Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Октябрьский номер

Page: << < ..212223 > Showing page 22 of 23
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 17:07:19 (ссылка)
Вот к примеру, AvP. На словах трудно описать, что звук вроде и ватный, но не ватный; срезанный, а вроде и нет; не развернутый, но ведь объемный же.

А вот посмотришь битрейд и сразу становится всё ясно!
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 17:15:26 (ссылка)
Поможет в выборе диска... Простите из чего выбор-то? Если я хочу преобрести конкретный фильм, то я его преобретаю, куда деваться. Указан битрейт, не указан... какая разница, есть же оценка звука и этого вполне достаточно.
Как из чего, как минимум стоит ли покупать переиздания, как максимум выбор огромен, по всему земному шару включая наши преснопамятные пиратки. Я не говорю что эта инфа будет полезна всем 80000 читателем, но тем кому она нужна, она окажется очередным аргументом. Опять же я предлагаю это ещё потому, что мало места занимает, в отличие например от кадра меню, а польза есть.
Майор
Любитель
  • Total Posts : 162
  • Joined: 2004/07/07 22:47:22
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 17:46:02 (ссылка)
Ну и пришли к тому, что выбирать из Р1-Р4... Либо оценочная таблица фильма раздуется до неприличия, типа:
Звук Р1 - 4, Р2 (фр.) - 5, Р2 (англ.) - 4, Р4 - 4, Р5 - 3 и т. д.
Сюда еще можно и характеристики "картинки" приспособить (тоже по регионам). Не, так до маразма дойтить можно.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 17:54:49 (ссылка)
Ну и пришли к тому, что выбирать из Р1-Р4... Либо оценочная таблица фильма раздуется до неприличия, типа:
Звук Р1 - 4, Р2 (фр.) - 5, Р2 (англ.) - 4, Р4 - 4, Р5 - 3 и т. д.
Сюда еще можно и характеристики "картинки" приспособить (тоже по регионам). Не, так до маразма дойтить можно.

Майор, вы меня не правильно поняли. Я даже не пикнул про сравнительную таблицу и говорю только о конкретном диске. Информацию о качестве изданий других регионов (включая R7) человек ищёт сам и не в журнале Totaldvd. А Total в свою очередь описывает именно пятую зоны, просто я за то, чтобы он это делал в максимально возможном объёме. Есть вещи которые занимают много места, а пользы приносят избранным, а есть те которые не отягощают сильно размером. И опять же это ещё раз подчеркнёт уникальность издания и его технологическую продвинутость.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 18:39:48 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:07.10.2005 15:35:29, Автор:Papa Dolphin :: А куда же еще больше? Давайте по 8 обзоров пихать на одну страницу...
Вы мне не ответили на вопрос. Вы хотите выкинуть весь треш, а рос. сериалы оставить? Или Вы не считаете всяких там Диверсантов, Хиромантов и Мужиков-сво... трешем?
----------------



Я хотел сказать, что четвертушных обзоров в каждом номере по каждому жанру будет не больше, чем на страницу. Теперь понятно?
Я вам ответил на вопрос. Не больше четырех "маленьких" российских проекта в каждом номере все-таки будет, но не факт, что это будут сериалы. Например, в ноябрьском номере российских сериалов будет только два - "Большая прогулка" и "Тайны дворцовых переворотов".

Уточняю для тех, кто не понял идею. Мысль не в том, чтобы выкинуть "Щупальца" и на этом остановиться и возрадоваться. А в том, чтобы проредить обзоры на предмет мелких, мало кому интересных дисков. Кстати, сейчас у нас выходит куда больше не американского трэша, а европейского артхауса, от которого уже не продохнуть. Таким образом, "Щупальца" все же могут появляться в будущем на наших страницах, но это будет не как сейчас два разворота "четвертушных" обзоров из "Человека-комара", "Человека-личинки" и т.д., а одна страница, на которой будут самые сносные (по нашему мнению) образцы того или иного жанра. Грубо говоря, лучшие из худших. Их будет не больше четырех.
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 19:03:50 (ссылка)
Ну опять двадцать пять, давайте закроем эту тему
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 20:00:12 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:07.10.2005 19:03:50, Автор:Fallen Angel ::
Ну опять двадцать пять, давайте закроем эту тему
----------------



Сказал, как отрезал [sm=001.gif]

...открываем топик: НояБРЬСкий номер [sm=3.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 20:14:13 (ссылка)
А вот посмотришь битрейд и сразу становится всё ясно!

