Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..176177178179180.. > >> Showing page 179 of 416
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/08 09:23:11 (ссылка)
0
Судя по наметившейся четкой тенденции, можно с уверенностью сказать, что Голливуд (если рассматривать его как лидера по производству картин)идейно изжил себя!

Не надейтесь. [sm=9.gif]

Главная проблема - отсутствие оригинальных идей, вот они и лепят римейк за римейком за отсутствием лучшего.

Прблема не в том, что нет идей - их приносят в студии в достатке. Проблема в том, что продюсеры не желают вкладывать деньги в новые идеи. Выпустить римейк менее рисково и более спокойно-выгодно.

Или может быть зритель в своей массе перестал притязать на что-то более серьезное?

Зритель в основной своей массе не стал за последние 30 лет ни на каплю серьезнее. Немного поменялись интересы и жанры, а степень серьезности не том же уровне, как и была.

То есть, мне кажется, сейчас все больше выпускается картин развлекательного содержания, не обременяющее людей философскими идеями или же глубокими мыслями. Разгул такого своеобразного "поп-кино", что собственно печально.

Легких развлекательных картин выпускается огромное кол-во каждый год. И 20, и 10 лет назад было тоже самое. Нюанс в том, что через несколько лет большинство этих легких картин вытесняется либо более новыми конкурентами либо забывается по причине своей легкости и не серьезности. Отсюда и получается, что сейчас мы можем познакомиться лишь с теми картинами, которые в различной степени пережили свое время. Но это отнюдь не значит, что "поп-кина" раньше снимали меньше. Например, как думаете, сколько вестерном было снято и сколько есть сейчас на ДВД? [sm=2.gif]

Так что соединим вместе подделки и поделки, и получаем современное кино.

Кино - как кино. [sm=2.gif] Не хорошее и не плохоее. Если хочется пессимизма, то мона найти лишь поделки и подделки, если же удовольствия - находим хорошие качественные работы, смотрим и наслаждаемся. Jedem das seine.
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 00:47:40 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.08.2006 9:23:11, Автор:Kaban :Не надейтесь. [sm=9.gif]
----------------


А я нисколько не сомневалась, ув. Кабаша, в том, что вы оптимист. Достаточно посмотреть на вашу жизнерадостную аватарку! [sm=1.gif]
----------------
Цитата: Дата:08.08.2006 9:23:11, Автор:Kaban :Прблема не в том, что нет идей - их приносят в студии в достатке. Проблема в том, что продюсеры не желают вкладывать деньги в новые идеи. Выпустить римейк менее рисково и более спокойно-выгодно.
----------------


А в итоге что получается. До зрителей новые идеи не доносятся, все равно что их нет. Какой от них прок, если они остаются нереализованными? (Впрочем, вашу поправку принимаю)
Без сомнений кино - это искусство, ну или, проще можно сказать, один из видов визуальной реализации определенной творческой идеи. В этом смысле всякий римейк кажется мне "халтуркой", этаким нескончаемым deja vu воплощенной ранее истории. Да, конечно, идет прогресс, и старую идею можно преподнести с помощью новых технических средств, но сути это обстоятельство не меняет. Римейк так и останется всего лишь копией чего-то более великого, по крайней мере для меня, а я на своем мнении не настаиваю. А что касается выгодности их производства, то и римейки не всегда окупаются. При желании можно провести анализ на тему "Насколько римейки на сегодняшний день становятся выгодным производством", но, к сожалению, не хватает времени.
----------------
Цитата: Дата:08.08.2006 9:23:11, Автор:Kaban :Зритель в основной своей массе не стал за последние 30 лет ни на каплю серьезнее. Немного поменялись интересы и жанры, а степень серьезности не том же уровне, как и была.
----------------


Это еще не самое худшее. Лишь бы не деградировал.
----------------
Цитата: Дата:08.08.2006 9:23:11, Автор:Kaban :Легких развлекательных картин выпускается огромное кол-во каждый год...Например, как думаете, сколько вестерном было снято и сколько есть сейчас на ДВД? [sm=2.gif]
----------------


