Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

"V" значит Вендетта / V for Vendetta (2005)

"V" значит Вендетта / V for Vendetta (2005)

10   22% (7)
9   29% (9)
8   19% (6)
7   19% (6)
6   9% (3)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 31

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Author
Analyzer
Любитель
  • Total Posts : 391
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 13:44:00
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/03/21 10:54:50 (ссылка)
0
Интересная димамика рейтингов, между прочим... Я наблюдал IMDB, и вот какая картина:
В пятницу рейтинг был 7,7
В воскресенье - 7,9
Сейчас, во вторник - 8,2 и 237-е место в топ-250

Однако! Обычное дело для рейтинга на IMDB - падать одновременно с увеличением количества проголосовавших, а тут кардинально наоборот! :)
#21
Awern
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/27 10:35:10
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/03/21 20:22:16 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.03.2006 10:54:50, Автор:Analyzer ::
Интересная димамика рейтингов, между прочим... Я наблюдал IMDB, и вот какая картина:
В пятницу рейтинг был 7,7
В воскресенье - 7,9
Сейчас, во вторник - 8,2 и 237-е место в топ-250

Однако! Обычное дело для рейтинга на IMDB - падать одновременно с увеличением количества проголосовавших, а тут кардинально наоборот! :)
----------------



Не совсем так. Для новых фильмов на IMDB искусственно понижают оценку при небольшом (<5000-10000) количестве голосов. Поэтому в повышении оценки в первую неделю проката нет ничего необычного. А вот дальше фильм начнет потихоньку падать.
#22
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/07 10:26:11 (ссылка)
0
посмотрел я этот фильм, благо идет у нас 2-ую неделю.
Фильм может и не шедевр, но мне понравился. Вначале было как то не привычно смотреть на маску главного героя, но ничего!
Из плюсов отмечу: хорошее повествование+визуальный ряд(короче говоря стилизация у фильма есть), Н.Портман, бритая Н.Портман,Х.Уивинг. С последним вообще думалось, что сейчас снимет маску, и скажет, что его зовут СМИТ.... агент СМИТ. Ей богу,голос у него чудьненький.
Из минусов: все ждал, что СМИТ появится, но облом....
#23
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/20 13:30:13 (ссылка)
0
Ну, наконец-то, террористы вернулись на большой экран

Далее небольшой спойлер! ...наверное.

Фильм, возможно, покажется нудноватым некоторым. Возможно, он и правда несколько нудноват и перетянут.
Есть несколько резких поворотов сюжета ...но сальто нет. [sm=7.gif]

Фу, какая гадкая концовка. А IRA, ведь, почти умилилась...

Боже, Царя Храни! ...точнее, Королеву [sm=12.gif]

P.S. Еврейка в роли террористки - как гоаль нефеш ?!
#24
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/21 06:30:29 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.04.2006 13:30:13, Автор:Foox ::
Ну, наконец-то, террористы вернулись на большой экран

Далее небольшой спойлер! ...наверное.

Фильм, возможно, покажется нудноватым некоторым. Возможно, он и правда несколько нудноват и перетянут.
Есть несколько резких поворотов сюжета ...но сальто нет. [sm=7.gif]

Фу, какая гадкая концовка. А IRA, ведь, почти умилилась...

Боже, Царя Храни! ...точнее, Королеву [sm=12.gif]

P.S. Еврейка в роли террористки - как гоаль нефеш ?!
----------------



ФУКСик, дорогой, по наличию 4-х эмоций в Вашем ответе я не понял так понравилось или нет?[sm=sm128.gif]
#25
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/21 07:07:34 (ссылка)
0
Я в смятении

Все-таки, от 2-ой и 3-ей Матрицы этому фильму досталась доля бреда [sm=7.gif]

Но и от Первой Матрицы ему кое-что перепало [sm=1.gif]

