Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyПутешествия

Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 51 of 57
Author
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/12/05 20:03:25 (ссылка)
0
Мало!

Мало сейчас будет Лос-Анджелеса - я его не очень люблю )))))))


LA. Тоже декабрь ))

Малхолланд драйв ;-)


Рождественская и ночная Родео-драйв




А вот и НАСТОЯЩИЙ LA - раскинувшийся на многие мили таунхаус, богатая деревенька.
Райончик Culver city. Недорогой ))



п.с. Чот какой-то глюк - две фотки не ставятся...
post edited by bad_denn - 2009/12/05 20:37:47
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/12/05 20:49:27 (ссылка)
0
Вечером в Фриско, ночью - в LA?
 
В Калвер же студия Сони. Но он не в составе города. Вот, чуть севернее подороже райончик [sm=af.gif]
 
 

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/12/06 00:15:49 (ссылка)
0
Вечером в Фриско, ночью - в LA?

Ага. Так и живем :)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/12/06 00:51:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
В Калвер же студия Сони. Но он не в составе города. Вот, чуть севернее подороже райончик [sm=af.gif]


Ты про BH гАворишь или про весь Platinum Triangle?

И там же моря неееееееет, таки лучше Санту Монику или Палисейдс брать. Там опять же и вид, и воздух, и...

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Путешествия 2009/12/06 10:44:27 (ссылка)
0
Не. Я про Вест LA. В частности, районы на холмиках между студиями Фокс и Сони. Удобно для работающих в медиа людей. И еврейчики под боком.
Можно найти пару домов с видами.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/02/21 17:04:32 (ссылка)
0
С точки зрения качества и разнообразия склонов Буковель очень понравился


Attached Image(s)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Scores: 17712
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/10 23:17:04 (ссылка)
0
Перенесено из Нейтралки, так как здесь больше подходит. Правда фоток за все время я практически не делал, даже фотоаппарат с собой не брал. Есть только три фото с мобильного телефона, одно на переходе над фривеем где-то между Римом и Миланом, другое страшной улочки с доисторическим трамваем и каким-то бомжеватым пешеходом в Милане, и одно в горах Швейцарии на очередной остановке, и всё. Желания что-либо фотографировать не было. Мне оно и так снится.





Не знаю с чего начать... хотя нет, знаю: Я так в****я в этой долбанной Еврожопе на протяжении последних трех с половиной недель, что меня тошнит и кошмары снятся. И не то что я шлялся по каким-то дряным хостелам и мотелям, нет, останавливался в почти лучших отелях, ну то что у них там считается получше, просрав 16,000 евро.

Прилетел напрямую в Рим, который первым в череде городов ужаснул своим упадком, грязью и полным разложением зданий, хоть постапокалиптический фильм снимай без дополнительных декораций. Затем решил взять машину на прокат, что, несмотря на аж 9 компаний, оказалось сложнее чем думалось. Половина из них дают авто только по своей стране, а у всех других, Europcar, Hertz и т.д. не было машины до Германии. Тем более автомат, а не с ручной коробкой. Оказывается надо за несколько недель бронировать. Один старательный работник французкой внешности и более пожилого возраста, целиком оправдывая лозунг AVIS'a "We Try Harder" добился таки для меня одной машинки, которую откуда-то выколупали, через 7 его длительных звонков. BMW 118, дизель, но практически новая, всего 11,000км пробега и со всеми датчиками и удобствами. Правда французкая, то есть с французкими номерами и на сдачу во Франции. Но мне плевать, я ездил где хотел, и сдал там где хотел, и оказалось все равно дешевле чем потом бы брать другую из Франции до Германии, где машины вообще не добится и хотят тройную цену.
Поехал до Милана, где встретил свою сестру Линду прилетевшую из Лос Анжелеса, и вместе мы объехали, дружно ужасаясь и разочаровываясь даже имея крайне низкие ожидания, Цюрих, Франкфурт, Лион, Марсель, Барселону, Мадрид, Париж, Франкфурт опять, Кёльн и Берлин.

