Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!!

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 25
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
2005/10/17 03:55:18 (ссылка)
0

КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!!

На рынке лицензионного DVD грядут катастрофические перемены. Sony Pictures Home Entertainment (Дивижн \ Видеосервис) отказывается полностью от оригинальной дорожки, дополнительных материалов и русских субтитров. Universal Pictures Rus собирается выпускать новые фильмы Warner Home Video также без английской дорожки, но иногда с доп. материалами переведёнными субтитрами. Фильмы же Universal пока планируется выпускать в двух вариантах: телекино без английской дорожки и допов через 4 недели после проката, а вместе с мировым релизом возможно полноценное издание с допами и английским.

Что же на это можно сказать?
Начну с Sony (в прошлом Columbia\TriStar). Этот мэйджер был одним из первых кто всеръёз задумался о России как о рынке DVD. Их политика тогда была чёткой и понятной – выпуск знаковой классики и новинок в максимальном возможном качестве и допами. Ведь DVD формат тогда был форматом будущего и довольнго обеспеченных зрителей. Единственные недостатки изданий были в цене и непереведённых допах на большинстве релизов.

Но тут рынок начал расти, и начал расти не за счёт лицензионного продукта, а за счёт пиратских копий. Тогда пираты в основном копировали наши и зарубежные издания и в основном они отличались отсутствием допов и не качественным переводом - как голосовым, так и субтитрами. И тут началась первая волна переоценки приоритетов. Сначало некоторые независемые издатели начали продавать часть своего каталога по цене в 299 рублей, что для того времени было дёшево по сравнению с средней ценой в 900 рублей за диск. И через некоторое время весь рынок пришёл к осознанию, что нужно менять ценовую политику или они так и останутся на своих максимальных 10000 дисках на самый громкий фильм.
И конечно же пионером из мэйджеров оказалась Sony. Более того они построили для этих целей завод, на котором могли бы безопасно размещать свои тиражи. В результате открытие завода задержалось на пол-года, и первые российские Columbia диски появились в мае 2004 года по обещанной цене в 299 рублей. Вот только качество этих дисков упало пропорционально цене. Мало того что мы потеряли нормальный авторинг и доп.материалы, мы получили заблокированные дорожки с субтитрами и непрокручиваемые ролики. Конечно же любители формата покупавшие старые издания были разочарованы, более того сам факт такого качественного скачка долгое время не давал привыкнуть к этой мысли что мы остались с носом.
Последовала полная перестройка всех производителей на новые ценовые условия, при том никто из мэйджеров не перенёс авторинг в России и не менял сильно качественных показателей своих дисков. Первые признаки тревоги мы получили от Warner в августе того-же года. Выпустили диск Троя с одной кнопкой просмотр. Это было обусловлено тем, что фильм вышел задолго до мирового релиза и Warner боялся реэкспорта издания, но таким образом они продали новинку большим для них тиражом. Конечно, пираты успели сделать и свой вариант, даже несколько, включая копию на DVD9, но всё равно выпуск показал свою ликвидность.
Дальше было лучше, Премьер выпустил несколько новинок в таком виде, причём в случае этих релизов до мировой премьеры или было совсем мало времени, либо этот фильм уже вышел в других зонах. Апогеем этого конфуза можно обозначить выпуск 2-х “коллекционных” изданий с тем-же первым диском без английского, то есть потребитель в результате заплатил дважды за один диск и свои 450-600 рублей отдал за диск с допами на английском с русскими субтитрами!
Buena Vista в свою очередь спокойно выпускала издания такого-же качества как и раньше, и к концу года смогла вместе с понижением цен перенести производство на тот же завод что и Sony. Забегая вперёд, Дисней и сейчас не планирует никаких нападков на формат DVD, они наверно понимают что DVD не кассета, и преимуществом этого формата являются интерактивные возможности, многочисленные доп. материалы и дорожки на различных языках с обязательным присутствием оригинальной...

