, когда кончились мои Кэпт.Блэк, полностью перешел на сигары – еще и экономия вышла [sm=1.gif].
 
 
«Какая ж песня без баяна!» (С).
Тьфу! Без бубна.
Ну, в общем, Guantanamera втроем с местными марьячесами пошла «на ура!».

 
Та самая Horseback Riding (Прогулка на лошадях), которую советовал Кабасыч.
Я не поехал, но мОлодежи понра.


 
 
ППС.
И, на закуску especially for Dr.Kabbassoff:
В Доминикане есть специальные отели, расположенные за городом.
Каждый нумер снабжен отдельным закрытым въездом (въезжаешь прямо внутрь дома, закрываешь ворота и только тогда выводишь даму, чтоб сохранить инкогнито).
Так вот, они называются КАБАНАС.
Специально для Хрю сфоткал «Супер Кабанас»:

 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 02:07:42 (ссылка)
0
У-уф, на сегодня всё, спать пора, а то завтра на работу и так не хочется...

2 Ленни:
Это не все, завтра будет продолжение...
(Про самые интересные приключения, про Гаити и про недвижИмость).
Следите за новостями [sm=1.gif].

ПС. А потом, может, и Мексику осилю, там поменьше фоток.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 02:59:02 (ссылка)
0
Хороший фотоотчет тов.VLN! Теперь Вождь знает, что туда ехать не стоит.  Все это добро и в НЗ имеется. Спасибо. 

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 05:25:55 (ссылка)
0
Хороший фотоотчет тов.VLN! Ждем продолжение!
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 11:26:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: VLN

Доминикана, часть 4 – Bahia de Arena
 
Вняв многочисленным советам Кабасова и Новика, мы не стали покупать путевки и селиться в отелях, а занялись «самотуризмом» (по правде говоря, мое мнение особой роли не играло [sm=1.gif], так как всей организацией занимался друг в Москве. а он еще год назад оценил удобство и выгоду «самотуризма»).
 
Не рекламы для, но мне понра. Рекомендую.
Резиденция называласть Bahia de Arena, расположена она между двумя основными курортными городками Сосуа (минут 7-10 езды) и Кабарете (2 минуты на машине или 5-8 минут пешком), прямо на берегу океана.
Состоит из десятка отличных вилл (1-2-3-этажных, на 2, 3 или даже более спален).
Цены вполне демократичные (по сравнению с аналогичным уровнем отелей).
Почти на каждой вилле – свой бассейн, барбекю.
Каждый день приходят горничная (сleaning lady) и садовник (он же уборщик бассейна).
Халявный инет (WiFi анлим).
До океана – ровно 20 шагов от виллы.
Территория закрыта от посторонних (шлагбаум на въезде с улицы + охрана на входе с пляжа) + охранники на территории (абсолютно не напрягают, милые, приветливые и болтливые).
Правило хорошего тона для приличных резиденций. Ничего не должно беспокоить клиентов.
Хозяева резиденции – немцы, но все менеджеры сносно говорят на английском.
Прислуга и охранники – только на испанском (как и подавляющее большнство в Доминикане).
По просьбе (и за доп.деньги) – вызов такси, аренда машины, доставка продуктов, заказ экскурсий итд
 



Классные фото! Теперь буду знать, к кому обращаться в случае чего :) Надеюсь, все контакты сохранил?

dariakim.blogspot.com
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 11:57:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь
Хороший фотоотчет тов.VLN! Теперь Вождь знает, что туда ехать не стоит.  Все это добро и в НЗ имеется. Спасибо. 

Рад стараться, о Великий!
Ну, а насчет "ехать - не ехать", понятное дело для твоей Чучхяндии Доминикана - не экзотика.
Тебе надо куда нить в Папины края на зимовку .
ORIGINAL: Papa Dolphin
Хороший фотоотчет тов.VLN! Ждем продолжение!  

Ну. долго решался, но твой пример вдохновил.
А продолжение воспоследует незамедлительно. Фотки (есесно, малая толика) уже залиты на фотобакет, осталось примечания накропать.
С Мексикой сложнее - там еще отбирать и редактировать надо.
А еще вспомнил, что и Малайзия была год назад, потом как-нить и на нее сподоблюсь...
ORIGINAL: Kimdr
Надеюсь, все контакты сохранил?   

Есесно!
Иначе б зачем упоминал об этом?
(Забегая вперед: это была не единственная полезно-рекламная информация о Доминикане[sm=1.gif])

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 11:59:28 (ссылка)
0
Фотоотчёт супер, Влад! Интересно было бы ещё на Мексику глянуть до свиного пыпа.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 12:15:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Интересно было бы ещё на Мексику глянуть до свиного пыпа.