Наверное, я произвожу впечатление человека, который только сейчас начал смотреть кино.[sm=1.gif]Вы должно быть действительно правы, в том, что у нас ограничены возможности увидеть как можно больше лент, снимавшихся, предположим, в 30-40-е годы. Даже если мы где-то что-то и отыщем, то скорее всего предложат общеизвестное. Из того же, что выпускается в настоящее же время мы можем смотреть все подряд.
Думаю, что раньше вестернов снималось предостаточно, но вот сейчас можно сказать, что этот жанр стал не популярным, вследствие чего был вытеснен другими. В общем, умер он. А на ДВД безусловно имеются классические ленты. Честно признаюсь я не искала, а уж тем более не считала.
----------------
Цитата: Дата:08.08.2006 9:23:11, Автор:Kaban :Если хочется пессимизма, то мона найти лишь поделки и подделки, если же удовольствия - находим хорошие качественные работы, смотрим и наслаждаемся. Jedem das seine.

----------------


К счастью, кроме поделок и подделок, еще находятся и отличные фильмы. Правда в Голливуде их все меньше и меньше.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 12:51:24 (ссылка)
0
я нисколько не сомневалась, ув. Кабаша, в том, что вы оптимист.

Нее, Кабаша - реалист. Это несколько другое. [sm=2.gif]

Достаточно посмотреть на вашу жизнерадостную аватарку!

Есть еще другая - парадно-выходная, в цветочек. [sm=9.gif]

А в итоге что получается. До зрителей новые идеи не доносятся, все равно что их нет.

Кабаша не спорил с мнением Оле, он лишь указал несколько другие прчины происходящего. [sm=2.gif]

Впрочем, вашу поправку принимаю

Вот спасибо, хорошо. [sm=1.gif]

А что касается выгодности их производства, то и римейки не всегда окупаются.

Согласен. Вопрос в тенденции.

Это еще не самое худшее. Лишь бы не деградировал.

Там видно будет.

Наверное, я произвожу впечатление человека, который только сейчас начал смотреть кино.

Нет.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 14:01:21 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.08.2006 9:23:11, Автор:Kaban :

Прблема не в том, что нет идей - их приносят в студии в достатке. Проблема в том, что продюсеры не желают вкладывать деньги в новые идеи. Выпустить римейк менее рисково и более спокойно-выгодно.
----------------



Совершенно согласен. Хорошо, что, прежде чем ответить, я прочитал пост уважаемого Каbanа, иначе я бы просто повторил его слова.
Если копнуть в независимое кино, выяснится, что в Америке (не обязательно в Голливуде) снимается достаточно хорошего мало- и среднебюджетного кино, умного и интересного. По свежим сценариям и с уникальными идеями. Плохо, что оно часто проходит незамеченным для неискушенного зрителя, потому что не пиарится, как блокбастеры. Много такого кино выходит на DVD и у нас, только если целенаправленно не изучать весь график новинок и не интересоваться деталями новых малоизвестных фильмов, всё хорошее пройдет стороной.
Сейчас сами голливудские кинодеятели признают, что им пришлось сделать выбор между оригинальностью и стандартной надежностью, и с грустью вспоминают времена, когда продюсеры щедро финансировали эксперименты и свежие идеи.

----------------
Цитата: Дата:08.08.2006 9:23:11, Автор:Kaban :

Зритель в основной своей массе не стал за последние 30 лет ни на каплю серьезнее. Немного поменялись интересы и жанры, а степень серьезности не том же уровне, как и была.
----------------



Достаточно взглянуть на список кассовых хитов 50-80 годов, как становится видно, что зритель так же охотно ходил и на оригинальное кино и вообще был доволен, что его завлекают не спецэффектами или звездами, а оригинальностью сюжета. Но когда оригинальность из блокбастеров исчезла, выяснилось, что зритель продолжает-таки ходить в кино, потому что в кино он не прочь просто развлечься и беззаботно провести время. А оригинальность он, видимо, найдет в другом месте...

NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 14:28:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 0:47:40, Автор:Оле Лукойе :
А в итоге что получается. До зрителей новые идеи не доносятся, все равно что их нет. Какой от них прок, если они остаются нереализованными? (Впрочем, вашу поправку принимаю)
----------------



Тем любитель хорошего кино (я уж не говорю о киноманах) и отличается от пассивного поглощателя попкорна, пришедшего в зал, что он знает, хотя бы приблизительно, где искать хорошее кино и обязательно его найдет и не пропустит. Мы же с Вами всё-таки взрослые люди, нам не обязательно подносить фильмы на тарелочке и кормить нас с ложечки. Лично я нахожу со своей придирчивостью нахожу в прошлом и настоящем столько хорошего кино, что не успеваю всё его отсматривать вовремя. А кто-то смотрит кино только за ужином или в компании, когда нужно где-то провести время. И этим людям этого вполне достаточно.

----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 0:47:40, Автор:Оле Лукойе :
Наверное, я произвожу впечатление человека, который только сейчас начал смотреть кино.[sm=1.gif]Вы должно быть действительно правы, в том, что у нас ограничены возможности увидеть как можно больше лент, снимавшихся, предположим, в 30-40-е годы. Даже если мы где-то что-то и отыщем, то скорее всего предложат общеизвестное. Из того же, что выпускается в настоящее же время мы можем смотреть все подряд.

Думаю, что раньше вестернов снималось предостаточно, но вот сейчас можно сказать, что этот жанр стал не популярным, вследствие чего был вытеснен другими. В общем, умер он. А на ДВД безусловно имеются классические ленты. Честно признаюсь я не искала, а уж тем более не считала.
----------------



Вестернов на DVD, по моим подсчетам, вышло около тысячи. Не все они хорошие, а уж снято было сколько! Насчет фильмов 30-40-х годов - есть возможность посмотреть очень многие ленты. Вы удивитесь, узнав, сколько всего выходило в Штатах. Что можно найти у коллекционеров или даже в Госфильмофонде. Причем, многое не переиздавалось и может никогда не выйти на DVD.
Я всегда помню, что кино не ограничивается форматом DVD, и как всегда смотрел нужное мне на VHS, так и впредь буду смотреть и заказывать. А вот у меня есть знакомые, которые СМОТРЯТ КИНО ТОЛЬКО НА DVD и делают удивленное лицо, когда я говорю, что что-то посмотрел на кассете. Вот таких людей мне жалко.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 14:44:25 (ссылка)
0
Я всегда помню, что кино не ограничивается форматом DVD, и как всегда смотрел нужное мне на VHS, так и впредь буду смотреть и заказывать.

Кабаша старается перевести любимое (и имеющееся только на ВХС) на диски. Пусть без реставрации, путь 4на3, то на дисках просто жить будет дольше, чем на ВХС.
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 15:56:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 14:44:25, Автор:Kaban ::
Я всегда помню, что кино не ограничивается форматом DVD, и как всегда смотрел нужное мне на VHS, так и впредь буду смотреть и заказывать.


Кабаша старается перевести любимое (и имеющееся только на ВХС) на диски. Пусть без реставрации, путь 4на3, то на дисках просто жить будет дольше, чем на ВХС.
----------------



Очень правильно, я тоже так делаю - по возможности. Конечно, DVD удобнее.
Я имел в виду то, что до сих пор в Штатах, например, можно разыскать много редких релизов на VHS и LD.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 16:06:08 (ссылка)
0
Господа, топик называется "Копилка мнений". Вы отвлеклись от темы
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 21:52:21 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 16:06:08, Автор:movie ::
Господа, топик называется &amp;quot;Копилка мнений&amp;quot;. Вы отвлеклись от темы
----------------


