Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 169 of 416
Author
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/02 20:55:28 (ссылка)
0
Les Miserables / Отверженные

Весьма неплохого качества экранизация классики Гюго, если его роман вообще можно как-то прилично экранизировать. Около двух с половиной часов (продолжительность картины), конечно, явно маловато для вдумчивого и рассудительного пересказа "Отверженных", поэтому ряд моментов (описание место действия и героев), из которых собственно и складывается весь шарм книги, опущены. Порадовали главные мужские герои Джеффри Раш (инспектор) и Лайм Нисон (Жан Вальжан), а вот женские - в исполнении Умы Турман (мать Козетты) и Клэр Дейнс (Козетта) - мне запомнились гораздо меньше. Роль собственно Козетты, одна из ключевых в книге, в фильме ужата до пары десяток фраз :( Кроме того, фильм в пику роману смотрится куда более как позитивно и жизнеутвердающе; книга же производит более мрачное и аутентичное своему времени впечатление, за что мной и любима. С этими актерами можно было бы снять очень хороший мини-сериал, в котором более подробно и сочно описать все перепетии романа. А как фильм "Отверженные" смотрится урезано. Моя оценка: 7/10.
Tragic Hero
Любитель
  • Total Posts : 358
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/22 13:55:05
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/03 13:57:01 (ссылка)
0
Элвис. Ранние годы.

Поклонникам Элвиса посвящается или ода о короле или анти-"Дорз". Много песен, причем почти все целиком, очень много положительного Элвиса. Вот нищий Элвис с гордостью заявляет родителям, что в будующем он купит им дом и кадиллак, вот он жертвует голодному отцу свой обед, вот уже разбогатевший Элвис покупает всем друзьям по новой машине, а вот он дарит новую машину случайной прохожей, а вот он разговаривает с матерью по телефону и от избытка чувств слезы текут по его лицу, а вот он ревет из-за убийства Кеннеди и т.д. В плохих фильмах он снимался исключительно по вине менеджера, который не давал ему играть в серьезных лентах, и на таблетки его подсадила армия, а не кто либо еще. Вобщем почти святой, даже в религию пытался уйти, но опять менеджер не дал.
Но основной недостаток кроется в кастинге. Не тянет Рис Мейерс свою роль, да и Роуз МакГоуэн, в роли его жены, не выглядит ни на 14, ни на 16 лет. Только Рэнди Куэйд хорош в роли менеджера. Да и сам фильм скачет по различным эпизодам жизни Элвиса с бешенной скоростью, почти не останавливаясь и даже не пытается придать объемности своему герою. Факты. События. Домыслы. Биопик, как биопик. Полюбить Элвиса он не заставит, да и разлюбить тоже. 6/10
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/03 16:03:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:31.05.2006 18:02:30, Автор:KoAN ::
16 Blocks

В отличие от других кинодеятелей, чьи лучшие работы в жанре &amp;#8220;боевик&amp;#8221; (замечу &amp;#8211; не экшен) остались в ушедшем веке, режиссер Ричард Доннер на протяжении всей своей карьеры не столько следовал изощренности, сколько простоте, бережному отношению к канонам жанра и внимательному взгляду на извечные человеческие ценности.

Картина &amp;#8220;16 кварталов&amp;#8220; не стала исключением, а все также несет в себе незамысловатые, как две копейки, жизненные штуки: крепкую дружбу и поступки по совести. А хромающий и тяжко вздыхающий Брюс Уиллис с милым пивным животиком, седыми волосами и накладными морщинами так завораживает своим спокойствием и своей харизмой, что у видевших это кино из-под впечатлений от попкорновой продукции сразу рождается мысль: &amp;#8220;Как в те старые и добрые времена!&amp;#8221;

----------------



Похоже, ты его не на большом экране смотрел...
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/03 17:23:23 (ссылка)
0
Похоже, ты его не на большом экране смотрел...

Бинго.

Просмотр мне предоставил доктор Зло в лице CP, однако кино безумно понравилось. Классное.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/03 17:29:26 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:03.06.2006 17:23:23, Автор:KoAN ::
Похоже, ты его не на большом экране смотрел...