В Швейцарии, над которой наверное вечно висит супер-гигантская туча и льёт сутками, притягиваемая черти чем содержащимся в горах, попали в несколько-часовую пробку. Объезжал по 'сервисной' боковой линии, которая для экстренных остановок с SOS будками, и даже несколько из законопослушных местных расхрабрились и последовали за мной, правда попутно включив аварийные сигналы и оставляя за собой ручейки мочи. GPS, сучка такая, посоветовала объезд, и я клюнул, попав на винтовую дорогу в гору и с нее. Были аж выше облаков, где бедные коровы стоя кверху задом и чуть не падая в обрыв пытались есть траву.
Все двое суток проведённые в этой стране шел ливень. И пока ехали, и пока ели, и пока спали. И видно эту супер-тучу было все 20 с лишним дней на карте прогноза погоды различных каналов, ее края и отцепившиеся от нее части поливали граничащие территории Германии и Франции. Это также было последним местом/страной где мы более-менее вкусно поели. После этого была одна гадость.
Замерзнув нафиг во Франкфурте (который на Майне, так сказать, ведь, оказывается, есть еще один, мелкий Франкфурт на Одере) решили поехать вниз к теплу, но только не через чудовищную Швейцарию, чтоб ее залило, а через Францию, Дижон-Лион и так далее. После крайне разочаровавшей Германии, о которой заочно были самые положительные из всех стран Европы эмоции, Франция показалась более просторной, теплой, с более-менее съедобным питанием и менее зомбированными людьми. Даже Липтон в бутылках со вкусом экзотических фруктов продавался.
Но достигнув воды, почуствовали удушливость влаги и вонь уже давно не лазурного, а тухлого берега. У меня потом еще десять дней, вплоть до Берлина, Москвы и Екатеринбурга вещи воняли сыростью и черти чем. Фу.

А какие тесные, грязные улочки в Нице, Марселе и Монпелье. Причем люди умудряются создавать трафик и пробки даже в полночь. Куча односторонних улиц, и когда многие из них приводят к одной, да там еще запарковано кучка машинок, или какая-нибудь помойка прётся, то все, считай застрял на час. И никуда не денешься, обшарпанные окна и балкончики упираются чуть ли не в машину со всех сторон, одна полоса, тротуар пригодный только для прохода только что вызволенных из Освенцима, и всё. Причем поездив потом мимо подобных мест на следующий день увидел, что спокойно можно объехать пробки по другим улицам, пускай ведущим сильно в обход, длиннее по дистанции но все же быстрее по времени. Эти же дуболомы покорно и обреченно продолжают подъезжать и становиться в очередь в часовую пробку. В час ночи. И не то что они все там живут, или там какой-то популярный клуб-ресторан. Все со мной ехали насквозь. Идиотизм, что я могу сказать. Ладно я не знаю, 'сами мы не местные', но эти то. Видимо они думают что что-то экономят. Например дорогущий бензин. Даже дизель там, кстати, стоит в два раза дороже чем в США и России.
Уже с совсем убитым настроением зачем-то поехали посмотреть Испанию. Вот это точно анальное отверстие в общей Европопе. Прокуренные мелкие магазинчики хуже Турецко-Ташкентских, с только Фантой, Колой, и одним видом Nestea. Грязные, противные люди. Ну что было ожидать, когда их народ загадил пол-Америки и десятки островов.

