Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!!

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 25
Author
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/12/26 00:23:18 (ссылка)
0
у меня есть... правда я его не оплатил до сих пор
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/12/26 00:46:46 (ссылка)
0
эээ, а вот этого не надо писать! снижение цен до адекватного уровня - это очень даже хорошо. к тому же тут явная подмена понятий.
и вообще, с приходом новых цифровых носителей (Blue-ray, HDDVD) DVD неизбежно уготована участь цифрового VHS, хотим мы этого или нет.

А этого я как-то не понял. Какая подмена понятий, вы о чём? Я писал: компания, снижая цену превращает формат DVD в некое подобие цифрового VHS. Если вас устравивает, что снижая цену формат DVD превращают в Mpeg4\Video-CD\VHS - это ваше дело. Если вам всё равно что покупать, самое главное что дёшево - тоже ваше дело. Если за 200 рублей компании не могут сделать диск DVD, то пусть они его сделает за 300. А на халяву добро пожаловать к пиратам, там всё по 100, и даже что-то хорошее попадается.

Просто не надо тут кричать про неадекватность цены в 300 рублей за диск. Видите-ли в кино за 300 за 2 билета вечером, и 300 за поп-корн с водой всё платят, а как домой покупать этот фильм на всегда в собственное пользования, начинают кричать что дорого. Россия, страна халявы, одним словом.

Cir, ты еще не видел, что пираты уготовили с ЗВ3 и Царство Небесное, а также со вторым сезоном X Files
Так что можно десять раз еще подумать, нужны ли эти фильмы в Р5

Спасибо что сказал, поеду менять на переведённое издание и надеиться что оно не будет виснуть. Ну и Царство небесное на 2DVD прикуплю. Как говорится, если ты констатируешь что русский кинематограф гоvно, надо периодически его отсматривать...

Вот, и cir прозрел
Ты еще не видел СОВСЕМ новый релиз этого фильма от одной знаменитой конторы со всеми ПЕРЕВЕДЕННЫМИ допами. ...кстати, я еще тоже
Просто, пираты и лицензионщики меняются целевой постепенно

Ну прозрел это громко сказано, одним из основных доводов против кастрации лицензии всегда был правильный контрафакт. А на пиратов я всё равно не перейду, знаете после коллекционок 1 и 2 зон как-то спускаться в канализацию не особо тянет (слово канализация применена без отрицательного окраса, просто аллегория статусу данному виду продукции).

Стыдно в этом признатьсЯ, но у меня, похоже такое же издание как у Cira,
но у меня все работает
З.Ы. Надеюсь, наши лицензионщики от Сони и Юниверсал прочитают этот топик и поймут, что бороться с пиратами такими идиотскими методами как сейчас не имеет никакого смысла

А почему собственно стыдно, это личный выбор каждого. Но главное чтобы это был осознанный выбор, а не установка хочу всё на халяву и бесплатно.

Вот например если взять вопрос пиратка\лицензия в контексте дисков на Playstation 2. Кто не знает, то новинки в рознице в среднем стоят 1500 рублей, а левые диски по 200, и это лицензия специально для России, не какой-то экспорт. Вот здесь я могу согласиться что для российского рынка 1500 рублей это дикая цена, особенно в сравнении с компьютерными играми, и модифицирование\чиповка приставок (к слову противозаконное в Москве, за это реально сажают или дают условный срок без разговоров) вынужденный или осознанный шаг. Здесь есть реально высокая для наших реалий цена, а вот 300 рублей за фильм на DVD это нормально, и настоящая коллекционка за 500-600 тоже адекватно нашим московским заработкам. Конечно в условиях высокого качества продукта, а не когда 40% дисков не лучше, или хуже пиратки.

Маленькая ремарка: В. Королев работает (или работал) на одной из радиостанций, так что насчет гнусавости Вы, мне кажется, погорячились Сам смотрел с его переводом всего один фильм - нигде не спотыкался, очень даже бодренький переводец. Про точность ничего сказать не могу - субтитров на диске не было.
Я высказал своё имхо. Просто от всех этих криков об авторских переводов думал что там хоть текст нормальный и голос терпимый. Конечно понимаю что Королёв не показатель, но я такое смотреть не могу. Опять же если вы английский не знаете то по барабану, но когда слышишь что в реальности герои говорят, а я английский знаю отнюдь не блестяще, то это просто выводит из себя.