Бинго.

Просмотр мне предоставил доктор Зло в лице CP, однако кино безумно понравилось. Классное.
----------------



Посмотрел бы в кинотеатре - твое мнение о фильме было бы несколько иным...
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/04 15:02:52 (ссылка)
0
Jason X / Джейсон Икс

К десятой части Джейсон Вурхиз наконец-то покинул Землю, на которой он успел порядком выйти в тираж :) Смена места действия с окрестностей озера Кристал-Лейк нашего времени на космический корабль в 25 веке пошел сериалу на пользу. Конечно, новых горизонтов эпопея не достигла и вряд ли достигнет, но определенные фишки, обусловленные тем, что действие теперь происходит в отдаленном будущем со всеми присущи ему технологиями, радуют. Хотя из этой темы можно было бы, как мне кажется, вытянуть все же побольше эффектных решений. В "Jason X" по настоящему используется лишь виртуальная реальность, когда при помощи компьютера возможно смоделировать любой антураж в любом месте :) Остальные решения (за небольшим исключением) возможны и в наше время и нечего было Джейсона в будущее гонять ;) В любом случае, десятая серия получилась гораздо более интересной и увлекательной чем "Jason Goes to Hell" и тем более "Jason Takes Manhattan", а главное арсенал средств умерщвления был заметно расширен. Особых авансов "Jason X" раздавать не следует, но как отдельная серия этого давно мертвого сериала фильм смотрится на твердую чертверку.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/05 23:21:33 (ссылка)
0
Посмотрел тут трилогию Сканнеров, и не много в недоумении...
Первую часть снял и написал Дэвид Кроненберг, для него тематика близкая и, если я не ошибаюсь, как раз после этого фильма пошёл его взлёт как автора. По моим личным ощущением Сканнеры для него скорее этапный фильм, чем что-то уникальное и полноценное - Видеодром, Муха и наконец Свзанные насмерть на мой взгляд более цельный и законченный Кроненберг. Сканнеры при интересной задумки, которую через 10 лет жестоко дважды сиквелизовал канадский режиссёр класса Б Христиан Дюгуа, всё же сделаны в стиле Кормана и на мой взгляд не претендуют на интеллектуальные высоты его более поздних работ. Конечно я посмотрел Сканнеры к 25 летнему юбилею, но ведь другие работы Кроненберга не выглядит устаревшими. А тут мы имееим классический жанровый триллер-ужас 80-х, который выходит за рамки "один из многих" только засчёт специфики области в которой Кроненберг работает. Фильм, адекватно своему времени и фильмам 80-х в целом, сейчас смотрится скучным, сам процесс сканирования представлен довольно убого - актёрам приходится корчить рожи чтобы продемонстрировать свои способности. Для меня лично процесс можно было-бы решить искусней, а так довольно простенькое визуальное решение класса "на коленках" без задней мысли. Вообщем ничего нового я не почерпнул, интереса большёго в фильме не нашёл, для меня это проходной фильм Кроненберга, культовости которого я, теперь, не понимаю.

Чтож до сиквелов снятых друг за другом, то тут стоит как аналогию вспомнить продолжения Робокопа - вот примерно на этом же уровне Дюгуа и работал, со скидкой на Канаду конечно. Правда если вторая часть просто смотрится вторичной поделкой, то третья разухабистым трешом: тут и актёры с сумашедшим французским акцентом, и дешёвый передоз подвижных планов с крана и стэйдикама, и уже откровенно трэшевые эффекты и экшен сцены с соовтетствующим визуальным решением, и карнавал комиксовых костюмов включая садамазу в коже в финале. Притом сиквелы теперь полностью потеряли в весе и прописались в своём 90-91 годах класса Б. Поэтому смотреть сейчас это не имеет никакого смысла - устаревшая и пустая скука зелёная.
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/10 02:04:58 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:31.05.2006 18:02:30, Автор:KoAN ::
16 Blocks


В отличие от других кинодеятелей, чьи лучшие работы в жанре боевик (замечу не экшен) остались в ушедшем веке, режиссер Ричард Доннер на протяжении всей своей карьеры не столько следовал изощренности, сколько простоте, бережному отношению к канонам жанра и внимательному взгляду на извечные человеческие ценности.