Хочется упомянуть почти анекдотно-карикатурный прикол, случившийся по выезду из Испании. Уже глубоко на территоррии Франции остановились на одном из отворотов с заправкой и ресторанчиком. Сразу при входе почувствовал туалетную вонь. Затем повернув в сторону 'пищевого отсека' в нос ударила другая вонь, смесь облеваных полов помытых сырой водой и чего-то мерзко-сладковатого. Думаю что такое, вроде уехал из Испании... На прилавках пусто, висит одно картиночное 'меню' с четырьмя вариантами блевоблюд. Вдали холодильник, который усердно утрамбовывают Фантой, Колой и лимонным Nestea две уродливые испанки. Всё стало ясно. Кстати там, в Испании, везде стояли антиворовские панели/сенсоры, а как только въехали обратно во Францию, они исчезли. Гуляй по магазинчикам как хочешь. Получается в той нации еще и воров больше.
Лион во Франции самый нормальный город, где не очень холодно, не очень влажно, нет наци-зомби, грязных мексов, хоть что-то поесть, и это не засранная столица. Правда жилье все равно клетушечное, а большинство улиц также угнетают своей теснотой. Если мне что-то и понравилось бы, по-новее, по-просторнее, то пришлось бы заплатить около 700,000 евро/миллиона долларов. А нафиг мне 'беверлихиллсные' цены платить за какую-то скучную деревню с несопоставимо худшими условиями и окружением.
Далее был Париж, еще одно большое 'Фу', опять через Франкфурт Кёльн, который сильно ухудшился за последние двенадцать лет с тех пор как я там был, и Берлин.

Во время поездок много что думалось, хотелось высказать/рассказать, но сейчас как-то самоуничтожилось переутомленным мозгом, полностью отторглось сознанием как неприятнейшие моменты, так что свой базар буду закруглять, после общих заметок.

Дороги. Никаких так называемых автобанов в Германии я не заметил. Были какие-то жалкие двухполосные шоссе, очень часто смещаемые/перемеченные желтыми линиями дорожных рабочих в физически невозможные для проезда узкие линии. Так что все плелись в таких местах в один ряд. И не заметил я их позже, при возвратной поездке до других городов.
Правда именно в Германии частенько нет скоростных лимитов вообще. В других странах хотя бы 120 'для приличия' ставили. И местные придурки, особенно, конечно, на мерседесах (на них, оказывается, ездят исключительно противные люди не только в России) обгоняли меня, идущего 130, будто я вообще стоял. То есть шли минимум 200 км/ч.
Когда попадались трехполосные участки, я шел в средней линии, потому что в первой были нескончаемые вереницы ползущих траков. Эти фуры особенно достали, любят и друг друга 'обгонять'. Выстроятся в паралель на километров десять и с разницей в 1км/ч между собой 'обгоняют', держа всех. Самые наглые и безалаберные водилы, бросаясь в другой ряд будто совершенно не обращая внимания есть там кто, или нет (пару раз чуть не сшибли мелкие машинешьки на моих глазах), были, конечно же, с буковкой E на номерах (Испания). Самые вежливые с Латвийскими.
Умора над законопослушными французами, каждый раз прилежно обгонявшими меня из первого ряда через третьий, и обратно. Я еду себе спокойно в среднем, втором из трех, а они выкрутасы выкидывают. Большинству немцев на этот запрет обгона справа было, видимо, плевать, и они шли, если быстрее, и по первому.

Отели местных 'фирм' просто ужасны, особенно те, что распологаются в так называемых старинных зданиях. Вобще на протяжении всех странствий по срани спасали американские сети, как отелей, так и какого-никакого питания. Меня конечно уже тошнит от бургеров, но если бы не они, не знаю как выжил бы. В ресторанах за 35 евро дают такую безвкусную, полутухлую гадость, что кошмар. Все тарелки во всей Германии воняли сыростью. У них вода там такая. Да и еда в тех же Хилтонах погана. Subway тоже почти полностью испорчен свиноколбасами местного производства. Думал Сабвей в России не очень, так нет, в Германии по настоящему говняный Сабвей.