...немного неровный фильм.
#26
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/21 08:25:22 (ссылка)
0
Фильм на самом деле неровный. Интересный, но несколько затянутый. Где то ему это на пользу, где то нет. Портман хороша, даже очень.
Уивинг - ну не знаю, он постоянно в маске и играет только голосом, которого я не слышал (дубляж не в счет).
Альтернативный мир несколько не продуман. Он просто плохой (как наш - хороший). Однако от комикса мы получили и так больше, чем должны были.
Оценка 3+.
#27
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/22 19:11:03 (ссылка)
0
Сегодня посмотрел. Понятия не имел, о чем фильм, и это кстати очень помогло просмотру.
В итоге соглашусь с мнением о "лучшем фильме года на данный момент" - действительно, на фоне слабых сиквелов и предстоящих безмозглых блокбастеров, Вендетта выгодно выделяется не дорогими спецэффектами и грудастыми старлетками, а прекрасно прописанным сюжетом, яркой актерской игрой и великолепной атмосферой. Сюжет, который под конец хоть и кажется очень простеньким, преподносится очень умело, поэтому во время просмотра практически не возникает ощущения "логических дыр" (я заметил лишь одну - как V мог скупать все эти боеприпасы с такой-то внешностью???). Всегда приятно посмотреть фильм, в котором промежутки между экшн-сценами заполнены не "абы чем, лишь бы не в каждой сцене спецэффект", а действительно интересными и изобретательными сценарными находками. Хоть и многое в сюжете предсказуемо минуты за 2 (истина заключения Портман, финал), это не сильно портит впечатление. Также не могу не отметить великолепные находки вроде письма предыдущей заключенной, которое находит Иви, или телешоу, парадирующего канслера. Всё очень цельно и многогранно одновременно. Об экшн-сценах говорить не приходится - они просто великолепны: сцены боёв изобретательны, а взрывы чарающи. Вердикт : Five by five
#28
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 10:26:14 (ссылка)
0
Сходил посмотреть. Причем почему то с мыслью "если будет лучше "Эон Флакс" это уже хорошо". Конечно эта мысль выветрилась примерно через 15 минут после начала фильма.

Очень достойное кино. Причем у меня есть ощущения что это не "экшен" а чуть большее - тут и роль личности в истории, и победа над страхом и вопросы свобод и прав граждам и преступления правительства против народа. Есть над чем задуматься или хотя бы понять что такие вопросы существуют в природе.

Хотя допускаю что фильм можно охарактеризовать и как "неровный" - уж больно мнго всего завазяно но не на все простой зритель получит ответы. Не всегда понятно откуда взялось то или иное событие - все что предшествовали фильму, как старушка Англия стала очагом нетерпимости и ненависти. Куда подевали Королеву (Короля)?

Именно экшена в фильме мало, кстати говоря - но финальная битва выше всяких похвал - снято просто гениально.

Натали и Хьюго играют великолепно - ну Натали есть что и чем играть - а вот и Хьюго задача куда труднее - парик, маска, костюм - никаких традиционных инструментов для актера нет. Только голос, часто цитирующий Шекспира - что же, лишний повод посмотреть фильм в оригинале, хотя и русский дубляж весьма неплох.

8/10.

#29
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 10:37:56 (ссылка)
0
Хьюго дублирует тот же голос, что и в "Матрице"?
#30
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 12:20:43 (ссылка)
0

А что ни будь известно по срокам выхода ДВД в R5? И кто издатель?..
#31
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 13:25:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.04.2006 10:37:56, Автор:pulp ::
Хьюго дублирует тот же голос, что и в &amp;quot;Матрице&amp;quot;?
----------------



Да. И Портман тоже дублирует ее постоянная актриса.
#32
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 13:49:08 (ссылка)
0
У многих актеров уже появились постоянные дублеры [sm=1.gif]
#33
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 14:08:51 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.04.2006 13:49:08, Автор:Foox ::
У многих актеров уже появились постоянные дублеры [sm=1.gif]
----------------



