Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Миссия Серенити / Serenity (2005)

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Author
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/21 12:13:29 (ссылка)
0
Зашел и выбежал. Второсортный фильм. Все по законам вторых сортов. Зоя, конечно, спасала своим видом фильм, но что может одна хрупкая девушка. Мне понравились рассуждения капитана про любовь, но к чему. Все так банально, неистественно, что становится жалко актеров. Я думал наши кинопрокатчики такое давно не закупают. Бр, не фильм а пародия на пародию от парадии звездных войн 3. Что-то, а вот что
#81
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/21 14:26:04 (ссылка)
0
VМеня наверное убьют. Но кино почему-то понравилось. Очень мало у нас космической кинофантастики в последнеее время выходит(Риддик и ЗВ больше ничего на ум не приходит). Особенно если учесть что ЗВ3 оказались полнейшим разочарованием, то остаётся только Риддик. Сам фильм про Серенити чем-то напоминает оригинальные ЗВ, только без монстров и Форда. Смесь вестерна с фантастикой удалась. К сожалению, чувствуется что рамки бюджета не позволяли забабахать мощные спецэффекты. Но в целом хочется увеличение бюджета и сиквела, постому что автору есть что рассказать. 8/10.
#82
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/21 21:10:12 (ссылка)
0
Зачем убивать. Просто приложим руку ко лбу вашему и печально вздохнем. Невижу разницы между ЗВЗ и серенити, даже нет ЗВЗ лучше, чем серенити. Они имеют колоссальные возможности, а создают болванку. Если говорить, что нет фантастики. То этот фильм он вообще не подходит, к фанастике. Ему до фантастики еще лететь и лететь. Странные суждения. и оценка. Тогда по-вашему мнению Факеры тянут тоже на 8/10. Он тоже не плох, как семейная комедия. Серенити - хорошо, а ЗВЗ - плохо. Что-то у Вас с головой.[sm=sm128.gif]
#83
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/22 09:34:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.10.2005 6:40:36, Автор:Lostt ::
странно я мне и в голову не пришло что взрыв надо ждать[sm=sm128.gif]
в целом фильм неплох, но концовка превратила его в недоразумение, ну и второй прозревший негр за последние 3 месяца это уже слишком (первый был в Острове), какие то новые веяния в политкоректности

6 по шкале Рихтера
----------------



Это я образно, так...

Что-то у Вас с головой

Судя по аватару, это у Вас что-то не так с головой [sm=1.gif] Деформации какие-то [sm=2.gif]
#84
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/23 00:57:20 (ссылка)
0
Невижу разницы между ЗВЗ и серенити, даже нет ЗВЗ лучше, чем серенити.
Мда... Вот вам точно можно лишь посочувствать раз вы не улавливаете между ними разницы.

То этот фильм он вообще не подходит, к фанастике. Ему до фантастики еще лететь и лететь.
Простите, а что в вашем понимании тогда фантастика?
#85
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/23 11:08:08 (ссылка)
0
Подскажите все-таки, а где же в фильме присутствует ВЕСТЕРН?
#86
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/23 17:21:58 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.10.2005 11:08:08, Автор:Papa Dolphin ::
Подскажите все-таки, а где же в фильме присутствует ВЕСТЕРН?
----------------



В натуре! ... нескольких сцен.


Серьезно, самое начало с ограблением...
#87
Motaro2000
Любитель
  • Total Posts : 62
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/01 01:07:43
  • Location: Москва-Тула
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 00:44:12 (ссылка)
0
Значит так! Кино стоит просмотра. Это если вкратце. А если подробнее, то главное в фильме - диалоги. Я шел на оригинальный фильм без лишнего лоска. Это я и получил. На фоне многих других фантастических "супермегаблокбастеров" этот фильм приносит свежую ноту в жанр, так что всем советую посмотреть. А уж обплевать вы его всегда успеете :-)
Я даже раздобыл сериал FireFly в mpeg4. Пообщавшись с энным количеством поклонников на сайтах вроде www.fireflyfans.net или www.theforce.net(и они туда же) я выяснил, что все без исключения считают сериал лучше фильма. И сам я тоже так думаю. Чёрт с ним с сюжетом. Таких искромётных диалогов ещё поискать надо. Настоящий кладезь юмора. Заставить привередливого киномана вроде меня сопереживать героям чудаковатого сериала всего из 14 серий надо ещё суметь.
Так что бегом в кино, пока идёт. Или лучше раздобудьте FireFly, откиньтесь на кресло и приготовьтесь смаковать один из самых примечательных и преступно коротких сериалов в истории.
На всякий случай приаттачиваю файл с парой страниц цитат из сериала. Причём далеко не самых лучших.
#88
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 15:39:42 (ссылка)
0
все без исключения считают сериал лучше фильма

так зачем на кино бежать [sm=sm128.gif]

