Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

9 рота (2005)

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
9 рота 2005/11/15 11:38:01 (ссылка)
Купил вчера, производитель Маркон. Сам фильм целиком не смотрел - начало пошло без проблем, доступ к подменю дополнительные материалы тоже без глюков. Посмотрю, что дальше будет - отпишусь.
#41
Xella
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Joined: 2005/09/26 13:28:47
  • Status: offline
9 рота 2005/11/15 16:07:18 (ссылка)
Диск производитель Маркон.Читается без проблем и фильм и допы.
#42
skyhawk
Зритель
  • Total Posts : 23
  • Joined: 2005/02/17 03:31:45
  • Status: offline
9 рота 2005/11/16 03:22:31 (ссылка)
Я же говорю - лотерея. Может повезти, а может и нет. Этот диск - единственный из более чем сотни дисков из моей коллекции с такой проблемой (прекрасно читается на одних приводах и абсолютно не читается или глючит на других). Соотношение "проблемных" приводов к "не проблемным" примерно 2:3. Вот такой "веселый" релиз. Так что будьте бдительны.
#43
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
9 рота 2005/11/16 07:45:52 (ссылка)
Отличный тестовый диск для приводов. [sm=go139.gif]
#44
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
9 рота 2005/11/16 12:30:48 (ссылка)
А реплимастеровский диск так никто и не видел???
#45
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
9 рота 2005/11/16 12:33:52 (ссылка)
Отличный тестовый диск для приводов. [sm=go139.gif]
Фильм конечно в качестве мощьнейшем. Мне на компе вставило, я представляю, что творится с обьёмным звуком[sm=6.gif] и на большом экране.
#46
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
9 рота 2005/11/16 12:38:24 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:16.11.2005 12:33:52, Автор:Bilbo ::
Отличный тестовый диск для приводов. [sm=go139.gif]
Фильм конечно в качестве мощьнейшем. Мне на компе вставило, я представляю, что творится с обьёмным звуком[sm=6.gif] и на большом экране.
----------------


Я не про фильм, а про глючность диска. [sm=9.gif]
#47
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
9 рота 2005/11/16 12:43:09 (ссылка)
А, ну если в этом ключе.
#48
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
9 рота 2005/11/16 22:21:35 (ссылка)
Фильм.
Вкратце Бондарчук молоток, постарался и даже что-то смог. Первый русский продукт, который я посмотрел без открытого отвращения. Наконец-то я увидел нормально рассказанную историю, я хотя бы понял, что происходило на экране и поступки героев хоть как-то были мотивированы. Я увидел вполне осмысленную работу оператора, клипмэйкера с цветовой палитрой "вот как мы круты" и с соответственными последующими дефектами и дисбалансом чёрного, который на DVD ещё больше усугубился. Но всё равно видно что Осадчий работал, а не фаллосы Ц4 пинал. Монтажёр в целом отработал нормально. Конечно свести всех героев не смог ни режиссёр, ни он, а уж что творилось во время битв понятно наверно только сценаристу с раскадровщику. Даже звукорежиссёр, профессия в России мифическая, отработал свой хлеб - впервые я расслышал диалоги, а это для нашего кино, знаете, Оскара стоит.

А если в деталях, то надо чётко понимать, что продукт вторичен, третичен и т.д. Для нас это прорыв - не Дозор, не Советник, не Мужская Революция, а именно 9 Рота. Но именно для нас, корейцы штампует фильмы такого качества, по крайней мере уже лет 5, если не больше. Многие вещи просто взяты блоками, начиная от работы сценариста\режиссёра (сцены цитируются просто целиком), заканчивая актёрскими работами (некоторые безбожно переигрывают и не видят грани игры и самодеятельности. Школа Страсберга не каждому дана).

Очень жаль, что Бондарчук так и не нашёл героя фильма, отмазкой назовём героем войну. Но это фиговая отмазка и покатит она только для нетребовательного зрителя (который правда кассу делает). Конечно понятно кто в конце концов станет выжившим свидетелем, но по фильму его героя поддерживают только иногда. Также режиссёр не смог никак развести ту ораву героев, которую собрал - я вообще не заметил как половина героев было убито. Но это проблема не только нашей режиссуры\драматургии, в Корее в фильмах с кучей героев тоже не всегда справляются.