Туалеты. В Италии они платные, и встречаются чаще всего, то есть интервалы между заправками самые небольшие, чуть ли не каждые 5-8 километров, а уж простые 'рест-зоны' и подавно каждый километр. И на каждой заправочной обязательно можно купить пиццу, а также, идя к выходу, нужно пройти через комнату битком напичканную винами и колбасами. Правда пицца самая поганая, из всех которые я ел. Ладно это придорожные заправки, но и в нормальных ресторанах я так хорошей пиццы и не нашел. Думал приехал в страну пицц и паст, и фиг тебе. Американская пицца все равно остается лучше. Ах да, туалеты, особо не воняют, платные, но эти деньги возвращают/учитывают если что-либо покупаешь в том же магазинчике.
Во Франции первый же туалет был бесплатен, но вонял. Так как границ практически нет, а на знаки я особого внимания никогда не обращал, то узнал что уже нахожусь во Франции именно по туалетной вони. Правда с Испанскими дырами они не сравнятся, но от той нации и ожидать нечего.
В Германии самые безумно навороченные туалеты. То самоповорачивающееся седалище с роботской рукой его протирающей, то воздухорезки для сушки рук, в которые эти сами руки лучше не совать. Кожа ходила волнами туда-сюда, а потом болели некоторые вены и нервы. Пускай эти придурошные суют туда свои руки, мне одного раза хватило. И они, туалеты, конечно платные, и никто никакие деньги не учитывает. Да и остановки с местами поесть бывает нет целых 100 километров. Только постоянно предлагают свернуть в местную деревню, где и ресторан и МакДоналдс ждут. Видимо таким образом пытаются поддерживать местный мелкий бизнес, но мне нафиг не надо, а тем более неудобно, куда-то там сворачивать с пути. В итоге Италия выигрывает.

Машины. Блин, столько всяческой мелкоты я никогда не видел. На чем только не ездят, но все маленькие-маленькие. Получилось что моя рентованная БМВшка еще одна из лучших. Только ближе к Милану увидел пару кроссоверов, и ближе к Франкфурту один 'джип'. В итоге, за первые дней 10 насчитал (потом перестал обращать внимание) 2 Ауди Q7, 1 Range Rover, 2 Шевроле Captiva, 2 BMW X5 и, надо же, один старенький, с конца 90х Шевроле Тахо. У нас во дворе жилого дома больше стоит, чем увидел на протяжении полутора недель, 2000 километров через три страны. Позже понял, что на более крупных машинах просто неудобно будет по этим клаустрофобно-мелким улочкам ездить, а в большинстве парковок, особенно подземных, для всяких типа-моллов, реально, физически будет невозможно проехать/повернуть. Так что какой там Хаммер нафиг. Нет, я в такой тесноте не могу. Повернусь, и зашибу кого-нибудь. Проедусь, и задавлю какого-нибудь несчастного (правда он этого, наверное, не осознает) сорокалетнего велосепидиста, торопящегося домой с работенки. Заеду в парковку и обдолбаю машин 12. Перну, и кто-нибудь сдохнет от удушения. Как-то так. После двух самых больших стран в мире жить в какой-то убогой мелочи вечно что-то там тявкающей о своей независимости не получается.

Магазины. Только Ашаны более-менее крупные, но их, похоже, в Германии нет вообще. В Риме нашел один, за городом. Наверное немцы не переваривают французов, но там только свои мелкие сети, типа Rewe и Kaiser's. Все везде рано закрывается. Когда попадали на субботу-воскресенье, в Марселе и во Франкфурте, и хотели что-нибудь купить попить, то приходилось выть. Все закрыто целый день, даже те же ПотцдаймерПлатц и Алекса моллы в столице Германии. Причем въехать и запарковаться можно, и толпы людей тупо ходят мимо темных, закрытых витрин в сторону работающих пунктов питания. Я хренел. Такие же несчастные ходили и по улицам мимо закрытых магазинов, и в дождь, и при 13 градусах. Дуболомные какие-то. Во Франции в воскресенье, где не работало вообще ничего, пришлось идти в МакДоналдс, где в 8 вечера было такое скопище машин и толпень/очередь внутри, будто наступает конец света и время последнего ужина. Думал в России люди одичали на МакДоналдс, нет, во Франции реально одичали, и дичают таким образом, видимо, каждые выходные.

