Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Легенда о Зорро / Legend of Zorro (2005)

Author
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
2005/11/01 10:17:31 (ссылка)
0

Легенда о Зорро / Legend of Zorro (2005)

Н-да... Еще один кандидат на кассовый провал в году. Это уже серьезно.<BR>Второе место по сборам в Америке, 16 миллионов против 30-ти у Пилы 2. Такого думаю никто не ожидал - что бы патентованный блокбастер проиграл сиквелу малобюджетного ужастика, пусть и приобретшего определенный статус.<BR><BR>Вселяет определенные опасения в целом - студии вкладывают большие деньги в фильмы, которые проваливаются - ХХХ2, Стелс, Александр, теперь вот Зорро.<BR><BR>Я пока не смотрел, но мне нравиться оригинальный фильм - думаю самый лучший из приключенческих фильмов последних десяти лет.<BR><BR>Кто видел - выскажетесь.
post edited by Блинк - 2007/03/08 17:27:24
#1

11 Ответов Related Threads

    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/01 10:47:39 (ссылка)
    0

    Смотрел. Высказываюсь ;-)

    В целом не плохо (провалом я бы это точно не назвал). Если сравнивать с первой частью, то ИМХО они примерно на одинаковом сценарном и зрелищном уровне. Правда эффекты от Веты во второй части покруче (хотя и не без небольших шероховатостей, которые могут быть замечены далеко не всеми зрителями).

    Лично меня порадовала игра К.З.Джонс и английского актера, игравшего очередного "Главного Злодея" (сорри,  его Ф.И.О. я не запомнил ;-) Бандерас на его фоне смотрелся гораздо бледнее. Хотя, возможно, так и должно было быть по сценарию.

