Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL!

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 40
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 18:43:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Обьясните мне, что там за карты? Он что еще и в карты играл?

 
Игральные, блин, с 6 до 10 обычные карты, а с валета по туз кадры из фильма. Не падай только со стула.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 18:43:28 (ссылка)
0
Да, менюха жесть. Кривые Руки оф ЦПД в деле.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 18:48:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher

ORIGINAL: vick

Так это, еще популярные вопросы:

- меню как всегда убогое в фирменном стиле ЦПД?

- рассинхроны есть?

- что на самом деле на втором диске, и перевод какой?




Меню анимированное и озвученное, скриншот прилагаю
рассинхрона не заметил
второй диск ещё не смотрел


 
Смотри! И скриншот выкладывай.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 18:50:50 (ссылка)
0
Второй диск объёмом 6,35.

Меню статичное, озвученное. Перевод допов выполнен голосом.
Первый фильм длится 1 час 17 минут
Второй 45
Третий 24
На съём. площадке 8
3D 24

Attached Image(s)

CHEWBACCA
Ценитель
  • Total Posts : 1663
  • Scores: 29
  • Joined: 2005/11/10 19:51:03
  • Location: г. Москва
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 18:52:39 (ссылка)
0
Живов остался или его вырезали? Получается что картинка ещё хуже чем на обычном 2-х дисковом?

alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 18:53:27 (ссылка)
0
Расскажите пожалуйста, что за альтернативный финал в коллекционном издании "Мистер и Миссис Смит". Стоит из-за него покупать издание? Театралка с вырезанными сценами есть у меня от Киномании, а другие допы меня не интересуют.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 19:00:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: CHEWBACCA

Живов остался или его вырезали? Получается что картинка ещё хуже чем на обычном 2-х дисковом?

 
Остался.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 22:37:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
так, рассинхрон есть..?

Есть, небольшой. Как "эталон" рассинхрона я рассматриваю Другой мир 2 от Twister - вот там рассинхрон так рассинхрон, здесь он имхо меньше. Но в итоге наличие рассинхрона не меняет факта ужасающего дубляжа Мосфильма, который не только по тексту, даже по губоукладке в кинотеатре был непотребного качества.

Cir, А чего же CPD не разродилась Unrated изданием Смитов?

Странный вопрос, и ответов на него десятки. Начиная от отсутствия прав, заканчивая тем фактом что вообще-то этот самый Unrated нигде кроме первой зоны не выходил вроде. Как и многие другие фильмы 20 века.

Не совсем понимаю Ваше сообщение - разве до коллекционного издания в R5 выходило что-то еще, где было не телекино?

Да, выходила перепечатка однодискового релиза с второзонным трансфером, по тому же принципу что и Хроники Риддика.

Не оспариваю, что на коллекционном издании присутствует оригинальный трансфер, все равно -
качество остается так себе. По сравнению с R1 - есть легкий уклон в розовый (не сильный но есть) и небольшая потеря четкости. Четкость в итоге - на четверку (даже с минусом). Согласен R1 тоже неидеален, но он выглядит поприятнее.

Сейчас вы написали мягче, в прошлом сообщение в контексте общего тона было много жёстче и без оговорок. Насчёт первозонник лучше - я не берусь претендовать на мнение специалиста, но я смотрел все 3 релиза в течение недели поочереди и большой разницы не заметил.

Позволю себе не согласиться - английский трек, мягко говоря sucks ass (!) - он тихий и невыразительный. Согласен, из него исчезли шумы, которые присутствовали на прошлом (?) издании.

Конечно он не такой шикарный как у некоторых блокбастеров. Но во-первых он не ужасный, как это практически всегда бывает с нашими фильмами или скажем с видео релизами. А во-вторых он намного лучше чем на первом издание. Вторую часть сообщений не понял, что лучше и какие шумы я не въехал.

Качественный скачок по сравнению с предыдущим изданием может составлять 200% (по причине слабости предыдущего), однако в абсолютном выражении звук, равно как и трансфер не тянет на 750 целковых.

Там был разложенный недостереотрек.

Извините, но у меня нет привычки делать высказывания "на автомате" (профессия не позволяет).
Прочитайте историю моих постов - из недавних - я оставил достаточно позитивный отзыв о "Громобое" (там насколько помню - скан), вчера я также просмотрел трансфер на "Черной орхидее", который на мой взгляд тоже вполне приличный (я даже не уверен телекино это или нет). Мое персональное мнение, что трансфер на "ММС" приблизительно эквивалентен или немного хуже, чем на "Громобое", только вот фишка в том, что он должен быть намного лучше.