Картина кварталов не стала исключением, а все также несет в себе незамысловатые, как две копейки, жизненные штуки: крепкую дружбу и поступки по совести. А хромающий и тяжко вздыхающий Брюс Уиллис с милым пивным животиком, седыми волосами и накладными морщинами так завораживает своим спокойствием и своей харизмой, что у видевших это кино из-под впечатлений от попкорновой продукции сразу рождается мысль: &amp;#8220;Как в те старые и добрые времена!
----------------


Сам смотрел этот фильм дома. Но у меня только положитеьные эмоции.

Оценка 8,9/10

И не согласен, что это стоит относить к боевикам. На мой взгляд... это скорее... драма. Все соль... на поведении... на диалогах и монологах...

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/10 09:37:41 (ссылка)
0
Какая, нафиК, драма? Неудачная комедия..!
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/11 12:15:22 (ссылка)
0
Running Scared

Беги без оглядки – это изощренная, хорошо подготовленная и правильно поданная месть всему жанру, который в последнее время стал заметно “хиреть”. А, как и любое другое блюдо, месть нужно подавать только в холодном виде.

Судите сами. Первые полчаса, что уж тут скрывать, сносят башню. То как изощряется оператор, прикручивая различные slo-mo и редкие планы к такой казалось бы, неинтересной после “Матрицы” фишечке, как стандартный полет пули, вызывает одно – щенячий восторг. Кадры, в руках ловкого шулера, здесь тасуются с безумной скоростью, а сам фильм, сажая нас на скоростной поезд “затравка - сюрреалистическое действие - претензионный финал”, кидает из огня в полымя.

В комплексе с шикарной атмосферой нереальности, отличной реабилитирующей игрой актеров (да, да, друзья, Пол Уокер здесь играет) и режиссерской изощренности поставляет полный набор увеселительных трюков: постоянный бег за пушкой с хромированной рукояткой; прятки в тени от семейки педофилов, тени которых приобретаю причудливые маски и жестокие перестрелки с пульсирующими на весь экран фонтами крови. Портит ситуацию одно – финал. Но не буду придираться – и на солнце есть пятна…

Наверное, этот фильм, появившийся неожиданно и без предупреждения, только первая ласточка сюрреалистических боевиков, балансирующих на тонком лезвии посередине двух понятий “вымысел” и “больной вымысел”, поэтому право же, я до сих пор затрудняюсь, к какой категории его отнести. Могу сказать одно - режиссер Вейн Крамар – это вылитый Американ Макги, только не от мира компьютерных игр. И если второй мстил всяким там Кармакам, то наш герой “убивал” Тарантино и Ричи, стоящих сейчас скромно в уголке от зависти. И я вам скажу так: он отомстил. Изощренно. Эффектно.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/12 19:16:16 (ссылка)
0
del
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/12 19:18:40 (ссылка)
0
Высший Пилотаж (тот, который не про наркоманов)

Фильм - дежа вю. Смотришь его - вспоминаешь Людей Х. Хотя смысла и доброты в данной киноленте на порядок больше, а жестокости и отрицательных персонажей - меньше. В целом - добрый фильм, смотря который сочувствуешь и переживаешь главным героям, как в самых лучших шедврах кинематографа, а главный злодей просто прелесть, как хорош...

Оценка 8 из 10
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/12 23:06:17 (ссылка)
0
тринадцать дней - просто великолепное кино. отчего-то думал, что сняли его где-нибудь в конце 80х, а выяснилось, что не так уж давно. фильм длится больше 2х часов, а смотрится на одном дыхании. кенни - не самый мой любимый персонаж, сыгранный костнером, тем не менее интересно. с другой стороны, второй раз фильм с тем же удовольствием не посмотришь, но это трабл многих хорошийх фильмов. 9/10.