И тут мы добрались до осени 2005 года.
В России наконец-то полноценно приходит Universal, попутно заявляя о 3-х летнем договоре по выпуску позиций Warner в России и Китае. Прокатные хиты студии Universal решено выпускать в упрощённом издании через 4 недели после проката, а Warner продолжает детские игры со своими новинками. Понять, почему Россия получает издания на одном русском и с диском допов, фильмов которые, или уже вышли в мире (Константин), или выходят вместе с мировым релизом (Остров) я отказываюсь. При этом Литва, при меньших тиражах, получают полноценные издания. Ведь тут ни о каком реэкспорте речи быть не может, к примеру Константин в Южной Корее свободно продаётся по миру за 12 долларов (340 рублей), и ведь никто в Европе и Америке не покупает повально это издание, которое между прочим дешевле процентов на 50%! Поэтому кроме как ошибочное решение, основанное на устаревших домыслах курирующего Россию представителя Warner я воспринимать это решение не могу!
Но Sony делает шаг ещё более не вменяемый и дерзкий. Они полностью плюют на потребителей лицензионного продукта, и в очередной раз в погони за пиратами, снижают цену теперь уже до 200 рублей. И это при том, что по пути в их офис свободно продаются пиратские диски по 50-45 рублей, и при том что пираты начинают возвращаться к практике полноценных изданий и даже с несколькими видами перевода и переведёнными допами. И ведь не зря они так делают, публика качественных изданий благополучно уходит снова к пиратам, которые, похоже, о потребителе заботятся сейчас больше чем легальный производитель.

Мне вот интересно, о чём думают люди решившиеся на такой шаг...
- Вы что серьёзно полагаете, что человек покупающий 8 в 1 за 100 рублей в переходе потащится в магазин с лицензией (которых на много меньше), ради диска за 200 с 3 прибалтийскими субтитрами в виде допа?
- Или то, что человек покупавший лицензионные издания с допами и оригинальной дорожкой пойдёт тоже за вашим продуктом?
Вы глубоко ошибаетесь, и каким неимоверным путём к вам пришла эта безумная мысль я понять не могу. И ведь вы выпускаете диск вместе с мировым релизом, не заранее! И вы ведь не переиздадите все кастрированные издания в нормальном виде!
- И на что вы тогда рассчитываете – на временный прирост людей не в теме???
Ведь не забывайте, что пока кроме вас и частично Universal, на такой бредовый шаг не пошёл ни один из мэйджеров (20 th Century fox, Buena Vista, тем более Miramax). Ну а для тех кому важно качество, а не лицензионность продукта, просто проигнорирует ваши издания, ведь ещё летом можно было найти издания сделанные с вашей-же марки Superbit, которые не только обладали DTSом и оригинальной дорожкой, но также превосходили качественные характеристика в плане картинки ваших изданий.



Чем лицензионный диск отличается от пиратки:
- в первую очередь качеством исполнения начиная от авторинга, заканчивая упаковкой. Сейчас даже пираты не экономят на картонных диджипаках и делают издания заметно привлекательней, чем не закрывающиеся стекляшки Columbia
Картинка и звук должны быть качественными и не пережатыми, аналогичными второзонным релизам.
- во-вторую, переведёнными доп.материалами. Это та вещь, которые пираты пока ещё делают редко.
- конечно же качественный (синхронный или дубляж) перевод, оригинальная дорожка и русские субтитры.
- высокое качество обслуживания. Мне пиратский диск проще поменять чем лицензию. Я приношу продавцу диск и говорю что меня не устраивает качество, и он без проблем и лишнего шума меняет диск. Потому что он ценит клиента, а продавцам многих магазинов глубоко плевать на потребителя, он скорее сошлётся на невменяемость клиента, чем заберёт диск. Причём это тенденция просматривается не только в рознице, но и в дружественной Видеосервису сети Спайр. А уж про замену у производителя вообще модно забыть.
Также под высоким качеством обслуживания я подразумеваю нормальную налаженную сеть розничной продажи, когда есть места где их купить, и по рекомендованным ценам, а не от балды продавца.
Всё это в той, или иной степени должно качественно отличать лицензию от пиратского продукта, а Sony и частично UPR мне просто предлагает окончательно обратиться к пиратам, при этом полностью снимают какую либо ответственность за это с меня, как с потребителя. А что делать, когда мне предлагают продукт, который по всем параметрам проигрывает конкурентам (от качества, до цены)???
#1

499 Ответов Related Threads

    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 03:57:04 (ссылка)
    0
    Я категорически против данной политике и протестую против решения Sony и UPR. Я предлагаю написать официальное письмо от несогласных потребителей и подписаться максимально возможным количеством подписей в формате: Фамилия Имя Отчество (Иванов А.В.), возраст, город (страна), действительный электронный адрес. Подписи посылать на dvdqcc@list.ru.
    Цель этого письма артикулировать мэйджерам, что такие издания нам не нужны, и мы требуем полноценных изданий аналогичных европейским странам. В противном случае, мы отказываемся покупать ваш некачественный продукт, и будем советовать всем знакомым, воздержаться также в пользу более качественного или дешёвого аналога.
    Это письмо будет послано на двух языках в Sony и UPR, чтобы они максимально быстро смогли переправить документально подтверждённое недовольство масс вышестоящей организации, как раз кураторам нашего региона. В конечном итоге решения за ними, европейскими отделениями дистрибуции студий.