Окончательный подправленный текст Краха.
Мы протестуем против неполноценных изданий Sony Pictures \ Видеосервис.

Уважаемый менеджмент компании Sony Pictures,

вероятно, вам известно, что формат DVD подразумевает определённые потребительские качества. Основными из них являются:
- Изображение оригинальной размерности, соответствующей замыслу авторов и в которой она демонстрировалась в кинотеатрах. Анаморфирование обязательно!
- Звук: оригинальный язык и русский перевод в 5.1. Кодировка 5.1 обязательна для фильмов, изначально снятых в этом формате!
- Субтитры - обязательно должны присутствовать русские субтитры, даже на русскоязычном фильме. Это решит проблему некачественных диалогов и позволит смотреть фильмы слабослышащим людям. Также желательны английские субтитры.
- Дополнительные материалы обязательно должны быть переведены, иначе для большинства зрителей их наличие бессмысленно. Если продукт продаётся на территории той или иной страны, он должен быть локализован под язык, предусмотренный законом этой страны. Отсутствие дополнительных материалов для фильмов, недавно прошедших в прокате и выпущенных на DVD для других регионов с бонусами, недопустимo!
- Анимированное и озвученное меню - это желательный атрибут формата, который повышает качество и престиж лицензионного продукта в целом.

Релизы же Sony Pictures всё чаще и чаще практически полностью игнорируют эти требования. Более того, называя свои продукты лицензионными и одновременно снижая цену, компания девальвирует формат DVD.
Качество трансферов ниже среднего, зачастую они представлены в 4:3, лишая части полезной информации потребителя. Отсутствие оригинальной звуковой дорожки противоречит интерактивности формата DVD, уравнивая её с видеокассетой и пиратскими дисками.
Дополнительные материалы появляются выборочно, причём закономерность их приложения к диску отсутствует. В то время как другие страны получают полноценные издания, «пятая зона» и Россия в частности, довольствуется неполноценными версиями от мэйджора.

Так что же делает лицензию лицензией, помимо необходимых сопроводительных документов – подписанных и отштампованных? Только качество, за которое потребитель готов переплачивать. Только имея кардинальное преимущество перед многочисленными пиратскими релизами в качестве, можно говорить о том, что продукт заслуживает своей цены. Даже если он стоит 200 рублей, что уже как минимум вдвое дороже пиратского диска.

В последние месяцы отдельные пиратские студии заняли нишу качественного DVD. Когда (иногда раньше официального релиза) появляются издания вроде пиратской «Земли мертвецов», снабжённой английской дорожкой, дубляжом и переведёнными бонусами по цене 100 рублей, лицензии остаётся довольствоваться случайными посетителями сетевых магазинов и жаловаться на бездействие властей. А всем тем, кто ценит качество, приходится обращаться к пиратам или к DVD других регионов.
Если же мейджоров беспокоит проблема реэкспорта дешёвых дисков из России, то она потеряла свою актуальность ещё некоторое время назад. В тех же зарубежных Интернет-магазинах цена в 5-10 долларов абсолютно нормальна для каталожных позиций, и за 20-30 долларов продаются только новинки. Не говоря уже о том, что в той же Англии существует целая сеть локальных подпольных производителей.

Все подписавшиеся под этим письмом намерены отказаться покупать и рекомендовать другим продукцию вашей компании. Прежде чем пенять на неспособность властей очистить розницу от пиратского произвола, стоит разобраться с качеством собственного продукта, в настоящее время сравнявшимся с дешёвыми подделками.
Данное письмо требует от Sony Pictures (и других компаний-мейджоров, которые получат подобное послание) более глубокого изучения обладающего огромным потенциалом российского рынка DVD и изменения вашей политики по отношению к качеству изданий в «пятой зоне».