Вот и пишите свое мнение, а не делайте замечаний! Мы-то в отличие от вас этим и занимаемся! Лучше присоединяйтесь к нам.[sm=1.gif]
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 22:14:45 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 12:51:24, Автор:Kaban : Есть еще другая - парадно-выходная, в цветочек. [sm=9.gif]
----------------


А продемонстрировать? [sm=1.gif][sm=1.gif][sm=1.gif]
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 12:51:24, Автор:Kaban :...он лишь указал несколько другие прчины происходящего. [sm=2.gif]
----------------


И правильно сделал! [sm=sm203.gif]Мне ведь интересно не только высказать свою позицию, но и послушать мнение окружающих!

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 22:43:49 (ссылка)
0
А продемонстрировать?

Так ведь парадно-выходной же аватарчик. Случая ждем-с... [sm=2.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 22:50:13 (ссылка)
0
Землетрясение

Один из крайне редких фильмов, где все сделано словно для Кабаши. Ему нравится решительно все: хронометраж эпизода, кол-во реплик персонажей, где и как они появляются. Вобщем, все тютелька в тютельку как хочется.

Картина смотрится весьма неплохо даже на фоне современных фильмов-катастроф (учитывая год выхода фильма на экраны - 1974), а если разбавить ее современными fx и cgi, то работа сможет поспорить с Посейдоном Петерсена и послезавтрашним Эммерихом.

З.Ы. Диск тоже отменный вышел, ЮПР испек точную копию Р2, снабдив ее русскими сабами и 2-канальным синхроном, что не может не радовать, хотя из допов один лишь трейлер.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 22:55:00 (ссылка)
0
Большой толстый лгун

Купив диск по принципу "до кучи", после просмотра Кабаша остался истинно доволен покупкой. Да, фильм прям, незатейлив и полностью предсказуем. Но не в этом его шарм. Приятно и совершенно нескучно наблюдать за "превращениями" Джиамати на экране, диалогами в исполнении Муница и мордочкой Аманды Бэйнс. Убери что-нить из этой тройки фильм станет скучным, а так - весело, легко и опять-таки приятно. Может и пересмотрю когда-нить на досуге.

7 из 10 пятаковых.

З.Ы. Чем больше смотрю Джиамати тем больше он Кабаше нра. Особенно в Sideways. Но не только...
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 23:27:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 14:28:00, Автор:NightX :Тем любитель хорошего кино (я уж не говорю о киноманах) и отличается от пассивного поглощателя попкорна, пришедшего в зал, что он знает, хотя бы приблизительно, где искать хорошее кино и обязательно его найдет и не пропустит.
----------------


Я с Вами полностью согласна. Только вот понятие "хорошее или качественное кино" очень расплывчато. Каждый под ним понимает свое, сообразуя его со своими вкусами, интересами. К примеру, я скажу работы Феллини и Тарантино и являются хорошим кино, но не каждый ведь со мной согласится. И будет по-своему прав. А вот мне интересно что для Вас является критерием хорошего кино?
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 14:28:00, Автор:NightX : Мы же с Вами всё-таки взрослые люди, нам не обязательно подносить фильмы на тарелочке и кормить нас с ложечки.
----------------


А меня так вообще пугает всякая шумиха вокруг выхода нового фильма, а назойливая реклама только раздражает. Поэтому из крупных блокбастеров, вышедших в последнее время, исключение сделала лишь для "Пиратов Карибского моря: Сундук мертвеца".
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 14:28:00, Автор:NightX : А вот у меня есть знакомые, которые СМОТРЯТ КИНО ТОЛ&amp;#1068;КО НА DVD и делают удивленное лицо, когда я говорю, что что-то посмотрел на кассете. Вот таких людей мне жалко.