Возможно погорячился, сорри. Изначально ваше сообщение выглядит как много подобных на этом форуме когда издание сливают в слепую преимущественно потому что это CP. На Смиттах второзонный трансфер с второзонным англ. треком и небольшим рассинхроном на ужасающем русском недодублеже. Соотвественно за вычетом русского дубляжа все претензии логичней направлять 20 веку фокс, а возможно скорее Regency, которые сделали такой не впечатляющий трансфер и звук для современного блокбастера.

ИТОГ: Задайте себе один вопрос - стоит ли весь этот чудесный пакет, включая среднего качества трансфер, убогое меню, замечательнейшие допы (но не комментарии) и, чуть не забыл, рассинхрон звука и картинки ваших 750 российских рублей. Мой ответ - не стоит. Если вы считаете, что он стоит своих денег - пожалуйста объясните мне.

В контексте коллекционок CP и Российского рынка - да стоит. Если вы знаете английский то конечно не стоит, мне в частности хватает моего первозонника. Трансфер на этом издании аналогичный зарубежным, англ. дорожка вроде тоже, русский дубляж как и говорил выше для меня лично невыносим, поэтому его я опускаю. А вот допы, допы на мой взгляд очень интересные, особенно киношкола Дуга Лаймана. Безусловно комментарии жаль, я не спроста посмотрел все 4, но такова уж специфика пятой зоны.

P.S. Возможно я был излишне резок, сорри. Но ваше сообщение слишком уж похоже на все гоны что идут в сторону CP. И меня в этой ситуации выводит не сам факт наличия этих наездов, а то что все эти наезды остаются в перебранках на форуме! Мне тут рассказали сколько претензий приходит в CP - так вот кроме меня и возможно ещё одного-двух человек про Терминатора 2-х дискового никто ничего не написал - а сколько вони было только на одном Тотале! Кстати отсутствие рекламаций отчасти и повлияло на нежелание переделывать трансфер Терминатора 2, не смотря на то что были предоставлены скриншоты и технический отдел был всеми руками за.


Эх, Фуксик.
Посмотрел 5 минут.
Время 2-38 взрыв корабля. Послушайте как русский ДТС сосёт у английского ДД
Время 5-51 молнии и круг ( появление терминатора ) Такие квадраты видел только, когда свежий Лост смотрел в DivX.
Ща достану Extreme и сравню.

Блин, опять двадцать пять. Я не понимаю - что про квадраты впервые слышим??? Ну это точная копия предыдушего издания поджатого на 10% с квадратами в нескольких местах как последствие не самого удачного перекодирования. Это факт известный уже как пол-года!

Интересно, все ли UE допы вошли?

Так а Живов-то на месте? или убрали, как тут проскальзывало? Или все осталось как на пролом 2-дисковом издании?

Живов остался или его вырезали? Получается что картинка ещё хуже чем на обычном 2-х дисковом?

Спецификация диска выкладывалась ещё 3-4 недели назад, и это окончательная, до этого несколько месяцев говорилось предварительно что там будет.
P.S. Первый диск, в который раз, ТАКОЙ-ЖЕ!!!!

Для меня нет. Фильм я могу смотреть и EE, а вот жестянка, буклет и диск с допами для меня стоят 650 р. В свою очередь хочу поблагодарить CIRа за всё хорошее.

Это сарказм?

Расскажите пожалуйста, что за альтернативный финал в коллекционном издании "Мистер и Миссис Смит". Стоит из-за него покупать издание? Театралка с вырезанными сценами есть у меня от Киномании, а другие допы меня не интересуют.

Из-за одного альтернативного конца однозначно не стоит. но там помимо него куча вырезанных сцен и классный доп. Дуга Лаймана - где вы почерпнёте тьму полезной инфы и увидите как Смитты переписывались, переснимались, перемонтировались по 2-3 раза! По остальному читайте выше и решайте для себя сами.


to KoAN
ORIGINAL: KoAN
Нагло будет с моей стороны после того развернутого поста, задавать вопрос Cir'y, но все же  риску: будет ли на коллекционном издании вырезанная сцена (ее, к моему сожалению, удалили ради адаптации рейтинга PG-13) страстного примирения Смитов на столе, или крышке холодильника?
По слухам желтой прессы Джоли и Питта чуть ли не силком оттаскивали друг от друга.