Мировая практика и до нас дошла....
#34
Ikar11
Любитель
  • Total Posts : 278
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/15 17:34:02
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 19:00:35 (ссылка)
0
Смотрел в один день с "16 кварталов" и "Счастливое число Слевина".
Из просмотренных, лучший (я думаю, даже за год, если ничего не забыл)- "Счасливаое число Слевина".
Виндетта понравилась меньше всех. Согласен с ДВА
2 Michael Myers
как V мог скупать все эти боеприпасы с такой-то внешностью???
про внешность все просто- все решается через сеть(телефонную, банковскую, интернет)
Вопрос может быть в другом: как при такой диктатуре он смог что-то достать?
великолепные находки вроде письма предыдущей заключенной
В чем находка? лишний раз загрузить фильм философией и прорекламировать Levis. ИМХО, Портман в этом моменте сыграла хуже всего.
или телешоу, парадирующего канслера
Даже при нашем режиме ребята и смонтировать не успели бы.
Всё очень цельно и многогранно одновременно...сцены боёв изобретательны, а взрывы чарающи.
Либо Вам заплатили, либо Вы впервые сходили в кино.
Огорчило. 3 из 5

p.s. ИМХО, Хьюго выбран только для наличия второго громкого имени на афише. Эту роль мош сыграть любой хороший(и даже не очень хороший) актер
#35
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 19:08:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.04.2006 19:00:35, Автор:Ikar11 ::
Всё очень цельно и многогранно одновременно...сцены боёв изобретательны, а взрывы чарающи.
Либо Вам заплатили, либо Вы впервые сходили в кино.
Огорчило. 3 из 5

----------------



эх, было бы хорошо, если бы заплатили ;) И если вы не находите фильм таким же хорошим, каким его нахожу я, это лишьк тсолкновение различных точек зрения. А на счет первого раза в кино.. не понял смысла, да и колкость не удалась. ИМХО, все недавние пустоголовые блокбастеры вроде Войны Миров, Фантастической четверки и т.д. со своим ультра-дорогими спецэфектами смотрелись куда ограниченнее и приземленно, чем Вендетта, который хватило пары вызрывов. Дело не в количестве, а в качестве, при чем не самих спэцэфектов, а сюжета. В Острове, например, куча дорогостоящих эфектов лишь сбивала с сюжетной дороги и портила философский подтекст. Хотя всё это ИМХО.
#36
Ikar11
Любитель
  • Total Posts : 278
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/15 17:34:02
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 20:01:32 (ссылка)
0
2 Michael Myers
А на счет первого раза в кино.. не понял смысла
Просто фразы типа "Всё очень цельно и многогранно одновременно...сцены боёв изобретательны, а взрывы чарающи" пишут обычно в проплаченных обзорах. А так как я предположил, что Вам все-таки не заплатили, то решил, что Вы сходили в кино в первый раз.

...не дорогими спецэффектами ...со своим ультра-дорогими спецэфектами...самих спэцэфектов...куча дорогостоящих эфектов...
Не могу понять почему Вы зациклились на спецэффектах? Лично у меня сложилось впечатление, что Вы ходите в кино ради этих спецэффектов.
Прочитал Ваш последний пост, и ничего не понял. Сумбур какой-то. Что Вы хотели этим сказать? Что фильмы где много эффектов- пустоголовые, а в Виндетте эффектов мало, поэтому он наполнен философией и супер?
Интересно, чем Война Миров пустоголовее Виндетты. Тем что там больше графики (попробуйте снять фильм про пришельцев, при условии показа их техники и тотального погрома, без графики) или потому что там не цетируют шекспира? И там и там смысл сводится всего к одной(но разной) фразе. В одном - мы настолько засрали планету, что прилетевшие раньше не смогли выжить, а в другом - не все зло которое делается, делают террористы, некоторое делает и правительство. И то и другое всем давно известно. Толь Спилберг особо не лил воды, а Виндетта просто плавает. С Островом вообще все просто и фраза "философский подтекст" слишком громка для этого просто хорошо сделаного динамичного фильма.
Да в виндетте поменьше графики чем Кинг-Конге(к стати Вы забыли упомянуть его), но, боюсь Вас огорчить, она заключается не только в паре взрывов. Если Вы что-то не видете, это не значит, что этого там нет.