И что же становится ясно? [sm=mad.gif] А только то, что битрейт такой-то и все. К тому же увеличение битрейта, с одной стороны может быть неощутимо, а с дургой увеличение его по цифрам отнюдь не означает улучшение качества. Запорото мона любой битрейт. Здесь все дело в руках того, кто диск монтирует, а не в заветных циферках.

Как из чего, как минимум стоит ли покупать переиздания,

Увеличение битрейта не дает достаточной инфы о качестве звука. Решение придется принимать в почти такой же неясности, как и сейчас (или ясности, кому как). Все что добавится - это инфа о битрейте, а не о КАЧЕСТВЕ дороги, например, на том переиздании.

Опять же я предлагаю это ещё потому, что мало места занимает, в отличие например от кадра меню, а польза есть.

Места действительно мало занимает, но это доп. информация, которая также подвержена ошибкам. У Тотала ошибок много, так что они неизбежно появятся здесь, что приведет опять к возмужениям отдельных граждан, мол ошиблись, а я поверил, купил и т.д.

Не, так до маразма дойтить можно.

Согласен с Майором. Кажется, это первый шаг на пути к нему.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 20:19:04 (ссылка)
И что же становится ясно? А только то, что битрейт такой-то и все. К тому же увеличение битрейта, с одной стороны может быть неощутимо, а с дургой увеличение его по цифрам отнюдь не означает улучшение качества. Запорото мона любой битрейт. Здесь все дело в руках того, кто диск монтирует, а не в заветных циферках.


Я раньше слово-то такого не знал - битрейД! А как демо-ролик на ДВД-приложении Тотала к AvP посмотрел, так, сразу и понял, что значит более низкий битрейд - фильм (звук) сразу каким-то пенопластовым стал. Не помню, кто в том номере рецезию на диск писал, но там упомянул о битрейДе[sm=001.gif]

Кабан, я не об увелечении говорил, а об уменшении[sm=001.gif] Из г*$на, конечно же конфекту не сделаешь. А вот обратное...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 20:35:11 (ссылка)
битрейД

Фукс, битрейД - это что-то вроде "Рейда". Комаров там, мух гонять.
[sm=9.gif]А битрейт (по-английски bitrate) - это как раз то, о чем мы тута болтаем.[sm=2.gif]

Кабан, я не об увелечении говорил, а об уменшении

Не нуна свинью ножницами резать. В посте "Вот к примеру, AvP. На словах трудно описать, что звук вроде и ватный, но не ватный; срезанный, а вроде и нет; не развернутый, но ведь объемный же. А вот посмотришь битрейд и сразу становится всё ясно!" непонятно нигде не сказано конкретно об уменьшении битрейТа, а лишь о нем, как таковом. [sm=3.gif]

Из г*$на, конечно же конфекту не сделаешь. А вот обратное...

Если из отконфетки половинку отрезать - это не значит, что она сразу г..ном станет. Может стать, а может и нет. Опять-таки неоднозначно.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/07 20:43:34 (ссылка)
Что-что, а вот в умении пережОвывать жОлуди Кабану не откажешь..?
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 05:28:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:07.10.2005 17:07:19, Автор:Foox ::
Вот к примеру, AvP. На словах трудно описать, что звук вроде и ватный, но не ватный; срезанный, а вроде и нет; не развернутый, но ведь объемный же.

А вот посмотришь битрейд и сразу становится всё ясно!

----------------



На твоей системе это слышно? Наверное я глух как пень
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 08:55:07 (ссылка)
На ДВД приложении у фильма какой перевод? Скажите пожалуйста! Журнал еще не купил.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 09:19:45 (ссылка)
Увы синхрон, а я надеялся на дубляж.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 09:22:38 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:08.10.2005 5:28:19, Автор:soulcatcher ::
----------------
Цитата: Дата:07.10.2005 17:07:19, Автор:Foox ::
Вот к примеру, AvP. На словах трудно описать, что звук вроде и ватный, но не ватный; срезанный, а вроде и нет; не развернутый, но ведь объемный же.

А вот посмотришь битрейд и сразу становится всё ясно!