Она не вырезана из театральной версии, а заметно сокращена, в смысле сцена примирения. А расширена она только в Unrated версии, то есть в вырезанных нигде её вроде нет. Однако много от этой сцены ждать бессмысленно, как впрочем и от всей Unrated версии. Да появилось несколько новых и расширенных сцен, да некоторые из них довольно интересны фанату фильма, но в целом это ничего не меняет, а сцеца с пулемётом Гатлинга (который был в трейлере) вообще бред полнейший. Эту сцену похоже поставили в переиздание только чтобы было, потому как, ни выглядит она не хорошо, ни логически никак не катит.
P.S. Чтобы не было путаницы - на коллекционке CP ТЕАТРАЛЬНАЯ версия, я говорю про Unrated выщедший только в r1.
post edited by cir - 2006/11/01 23:27:18
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 23:17:37 (ссылка)
0
Нагло будет с моей стороны после того развернутого поста, задавать вопрос Cir'y, но все же  риску: будет ли на коллекционном издании вырезанная сцена (ее, к моему сожалению, удалили ради адаптации рейтинга PG-13) страстного примирения Смитов на столе, или крышке холодильника?

По слухам желтой прессы Джоли и Питта чуть ли не силком оттаскивали друг от друга.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 23:30:27 (ссылка)
0
...и технический отдел был всеми руками за.

 
Где они были раньше..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/01 23:51:22 (ссылка)
0
Это сарказм?
 
Отнюдь, я же написал: Фильм я могу смотреть и EE, а вот жестянка, буклет и диск с допами для меня стоят 650 р. В свою очередь хочу поблагодарить CIRа за всё хорошее.
 
Так что ещё раз спасибо.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 00:41:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Кстати отсутствие рекламаций отчасти и повлияло на нежелание переделывать трансфер Терминатора 2, не смотря на то что были предоставлены скриншоты и технический отдел был всеми руками за.

ИМХО, "гнилая отмазка"! Хотели бы - вот этими бы руками и переделали!
А так как они у них известно, откуда растут...

cir, это не "очередной автоматический наезд" на миленьких СиПишников.
Да, на фоне остального Р5-лицензионного барахла и Терминатор и Смиты - просто шедевр (без издевки, сам уже заказал).
Но, ведь криворукие [sm=ban.gif]- сами же все себе и гадят!
Почитайте свои же аргументы и скажите честно - это можно назвать качественным коллекционным изданием?
То там что-то недоделали, то сям что-то вырезали, то что-то пожали (и извините, но сжатие на 10% ТАКОГО безобразного изображения не даст!), то еще мелочь, то еще...
А в итоге - не поворачивается язык у меня хвалить такое.
post edited by VLN - 2006/11/02 00:45:26
yomautah
Любитель
  • Total Posts : 766
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/18 17:28:36
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 11:18:56 (ссылка)
0
зачем же тогда заказывать, если есть альтернативы в других регионах .. ?
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 17:06:29 (ссылка)
0
Позволю себе не согласиться - английский трек, мягко говоря sucks ass (!) - он тихий и невыразительный. Согласен, из него исчезли шумы, которые присутствовали на прошлом (?) издании.

Конечно он не такой шикарный как у некоторых блокбастеров. Но во-первых он не ужасный, как это практически всегда бывает с нашими фильмами или скажем с видео релизами. А во-вторых он намного лучше чем на первом издание. Вторую часть сообщений не понял, что лучше и какие шумы я не въехал.



В том то и дело, что в первой зоне звук - весьма громкий и агрессивный, а в версии CP - английская дорожка тихая и невпечатляющая.

Насчет изображения - тут наверное я погорячился, каюсь. Трансфер достаточно четкий, хотя цвета с легким уклоном в розовое. В американской картинке само поле трансфера немного больше и чуть меньше розового цвета, поэтому субъективно он смотрится лучше.

В любом случае весь ценник - исключительно за допы. На мой взгляд - они этих денег не стоят.
post edited by Stan - 2006/11/02 17:08:32
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 19:44:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: yomautah

зачем же тогда заказывать, если есть альтернативы в других регионах .. ?