з.ы.: мне показалось или в конце, когда бобби, кенни и кеннеди уходят, на стене появляется силуэт реального кеннеди?
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/14 00:51:24 (ссылка)
0
империя солнца - фильм неплохой, но как бы промежуточный по всем показателям.. чего-то не хватает всё время, хотя никак не могу понять чего именно.. кристиан бэйл совсем киндер ещё.. крут..) удивился, когда увидел бена стиллера.. 6/10.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/14 05:21:19 (ссылка)
0
Дочь Робин Гуда: Принцесса воров

Никому не нужный, абсолютно проходной и на 100%-ов нелепый фильм, уровень сюжетных дыр, нестыковок и прочих ляпов в котором достигает заоблачных высот. В этом фильме только один плюс - Кира и ее невинная улыбка, в остальном - полное отсутствие логики в действиях актеров и режиссера. Хотя судя по названию и описанию на обложке - должны были быть и стремительные погони, и зрелищные поединки, и остроумные диалоги. Ничего этого нет.
Фильм снят непонятно для кого и непонятно как сюда попал Малькольм МакДуэлл.

Оценка 3 из 10
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/16 11:44:06 (ссылка)
0
Мне не больно

Вначале кажется, что будет действо наподобии Жмурок. В середине ритм фильма немного провисает, много интересных и необязательных мелочей и отсутствие сюжетного стержня наводят на мысль о сравнении с Кар Ваем. но ближе к концу сюжетная нить возвращается и все становится на свои места.
Странное впечатление оставил Михалков - то ли его слишком мало. то ли он был здесь лишним. Главный герой всем своим видом. манерами и голосом очень напоминает Евгения Миронова ( с чего бы это ???)
фильм о добре , любви и нашей жизни.
Один из лучших российских фильмов за последнее время 9,5/10
Валера-Гора
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/09 21:50:50
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/17 21:49:51 (ссылка)
0
Только сегодня смог посмотреть Труп невесты/Corpse Bride. Потрясающее кино, замечательный сюжет, интересные персонажи, характерная для Бертона
"готичность", море юмора, местами черного, особенно понравилась сцена в конце, когда Эмили разлетается на бабочек, она просто потрясающа. Главное пересматривать этот фильм можно снова и снова. Картинку портит лишь немного дёрганая анимация движений людей.
Вобщем фильм заслуживает оценки 9/10.[sm=em121.gif]
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/19 21:12:59 (ссылка)
0
Столкновение

В первую очередь фильм запомнился отменной актерской игрой и открыл для меня множество актеров, на которых я раньше не обращал внимание, таких как, Диллон, Чидл, Ховард, Ньютон. ИМХО стопроцентные попадания в роли, чувственная и проникновенная игра.

Во-вторых, не порадовало, что фильм получил главного Оскара только из-за своей социальной составляющей. Ведь кроме этого ничего в фильме нет. Есть только расистская ненависть, которая на протяжении данной киноленты превращается в некое сострадание и переосмысление своих взглядов на жизнь и на окружающих. И сомневаюсь, что Хаггис этим фильмом пытался показать, что нельзя судить о человеке по цвету его кожи и по внешности, но по его поступкам.

В-третьих, фильм скучноват и напрягает переизбытком персонажей, хотя режиссер умело дирижирует этим оркестром.

В целом: социально-политическая составляющая Оскара подтвердилась в этом фильме превыше всего.

Оценка 8 из 10
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/21 12:06:19 (ссылка)
0
"Сцены из супружеской жизни" реж. Ингмар Бергман

Фильм состоит из шести частей, каждая часть - какой -то отдельно взятый день из жизни уже немолодой семейной пары.
Бергман как всегда в своем амплуа, до мельчайших деталей умело разбирается в человеческих чувствах и отношениях. фильм очень интересен для осмысления своих отношений с противоположным полом.
9/10
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/06/22 23:41:33 (ссылка)
0
"Миссия невыполнима 3" = 3,1/10

Мне практически полностью не понравилось. Если бы фильм меня не смешил... поставил бы половинку целого... от десяти. А так... большую часть фильма был над чем ржать.


Page: << < ..166167168169170.. > >> Showing page 169 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5