Большое спасибо одному хорошему человеку, который не только улучшил и подправил мой текст, но и перевёл его на английский. [:beer:][:hi:]

P.S. Подписей набралось около 100, но если кто-то ещё не послал, у вас есть время до вторника 27 числа. В этот день я намерен послать наше письмо по крайней мере в Видеосеврис\Sony Pictures и Universal\Warner\UPR. А как максимум, постараюсь разослать это письмо всем производителям, думаю это касается абсолютно всех. А английский вариант поможет без труда дистрибьюторам переслать этот текст своим лицензиядателям, который часто делают авторинг сами (оба Видеосервиса, UPR, Гемини).




Англоязычный вариант (русский капельку изменил в плане Константина, английский пока не менял)

We protest against DVD “half-editions” by Sony Pictures / Videoservice

Dear Sony Pictures management team,

as you may probably know, DVD, being an advanced and hi-tech digital format, presupposes a certain range of product values:

- Original aspect ratio delivering director’s view and its anamorphic enhancement
- Original sound and its Russian language analogue in 5.1 coding (especially for the movies with initially recorded 5.1 tracks)
- Russian subtitles should be provided by all means – at least for the hearing impaired consumers who are taken care of in the western countries.
English subtitles are very much desirable.
- Bonus features must be translated otherwise there is no sense in having them at all. A localized product has to be adapted to the language that local consumers speak. The movies, which have recently been released in theatres and are provided with additional materials on DVD worldwide, should be accompanied with bonus features on R5 discs too.
- Menus should contain animation and sound in order to keep up quality of the format and differ from pirated mainstream.

However, more and more often Sony Pictures / Videoservice releases ignore almost everything above mentioned. A product cannot be called “copyrighted” if its quality and price is so low and comparable to fake items. This leads to profanation of the format as such as well as consumers’ confusion.
In particular, quality of transfers (often presented in 4:3 depriving consumers of director’s original vision) is getting lower. Combined with absence of original soundtracks it gives DVD practically no advantage over VHS (and pirated DVDs). Additionally, there seems to be no defined logic behind the choice of bonus materials for R5 DVDs, while other countries get full sets of those.

What makes a copyrighted, legal product a legal product apart from necessary stamped and signed papers? Quality and quality only, which is justified by a consumer’s wish to pay extra. Even if a DVD costs 200 RUR, it already differs from a counterfeited one making clear difference to the shoppers.

You should know that since recently, some pirate producers have started to release digipacked, supplied with original and translated 5.1 tracks, Russian/English subtitles and bonus materials double-layered high quality DVDs sold at 200 RUR (e.g. “Constantine”). At the same time, majors continue counting on few retail chains consumers and authorities’ protection while high quality seekers look for the fake discs.

Majors may also be concerned about re-export problem. Well, you have to know that there is no such problem anymore, as a lot of web sites sell DVDs at 5-10 USD charging 20-30 USD primarily for the most recent releases. More over, for instance, in England there are local illegal producers who supply the market with an excellent range of fake DVDs leaving no potential for the Russian ones.


All the undersigned are intended to refuse to purchase your company’s products and recommend them to others. Before addressing the problem to the authorities, it is, first of all, worth investigating that internally.
This letter requires from Sony Pictures (and other majors who are going to receive this) a deeper knowledge of the Russian DVD market (having a huge sales potential) and the company’s initiative to change its policy towards quality of Region 5 DVDs.

Kind regards,
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/12/26 00:56:33 (ссылка)
0
а несложно выложить английскую версию?... интересно почитать...
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/14 13:32:44 (ссылка)
0
ОБСУЖДЕНИЕ И ВОПРОСЫ ПО ПИРАТСКОМУ РЕЛИЗУ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
Уточнение: на этом форуме запрещено обсуждение контрафактной продукции, поэтому вопросы качества, локализации, исполнения, точек продаж и т.д. здесь задавать и обсуждать нельзя! Данное сообщение служит информацией, как для производителей, так и для потребителей, указываюшей на явный перекос в отношение выпуска лицензионных и пиратских релизов. Можно комментировать политику двух лагерей, но без рекламы, пропаганды обоих - есть конкретный случай и тенденция, вот о ней и речь. Аналога данного пиратского релиза в пятой зоне не было, нет и не будет! [sm=mad.gif]
P.S. Игнорирование вышеозвученных правил будет караться модератором!