Да сделаю на неделе, обеСЧал же (если не умотаю в командировку, но лень после отпуска сильная[sm=1.gif]).

ПС. А "свиной грипп" - очередная разводка для лохов.
В кратце, медликбез[sm=1.gif]:
Во-1х, все гриппы - свиные (кроме единственного "птичьего");
во-2х, 20-30 умерших - это не эпидемия, в одной Москве ежегодно от осложнений гриппа умирает не меньше;
в-3х, это Мексика с полунищим населением и средненьким здравоохранением (для основной массы народа), летальность может быть элементарно следствием общей ослабленности и сниженного иммунитета из-за недостатка питания; а вообще, повторяю - летальность от бактериальных осложнений гриппа у ослабленных больных есть всегда и во всех странах;
в-4х, подумай кому это выгодно: двум фармкомпаниям, лоббирующим свои препараты, правительству Штатов и иже с ними, отвлекающим внимание от финансового кризиса, и неграмотным журналистам, ищущим "жаренные факты".
Все элементарно, Ватсон! [sm=1.gif]
По крайней мере, я нигде в тех местах не видел и намека на "эпидемию" итд

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 13:46:59 (ссылка)
0
Цену даже называть не буду, ибо смешная до неприличия (как впрочем и на остальные продукты, кроме картошки).

А что с картошкой? Зельно дорогая?[sm=ai.gif]

Да, и спасибо за ликбез

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 15:19:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia
А что с картошкой? Зельно дорогая?[sm=ai.gif]

По крайней мере, дороже, чем у нас дома (хабаровских цен, извини, не знаю).
Ну, у них просто картошка - редкое блюдо (только иногда фри для туристов), а так у них в основном, жареные бананы, бататы и рис.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 15:29:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

По крайней мере, дороже, чем у нас дома (хабаровских цен, извини, не знаю).
Ну, у них просто картошка - редкое блюдо (только иногда фри для туристов), а так у них в основном, жареные бананы, бататы и рис.


Жареные бананы?! Звучит жутко!
Лучше картошечки нажарить...

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 15:45:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia
Жареные бананы?! Звучит жутко!

Мне тоже не понра, еси честно.
Но такова местная кухня.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 16:08:17 (ссылка)
0
Тебе надо куда нить в Папины края на зимовку .

 
Туда часов 20 "пилить", а у меня Антактида под боком. Да и знаете, у Вождя зима наступила. Дней 10 дождик идет. Вождю пришлось утепляться. Но сегодня солнышко было и поэтому пришлось чуть-чуть растепляться. А так около 15 выше ноля.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 16:25:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь
Да и знаете, у Вождя зима наступила. Дней 10 дождик идет. Вождю пришлось утепляться. Но сегодня солнышко было и поэтому пришлось чуть-чуть растепляться. А так около 15 выше ноля.

Да уж, тяжелая у Вождя зима...
Вся прогрессивная обСЧественность сочувствует и скорбит...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 17:44:46 (ссылка)
0
Вот, решил еше кусочек фотоотчета выложить, пока день не кончился.


Доминикана, часть 7 – Гаити
Посвящается Ленни…

Гаити занимает западную половину того же острова, что и Доминикана.
Но контраст из серии «две большие разницы».
Доминиканцы – в основном, метисы и креолы (потомки индейцев и испанцев), определенная часть – белые (европейцы).
При этом расизм как таковой отсутствует.
Народ добродушный, приветливый и веселый.
Народ, мягко скажем, небогатый, но страна развивается за счет туризма и сельского хозяйства. Политически все достаточно стабильно, без потрясений. Валюта тоже достаточно стабильная.
Государственный язык – испанский.
Гаитяне – потомки африканских негров, черные в прямом смысле этого слова.
Выносливые, сильные, но ленивые. Страна нищая до безобразия.
Население промышляет  гастрабайтерством на черновых работах в Доминикане.
Государственный язык – французский.
Порядка и безопасности нет в помине.
Видимо, для охраны Доминиканы от гаитян граница оцеплена войсками ООН.
 