Язык. В Италии и Франции практически никто не говорит по-английски. Спросить что-либо на улице или купить в магазинчиках было крайне сложно. Особенно во Франции, где даже читая с меню за спиной продавщицы название блюда написанное там же на английском, она тупо пялится и зовет на помощь менеджера и весь коллектив, дабы понять что же это за чудо дивное такое я хочу/говорю. У нас наверное даже бабка в глухой деревне меня лучше бы поняла. В Германии с этим было гораздо лучше, почти все более-менее понимали/говорили, те что помоложе. Вот только, оказывается, цай-цаи эти слушать я более не мог. Честно хотел кого-нибудь уже застрелить. И не просто кого-нибудь, а целый город.

Одежда. Ужасна везде. Сколько бы не говорили что в России много ширпотреба и подделок, СТОЛЬКО дерьма подделать просто физически невозможно. Уродливая одежда, висящая в бутиках/моллах России реально из Европопы. Правда и там редко что действительно сделано там. Бедные утопают в китайском не меньше. Выбор шарфов, шапок/кепок, курток, особенно кожаных, рубашек гораздо хуже чем в России. Обуви кажется что много, но она вся поганая, грубая и неудобная. Понравилось, конечно, как все рассортировано в Германии, в магазинах покрупнее, типа тех же Karlstadt'oв и Kaufhof'ов, по категориям и размерам, почти как в Штатах. Смог, с трудом, выудить там одну куртку когда замерз. Но выглядит она как с горца-путешествинника, у нас бомжи в таких спят. Может мода такая пошла, не знаю, но ужас. Особи женского пола одеты сплошь плохо, особенно в Германии. И не удивительно, если в магазинах такую гадость продают. Ни капельки изящества, никакого цвета, одна серость кругом. И все куртяшки коротенькие, любят эти наци 'щеголять' в коротком, как сычи. Очень трудно было найти хоть что-то подлиннее. Я ношу только средней и большой длинны.
Теперь буду защищать 'наших', когда еще будут говорить что, мол, русские девки одеваются как шлюхи. Во-первых им просто завидно, а во-вторых, не одевайтесь как мымры с кладбища!

Про еду уже говорил, но так как последние дней 5 провели в Германии, от нее и своротило больше всего. Уже хотели ринуться обратно в Рим, вниз, через Мюнхен и Австрию, но желания и сил не осталось. Кругом продают и жрут одни порки-швайне. Сначала они хавают эту свинину, потом гуляют по промозглому климату полураздетые, затем к 40 годам начинают ковылять, и к 60 становятся инвалидами. Столько подыхающих стариков, инвалидов и инвалидных мест я нигде не видел. В будний день молломагазин средней паршивости на один пролет в два этажа битком набит пожилыми и умирающими. Да и среднего возраста с детьми тоже хватает, будто никто не работает. Они ходят туда-сюда, поедая и капая мороженным, испытывая, по всей видимости, верх удовлетворённости. Толстые, старые, уродливые, кривые, косые, гавкающие, и туповатые. Нация явно вырождается и стареет. Вон сколько и как сильно приходилось Гитлеру на них орать что-бы поднять, организовать и вытащить с унизительных положений в которых они оказались после Первой Мировой. Теперь их уже никто не поднимет.
Честно говоря даже стало немного жалко, в каких клетушках они живут, по каким тесным улочкам ходят, какое говно носят и едят.
А еще у немцев вечно, везде и всегда, истошно орут и верещат дети. Они очень беспокойные и недовольные. Во Франции видел как детей воспитывают крайне строго, одергивая при малейшей оплошности, даже излишне. Так как по отцовской линии имеется треть, если не половина, немецкой крови, знаю каким адски-утомительным он был в детстве, всех доставал. Его сестра, толстая парунья с характерно-нацистским подбородком, и дед, их отец, краснорожий, психованный с торчащей чёлкой. Так тут я увидел целую страну таких! Кругом ходили такие деды и сестры. И стали мне крайне противны.