Во-1х, предпочитаю русский язык, тем более на бонусах, фильмы (по крайней мере, эти) могу и на инглише с сабами смотреть
Во-2х, коллекционер - это диагноз, и такое не лечится
В-3х, полной альтернативы я пока не нашел, поэтому (см.п.2 [sm=1.gif]) имею по нескольку изданий одного фильма
Просто обидно, что оба этих издания вполне МОГЛИ БЫТЬ выполнены близко к идеалу (особенно, Терминатор, который перевыпускался в Р5 уже раза 4).
Просто СП в очередной раз показали, что они не хотят и не умеют делать действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ коллекционные издания, и им наплевать на российских покупателей коллекционных изданий. [sm=ban.gif]
cir, надеюсь, что все-таки Вы согласитесь, что это так?
post edited by VLN - 2006/11/02 19:51:13
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 19:45:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: cir
Кстати отсутствие рекламаций отчасти и повлияло на нежелание переделывать трансфер Терминатора 2, не смотря на то что были предоставлены скриншоты и технический отдел был всеми руками за.

ИМХО, "гнилая отмазка"! Хотели бы - вот этими бы руками и переделали!
А так как они у них известно, откуда растут...

Отмазка ли, гнилая ли - всё это шняга с единственным фактом который никак не получиться оспорить. Такие издания выходит потому что их покупают, потому что потребитель, включая всех недовольных на этом форуме, удовлетворён качеством! Логика проста - если потребитель не удовлетворён, то или не покупает, или пишет (после покупки к примеру) ругательное письмо насколько ему не нравиться продукт что он купил! Так вот никто ничего не пишет, все покупают или ругаются на форумах. А зачем кому-то нужно что-то делать лучше, если оно и так хорошо продаётся бех каких либо претензий? Это не считая того случая что возможно они и не знают до конца что это плохо, или не уверены в том что это играет такую большую роль. Всё просто!

cir, это не "очередной автоматический наезд" на миленьких СиПишников.
Да, на фоне остального Р5-лицензионного барахла и Терминатор и Смиты - просто шедевр (без издевки, сам уже заказал).
Но, ведь криворукие [sm=ban.gif]- сами же все себе и гадят!
Почитайте свои же аргументы и скажите честно - это можно назвать качественным коллекционным изданием?
То там что-то недоделали, то сям что-то вырезали, то что-то пожали (и извините, но сжатие на 10% ТАКОГО безобразного изображения не даст!), то еще мелочь, то еще...
А в итоге - не поворачивается язык у меня хвалить такое.

Качественное коллекционное издание понятие размытое, если говорить про Смиттов я вообще не считаю это издание таким уж коллекционным, только в рамках независемой пятой зоны. Вот 4-х дисковое Царства небесного - это коллекционное, 3-х дисковый Ван Хелльиснг - тоже коллеционный. А скажем все двухдисковые эпизоды Звёздных войн не коллекционные, а по сути обычные специальные издания. Возвращаясь к Смиттам на нём есть фильм с нормальным трансфером, приемлимым звуком (кроме русского, а трансфер и англ. трек это R2) и множество интересных допов с не самым лучшим переводом, но с английской дорожкой на выбор. Стоит ли это 650-800 рублей??? Для меня конечно нет, мне Unrated обошёлся дешевле, но опять-же для пятой зоны и CP это стандартная цена на любой многофильмовый или многодисковый коллекционный бокс. Ведь что Смитты, что Терминатор, что сборник фильмов Скарлетт Йохансон в непотребном качестве - стоят одинаково!

Насчёт Терминатора 2 вы всё сами придумали, я никому выше в своём сообщение его не рекомендовал. Да и как можно рекомендовать издание, где картинка глючно пожата ради грёбанного авторского перевода (как говорится за что боролись, на то и напоролись), а на части допов нет английского трека при наличие не лучшего перевода. Что в этом издании меня лично порадовало, а увидел в сборе я его только вчера, так это то что и как его упаковали! Честно я не питал никаких надежд насчёт коллекционных вложений CP, ведь те-же буклеты не так уж и красивы. А тут я получил дешёво (в дизайне), но со вкусом, и меня это очень порадоволо - в плане всякой фигни в коллекционном издании Терминатор 2 вполне может конкурировать с мировыми аналогами (та-жа Азия, Франция и Германия со своими изданиям в мега коробках со всякой фигнёй). На память эту коробку обязательно оставлю

В том то и дело, что в первой зоне звук - весьма громкий и агрессивный, а в версии CP - английская дорожка тихая и невпечатляющая.

Насчет изображения - тут наверное я погорячился, каюсь. Трансфер достаточно четкий, хотя цвета с легким уклоном в розовое. В американской картинке само поле трансфера немного больше и чуть меньше розового цвета, поэтому субъективно он смотрится лучше.