    Убедительная просьба откликнуться всех заинтересованных в качественных изданиях в пятой зоне, чем больше будет голосов, тем больше вероятность положительного исхода. Я гарантирую не распространения ваших данных и использование их только в этом письме.
    Также большая просьба откликнуться регионы затронутые дисками этих издателей или получающие их от локального дистрибьютора (к примеру Литва). Вы бы смогли обратиться к вашим дистрибьютором с этим письмом на прямую. Нужна любая возможная помошь в продвижение этой акции и максимальной её эффективности. Например помогли бы публикации в печатных или интернет изданиях, все кто могут этому поспособствовать свяжитесь со мной по почте. Также нужно максимальное кол-во тем в форумах для локального сбора подписей, например в каком-то городе\стране где общаются интересующиеся DVD люди и которым не безразлично качество лицензионных дисков.

    C предложениями и вопросами обращайтесь на dvdqcc@list.ru
    #2
    Boris2
    Зритель
    • Total Posts : 21
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/10/17 07:23:57
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 07:55:34 (ссылка)
    0
    Крах прозошел гораздо раньше :)
    Когда начали выпускать региональные издания типа "Турецкого гамбита"
    #3
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 09:58:32 (ссылка)
    0
    Крах произошел тогда, когда Тотал в номинации Лицом к Нарду выбрал СР и Ворнер с их обрезками [sm=mad.gif]
    #4
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:07:44 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 9:58:32, Автор:Foox ::
    Крах произошел тогда, когда Тотал в номинации Лицом к Нарду выбрал СР и Ворнер с их обрезками [sm=mad.gif]
    ----------------


    Это были СиПи и Премьер. Но все равно[sm=sm203.gif].
    А выбрали правильно - такое у них лицо, кто ж виноват.
    "Нет, у него не лживый взгляд,
    Его глаза не врут -
    Они правдиво говорят,
    Что их владелец - плут..."
    #5
    KostiKiev
    Любитель
    • Total Posts : 289
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/11/01 11:04:21
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:16:10 (ссылка)
    0
    cir много написал
    ни асилил, много апзацеф [sm=o.gif]
    Мейджору виднее, что и как продавать, это его политика, думаю вмешиваться не стоит, письма вряд ли помогут. (разве что сразу в ООН и Гаагский трибунал).
    Ждём реакции журнала [sm=1.gif]
    #6
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:19:54 (ссылка)
    0
    cir, [sm=sm128.gif]

    This message was created automatically by mail delivery software.

    A message that you sent could not be delivered to one or more of its
    recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

    dvdqcc@lsit.ru
    Unrouteable address

    ------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
    ------ The body of the message is 259813 characters long; only the first
    ------ 1024 or so are included here.


    [sm=sm128.gif]
    #7
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Scores: 22
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:25:40 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:19:54, Автор:Foox ::
    cir, [sm=sm128.gif]

    This message was created automatically by mail delivery software.

    A message that you sent could not be delivered to one or more of its
    recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

    dvdqcc@lsit.ru
    Unrouteable address

    ------ This is a copy of the message, including all the headers. ------
    ------ The body of the message is 259813 characters long; only the first
    ------ 1024 or so are included here.


    [sm=sm128.gif]
    ----------------



    Буквы местами поменяй в list. cir ошибся.
    #8
    KostiKiev
    Любитель
    • Total Posts : 289
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/11/01 11:04:21
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:27:00 (ссылка)
    0
    Foox dvdqcc@lsit.ru
    Наверное list.ru

    cir, позвольте полюбопытствовать, какую организацию вы представляете, или это просто "добровольное общество защиты обманутых вкладчиков зрителей?
    #9
    m_aloy
    Любитель
    • Total Posts : 73
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/01/06 13:35:06
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:27:02 (ссылка)
    0
    Тоже самое, почта не принимает письма. ??????[sm=sm128.gif]
    #10
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:30:35 (ссылка)
    0
    cir, в сердцах, описАлся! [sm=1.gif]
    #11
    bib
    Любитель
    • Total Posts : 578
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/05 10:54:00
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:31:49 (ссылка)
    0
    Думаю, сие письмо можно послать и в администрацию нашего президента, Путина В.В.
    imho от него скорее будет какое-то решение, чем от кого-либо.
    #12
    okefenokee
    Любитель
    • Total Posts : 201
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/01/24 16:14:50
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:36:58 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:31:49, Автор:bib ::
    Думаю, сие письмо можно послать и в администрацию нашего президента, Путина В.В.
    imho от него скорее будет какое-то решение, чем от кого-либо.
    ----------------