А как детей воспитывают на местном детском канале KiKa (видимо от Kinder Kanal). Там круглосуточно гоняют буквально одну и ту же десятиминутную запись пыток несчастной паралоновой куклы изображающей булку темного хлеба с руками. Ей голос откуда-то сверху жестко приказывает делать различные вещи, а из-за кадра изредка появляются роботы по-гладиаторски указывая пальцами вниз, мол, смерть ему. Когда же бедный хлеб не хочет выполнять приказы, ему большая роботская рука сует под нос тостер с жарящимся и выпрыгивающим оттуда другим хлебом, мол в печи сожжем тебя как в концлагере! То есть не только издеваются над хлебом, но еще и учат детей жестокости, и как под угрозой расправы можно кого-то заставлять что-то делать. На других каналах постоянные страдания по Гитлеру в виде исторических фильмов.

Если не жрать швайне, то жрите хреново приготовленную рыбу, с какой-нибудь грязной картошкой поджаренной хуже солдата в степи на поле боя. Также везде орудуют крайне неопрятные и грязные эээ... скажем азиаты и 'восточные люди'. Вьетнамо-Тайване-Хрен-кто варят в громадных чанах рис или рисовые макароны, предварительно поваляв их по грязным ящикам, а Турки и Арабы предлагают свои разноцветные параши. И всё это в как-бы приличных моллах, не говоря уж об 'их кварталах.' Никакой санитарии, я думал в Евросоюз попал, всё будет прилично и чисто, как же. Причем грязно ордуют не только иммигранты, но и сами пузыри-немки, хватающие все грязными руками. Это они только для виду потом одноразовую перчатку оденут, когда незадачливый покупатель подойдет и тыкнет пальцем. А если понаблюдать что творится сбоку/сзади, ужаснешься. Кстати, если Россию заполонили своей вонью, грязью, и портят продукты Казашки и Кыргызки, то Европу атаковали, кроме уже упомянутых, индусы. Гадят они и в приличных отелях.
Еда вся в упаковках, вусмерть модифицированная. Купил хлеб в одном итальянском магазине 10 Августа. Я его протащил туда-сюда через всю попу, и, вы знаете, он все еще имеет свой, так сказать, товарный вид, мягкий, и пропадет только завтра?! Молочных продуктов тоже толком нет, если не считать ту крашенную и модифицированную, подслащенную всякими вкусами хрень что продают под видом молока. Конечно никакой сметаны или творога, кефир в страшной упаковке иногда найти можно, только в Германии или Швейцарии, и тот невкусный.
В Лос Анжелесе спасали русские и украинские магазины, с пироженками, хлебом, колбасами, салатиками, которые, кстати, были вкуснее чем те, что делают в Москве или Екатеринбурге. Да и в местных 'обычных' ресторанах можно было купить хороший стейк или индейку с пюре, куриный суп с рисом, и все такое прочее обычное и вкусное.
Проехавшись в Берлине по аж восьми адресам где должны были быть русские рестораны и магазинчики не нашел ничего. Все уже закрылись, переехали, или работают только вечером пару раз в неделю. Зато мусульманских и азиатских засилье. Ну пускай их говно тогда едят, раз русские не угодили. А если там кто-то и напивался и шумел, так в таком городе и обстановке, когда все осточертеет, только напиться и все разнести нафиг и остается.