----------------



На твоей системе это слышно? Наверное я глух как пень

----------------



А ты AvP в кинотеатре смотрел?
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 15:41:51 (ссылка)
О битрейте. Сравните две дорожки на "Матрица: Перезагрузка". Оригинальную английскую (448) и русский дубляж (384). А потом скажите, какая из них звучит лучше и почему. Так же на дисках от Гемени любят зажимать русскую дорогу. Можно и там сравнения сделать.
Да и вообще, кому на битрейт плевать, он на эти цифры и не глянет, а кому нет - тот сделает выводы для себя, и, по-крайней мере, не будет разачарован при покупке очередного диска с зажатой дорогой - знал уже, на что шел. И место искать не надо лишнего на страницах журнала - под эти циферки его там навалом.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 16:17:07 (ссылка)
И что же становится ясно? А только то, что битрейт такой-то и все. К тому же увеличение битрейта, с одной стороны может быть неощутимо, а с дургой увеличение его по цифрам отнюдь не означает улучшение качества. Запорото мона любой битрейт. Здесь все дело в руках того, кто диск монтирует, а не в заветных циферках.
В принципе я с тобой согласен, и на примере дисков CP битрейт играет не большую роль. Но вот как сказано было Orlando, на дисках мэйджера, где дорожка как правило одна на большинство зон (те где мэйджер сам авторинг делает), разница как раз оищутима. Ван Хелльсинг, как идеальный пример разницы битрейта между 2ой (читай пятой коллекционной) и первой зонами. Я могу сказать что матрица в первой зоне звучит лучше. А если обобщить, то практически все диски 20-th Century Fox, Warner\New Line, Sony, и иногда Buena Vista издаются у нас с заниженным битрейтом. Так вот именно для тех кто хочет иметь выбор (не спорю таких не много)между разными зонами (включая R7, потому что, там как я знаю, зачастую оставляют именно первозонную дорогу), эта инфа помогла бы.

Увеличение битрейта не дает достаточной инфы о качестве звука. Решение придется принимать в почти такой же неясности, как и сейчас (или ясности, кому как). Все что добавится - это инфа о битрейте, а не о КАЧЕСТВЕ дороги, например, на том переиздании.
Так в рецензии ни одна цифирка стоит, там стоит куча значков описывающих дорожку. Битрэйт это дополнительная информация, такая как например объём диска (DVD5\DVD9). Ты же по объёму не определишь качество изображения, или тем более фильма (читай работу звукооператора).

Места действительно мало занимает, но это доп. информация, которая также подвержена ошибкам. У Тотала ошибок много, так что они неизбежно появятся здесь, что приведет опять к возмужениям отдельных граждан, мол ошиблись, а я поверил, купил и т.д.
Если из отконфетки половинку отрезать - это не значит, что она сразу г..ном станет. Может стать, а может и нет. Опять-таки неоднозначно.

Это довод из разряда - не выходи на улицу, потому что там бактерии убивающие нас, а уж в городе жить - это обычное самоубийство:-)

На твоей системе это слышно? Наверное я глух как пень
Разницу Ван Хелльсинга я впервые распознал в наушниках на компе (100 баксовых вроде). В основном это выражалась в эффектах, они были объёмнее и глубже, всякие там вбивание колов вообще звучали по-разному на мой слух. Матрица (трилогия) первозонная тоже себя ведёт свободнее чем Pal вариант.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 16:35:42 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:08.10.2005 9:22:38, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:08.10.2005 5:28:19, Автор:soulcatcher ::
----------------
Цитата: Дата:07.10.2005 17:07:19, Автор:Foox ::
Вот к примеру, AvP. На словах трудно описать, что звук вроде и ватный, но не ватный; срезанный, а вроде и нет; не развернутый, но ведь объемный же.

А вот посмотришь битрейд и сразу становится всё ясно!

----------------



На твоей системе это слышно? Наверное я глух как пень

----------------



А ты AvP в кинотеатре смотрел?

----------------



Какой хитрый! [sm=2.gif] Смотрел на предпоказе от Тотала, по моему там вообще было стерео без баса, я об этом тут спрашивал, сказали что 5.1 [sm=sm128.gif]
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 16:36:27 (ссылка)
Разницу Ван Хелльсинга я впервые распознал в наушниках на компе (100 баксовых вроде). В основном это выражалась в эффектах, они были объёмнее и глубже, всякие там вбивание колов вообще звучали по-разному на мой слух. Матрица (трилогия) первозонная тоже себя ведёт свободнее чем Pal вариант.

Теперь придётся купить и послушать
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Октябрьский номер 2005/10/08 16:49:47 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:07.10.2005 6:43:12, Автор:Papa Dolphin ::
2 Главный редактор: есть такое предложение (не знаю только осуществимое ли оно), в ДВД-рецензиях указывать тип коробки, в которой находится диск, будьто джюэл-бокс или обыкновенный амарей или подарочная упаковка. И где нибудь в уголке, к примеру, ставить буковку J или А. Места это много не займет, но с этим делом обзор релиза будет полнее.

----------------


И опять полное игнорирование вопроса...
Page: << < ..212223 > Showing page 22 of 23
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5