Технически всё более ли менее, во всяком случае Степченко по профессии "а я снимать кино не умею" до 9 Роты далеко. Как отступление, особенно в Мужской революции порадовало просто пацанская аллегория, в которой наш мистер "Сматывай удочки и сваливай" очень точно и смешно процитировал Джона Ву.
- Кого любит Ву в своих фильмах? - правильно, голубей.
- А кого запихнул наш горе режиссёр? - кур[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif].
Вот это самокритика;-), Ву делал качественное кино способное полететь, а наш перец прям куру гриль не способную даже упасть достойно.
Вообщем уморительно. То ли у наших псевдо кинематографистов немеренное чувство юмора, то ли они больны на голову настолько, что даже не понимают этого.


Возвращаясь к Роте, актёры у нас в основном не играют, а попадают в роль. Здесь именно вариант удачного попадания - кастинг отбил всю отмороженность большинства. Будем считать это жанровой не притязательностью и заслугой режиссёра.

Музыка. Сначала вполне, но когда синдром Еннио "Профессионала" Мориконе даёт о себе знать, становится невыносимо. У композитора, что мозгов на несколько тем не хватает? Вообще-то есть основная, и есть десяток помощниц для главных героев и поворотов сюжета. А у нашего маэстро на всё одна потифонная запись. Иногда звучащая адекватно, а иногда излишни не кинематографично эллектронно. Но в целом музон свою роль отрабатывает. Сойдёт.

Сцены действия могли бы и пройти зачёт, если бы монтаж не умудрился убить даже дорогущий взрыв самолёта. Трюк на который потратили кучу денег кстати смешно и довольно эффективно сэкономлен - сначала самолёт надо посадить, а потом уже взрывать:-). И я честно говоря не понял, почему не могли миниатюрщиков позвать, наняли бы в Штатах, они там в упадке, а сделали бы не хуже, да и по свободней.
Но впрочем, от Гамбитов с Голубым сезоном здесь всё в лучшую сторону. То есть конечно это не шоколад, но, опять же, для нас, сильно выше среднего уровня.

Ну и напоследок правдоподобность. Конечно Афганистан не моя тема, но по штампам и приёмам это чистейшей воды художественная выдумка без намёка на реалистичность.

В итоге я получил явно больше, чем ожидал и впервые смог посмотреть русский фильм без отвращения. В этом спасибо Бондарчуку, который для меня был пустым местом (не в обиду, а в смысле не авторитета\актёра или тем более режиссёра). Хотя это всё равно не радует, режиссурой у нас похоже ещё долго будут заниматься люди смежных профессий, то есть не профессионалы. Хотя конечно проблема не только в режиссёре, а в общем упадке и отсутствие кадров. ВГИК до сих пор учит искусству Тарковского, а сериальной индустрии нужны лошади без мозгов. Вот и получается наш кинематограф, где 9 Рота выделяется хотя бы повышенным качеством...

6 из 10 (колоссальная оценка русского кино для меня)




ДИСК.
Поскольку ничего не ждал, купил региональное издание. Конечно качество не для плазм с проекторами, а скорее для 14\25 дюймовых телевизоров. Но в целом такой огромный фильм на пятёрку зажали достойно (в сравнение с другими пережатками DVD5-DVD9). Но покупать его в коллекцию не советую, именно для ознакомления как я можно. Обрадовало присутствие русских субтитров, но разочаровало отсутствие заявленных английских. За такое хамство знаете господа из Vox (уже во второй раз через 2 недели после основного релиза) можно и получить. А больше всего обрадовало, что русские производители наконец-то усвоили технологию нанесения графики на рабочую плоскость диска! Как это например сделала Sony с Терминатором 3 по всей Европе(первые 2-х дисковые тиражи в России соответственно тоже). Просто класс, так бы всю лицензию разрисовали, был бы хоть эстетический довод против пиратов.
#49
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
9 рота 2005/11/18 20:19:48 (ссылка)
Cir, спасибо за материал для размышлений... [sm=1.gif]
Все по-честному.
#50
BSmall
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2004/12/26 17:07:20
  • Status: offline
9 рота 2005/11/21 21:19:57 (ссылка)
Добрый вечер. Весь в раздумьях, какое издание взять, региональное или оригинальное - 80 рублей против 300 рублей. Есть ли смысл переплачивать 220 рублей за оригинал?! Разница между ними как я понял в картинке - 4:3 против 1:2.35+DTS+Допы, Оформление диска одинаковые? Собственно диагональ у телевизора 29 (4:3) думаю разницу в картинке я не увижу, остается DTS + допы за 220р? Есть ли смысл?
P.S. кино не смотрел...
Спасибо.
#51
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
9 рота 2005/11/21 22:18:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:16.11.2005 22:21:35, Автор:cir ::
Фильм.
Вкратце Бондарчук молоток, постарался и даже что-то смог. Первый русский продукт, который я посмотрел без открытого отвращения. ...