Extreme Ways, песня Moby, обильно звучавшая в фильмах о Борне, нравилась мне и раньше, и я ее уже ассоциировал с Европой. Но после этой поездки, полюбил ее еще больше, и уже также ассоциирую с собой. Слова достаточно подходят:

Extreme places I had gone
That never seen any light
Dirty basements, dirty noise
Dirty places coming through

 
I've seen so much in so many places
So many heartaches, so many faces
So many dirty things
You couldn't even believe


В итоге, после всего, Италия оказалась чуть лучше всех остальных европейских дыр, потому что там хотя бы что-то можно найти поесть, включая неплохие десерты, можно, хоть и скучненько, зато спокойненько, жить в каком-нибудь мелком пригороде, где не так грязно, и люди хоть немного живые, иногда искренне улыбающиеся. Еще понравились, все же, межгородские фривеи (в самих городах слишком тесно для комфортного пребывания моего мозга), и что никто, нигде не тормозил и не приставал, не проверял документы, и т.п.
Уезжая домой, вспомнил слова одной песни Шевчука из ДДТ, и аж прослезился:

Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица











За прошедший месяц не посмотрел ни одного фильма, ни одного эпизода сериала. Не скачал ни одного файла с фильмом или сериалом, не сделал ни одного заказа. Только получил три небольшие посылки на автомате с длинного заказа с Амазона, да прикупил в Италии двухдисковый Ghost с Патриком Суэйзи в стилбуке, больше ничего хорошего в магазинах не видел.
Вчера весь вечер собирал по торрентам более 50 эпизодов пропущенных за это время.
Сейчас пойду тщательно лазить по каждому разделу форума, читать что нового понаписали за 30 дней.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/10 23:23:42 (ссылка)
0
Браво!!!Под впечатлением от рассказа.И главное,не лень столько было писать!

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 11:27:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
просрав 16,000 евро.

Ленни снова в страю, респект !
Осилил полностью твой «Евротур». Не уж такая «лажа»… Даже и не думал .
Как с культурным просвещением? План был, или просто куролесили по Евросоюзу? Хотя у меня в башке мысль уже давно витает, просто покуролесить, без всяких планов. Правда, после твоего поста, как-то боязно. (Испания у меня всегда была под вопросом, практически в «черном списке»).
Машины в Европе вонь, ты не первый об этом информируешь. Купит какой-нибудь бюргер «атасную тачку» с двигателем 1.2, 1.4 и радуется. У большинства Европейцев вообще какая-то больная тяга ко всему маленькому, маленькие тесные улицы, маленькие машинки, маленькие пакетики с чипсами наверное это историческая проблема заложенная на генном уровне .
Жилье очень дорогое из-за культурного европейского слоя. «Беверли-Хиллз», ну что там увидишь, там даже никого не четвертовали на площади . А тут культурный исторический слой. Одним словом, на историческое просвещение как зоопарк, и не более того.
В общем большое спасибо за сагу Ленни. Приятно было почитать, а местами было адски смешно !


post edited by vebers - 2010/09/11 13:29:44

No comments...!!!

cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 13:58:27 (ссылка)
0
Ленни, такой вопрос - откуда такая ненависть к Европе? Неужели абыдна, панимаешь, что тут все говорят на своих языках, а твой аглицкий понимать отказываются? Или у тебя в Е-бурге всё население тоже на англе как на втором родном спикает, или всётаки больше на матерном?. Надо будет в следующий визит в Россию тоже на чешском вопросы позадавать, а потом отписаться - какие люди тупые, у них на иностранном спрашиваешь, а они в моя-твоя не понимай играют.
2 vebers. На хрена здесь большие тачки? В центр на такой соваться неудобно, места мало, а на одного-двух человек больше и не надо. Тем более у многих по две машины, и часто вторая как раз большая, типа для поездок в магазин или на природу. Да и понтами тут только БЫВШИЕ НАШИ страдают, местному населению оно не надо, им и так неплохо живётся. Короче, далеко не всё так плохо, как Ленни набредил, а гавно при желании везде найти можно. Как говорится - свинья грязь везде найдет.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 14:11:05 (ссылка)
0
Прилетел напрямую в Рим, который первым в череде городов ужаснул своим упадком, грязью и полным разложением зданий, хоть постапокалиптический фильм снимай без дополнительных декораций.