    Несколько напрягает довольно завышенный градус проамериканского пафоса, которого в первой части почти не было. А так... вполне смотрибельное семейное кино на один просмотр. Чего-то большего я, честно говоря и не ждал ;-) 
    #2
    ДВА
    Любитель
    • Total Posts : 472
    • Scores: 1
    • Joined: 2004/08/20 10:11:07
    • Location: Новоалтайск
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/01 10:48:22 (ссылка)
    0
    Легко![sm=hi.gif]
    итак, первая экшн сцена - Зорро спасает результаты голосования жителей Калифорнии по поводу присоединения оной к Штатам. Каково?
    И так далее - в конце концов Зорро и Елена спасают жителей Соединенных Штатов от нового мирового диктатора по совместительству сохнущего по Елене. Кроме того по опыту Мумии в фильм введен новый персонаж - сын Алехандро и Елены. Схема та же, что и в Мумии - харизматичный паренек, вечно лезущий во все дела, спасающий в итоге (оп - типа спойлер...).
    Политкорректность - нет, вру - просто прожженный патриотизм лезет буквально за пределы экрана. Есть ощущение, что в Штатах спад патриотических настроений граждан. Причины называть не буду - много и так извествно. Поэтому голливудские студии снимают ХХХ-2, Легенду Зорро, Стелс. И фильмы вполне заслуженно проваливаются.
    Да, дух первой части в целом сохранен, но Хопкинса нет, сценарий использует массу уже знакомых штампов, а вот нового не так уж много. Разве что дислокации сменились...
    Итог: я не понял. Плюсы - хороший экшн, много юмора.
    Минусы - патриотичность, лезущая через край, вторичность, штампованность.
    Не удивительно, что Пила обошла Зорро. [sm=sm128.gif]
    #3
    Bobris
    Зритель
    • Total Posts : 32
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/02/28 13:29:11
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/01 16:28:30 (ссылка)
    0
    Честно говоря, думал, что будет лучше.
    Нет, фильм безусловно неплохой, даже хороший.
    Но я согласен с предыдущими ораторами: свежих идей маловато.
    Сюжет и особенно концовка мне почему-то напомнили "Дикий дикий Вест".
    В общем, снято все добротно, но второй раз смотреть будут наверно только фанатки Бандераса.
    #4
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/01 20:49:37 (ссылка)
    0
    В целом не плохое продолжение. Некоторые проблемы, конечно, есть. Например, фильм местами слишком несерьёзный, а шутки "заезженные" или глупые (слава Богу не все), спецэффекты могли быть и лучше (особенно последний взрыв). Зорро стал ТАКИМ КРУТЫМ! Просто Бэтмэн в шляпе! В плюсах у фильма: отличная и слаженная игра всех актеров, что даже удивительно сын Зорро не раздражал (как часто бывает в фильмах с детьми главных героев, типа "Мумия возвращается"), отличная комедийная сцена "на балконе" и потрясающие битвы на шпагах!
    В целом 7/10.
    #5
    Wondrous
    Любитель
    • Total Posts : 486
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/24 22:54:40
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/01 22:26:19 (ссылка)
    0
    А я вообще смотреть не буду этот фильм. Даже по рекламному ролику явно видно компьютерные спецэффекты (когда Бандерас прыгает где-то, например), Елена уже вовсю фехтует и дерётся... Некоторые сиквелы просто похабят первые серии и сами идеи.
    #6
    River
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/10/20 16:39:28
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/05 23:00:06 (ссылка)
    0
    Посмотрел...
    По-моему ужасно[sm=mad.gif]
    Строго для детей 7-10 лет не старше.
    Сценарий глупый, про Америку - выше уже говорилось,
    спецэффекты какие-то недоделанные, а уж
    когда главзлодей гибнет - так это уже вообще из серии Цукеров-Абрахамса
    Единственный момент - глаза лошади Зорро
    перед въездом поезда в тоннель
    [sm=9.gif]
    #7
    Kamrad
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 314
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/09/30 10:29:46
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/06 01:28:54 (ссылка)
    0
    Серенько как-то. Нет былой бодрости и накала страстей. Паренек постоянно вызывал ассоциации со второй Мумией, но однозначно проигрывает тамошнему по всем статьям. А уж гиперпатриотизм вообще перебор. 4/10 и то, в основном за Зиту-Джонс.
    #8
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/06 21:29:27 (ссылка)
    0
    Посмотрел. Не очень понравился, неправдоподобный сценарий, невнятная игра Бандераса, неинтересные драки и спецэффекты. Может быть первая часть еще была в новинку, а с появлением сиквела - все это уже просто приелось или я просто не любитель Зорро.
    Оценка 5 из 10.
    #9
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/07 10:15:21 (ссылка)
    0
    Тоже посмотрел.
    Не плохо по всем параметрам, хотя и ничего выдающегося. В плюсах - крутой как скала Зорро (сцены со спасением результатов голосования зарождают подозрения что их режиссировал кто то типа Кори Юэна или Юэн Во Пинга), красивая как Афродита Зета-Джонс, стильный как черте-кто Руфус Сьюэлл (кстати его рассматривали как нового Бонда года четыре назад - жаль!), красивые драки, интересные спецэффекты. В минусах - ну да немного вторично, иногда затянуто, могло бы быть и лучше.
    Но в целом - хорошо. 7/10 фильм заработал честно.
    #10
    Bishop
    Любитель
    • Total Posts : 288
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/10/25 21:37:38
    • Status: offline
    Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2005/11/08 21:28:19 (ссылка)
    0
    Мне показалось, что главный герой в этом киноужасе в маске - не К.З-Д или А.Б., а, натурально, бодрый коняга Торнадо... Нет, ну сами посудите, все (ну почти все) зрелищные моменты происходят, исключительно, с его участием; шутки эти детсадовские он не шутит, и, вообще, ведет асоциальный образ жизни... Рядом с такими персонажами - это не удивительно...
    Хотя, полюбоваться на красавицу Кэтрин, все же, стоит... Хороша, чертовка, ничего не скажешь.[sm=3.gif]
    #11
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9350
    • Scores: 7817
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Легенда о Зорро / Legend of Zorro 2016/02/21 20:56:38 (ссылка)
    +4 (4)
    Решил освежить память и посмотрел обе части. Как итог: первая - маленький шедевр и блокбастер своего времени*, вторая - просто пшик, 9/10 и 6/10 соответственно.
     
    *За почти 20-ть лет фильм нисколько не устарел и оставил отличное послевкусие! (А ведь не пересматривал я его (их оба) очень давно). Супер просто всё - от буквы Z в начале до песни в финале. А актёры-ы - м-м-м, аж видно как искрятся их глаза от участия в проекте, а химия так и прёт сквозь экран, поэтому сидишь перед телеком весь такой счастливый и с удовольствием наблюдаешь за происходящим, веря вдвойне в эту расчудесную сказку.
    post edited by Космичъ - 2016/02/21 21:03:28

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #12
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5