----------------


А я вот не смог, ну - без отвращения. С первых же минут на экране ругань и матерщина. Как же его папаша в своё время снимал великие фильмы про большую войну, соблюдая нормативную лексику?
#52
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
9 рота 2005/11/22 11:21:47 (ссылка)
Весь в раздумьях, какое издание взять, региональное или оригинальное - 80 рублей против 300 рублей.
"Московское"(по вашему "оригинальное").Найти можно от 210 до 250 руб.
Есть ли смысл переплачивать 220 рублей за оригинал?!
Есть!Об этом ниже.
Разница между ними как я понял в картинке - 4:3 против 1:2.35+DTS+Допы
Да.Оригинальная размерность,анаморф,дорожки в DD и DTS,допы на полтора час(об этом можно прочитать на первой странице ветки)-всё это относится к "московскому" изданию.У "регионального" издание-нет допов,и только стерео.
Оформление диска одинаковые?
"Московское"-суперобложка,"региональное"-амарей.
Есть ли смысл?
А система у Вас какая?ДК или плеер+ТВ?Если первое-то,однозначно,есть!Если второе,то уже сами решайте.
#53
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
9 рота 2005/11/22 11:31:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:21.11.2005 22:18:41, Автор:Andre ::
----------------
Цитата: Дата:16.11.2005 22:21:35, Автор:cir ::
Фильм.
Вкратце Бондарчук молоток, постарался и даже что-то смог. Первый русский продукт, который я посмотрел без открытого отвращения. ...

----------------


А я вот не смог, ну - без отвращения. С первых же минут на экране ругань и матерщина. Как же его папаша в своё время снимал великие фильмы про большую войну, соблюдая нормативную лексику?
----------------



Забавно, что мои претензии прямо противоположного характера. Матерная брань была бы в этом фильме более чем уместна.
И забавно, что сынуля унаследовал у папашки все основные его недостатки - страстную любовь к собственному изображению, несбалансированность фильма, неумение вызывать какие-либо эмоции.
А поскольку нет сильной (или хотя бы всем известной) литосновы - фильм украшает еще и плохо прописанный сюжет. Особенно улыбает финал - поскольку фантазии на убийство каждого персонажа не хватило - их ликвидируют оптом, в один проход.
Т.е. ИМХО - несимпатичные персонажи (а какие могут быть симпатии к людям, которые добровольно[это в фильме подчеркнуто] едут на колонниальную войну как на этюды) в недоведенном фильме начинающего режиссера. Проходной продукт.
Я после просмотра сразу пересмотрел "Офицеров" - вот это действительно яркое, патриотическое кино.
#54
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
9 рота 2005/11/22 12:09:02 (ссылка)
Добрый вечер. Весь в раздумьях, какое издание взять, региональное или оригинальное - 80 рублей против 300 рублей. Есть ли смысл переплачивать 220 рублей за оригинал?! Разница между ними как я понял в картинке - 4:3 против 1:2.35+DTS+Допы, Оформление диска одинаковые? Собственно диагональ у телевизора 29 (4:3) думаю разницу в картинке я не увижу, остается DTS + допы за 220р? Есть ли смысл?
P.S. кино не смотрел...
Спасибо.

Во-первых на региональном издании никакой не квадрат, а анаморфный 2:35:1. Во-вторых там Dolby Digital 5.1 с русскими субами, а не стерео. Соотвественно в регионе по сравнению с Московским изданием вы теряете: Диджипак (упаковка картонную), Допы, DTS и в качестве картинки. По последнему пункту - не видел московского издания, но пережатка с DVD 9 на DVD 5 похоже не прошла бесследно, но если вы не придирчивый посмотреть фильм в таком качестве один раз можно. Потому что во второй раз, вас уже будет раздражать даже на 29 дюймовом телеке зерно, падения разрешения и постоянные мелькания косых линий.
Если вам хочется настоящее лицензионное издания и фильм 9 Рота нужен в коллекцию, то ответ однозначен - московское издание в Диджипаке с допами и DTS. Если же вы хотите просто посмотреть фильм без допов в номинальном качестве и грубо говоря после просмотра диск вам уже не будет нужен - то ваш выбор региональное издание.