ЭТО ПИРАТСКИЙ РЕЛИЗ!!!
Носитель: 12xDVD9 + 2хDVD5.(10 DVD-Ьох)
Видео: NTSC (16:9).
Звук: русский DD5.1, английский DD5.1.
Перевод: многоголосый + авторский (фильмы), одноголосый ("Войны клонов"), одноголосый (документальный фильм "Empire of Dreams").
Субтитры: русские и английские (фильмы и "Войны клонов"), только русские (дополнительные материалы).

14-дисковое коллекционное издание всемирно известной космической саги "Звездные войны". Все шесть фильмов Джорджа Лукаса, мультсериал "Войны клонов" Геннадия Тартаковского и четыре диска дополнительных материалов о съемках, переведенные русские субтитрами. Кроме того в бокс-сет входит диск "Deleted Magic", содержащий вырезанные сцены из Оригинальной трилогии "Звездных войн", и дополнительный подарочный диск для настоящих ценителей саги.

Содержание дисков:
- "Эпизод I: Призрачная угроза" (2 диска, фильм + дополнительные материалы)
- "Эпизод II: Атака клонов" (2 диска, фильм + дополнительные материалы)
- "Эпизод III: Месть ситов" (2 диска, фильм + дополнительные материалы)
- "Эпизод IV: Новая надежда"
- "Эпизод V: Империя наносит ответный удар"
- "Эпизод VI: Возвращение джедая"
- "Трилогия: дополнительные материалы"
- "Войны клонов: Том первый"
- "Войны клонов: Том второй"
- "Deleted Magic" (DVD5, без перевода)
- Звездные войны: Музыкальное путешествие (Star Wars: Music Journey) (DVD5, без перевода)

А также скрытые бонусы:
- "The Muppet Show: Stars from Star Wars" (одноголосый перевод)
- "Star Wars Holiday Special" (без перевода)
ЭТО ПИРАТСКИЙ РЕЛИЗ!!!

Комменты: уже сейчас всплыло несколько косяков у издания, нечитабельных дисков нет, но скажем одни английские титры к фильму уже "исчезли", а другие русские на допах отстают. Но в любом случае пока что это неприятные, но мелочи. Самое главное что Пираты сделали то, что ни один лицензионный производитель даже и не думал. Не знаю как продастся этот не дешёвый бокс, не дешёвый в контексте пиратского рынка конечно, но сама тенденция пугает.
Гемини - позор!
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/14 13:43:13 (ссылка)
0
Так у Вас и так получилась скрытая, но всё-таки реклама. [sm=4.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/14 13:56:14 (ссылка)
0
Так у Вас и так получилась скрытая, но всё-таки реклама.
Не думаю что упоминание можно назвать рекламой, в любом случае те кому это по настоящему нужно, давным давно уже знали, а уж те кто сможет это купить, так вообще уникальны. Но игнорировать такие релизы нельзя, хорошие ли они, плохие, но это событие точно подходит под тему топика, и отображает тенденции намеченные ещё пол-года назад. Тут ситуация такая - или мы молчим и делаем вид что ничего не произошло, или через себя, но всё же констатируем! Я выбрал второй вариант.
Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/14 20:42:51 (ссылка)
0
В отношении данного нашумевшего релиза (а о нем знает действительно каждый, кто хоть в небольшой степени увлекся этой сагой) можно сказать только одно: спрос рождает предложение. Хочется сказать большое спасибо этим пиратам. За то, что хоть кто-то думает о потребителях.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/14 23:01:39 (ссылка)
0
неа.. пираты о потребителях думают в последнюю очередь. они думают о прибыли, понимая, что сейчас нужно ловить момент и издавать то, чего в россии на лицензии нет. деньги-деньги-деньги...
Толян
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/13 08:05:25
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/15 00:12:11 (ссылка)
0
Аналога данного пиратского релиза в пятой зоне не было, нет и не будет!