Заканчивая «лирическое отступление», перейду к сути.
Несмотря на отговоры знакомых и отказ большей половины нашего «клана», в один из дней мы втроем решили поехать на экскурсию в Гаити. Расширить кругозор так сказать…
Ожидали поездку в столицу (Порт-о-Пренс), посещение местного самого крупного рынка, ритуалы Вуду и прочая…
Сразу скажу, что мы в столицу не попали. Вначале удивляло, что мы очень долго колесили вдоль границы на территории Доминиканы, все больше отклоняясь от прямого курса к столице Гаити. Пробирались какими-то контрабандистскими горными тропами.
Никакого таможенного и паспортного контроля не было (драйвер ограничивался небольшими денежными взятками и натурой – прохладной кока-колой).
Подозреваю, что мы углубились на территорию Гаити не более десятка-другого километров.
Но в итоге я понял, что это и к лучшему.
Во-1х, созерцание чужой нищеты нам удовольствия не доставило.
Во-2х, как нам потом объяснили местные, передвижение по Гаити без полицейского сопровождения или, на худой конец, без личного огнестрельного оружия «чревато боком».
 
Теперь по порядку.
Отправились рано утром (в 4.30, бр-р-р) на (как и было обещано, но верилось с трудом) baso comfortable c кондиционером и холодильником для напитков.
По пути часа полтора собирали других экскурсантов из различных многозвездочных отелей и VIP-клубов.
Заодно лишний раз убедились, что наш принцип поселения гораздо лучше (собственный, а не общественный бассейн, полная свобода передвижения итд).
 
1е шоу нас ждало в пограничном селении Дахабон. Именно там и находится этот крупнейший в какой-то из Америк (точность термина оставляем на совести маркетологов-экскурсоводов) международный рынок.
Каждую пятницу достаточно узкий мост (обычно перекрытый не только полицией, погранцами, но еще и «голубыми касками ООН») открывается для свободного прохода населения в обе стороны.
И весь городок превращается в единую клоаку, где происходит стихийный товарообмен всего на деньги. Преимущественно оптовый.
Продается все вперемешку: бананы (телегами), памперсы (палеттами), кроссовки типа Абибас (вязанками), колбаса (тачками), поддельный ром (мешками), валюта итд.
По узким улочкам и мосту едут грузовики, снуют мотоциклы, тащат волоком телеги и тачки, толпами прут люди, женщины с мешками и тазами на голове...
Зрелище не для слабонервных!
А еще, для завершения антуража, прямо рядом с нами у телеги лопнуло колесо.
От звука выстрела народ шуганул врассыпную. Полиция насторожилась…
 










 
«Граница на замке» [sm=1.gif]:

 
«Моя полиция меня бережет» [sm=1.gif]:


 
«Голубые каски»:


 
Самые вкусные ананасы – маленькие круглые (см 10-15), а не привычные эллипсоидные:

 
 
Следующим этапом (после длительных блужданий по горам и обедом в местной забегаловке – вкусно, но туалет прямо за пергородкой сарая с дверью прямо в зал итд) было посещение этнической гаитянской деревни.
Вот тут мы и увидели воочию разницу между доминиканской бедностью и гаитянской нищетой.
Полуразвалившиеся деревянные сараюшки – одна комната, где и живут 10-20 человек и тут же на матрасе делают новых гаитян (беременны практически поголовно все лица женского пола).
Вода только дождевая. Электричества, газа итд нет в принципе.
Машин нет нигде, никаких.
Собак и кошек тоже нет. Кошек съели (почти не шучу), собак - не знаю.
Нищета, признаки рахита итд – полный «комплект».


Дети накидывались толпами и дрались за жвачки, которые швыряли им в толпу довольные немцы-экскурсанты. Честно говоря, наблюдать, как они самодовольно фотографируются на фоне дерущихся за чупа-чупс детей мне было противно.


 
А потом взрослые устроили разборки, кому больше перепало добра:

 
 
После всего этого 3й этап – образцово-показательное выступление якобы жреца Вуду мне уже было неинтересно.
Так, дешевый цирк для туристов: ритуальные дрыганья ногами под барабанный ритм, поедание стекла, изрыгание огня и вытирание факела об промежность как основной элемент.
Единственное, что позабавило: «жрец» был в фирмовых джинах Levi’s.
Запись на ДВД с камеры есть, фоткать не стал.
 
 
Резюме из всей экскурсии: познавательно.
Посмотреть, наверное, стоило, чтоб убедиться, что больше в Гаити ни ногой!
post edited by VLN - 2009/05/18 18:05:56

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 20:11:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

Хороший фотоотчет тов.VLN! Теперь Вождь знает, что туда ехать не стоит.   


Вот вот, я то же самое подумал.