В любом случае весь ценник - исключительно за допы. На мой взгляд - они этих денег не стоят.

Я специально взял и проверил все три издания - CP, R2 и R1 (Theatrical). Так вот первые 2 ничем не отличаются вообще, звук и картинка идентичны. С R1 я сравнивал на компе и не могу быть объективным до конца, на при сравнении пары сцен на всех 3-х дисках я не услышал большой разницы, хотя кое-где первая зона показалось более артикулированной. А вот картинка на первой зоне имхо такая-же, только как всегда отдаёт в красное.

А насчёт ценника как и писал выше - это стандартная цена для коллекционок CP.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 19:57:20 (ссылка)
0
А CPD, что за ручку водить, и пальчиком показывать каждый раз, что они неправильно сделали.
Даже когда они в первый раз что-то делают, они там совсем слепые, и не могут увидеть что там косяки.
Кстати, у пиратов, у которых и ДТС есть, и ДД 5.1, и мультистори есть, хоть и криво реализованный, картинка не такая хреновая.
 У меня такое ощущение, что им писать, что не писать, если руки растут у них из жо.. то ничего это не изменит. ЗЫ: Cir, откуда ты знаешь что им писали, или нет?ЗЫ: И кстати я писал в ЦПД, с предложением, задержать релиз, и сделать все по человечески.
Iceberg
Любитель
  • Total Posts : 378
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/30 19:14:45
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 20:00:25 (ссылка)
0
Еще один слегка увеличенный скриншот с Т2:

VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 20:11:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
Отмазка ли, гнилая ли - всё это шняга с единственным фактом который никак не получиться оспорить. Такие издания выходит потому что их покупают, потому что потребитель, включая всех недовольных на этом форуме, удовлетворён качеством! Логика проста - если потребитель не удовлетворён, то или не покупает, или пишет (после покупки к примеру) ругательное письмо насколько ему не нравиться продукт что он купил! Так вот никто ничего не пишет, все покупают или ругаются на форумах. А зачем кому-то нужно что-то делать лучше, если оно и так хорошо продаётся бех каких либо претензий? Это не считая того случая что возможно они и не знают до конца что это плохо, или не уверены в том что это играет такую большую роль. Всё просто!

Просто Вы утверждали, чуть выше, что они могли переделать. Да не могли и не хотели, иначе бы переделали. А все остальные аргументы - просто "переливание из пустого в порожнее".

ORIGINAL: cir
Качественное коллекционное издание понятие размытое, если говорить про Смиттов я вообще не считаю это издание таким уж коллекционным, только в рамках независемой пятой зоны. Вот 4-х дисковое Царства небесного - это коллекционное, 3-х дисковый Ван Хелльиснг - тоже коллеционный. А скажем все двухдисковые эпизоды Звёздных войн не коллекционные, а по сути обычные специальные издания. Возвращаясь к Смиттам на нём есть фильм с нормальным трансфером, приемлимым звуком (кроме русского, а трансфер и англ. трек это R2) и множество интересных допов с не самым лучшим переводом, но с английской дорожкой на выбор. Стоит ли это 650-800 рублей??? Для меня конечно нет, мне Unrated обошёлся дешевле, но опять-же для пятой зоны и CP это стандартная цена на любой многофильмовый или многодисковый коллекционный бокс. Ведь что Смитты, что Терминатор, что сборник фильмов Скарлетт Йохансон в непотребном качестве - стоят одинаково!

Естественно, согласен, речь только о Р5. Сравнивать с настоящими западными коллекционками смешно. Но поэтому очень обидно.
А про цену я вообще ничего не говорил. По Терминатору я даже сильно удивлен. Для меня эта "коробка из-под печенья" уже оправдывает 650р, я ожидал в разы дороже.
Обидно, что все равно изгадили такую конфетку. Слава богу, что только 1-й диск - дерьмо, я его просто выкину и заменю на Р7.
(Кстати, вспоминая предыдущие споры Р5 vs Р7, считаю, что по поводу 1-го диска можно открыто заявить, что в Р7 сам фильм Терминатор 2 издан  лучше, чем на лицензии!!! - это объективный факт)
По Смитам - да непонятно почему театралка. То есть понятно, но опять-таки очень жаль.