Ленни, и это всё, что ты можешь сказать про Рим? [sm=ai.gif]

За прошедший месяц не посмотрел ни одного фильма, ни одного эпизода сериала. Не скачал ни одного файла с фильмом или сериалом, не сделал ни одного заказа.

А может стоило? Тогда бы люди сейчас не читали пост содержащий один негатив.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 14:15:56 (ссылка)
0
Просто Lenny Nero по жизни не русофоб,а мирофоб,как мне отписал один авторитетный форумчанин.
Ну,в крайнем случае,еврофоб.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 14:30:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba


Ленни, и это всё, что ты можешь сказать про Рим? [sm=ai.gif]

Сева, ты еще моего брата не слышал (и слава Кришне). Его Итальянский вояж был крайне печально мне описан, крайне, крайне .
На следующее окно он полетел в Грецию, ох чего я от него наслушался . И какие тетки там некрасивые, и какая там еда не вкусная, но главное, что ни кто не говорит на великом и могучем английском языке . Весь прикол с языком в том, что мой брат адски ненавидит штаты (ну прям как Задорнов) .

No comments...!!!

cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 14:31:12 (ссылка)
0
Эт точно, каак говорил товарищ Сухов.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15195
  • Scores: 26387
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 15:10:51 (ссылка)
0
Вот я теперь и думаю ...Лететь ли в октябре в Италию , дорого да и дерьма по колено , судя по посту  или к дяде Феде в Чехию ?...

BLU-RAY -1295, 4K ULTRA HD - 570
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 15:29:32 (ссылка)
0
Маньяк, бери номер в апартотель на Новых Бутовицах, почувствуй себя аборигеном ( ненадолго). Да и я там живу недалеко, на Лужинах. Уж точно будет дешевле, чем в Италии.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/11 18:18:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Не знаю с чего начать... хотя нет, знаю: Я так в****я в этой долбанной Еврожопе на протяжении последних трех с половиной недель, что меня тошнит и кошмары снятся. И не то что я шлялся по каким-то дряным хостелам и мотелям, нет, останавливался в почти лучших отелях, ну то что у них там считается получше, просрав 16,000 евро. 

 В пятый раз перечитываю статью восставшего из пепла Ленни. Респект!
Гениальный опус, не побоюсь сказать это прилюдно: достоен даже какой-нибудь микропремии в области бадимувитрэвеллинг-чтива.
Абзацы про заправку во Франции и про туалеты - просто бьют наотмашь своей жестокой реальностью.[:@]
Если ты не будешь против, я эти абзацы отправлю в понедельник партнёрам в S.E.M.T.-Pielstick-France (с соблюдением копирайт, конечно же)?
 
 

 
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/12 00:10:19 (ссылка)
0
Сделано по спецзаказу -
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2941
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/12 14:19:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: hdmaniac

Вот я теперь и думаю ...Лететь ли в октябре в Италию , дорого да и дерьма по колено , судя по посту  или к дяде Феде в Чехию ?...

Владимир, не слушайте всяких, Италия - прекрасная страна. Хотя Рим тоже не очень люблю, но страна - одна из любимых. Ужасов таких, как описано выше нет и в помине (как нет их и в Испании, Германии, Франции и Швейцарии). У меня вообще закралось подозрение, что Леннина Европа располагается в окрестностях Е-бурга. Хотя если в настоящей Европе питаться только бургерами и пить только нести (с экзотическими фруктами даже), может непонравиться.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Путешествия 2010/09/12 17:24:06 (ссылка)
0
И еще к отчёту Ленни. После такого рассказа понимаешь, почему туры НО РАШЕН пользуются БОЛЬШИМ СПРОСОМ во всей нормальной ( не рос.) туриндустрии. Отдыхать рядом с такими[:@] ..... я тоже не хочу и не буду.
Page: << < ..5152535455.. > >> Showing page 51 of 57
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5