ORIGINAL: VLN

ПС. А "свиной грипп" - очередная разводка для лохов.
во-2х, 20-30 умерших - это не эпидемия, в одной Москве ежегодно от осложнений гриппа умирает не меньше;
в-3х, это Мексика с полунищим населением и средненьким здравоохранением (для основной массы народа), летальность может быть элементарно следствием общей ослабленности и сниженного иммунитета из-за недостатка питания; а вообще, повторяю - летальность от бактериальных осложнений гриппа у ослабленных больных есть всегда и во всех странах;
в-4х, подумай кому это выгодно: двум фармкомпаниям, лоббирующим свои препараты, правительству Штатов и иже с ними, отвлекающим внимание от финансового кризиса, и неграмотным журналистам, ищущим "жаренные факты".


Вообще-то согласен, но мне кажется что некое генетическое оружие гуляет по планете уже лет десять, всплывая под разного рода названиями в разных мутациях тут и там.
Умерло в Мексике и так больше 1000, от тех самых всяких других респираторных заболеваний и прочего, а 30-40 именно, якобы, от этого конкретного вируса. Хотя я считаю что люди по всему миру давно умирают от неизвестной болезни, здорово ослабляющей организм и давая фору, так сказать, другим заболеваниям, от которых, в итоге, люди и умирают. Потом ставят диагнозы типа пневмонии и рака. Всё это не изучено. И, называя десяток причин, не замечают, не знают, что вирус может быть один, эпидемия одна, биологическое оружие или самовозникшее заболевание тихо и мирно косит давно и конкретно.
Люди очень глупы, медицина все еще слишком отсталая. По сравнению с тем уровнем, на котором она должна быть, можно сказать что сейчас она, относительно, на уровне пускания крови в тазик по причине и без в средневековье.

ORIGINAL: VLN

Должен ставиться через каждые 5 метров, ибо ПДД в Доминикане не соблюдает никто и никогда, а местных гаишников я не видел ни разу за 2 недели.


Хех, точно, но так практически во всей латинке, только в более крупных городах, когда все как тупые бараны запрут друг друга намертво на перекрестке, приходит полицейский и начинает рассталкивать, рассортировывать пробки. Бьет по капоту, ты, мол, стой, ты, туда, а ты, давай быстрее, сюда. Только наведет порядок, уйдет, через пять минут новые 'бараны' на месте, и так безконечно.
Это я про Каракас, Панама Сити, Сантьяго и другие.


ORIGINAL: VLN


Доминикана, часть 7 – Гаити
Посвящается Ленни…

Народ добродушный, приветливый и веселый.
Во-2х, как нам потом объяснили местные, передвижение по Гаити без полицейского сопровождения или, на худой конец, без личного огнестрельного оружия «чревато боком».
 


Хех, спасибо.
Знаем мы этих 'добродушных и приветливых'. Это они такие пока ты в гостях и деньги платишь.
Передвижение по большинству этих стран без оружия 'чревато'.


ORIGINAL: VLN

По узким улочкам и мосту едут грузовики, снуют мотоциклы, тащат волоком телеги и тачки, толпами прут люди, женщины с мешками и тазами на голове...
Зрелище не для слабонервных! 



Нда, но также во многих 'недоразвивающихся' странах, причем не только на границах. Стоит лишь прийти на крупный рынок, например.


ORIGINAL: VLN

Полуразвалившиеся деревянные сараюшки – одна комната, где и живут 10-20 человек и тут же на матрасе делают новых гаитян (беременны практически поголовно все лица женского пола).

Сообщение отредактировано (Блинк)
post edited by Блинк - 2009/05/20 08:20:43

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 20:33:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Вот вот, я то же самое подумал.

А я тоже предвидел твою реакцию. И хотел сразу посоветовать отправиться в путешествие куда-нить в Воркуту. Но, тебе видно, и в твоей "дяревне" хорошо.
ORIGINAL: Lenny Nero
Вообще-то согласен, но мне кажется что некое генетическое оружие гуляет по планете уже лет десять, всплывая под разного рода названиями в разных мутациях тут и там.
...
Хотя я считаю что люди по всему миру давно умирают от неизвестной болезни, здорово ослабляющей организм и давая фору, так сказать, другим заболеваниям, от которых, в итоге, люди и умирают.
...
не замечают, не знают, что вирус может быть один, эпидемия одна, биологическое оружие или самовозникшее заболевание тихо и мирно косит давно и конкретно.

Ленни, ты практически достоин шНобелевской премии. За великое открытие. Которое давно известно.[sm=1.gif]
Эта "неизвестная болезнь" или "генетическое оружие" называется "неблагоприятное воздействие факторов окружающей среды на имунную систему организма". Браво, Ленни!
ORIGINAL: Lenny Nero
Хех, спасибо.