    Ага, вон одна позвонила - пожаловалась, что воду с околицы далеко таскать - так сразу водопровод к ней подвели! [sm=1.gif]

    dvdqcc@lsit.ru - list.ru конечно же
    у меня письмо прошло
    #13
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:37:35 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:31:49, Автор:bib ::
    Думаю, сие письмо можно послать и в администрацию нашего президента, Путина В.В.
    imho от него скорее будет какое-то решение, чем от кого-либо.
    ----------------



    [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]

    Может быть cir, имеющий не одну полосу в Total'e, просто выразит свое мнение там?
    #14
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 10:40:13 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:37:35, Автор:Калигула ::
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:31:49, Автор:bib ::
    Думаю, сие письмо можно послать и в администрацию нашего президента, Путина В.В.
    imho от него скорее будет какое-то решение, чем от кого-либо.
    ----------------



    [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]

    Может быть cir, имеющий не одну полосу в Total'e, просто выразит свое мнение там?

    ----------------



    Угу, в шифрованном виде, чтобы мимо Глав. Реда текст прошел. ...а ключ к шифру на этом форуме выложит.

    А если серьезно: Тотал всегда соблюдал НЕЙТРАЛИТЕТ! ...в лучшем случае [sm=7.gif]
    #15
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 11:03:54 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:40:13, Автор:Foox ::
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:37:35, Автор:Калигула ::
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 10:31:49, Автор:bib ::
    Думаю, сие письмо можно послать и в администрацию нашего президента, Путина В.В.
    imho от него скорее будет какое-то решение, чем от кого-либо.
    ----------------



    [sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]

    Может быть cir, имеющий не одну полосу в Total'e, просто выразит свое мнение там?

    ----------------



    Угу, в шифрованном виде, чтобы мимо Глав. Реда текст прошел. ...а ключ к шифру на этом форуме выложит.

    А если серьезно: Тотал всегда соблюдал НЕЙТРАЛИТЕТ! ...в лучшем случае [sm=7.gif]

    ----------------



    А я думал, в Тотале нет цензуры, а главред только запятые поправляет, да и то не везде... (Это шутка).
    Хорошо, переформулирую. Почему бы не уменьшить радостные крики о подходе новых офигенных релизов? Это не упрек, он мог тогда этого еще не знать... Хотя, зная наших орлов-издателей...
    #16
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 11:09:39 (ссылка)
    0
    По поводу "новых офигенных релизов":

    эту информацию кто-нить подтвердит?

    Это я про Бэтмэнов от UPR. Отвечать там =>
    #17
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 11:40:07 (ссылка)
    0
    А если серьезно: Тотал всегда соблюдал НЕЙТРАЛИТЕТ! ...в лучшем случае [sm=7.gif]
    Если так пойдет, то само существование журнала в нынешнем формате проблематично. Мне, например, читать будет недосуг про кнопку "просмотр" и телекино.


    #18
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 11:43:26 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:17.10.2005 11:40:07, Автор:E1 ::
    А если серьезно: Тотал всегда соблюдал НЕЙТРАЛИТЕТ! ...в лучшем случае [sm=7.gif]
    Если так пойдет, то само существование журнала в нынешнем формате проблематично. Мне, например, читать будет недосуг про кнопку "просмотр" и телекино.



    ----------------



    OFF. А меня, к примеру, от слова "телекино" просто трясет. Откровенно говоря, моя (обычно негативная) реакция на сыровские посты связана как раз с такими вот терминами, бессмысленными (ИМХО, конечно) и беспощадными.
    #19
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    КРАХ ЛИЦЕНЗИОННОГО DVD!!! 2005/10/17 11:55:23 (ссылка)
    0
    Мы же уже как-то определись, что термин "телекино" имеет право на жизнь! Телекино - это "параллельный" скан с пленки, т.е. сканируется некоторая последовательность кадров параллельно (в режиме реального времени), на некот. подобии монтажного стола.
    В отличии от качественного скана, когда сканируется и обрабатывается каждый кадр по отдельности.

    Давайте не будем поднимать этот вопрос вновь! ...тем более в этом топике. [sm=001.gif]
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 25
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5