ORIGINAL: cir
Насчёт Терминатора 2 вы всё сами придумали, я никому выше в своём сообщение его не рекомендовал. Да и как можно рекомендовать издание, где картинка глючно пожата ради грёбанного авторского перевода (как говорится за что боролись, на то и напоролись), а на части допов нет английского трека при наличие не лучшего перевода. Что в этом издании меня лично порадовало, а увидел в сборе я его только вчера, так это то что и как его упаковали! Честно я не питал никаких надежд насчёт коллекционных вложений CP, ведь те-же буклеты не так уж и красивы. А тут я получил дешёво (в дизайне), но со вкусом, и меня это очень порадоволо - в плане всякой фигни в коллекционном издании Терминатор 2 вполне может конкурировать с мировыми аналогами (та-жа Азия, Франция и Германия со своими изданиям в мега коробках со всякой фигнёй). На память эту коробку обязательно оставлю

Как раз таки Вы все время в своих постах защищаете СП от излишне резкой критики форумчан. Дескать, они конечно, иногда "косячат", но все же стараются, и не нужно на них громко кричать. Тем более, мол, я держу руку на пульсе итд. Это общее впечатление от Ваших постов про СП и про Терминатора (за последние полгода).
Я считаю, что коллекционным в нем можно назвать только коробку, вкладыши и 2-й диск. А 1-й - это полное безобразие и дерьмо (с точки зрения коллекционного издания).

ORIGINAL: cir
В том то и дело, что в первой зоне звук - весьма громкий и агрессивный, а в версии CP - английская дорожка тихая и невпечатляющая.
Насчет изображения - тут наверное я погорячился, каюсь. Трансфер достаточно четкий, хотя цвета с легким уклоном в розовое. В американской картинке само поле трансфера немного больше и чуть меньше розового цвета, поэтому субъективно он смотрится лучше.
В любом случае весь ценник - исключительно за допы. На мой взгляд - они этих денег не стоят.

Я специально взял и проверил все три издания - CP, R2 и R1 (Theatrical). Так вот первые 2 ничем не отличаются вообще, звук и картинка идентичны. С R1 я сравнивал на компе и не могу быть объективным до конца, на при сравнении пары сцен на всех 3-х дисках я не услышал большой разницы, хотя кое-где первая зона показалось более артикулированной. А вот картинка на первой зоне имхо такая-же, только как всегда отдаёт в красное.
А насчёт ценника как и писал выше - это стандартная цена для коллекционок CP.

Ну, это совсем я не говорил, не пойму о чем Вы
post edited by VLN - 2006/11/02 20:17:52
yomautah
Любитель
  • Total Posts : 766
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/18 17:28:36
  • Status: offline
RE: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ ИЗДАНИЯ CP DIGITAL! 2006/11/02 20:38:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Во-1х, предпочитаю русский язык, тем более на бонусах, фильмы (по крайней мере, эти) могу и на инглише с сабами смотреть
Во-2х, коллекционер - это диагноз, и такое не лечится 
В-3х, полной альтернативы я пока не нашел, поэтому (см.п.2 ) имею по нескольку изданий одного фильма

нуу, раз подобное коллекционерство карман не жмет, то и вопросов нет .., но разве главное колличество, а как же качество .. ? я бы лично постеснялся это поставить на полку . . .

ORIGINAL: VLN
Просто обидно, что оба этих издания вполне МОГЛИ БЫТЬ выполнены близко к идеалу (особенно, Терминатор, который перевыпускался в Р5 уже раза 4).
Просто СП в очередной раз показали, что они не хотят и не умеют делать действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ коллекционные издания, и им наплевать на российских покупателей коллекционных изданий. 

не могли эти издания быть и на йоту близки хотя бы к оригиналу/исходнику (не знаю о каком идеале можно говорять в пятой зоне!) . . причины могут быть разные .. во - первых, это R5 .., во - вторых, это СP и в - третьих, см. пункты 1 и 2 .. вот, для сравнения Unrated .., а уж Т2 точно можно подобрать сердцу угодное издание (в других регионах!) .. если меня не устраивает (качество, цена и т.д. и т.п.) то, что мне предлагают СиПи, УПыРи и им подобные конторы, я просто покупаю интересующие меня позици в другом регионе (то, что, собственно, и происходит, так как R5 для меня умерла как регион!) .. язык для меня роли не играет, предпочтение отдаю (стал отдавать!) оригиналу . . прошу не воспринимать мои высказывания, как "очередной автоматический наезд" на миленьких СиПишников и всю королевскую рать R5 .. это лишь моё субъективное мнение на происходящую ситуацию . . .
post edited by yomautah - 2006/11/02 20:55:37
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 40
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5