Фильм понравился именно как вестерн в космосе и да, диалоги прикольные. НО выглядит все именно как -нцатая серия. Кто такой капитан [sm=sm128.gif] кто у него в команде [sm=sm128.gif] В начале фильма ребята "работают" за процент,а в конце у них ИДЕЯ (о светлом будущем) поперла вперед. Плюс сюжет 100% сериальный, причем больше на ЗАЧАРОВАННЫХ походит , чем на ЗВ. Кораблик на 7 человек решает ГЛОБАЛЬНУЮ проблему всего человечества, а именно разрулив ситуацию с зомбями круто подставив правящую коалицию. В ЗВ это делали несколько десятилетий супер-мега-джедаи, а в ЗАЧАРОВАННЫХ три ведьмы разруливают такие вещи ежевечерне. Получилось скорее как в ЗАЧАРОВАННЫХ.
Для меня этот фильм более внятный по сравнению с АВТОСТОПОМ, но настолько же одноразовый. Но в АВТОСТОПЕ одноразовость с ожалением о потраченном времени, а с СЕРЕНИТИ хорошо провел время.

Все как-то штамповано, причем еще и сжато. Бывшаю подруга с которой разошлись, но в финале она обязательно останется. Пастор, который сразу обречен на символ мести. Супер враг, который раскаивается только после мега драки и есессно помагает глав.герою. Жалко тольок пилота, но ведь надо и место для новичка/суперагента. И супер страшная тайна об эсперименте правительства/военных - прям ОБИТЕЛЬ ЗЛА.

ЗЫ: я правильно понял что ОНА сразу же научилась себя контролировать, ведь финальная драка обошлась без кодовых посланий [sm=sm128.gif]
ЗЫЗЫ: почти никто не погиб - это же сериал.
#89
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 15:57:57 (ссылка)
0
To LIND - вот и меня смутило то каким это вдруг образом Ривер переколошматила всех этоих гоблинов на исследовательской базе. Пожалуй единственный серьезный прокол в фильме.

"прям ОБИТЕЛЬ ЗЛА" - это будет "ДУМ". Суда по ролику - фильм типа "найди 10 отличий". Одно я нашел - нет Миллы Йовович. [sm=7.gif]
#90
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 17:19:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.10.2005 15:39:42, Автор:LIND ::
В начале фильма ребята &amp;quot;работают&amp;quot; за процент,а в конце у них ИДЕЯ (о светлом будущем) поперла вперед. Плюс сюжет 100% сериальный, причем больше на ЗАЧАРОВАННЫХ походит , чем на ЗВ. Кораблик на 7 человек решает ГЛОБАЛ&amp;#1068;НУ&amp;#1070; проблему всего человечества, а именно разрулив ситуацию с зомбями круто подставив правящую коалицию. В ЗВ это делали несколько десятилетий супер-мега-джедаи, а в ЗАЧАРОВАННЫХ три ведьмы разруливают такие вещи ежевечерне. Получилось скорее как в ЗАЧАРОВАННЫХ.

----------------


Тогда уж как Баффи, она тоже каждый вечер глобальные проблемы решала.

Не так давно посмотрел. Ожидал конечно более лучшего. Как-то вот после первых 30 минут стало скучно смотреть. Да, диалоги прикольные, спецэффекты хорошие. Но вот как-то нехватает фильму чего-то. Не знаю, FireFly пока не смотрел, но сериальные корни видны, даже очень.
Но как говорится, но фоне кризиса с космической фантастикой, и это покатит. 7/10
#91
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 17:47:15 (ссылка)
0
Хоть убейте, но не могу разобраться причем тут ВЕСТЕРН.....
#92
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 17:49:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.10.2005 15:57:57, Автор:Pashooka ::
To LIND - вот и меня смутило то каким это вдруг образом Ривер переколошматила всех этоих гоблинов на исследовательской базе. Пожалуй единственный серьезный прокол в фильме.

[sm=7.gif]
----------------



Так, и этому можно найти объяснение. Например, там она сидела на спец. препаратах. Или переодически проходила теже специальные процедуры с иглой во лбу [sm=2.gif]


А не хватает фильму глубины (в глобальном, в частном с этим порядок) и МАСШТАБНОСТИ.
#93
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 21:09:13 (ссылка)
0
Да, пора отбиваться от выпадов почетных посетителей. Небольшая разминочка. Готов. Фантастика - популярный литературный жанр,форма отображения мира, на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними картина Вселенной. Фантастика это не корабль и не пара бластеров. Это большее, это целый продуманный мир. Здесь же мы видим космический "вестерн" и не более. Не дай Бог такой фильм сняли бы в России все бы только успевали бы крутить у виска. Теперь отражаю выпад про ЗВЗ. Как сказано у Bilbo (тоже почетного) ЗВЗ - полнейшее разочарование, т.к. он сравнивал его с другими частями, а сравнив с серенити он все же отдает предпочтение серенити, хотя уж кто, а ЗВЗ лучше (вот про это я ховорил, надо учиться лучше выражать свою мысль). Уходим от удара, делаем прыжок назад и встаем лицом к спине противника, упс, товарища - наставника. Не видел сериала, но фильм порадовал только последней изящным боем девушки супротив людоедов и последним спичем кэпа. Фильм оставляет осадок второсортности и не полностью раскрытой темы.
#94
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 21:21:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.10.2005 17:47:15, Автор:Papa Dolphin ::
Хоть убейте, но не могу разобраться причем тут ВЕСТЕРН.....
----------------



Papa Dolphin, не напрегайся фильм все равно XXXXX.
#95
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/24 23:44:37 (ссылка)
0
Фантастика - популярный литературный жанр,форма отображения мира, на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними картина Вселенной.
Мы вроде о кино говорим, нет?

