Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Миссия Серенити / Serenity (2005)

Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Author
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/28 12:09:30 (ссылка)
0
Это вам не Джеки Чан.
Shtirliz
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/20 07:16:23
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/28 19:49:54 (ссылка)
0
А это не та Серенити, которая в IMDB Top 250 на 170 месте? Второсортненький фильм, говорите? Не знаю, кому верить.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/28 21:29:31 (ссылка)
0
А это не та Серенити, которая в IMDB Top 250 на 170 месте? Второсортненький фильм, говорите? Не знаю, кому верить.


Она самая, только в наше время никому верить нельзя, надо самому сходить в кинотеатр и посмотреть, а потом высказать самому себе свое собственное мнение...
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/29 22:10:41 (ссылка)
0
Вывод НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЙ.
Вы живете в информационном вакууме?

Там где вы видите фильм, я могу узреть обычный фильмичок.
Если не затруднит, назовите лучшие дла Вас фантастические фильмы. Просто любопытно...
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/30 14:33:00 (ссылка)
0
Камрад, да вы шо читаете между строк или просто потеряли нить. То что выделено у вас жирным шрифтом, это относилась к фильмам, вот с какой стороны. Чтобы сказать понравился тебе фильм или нет, ты должен посмотреть его не читая до этого момента рецензий, т.к. ты просто уже будешь подсознательно зависить от мнения, причем чужого. И идя на фильм забудь весь опыт кинематографа, а выходя можешь вспомнить. И только тогда можешь читкать в свое удовольствие и сравнивать свои мысли по поводу и без. Вот ПАПА Dolphin правильно сказал ... надо самому сходить в кинотеатр и посмотреть, а потом высказать самому себе свое собственное мнение...
Чужие, Солярис, Космическая Одиссея, Б.По Л., Звездные Войны, и из последних Автостопом по Галактикам.
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/30 14:46:27 (ссылка)
0
Пора заканчивать нашу дискуссию, т.к. кроме флуда она не несет ничего. Свое мнение мы уже высказали давно. А все последующие высказывания - попытка навязать другому ошибочность его мнения. Вам фильм понравился, мне нет. А то идея односторонней правоты, превратится в одержимость.
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/30 22:26:21 (ссылка)
0
Чтобы сказать понравился тебе фильм или нет, ты должен посмотреть его не читая до этого момента рецензий, т.к. ты просто уже будешь подсознательно зависить от мнения, причем чужого.
Если у вас масса свободного времени вы конечно можете позволить себе удовольствие идти на фильм не читая рецензий, не смотря рекламных роликов. Но я предпочитаю не покупать кота в мешке, потому как ценю свое свободное время, которого у меня крайне мало. И идя в кино я должен хотя бы приблизительно предствалять, что за фильм я буду смотреть. Да, так неизбежно некоторое навязывание мнения рецензентами, но я если честно совсем не против, если человек, которого я уважаю, скажет мне свое мнение о фильме и оно подтвердится.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/01 08:06:53 (ссылка)
0
Чужие, Солярис, Космическая Одиссея, Б.По Л., Звездные Войны, и из последних Автостопом по Галактикам.
Батенька, а что из вышеперечисленного вы смотрели и, по крайней мере, можете пересказать вкратце??? А дискуссия тут не закончится и это, отнюдь, не флуд, а обсуждение картины с последующим её сравнением с классикой жанра.
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/02 08:27:25 (ссылка)
0
Отвечаю как отец сыну. Сынок (хотя ты и не в отца пошел а в хоббита). Смотрел Чужие, не все части, Звездные войны, Автостопом, Солярис Тарковского, Косм. Одиссея (если не ошибаюсь она 68 года и действие происходит на корабле Дискавери... )Бег. по Л. Видел. Насчет флуда, Вы прочитали только последнее сообщение и решили ответить. Флуд относился ко мне и камраду, к нашему уже готовившемуся стать идеологическому спору, который в дальнейшем мог бы перерасти в расовую войну. Перед тем как с ЕРНИЧАТЬ хорошенько ПОДУМАЙТЕ
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/02 08:32:21 (ссылка)
0
В таком случае хочу сказать, что Солярис Тарковского к фантастике имеет мало какого отношения. Это скорее притча о любви и одиночестве. А топик я читаю целиком.
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/03 21:38:18 (ссылка)
0
Лемм, как и Я, будет с Вами не согласен. Он, как философ, отстаивает существование иного, высшего разума, который сильнее нас. И этот разум играет с нами. А играет он по своим правилам...
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/03 23:53:37 (ссылка)
0
[sm=4.gif]
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/04 11:48:52 (ссылка)
0
Лемм, как и Я, будет с Вами не согласен. Он, как философ, отстаивает существование иного, высшего разума, который сильнее нас. И этот разум играет с нами. А играет он по своим правилам...
Вот только Лемму "Солярис" Тарковского жуть как не нравится, он сам об этом не раз говорил в интервью.
oldamir
ШАХ
  • Total Posts : 372
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/02/15 10:48:25
  • Location: Самый Крайний Север
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/11 01:03:17 (ссылка)
0
Посмотрел по совету сначала сериал, потом фильм, и то и другое пойдёт в колекцию, фильм 8/10[sm=sm203.gif]
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/11 14:18:11 (ссылка)
0
А я сижу и жду когда до меня доплывет сериал. Коробочка заказана. Посмотрю - расскажу обязательно.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/14 10:33:36 (ссылка)
0
Доплыл до меня бокс со СВЕТЛЯЧКОМ!