так аналогов многих пираток нет и никогда не будет в Р5. В скором времени, к примеру, должны выйти коллекционки корейской трилогии о мести: Sympathy for Mr.Vengeance, Oldboy, Sympathy for Lady Vengeance. Кто-нибудь в Р5 хоть палец о палец ударил, чтобы выпустить первый и третий фильмы? Я знаю, что Олдбоя выпускали в Р5, но это лишь капля в море

пираты о потребителях думают в последнюю очередь. они думают о прибыли

уж кто-кто, а о прибыли в не меньшей степени думают и сами лицензионщики. Причем на мнение потребителей они плевать хотели, тогда как на некоторых известных сайтах можно обсудить выпуск дисков непосредственно с самим издателем-пиратом и предложить тот вариант издания диска, который устроит и его, и потребителя. И кто, по-твоему, в таком случае думает о потребителе, а? [sm=9.gif]

cir, скажи честно, ты купил себе это издание Звездных войн?
Genry13
Любитель
  • Total Posts : 420
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/11/30 22:50:24
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/15 01:02:08 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.03.2006 0:12:11, Автор:Толян ::


уж кто-кто, а о прибыли в не меньшей степени думают и сами лицензионщики. Причем на мнение потребителей они плевать хотели, тогда как на некоторых известных сайтах можно обсудить выпуск дисков непосредственно с самим издателем-пиратом и предложить тот вариант издания диска, который устроит и его, и потребителя. И кто, по-твоему, в таком случае думает о потребителе, а? [sm=9.gif]

cir, скажи честно, ты купил себе это издание Звездных войн?
----------------




Хорошо "думать" о потребителе за чужой счёт
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/15 23:52:37 (ссылка)
0
Хорошо "думать" о потребителе за чужой счёт
[sm=sm203.gif] [sm=sm203.gif]
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2941
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/16 22:10:30 (ссылка)
0
Вот, стал сегодня счастливым обладателям квадрологии "Чужих" от ***. Это уже третий флибустьерский комплект "Чужих" у меня. И ведь придется покупать четвертый, с красивой коробкой ***, стоимостью *** рублей (я маньяк, хочу чтобы было красиво). Посчитаем сколько денег я на это потратил:*** рублей болванки *** (куплены очень давно) плюс *** рублей ****, плюс *** руб. за вожделенные *** и плюс, в не далеком будущем, *** за коробочку с содержимым от ***. Итого: ***. Если бы уважаемая контора "Гемини" выпустила квадрологию вовремя, то эти средства пошли бы к ним, а не к пиратам. Я уважаю авторские права, я люблю лицензионные диски, я их покупаю если даже уже имею пиратские с такими фильмами, но только когда они существуют и не сильно хуже качеством, чем у "одноглазых"! Если боритесь с пиратством, предоставте альтернативу. Многие, очень многие между пиратским и лиц. релизом, при достойном качестве оного, выберут именно лицензионный. Ну а если не хотите, то я иду к пиратам за коробом со "Звездными войнами" (будет третий комплект по счету).
Уф, все сказал.
P.S. Знаю, что есть другие регионы, но пока американский английский на слух понимаю плохо, а субтитры достают, да и зачем напрягаться?!

Отредактировано модератором. Alexeiden выносится устное предупреждение за нарушение правил форума. Выше в этом топике на этой-же страницы чётко описаны правила обсуждения контрафактной продукции!
Хазимир Фенринг
Зритель
  • Total Posts : 5
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/17 11:17:04
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/17 11:22:38 (ссылка)
0
Аналога данного пиратского релиза в пятой зоне не было, нет и не будет!


Рискну задать вопрос: а что, в других регионах есть аналоги подобного издания???? [sm=9.gif]
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1361
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/17 21:13:35 (ссылка)
0
Нет, не было. Во всяком случае меня интересует эта коллекция уже из-за последних двух дисков. Лукас же даже не включил удаленных сцен оригинальной трилогии, хотя они и были ранее опубликованы.