Фантастика это не корабль и не пара бластеров. Это большее, это целый продуманный мир. Здесь же мы видим космический вестерн и не более.
то есть космический вестерн не может быть фантастикой? Полный бред. Хотя конечно, куда уж там Уэдону до Лукаса с его мидихлорианами, венцом его продуманного мира.[sm=9.gif]

Не дай Бог такой фильм сняли бы в России все бы только успевали бы крутить у виска.
Если бы у нас снимали такие фильмы, я бы молился на наш кинематограф.

ЗВЗ - полнейшее разочарование, т.к. он сравнивал его с другими частями, а сравнив с серенити он все же отдает предпочтение серенити, хотя уж кто, а ЗВЗ лучше
Это для Вас может ЗВ3 и лучше, а я вот полностью согласен с Bilbo. Да, в Серенити нет масштабности ЗВ, но она там и не нужна. Серенити берет свое драйвом, отличными дилогами, продуманными персонажами и их отношением между собой.

Фильм оставляет осадок второсортности и не полностью раскрытой темы
Хотите полностью раскрытой темы, посмотрите сериал. Я вот начал и полностью доволен. А осадок второсортности у меня начали оставлять ЗВ после премьеры первого эпизода.
#96
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/25 10:49:38 (ссылка)
0
И я согласен с Bilbo и Kamradom - ЗВ-3 это разочарование. Да этот фильм больше, богаче, круче и все остальное. Откуда же тогда взялась такая тоска на посмотре? Потому что ожидания были завышенными. От Серенити я не ждал вообще ничего - а получил вполне пристоный образец современной кинофантастики. Конечно это не сравнимые фильмы - сравнимы только ощущения от них.
#97
Ezop
Любитель
  • Total Posts : 74
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/29 19:19:22
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/28 11:37:24 (ссылка)
0
Вывод НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЙ. Диалоги обычные для фильмов кто, где, сколько. Два нормальных спича - у плохого-черного в самом начале (к концу фильма актер не дотянул своего персонажа) и у хорошего-белого последняя фраза (и несовсем выглядит уместно). У нас просто разное чувственное и зрительное восприятия может не всего, но большей части. Там где вы видите фильм, я могу узреть обычный фильмичок.
#98
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Scores: 135
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/28 11:53:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.10.2005 21:09:13, Автор:Ezop ::
Да, пора отбиваться от выпадов почетных посетителей. Небольшая разминочка. Готов. Фантастика - популярный литературный жанр,форма отображения мира, на основе реальных представлений создается логически несовместимая с ними картина Вселенной. Фантастика это не корабль и не пара бластеров. &amp;#1069;то большее, это целый продуманный мир. Здесь же мы видим космический &amp;quot;вестерн&amp;quot; и не более. Не дай Бог такой фильм сняли бы в России все бы только успевали бы крутить у виска. Теперь отражаю выпад про ЗВЗ. Как сказано у Bilbo (тоже почетного) ЗВЗ - полнейшее разочарование, т.к. он сравнивал его с другими частями, а сравнив с серенити он все же отдает предпочтение серенити, хотя уж кто, а ЗВЗ лучше (вот про это я ховорил, надо учиться лучше выражать свою мысль). Уходим от удара, делаем прыжок назад и встаем лицом к спине противника, упс, товарища - наставника. Не видел сериала, но фильм порадовал только последней изящным боем девушки супротив людоедов и последним спичем кэпа. Фильм оставляет осадок второсортности и не полностью раскрытой темы.
----------------


Боже мой!!! Какой ёрник. Учитывая промашку(мою) с Думом, про Серенити напишу более связно. Заодно обьясню кое-кому разницу между ЗВ3 и МС.
#99
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Миссия Серенити 2005/10/28 12:04:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.10.2005 21:09:13, Автор:Ezop ::
Не видел сериала, но фильм порадовал только последней изящным боем девушки супротив людоедов и последним спичем кэпа. Фильм оставляет осадок второсортности и не полностью раскрытой темы.
----------------




Это про те 10-15 секунд рваными нарезками, когда что-то где-то мелькает?? Единственный КАДР, котрый впечатлил - это когда она стоит ПОСЛЕ боя, с топором и чем-то там еще. Сам бой МНЕ понравился, который в баре. Щас мода поперла какая-то, что если драка, то камера в упор к лицу, пару мельканий рук и опа - все кончилось [sm=sm128.gif]
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 7
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5