Дело не в количестве, а в качестве, при чем не самих спэцэфектов, а сюжета
Единственное с чем соглашусь.[sm=sm203.gif]

...да и колкость не удалась
Извините, но никого не хотел обидеть. Как Вы сказали это все ИМХО.
#37
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 20:28:57 (ссылка)
0
Оговорюсь: ветку не читал, но - только что из кинотеатра, и для начала выскажусь, не касаемо остальных уважаемых форумчан.

Я только что после "V значит вендетта" и - в диком восторге, как бы нелепо от меня это и не звучало... [sm=2.gif]
Рекомендую - всем, но хочу заметить, что это ни в коем случае не боевик. Это гораздо более тонкое и умное кино. 10/10.

P.S.: - удивляюсь, как это могли выпустить сейчас. Но - факт остается фактом, и я хотел бы, что бы вся "прогрессивная" - и не от стиля progressiv - молодежь его посмотрела... В конце концов - наша жизнь в наших руках.

P.P.S.: - смешно, но рядом с выходом из зала на стене была надпись - "Нация дороже пива??? Думай!"
Как точно подходит. [sm=sm203.gif]
#38
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 20:42:27 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.04.2006 19:00:35, Автор:Ikar11 ::
Смотрел в один день с &amp;quot;16 кварталов&amp;quot; и &amp;quot;Счастливое число Слевина&amp;quot;.
Из просмотренных, лучший (я думаю, даже за год, если ничего не забыл)- &amp;quot;Счасливаое число Слевина&amp;quot;.
Виндетта понравилась меньше всех. Согласен с ДВА
Огорчило. 3 из 5

p.s. ИМХО, Хьюго выбран только для наличия второго громкого имени на афише. &amp;#1069;ту роль мош сыграть любой хороший(и даже не очень хороший) актер
----------------



Боже, храни Королеву, Бориса Хохлова и ИД GameLand от таких "сторонников". Моего друга и просто большого киномана фильм оставил в недоумении - и большьей частью от того, что он позиционировался как боевик - да и пил он до него, так что - как только он появиться у меня в более-менее приемлемом качестве, (до выхода фильма на лицензии, разумеется) - я ему его подарю.
В который раз убеждаюсь, что смотреть несколько фильмов за один день - плохая практика. Хотя, Калигула со мной может не согласиться... [sm=2.gif]

P.S.: - в который раз стало стыдно за себя, что классически не образованн. В очередной раз пойду скупать и читать Шекспира!!! [sm=em121.gif]
#39
Michael Myers
Любитель
  • Total Posts : 236
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/25 13:53:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
"V" значит Вендетта/"V" for Vendetta 2006/04/24 22:43:25 (ссылка)
0
Ikar11, думаю, всё равно каждый останется при своём мнении. Моё - что я рад появлению во всех отношениях блокбастера, который в кой-то веки имеет смысл и идею, а не просто красивую дрогую картинку. На спецэфектах я можно сказать зациклен, потому что удручен состоянием новомодного кино - фразы вроде "огромный бюджет, море эфектов" всё чаще означают "фильм красивый, но тупой" (в лучшем случае). Я ждал подобного от Вендетты, но был приятно удивлён. И ничего более.
Да, забыл про Конга, сорри. К нему мои слова кстати относятся в наименьшей степени - там очень качественная атмосфера и актёрская игра (при чем я не причисляю себя к фанатам Уотсон). А вот Войну Миров не люблю - 2-х просмотров в кинотеатрах хватило, чтобы в этом убедиться. Банально ждал большего.
#40
Page: < 12345.. > >> Showing page 2 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5