Единственное, чего в этой коллекции не хватает - это оригинальной версии старой трилогии, с эффектами до-1997 года. Она ведь выходила даже на лазерном диске (THX-Release 1995, до этого 1993), и даже вроде в мультииканальном варианте.
Толян
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/13 08:05:25
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/17 22:55:03 (ссылка)
0
Во всяком случае меня интересует эта коллекция уже из-за последних двух дисков

если тебе нужны только эти два бонусных диска, то проще их скачать с инета, по-моему

Единственное, чего в этой коллекции не хватает - это оригинальной версии старой трилогии, с эффектами до-1997 года

насколько помню, и ее можно скачать с инета - фанаты постарались [sm=1.gif]
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1361
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/17 23:10:53 (ссылка)
0
Их я уже скачал (версию с THX-лазердиска 1993 года). А вот бонусы (Deleted Scenes) покуда не встречал в адекватном качестве.
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/18 00:04:28 (ссылка)
0
Их я уже скачал (версию с THX-лазердиска 1993 года).

А где можно скачать...? [sm=4.gif]
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25174
  • Scores: 17964
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/18 01:23:49 (ссылка)
0
TheHutt: Единственное, чего в этой коллекции не хватает - это оригинальной версии старой трилогии, с эффектами до-1997 года. Она ведь выходила даже на лазерном диске (THX-Release 1995, до этого 1993), и даже вроде в мультииканальном варианте.
Действительно, я лично не против добавления некоторых еффектов но не изкажения оригинала, типа гадостей как замена оружия рациями в Инопланетянине или Фродо стреляющим первым в ЗВ, поэтому так и не купил эти ДВД, а вот оригинальные версии сам скопировал с лазерных дисков на ДВД, плюс все екстра оттуда, хороший релиз, потом продал на ebay за бешенные деньги, так что у кого сохранился LD плеер, покупайте пока они еще существуют, потому что мне кажется Лукас все таки не будет выпускать театральные версии первой трилогии.

А насчет пиратов хочу добавить предупреждение. Я купил несколько дисков тоже только потому что хороших версий или вообще фильмов нет в Р5, например заменяя первые русские только диски Батмана Начало и Константина, а так же Пункт Назначения 1, 2, и Сахара, все от Киномании. Так вот как Foox ранее говорил здесь на форуме, на них на всех, на 4х из 5 появился laser rot лазерное гниение как на старых лазерных дисках, слой просто десятками пузырей покрылся, нечитабельно абсолютно. Пришел в местную пиратскую забегаловку, на меня пялились как на сумасшедшего, говорили "да я видел тысячи дисков, никогда нигде такого не было", типа как я их так храню и где, что я на них капнул, и тд. Я говорю у меня есть эта тысяча дисков со всего мира, сам такого никогда не видел, и думал не увижу, но ведь с этими пиратами все может быть. Вообщем они пошли достали 30-40 копий этих дисков, у них там их вообще больше 200 с 30 наименованиями, открывают и первый же такой же сгнивший, и второй, и третий. Из всех 30+ только 5-6 еще не сдохли. Я думаю это показатель обходить Киноманию стороной, да и вообще всех пиратов. Мои злорадные соболезнования всем кто купил их несколько десятков, я обошелся пятью и с меня хватит. Ну и кто тут заботится о покупателе теперь?
Модераторам: Думаю не стоит название пиратской конторы стирать из моего поста.
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1361
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/18 01:50:55 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:18.03.2006 0:04:28, Автор:hal 9000 ::
Их я уже скачал (версию с THX-лазердиска 1993 года).


А где можно скачать...? [sm=4.gif]
----------------



Я скачал с BitTorrent, уже с год как. Не знаю, живы ли эти источники еще. Диски со (статичным) меню, THX-трейлером, даже аудиокомментарии есть (правда очень выборочные, т.е. редко когда там подают голос).
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2941
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2006/03/18 02:33:43 (ссылка)
0
2 Lenny Nero:
Пузыри на Киномании давно обсуждаются на Том Самом Форуме. Это ошибка сушилки у них на заводе, этим страдают только релизы, выпущенные в конце декабря-начале января. И то не все. У меня около 20 их дисков, включая входящие в группу риска, и не одного пузырика. [sm=1.gif]
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 25
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5