----------------


Уважаемый Найт Икс (если позволите так к Вам обратиться), а я ведь, честно говоря, к таким как Ваши знакомые и отношусь в том смысле что видеокассеты для меня ушли в прошлое. Правда больше всего я предпочитаю ходить в кино. А к хорошему быстро привыкаешь! Только, пожалуйста, не надо меня жалеть! Договорились? [sm=1.gif]
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 14:28:00, Автор:NightX :
Сейчас сами голливудские кинодеятели признают, что им пришлось сделать выбор между оригинальностью и стандартной надежностью, и с грустью вспоминают времена, когда продюсеры щедро финансировали эксперименты и свежие идеи.
----------------


А Вы не находите в этом некоторую долю лицемерия? Кино для них прежде всего бизнес. [sm=8.gif] Никто не станет вкладывать большие деньги, если заранее не будет уверен в приличной отдаче в виде определенной суммы дохода, что собственно говоря, с экономической точки зрения вполне логично.

Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/09 23:31:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 22:43:49, Автор:Kaban :Так ведь парадно-выходной же аватарчик. Случая ждем-с... [sm=2.gif]
----------------


Так что же это за случай? Сейчас Вам все устроим, а то ведь я знаю - долго ждать придется. [sm=1.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/10 00:35:07 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 23:31:34, Автор:Оле Лукойе ::
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 22:43:49, Автор:Kaban :Так ведь парадно-выходной же аватарчик. Случая ждем-с... [sm=2.gif]
----------------


Так что же это за случай? Сейчас Вам все устроим, а то ведь я знаю - долго ждать придется. [sm=1.gif]
----------------



На самом деле все гораздо проще. [sm=2.gif] Есть такое понятие, как ВКЛ - Великая Кабанская Лень. Как только она выпустит из своих объятий Кабашу, так и наступит этот самый случай, и аватар предстанет Вашему взору.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/10 09:56:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.08.2006 22:50:13, Автор:Kaban ::


З.Ы. Диск тоже отменный вышел, &amp;#1070;ПР испек точную копию Р2, снабдив ее русскими сабами и 2-канальным синхроном, что не может не радовать, хотя из допов один лишь трейлер.
----------------



А в R1 есть 3.1 Sensorraund - как на Rollercoaster'е... Но это я уже жлобствую. И так отличное издание.
P.S. Всё таки таких актёров второго плана как Джордж Кеннеди больше не делают... Увы.
P.P.S. Свидетельствую как очевидец - свинский аватар в цветочек достоин внимания. Ждите, граждане[sm=2.gif]
P.P.P.S. Если понравилось "Землетрясение" - возьмите Rollercoaster. Другое кино, но из того же времени и от того же продюссера. И с тем же Sensorraund'ом. И с камео Генри Фонды.[sm=2.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/10 12:05:50 (ссылка)
0
А в R1 есть 3.1 Sensorraund - как на Rollercoaster'е...

На том диске, где есть 3.1. нет трейлера.
Так что Кабану лучше с трейлером и 5.1, чем без оного и 3.1. [sm=2.gif]
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/10 12:12:43 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.08.2006 12:05:50, Автор:Kaban ::
А в R1 есть 3.1 Sensorraund - как на Rollercoaster'е...

На том диске, где есть 3.1. нет трейлера.
Так что Кабану лучше с трейлером и 5.1, чем без оного и 3.1. [sm=2.gif]
----------------



При наличии выбора - я бы предпочёл 3.1. Но поскольку 3.1 надо заказывать, а трейлер продаётся рядом... За неимением гербовой пишем на простой.
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Копилка мнений 2006/08/10 23:18:57 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.08.2006 0:35:07, Автор:Kaban :Есть такое понятие, как ВКЛ - Великая Кабанская Лень. Как только она выпустит из своих объятий Кабашу, так и наступит этот самый случай, и аватар предстанет Вашему взору.
----------------


Вот как всегда! Сначала заинтригуют, а потом обломают.[sm=1.gif] Но я буду ждать...
P.S. До скорой встречи!
Page: << < ..176177178179180.. > >> Showing page 179 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5