4 диска, вложенные в 4 отдельных коробки - тоненьких, типа тех что в Тотал ДВД. Картонный бокс. В обще все довольно просто. Бонусов не так много - на некоторых сериях комментарии, на последних дисках - фильм о создании, неудачные дубли и кое что еще.

Звук - Дигитал Сурраунд. Три языка - английский, испанский, французский. Картинка - 1,78.

Смотрю с удовольствием! Жизнь в экипажем Серентини проходит весьма легко и приятно. Первая серия - длинный пилот (который был показан ПОЗЖЕ!!! чем вторая серия, если верить датам на обложке) сбор героев - к экипажу присоединяются проповедник Шепард, куртизанка Инара и Тамы. Как именно Саймон выкрал сестру показано в фильме. Тут он ее просто привозит в контейнере, как контрабанду.

Конечно недостаток финансов чувствуется - некоторые серии выпадают из общей картины. Есть и еще один момент - синдром Баффи. Это когда серию пишет / снимает самолично Уэдон - все отлично - герои, диалоги, действие. Когда снимает не Уэдон - все на порядок слабее.

Герои - такие же как и в фильме. Капитан мочит шутки, Джесси бьет морды, Уош - рулит посудиной, Зои - крута как яйцо, Шепрад изрекает мудрые мысли, Саймон конфликтует с Джесси и заботится о Ривер. На самом деле что в сериале хорошо - так это героини.

Инара - странно, но почему то я из фильме заключил что она - "бывшая" Мэла. Ни фига подобного - она то что в фильме названо "компаньон", женщина (думаю что еть и мужской вариант) которая за определенную плату и по своему желанию составляет общество богатым людям. Вроде как куртизанка, только все легально и это уважаемая работа - ей открыты многие двери. Шикарная женщина.

Кайли. Симпатичная бортмеханик. Мой любимый персонаж в сериале. Актриса настолько мила и непосредственна, что в принципе забываешь обо всем. Улыбка, грация, шуточки. Две замечательных сцены с ней - первая, когда она получает в качестве платы за пролет на корабле от Шепарда коробочку - что там нам не показывают, но когда Кайли заглядыват в коробочку, кажется, что там средних размеров брильянт. Но там не брильянт - там дефицитная клубника. То как Кайли ее ест чуть позже - мурлыча и закатывая глаза - надо видеть. Вторая замечательная сцена - когда уйдя от погони на Серенити, она нежко гладит корабль и шепчет - "Моя хорошая...". Вот что значит создание героев к которым привязываешся.

Ривер. Ну на самом деле ее на экране мало. Иногда даже нет совсем в серии. И по сути никаких особых способностей до середины сеиала она и не проявляет. Только разок прочитала мысли в деревне поселенцев, так ее чуть не сожгли как ведьму. К счастью Мэл был рядом, отпустив очередную хохму (Она может и ведьма, но она наша ведьма!), забрал довочку на борт. Думаю, что образ Ривер был создан на основе Самары в "Звонке". Она живет словно в тени, мало отличая реальность от не реальности, зачастую поступая не адекватно. Вообще ее линия в сюжете даже не прощупывается - да в начале они уходят от агентов, и еще раз некие странные люди ее вроде бы ищут - и пока все.

Конечно это самый настоящий вестерн. Завернутый в обертку космической фантастики. Музыка - кантри, а не электронные симфонии (даже заглавная песня со словали - "Забери мою жизнь, забери мои земли, закинь меня туда где я не выживу, ты все равно не заберешь у меня небо"). Капитан - типичный ковбой, одежда людей - очень напоминает именно дикий Запад. Лошади, корали, прерии.

Ну пока я не досмотрел, говорить о каких либо оценках не буду.
Пока что - нравиться!
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/14 10:44:05 (ссылка)
0
Так, Серенити на R1 выйдет 20-го декабря.
Впрочем издание будет вполне обычное. :)
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/14 10:56:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.11.2005 11:48:52, Автор:Kamrad ::
Лемм, как и Я, будет с Вами не согласен. Он, как философ, отстаивает существование иного, высшего разума, который сильнее нас. И этот разум играет с нами. А играет он по своим правилам...

Вот только Лемму "Солярис" Тарковского жуть как не нравится, он сам об этом не раз говорил в интервью.
----------------



Народ, хватит Лема обзывать Леммом!

2Ezop

В русском языке, в отличие, например, от английского, "я" пишется с маленькой буквы. Написание "я" с большой буквы - это признак или неграмотности, или завышенной самооценки (или просто идиотизм).
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/15 10:56:42 (ссылка)
0
Всем привет!
Сразу скажу, что весь топик читать не стал - мало времени, но - досмотрел вчера "Миссию", и могу сказать, что ТАКОГО фильма в данном направлении не видел давно... И он один стоит для меня гораздо дороже, чем все три "новодела" от Лукаса.
СТАВЛЮ 10/10
Просто вот только так и можно снимать Кино, от которого за километр несет старой доброй англо-американской фантастикой, так любимой мною в детстве...

И - давайте не будем спорить: кому-то нравиться Хайнлайн, кому-то Саймак, кому-то Брэдбери, а кому-то и Лемм со Стругацкими - "попсовая литература".
Имею скафандр, готов путешествовать! [sm=2.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/11/15 11:36:39 (ссылка)
0
Космос - не для ЛЮДЕЙ! [sm=001.gif]
Page: << < ..67 > Showing page 6 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5