Не за что.
Это ж ты не видел разницы между Гаити и Доминиканой в одном из постов на той неделе.
ORIGINAL: Lenny Nero
Да, и зачем они, меня всегда удивляло, продолжают плодить эту самую нищету. Безмозглые что-ли... Хуже зверей.

Не догадываешься о наличии католической (и прочих) религии, которая запрещает воздействие на рождаемость?
Например, в Мексике до 2007 были запрещены не только аборты, но и контрацепция вообще (!).
В Доминикане и сейчас аборты запрещены, а продающиеся презервативы (на внешний вид) сделаны в соседнем сарае

Сообщение отредактировано (Блинк)
post edited by Блинк - 2009/05/20 08:21:52

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 21:09:22 (ссылка)
0
Жареные бананы?! Звучит жутко!

Ничего жуткого :))). Очень вкусно даже.
Обычно в качестве гарнира делают конечно не наши сладкие бананы, а специальные. У нас на Кубе их называли "овощные".
Рецептов приготовления вообще очень много. Мой любимый - пожарить их чуть-чуть в масле на сковордке - очень вкусно получается. Некоторые прожаривают сильнее, почти до сухого, чипсового состояния. Вот такие я тоже не люблю.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 21:33:05 (ссылка)
0
Удалён оффтоп (Блинк)

ORIGINAL: gonchi
Ничего жуткого :))). Очень вкусно даже.
...
Рецептов приготовления вообще очень много. 
Некоторые прожаривают сильнее, почти до сухого, чипсового состояния. Вот такие я тоже не люблю.

Безусловно, рецепты могут быть разные.
Но в том то и дело, что везде мне попадались именно в "чипсовом состоянии"
post edited by Блинк - 2009/05/20 08:24:04

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/05/18 23:06:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Ладно, давай, все равно интересные фото, и ничего негативного лично против тебя не хотел сказать.

Ну, дорогой, спасибо за разрешение .
Итак, продолжу:

Доминикана, часть 8 – Magic Mushroom, или Кабы знала я…
 
Хронологически первая экскурсия, на которую мы решились, закончив «деловую» неделю (осмотры недвижИмости), оказался т.н. Canyoning – спуск по горным водопадам.
Если б мы заранее знали, чем это окажется, вряд ли б решились (учитывая, что с нами были дети 6-17 лет, да и сами мы явно не первой свежести [sm=1.gif]).
В проспекте была нарисована одна скала (т.н. Magic Mushroom), с которой мы должны спуститься – и усё под чутким руководством опытных проводников.
Хорошо, что мы не знали правды .
 
Сначала мы освоили стандартный доминиканский способ передвижения – в кузове пикапа:

 
Затем в горах нас облачили в гидрокостюмы и каски:

 
Потом мы долго карабкались по камням и плыли по порогам горной реке вниз, пока не подошли к 10-метровому обрыву и раздалась команда проводника – «прыгайте!». Такой заподлянки не ожидал никто.
Ну, выбора не было – прыгнул. И тут, как в анекдоте, «я понял из какого места выходит адреналин»:

 
Потом мы опять долго плыли, шли, карабкались. И наконец подошли к этому самому Магическому грибочку.
Огромный пологий склон, который резко обрывается вниз и дальше ничего не видно (практически отвесные склоны), кроме озера глубоко внизу (метров 25-30 вниз).
И по всей этой неописЮемой красоте стекают водопады!




 
И по этой красоте нам пришлось спускаться на веревках.
Может, кому-то это и не в новинку. Но мы-то это делали в первый раз!
А если учесть, что на половине высоты этот «грибок» обрывается, и дальше нужно просто отрываться от веревки и падать спиной вниз...
В общем, адреналина стало еще больше!

 
Но мы это сделали! И снизу красота стала еще неописЮемее!


 
Однако, на этом ничего не кончилось – вместо ожидаемого финиша нам предложили ползти дальше:

 
А дальше нас ожидали новые прыжки с обрывов и очередной веревочный спуск с красивейшей (примерно 40-50-метровой) скалы.
Но теперь мы уже были «годные и обученные» и играючи справились с этой задачей, даже дети:



 
Дальше было еще много приключений, а в конце нас ожидала традиционная поездка на пикапах:

и не менее заслуженный традиционный обед.
 
В итоге, несмотря на дикую усталость (с непривычки), побитость колен и локтей, кайф был полным!!!
(и кста, обошлись без жертв).
post edited by VLN - 2009/05/18 23:15:16

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 38 of 57
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5