А я вот не смог, ну - без отвращения. С первых же минут на экране ругань и матерщина. Как же его папаша в своё время снимал великие фильмы про большую войну, соблюдая нормативную лексику?
А какая связь между кинетатогрофом Бондарчука старшего и матерными выражениями призывников из фильма 9 Рота? Всё же строго в контексте, ничего криминального в этом не вижу. Там же не про детский сад говорят, более того они итак всё смягчили.

А поскольку нет сильной (или хотя бы всем известной) литосновы - фильм украшает еще и плохо прописанный сюжет. Особенно улыбает финал - поскольку фантазии на убийство каждого персонажа не хватило - их ликвидируют оптом, в один проход.
Ну это проблема не Бондарчука младшего, а всего кинематографа в целом. Вот вам для примера Юрий Коротков, он написал сценарии к таким фильмам как: Авария дочь мента, Волкодав, Американка, Страна Глухих, 9 Рота и Попса. Ничего странного не увидили? А мне вот кажется бредом когда один сценарист пишет на все жанры подряд, такого нигде нет, у каждого свой стиль который вписывается хорошо в один два смежных жанра. Но когда человек пишет всё подряд, понятно какого качества текст на выходе.

Т.е. ИМХО - несимпатичные персонажи (а какие могут быть симпатии к людям, которые добровольно[это в фильме подчеркнуто] едут на колонниальную войну как на этюды) в недоведенном фильме начинающего режиссера.
А я не понял в чём претензия? В самом факте что люди сами вызвались в Афганистан, или к тому, что Бондарчук не посчитал нужныv замотивировать своих героев до похода на войну? Во втором случае это можно назвать ходом, в свете общей неразберихе фильма это превращается в недостаток, но в целом вырванные из жизни герои для военного фильма вполне адекватны.

#55
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
9 рота 2005/11/22 12:18:46 (ссылка)
cir:А я не понял в чём претензия? В самом факте что люди сами вызвались в Авганистан, или к тому, что Бондарчук не посчитал нужныv замотивировать своих героев до похода на войну? Во втором случае это можно назвать ходом, в свете общей неразберихе фильма это превращается в недостаток, но в целом вырванные из жизни герои для военного фильма вполне адекватны.

Это не претензия - просто констатация факта. Герои несимпатичные. Мне. И я пояснил, почему они мне несимпатичны. Не более того.
#56
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
9 рота 2005/11/23 13:03:07 (ссылка)
А какая связь между кинетатогрофом Бондарчука старшего и матерными выражениями призывников из фильма 9 Рота?
Связь между творчествами отца и сына - тема войны и человека на ней. Война страшна сама по себе и лицо у неё не женское, разумеется. И без крепкого слова её тяжесть вынести не всем дано. Но кинематограф - это же искусство, и лишний натурализм ему совсем не на пользу.
#57
BSmall
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Joined: 2004/12/26 17:07:20
  • Status: offline
9 рота 2005/11/23 21:11:33 (ссылка)
Цена. У нас в городе "Оригинальное" издание везде по 300р. Найти дешевле просто не реально :)
Решил, что возьму все-таки "Оригинальное" издание. Морфеус, cir - большое спасибо за ответы.
Система. Pioneer 575A + Pioneer 814 + SvenAudio 771F+B+C + саб Sven HA-685 + 29" Panasonic...
#58
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
9 рота 2005/11/23 21:33:21 (ссылка)
Я взял региональное издание за 150 рублей, и вообщем не жалеею. Покрайней мере лучше регионалки "Мистер и миссис Смит".
#59
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
9 рота 2005/11/24 11:19:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:23.11.2005 21:11:33, Автор:BSmall ::
Цена. У нас в городе &amp;quot;Оригинальное&amp;quot; издание везде по 300р. Найти дешевле просто не реально :)
Решил, что возьму все-таки &amp;quot;Оригинальное&amp;quot; издание. Морфеус, cir - большое спасибо за ответы.
Система. Pioneer 575A + Pioneer 814 + SvenAudio 771F+B+C + саб Sven HA-685 + 29&amp;quot; Panasonic...

----------------


Под такую систему "регионалки" вообще незачем покупать!..[sm=2.gif]
#60
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5