Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Кинг Конг / King Kong (2005)

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 27
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/14 15:32:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 14:46:40, Автор:soulcatcher ::
Может обезьянку всё же не убьют, а то я в детстве очень переживал.
----------------



Так, ее прооперируют во второй части (Кинг Конг Жив) Поставят искусственное сердце [sm=2.gif]
#61
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/14 15:57:37 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 15:32:06, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 14:46:40, Автор:soulcatcher ::
Может обезьянку всё же не убьют, а то я в детстве очень переживал.
----------------



Так, ее прооперируют во второй части (Кинг Конг Жив) Поставят искусственное сердце [sm=2.gif]
----------------



А, ну тогда ладно. [sm=1.gif]
#62
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/14 15:59:08 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.12.2005 22:13:14, Автор:Dr. Nik ::
Какие-то цены на билеты неадекватные, раза в полтора больше всех остальных фильмов, прям восьмое чудо света собираются показать...
----------------



Так именно его и собираются. Один из вариантов названия оригинального фильма "Кинг Конг или Восьмое чудо света".[sm=2.gif][sm=9.gif]
#63
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/14 16:13:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 15:57:37, Автор:soulcatcher ::
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 15:32:06, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:14.12.2005 14:46:40, Автор:soulcatcher ::
Может обезьянку всё же не убьют, а то я в детстве очень переживал.
----------------



Так, ее прооперируют во второй части (Кинг Конг Жив) Поставят искусственное сердце [sm=2.gif]
----------------



А, ну тогда ладно. [sm=1.gif]

----------------



Сара Коннор будет проделывать операцию
#64
Bobris
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/28 13:29:11
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/14 18:13:44 (ссылка)
0
Я посмотрел.
Ну как бы весьма захватывающе.
Хотя на мой взгляд, сцены с животными у Джексона получились лучше, чем с людьми.

В общем, самый что ни на есть ремейк, крайне спецэффектный, и возможно чуть-чуть затянутый в начале.
Впрочем, как только доплывут до острова, скучать не придется до финальных титров.

Фильм вряд ли разочарует, особенно если не ждать от него глубокомысленных идей.
Но и трогательных моментов он не лишен.

Себе в коллекцию потом куплю.
#65
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/14 19:37:03 (ссылка)
0
Только пришел из кино...[sm=2.gif] Весьма, впечатлен, весьма...[sm=6.gif]Смотрится фильм, на одном дыхании...Кинг-Конг - [sm=em121.gif][sm=go139.gif]

Буду брать в коллекцию![sm=16.gif]
#66
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/14 19:37:11 (ссылка)
0
Посмотрел. Рецензировать и разбирать по кусочкам этот фильм нет никакого желания, поэтому ограничусь парочкой-другой субъективных замечаний.

Фильм мне однозначно понравился, отличные приключения, просто великолепные. Создатели разгулялись на полную, поэтому каких бы то ни было значимых недостатков у нового "Конга" просто нет. Можно, конечно, побрюзжать, что, например, музыкальное сопровождение не очень удалось или некоторые эпизоды излишне затянуты, когда другие, наоборот, слишком коротки, но как-то и не хочется даже. Ну а двинутые фанаты "ВК" и Питера Джэксона просто кипятком писать должны после просмотра.

Наверное? Я уже билет купил, в день премьеры их не будет в продаже 100%. По крайней мере у нас

У нас мест свободных было масса. Был сегодня в Норде (кто из Питера, знает), на 14:30 даже половины зала не набралось.

Может обезьянку всё же не убьют, а то я в детстве очень переживал.

Спойлер

К сожалению, всё-таки убъют. Сволочи расплакался бы, если б мог, и напился с горя.

Конец спойлера

Так именно его и собираются. Один из вариантов названия оригинального фильма "Кинг Конг или Восьмое чудо света".

Ну я надеялся, что здравый смысл сможет задушить жадность и амбиции [sm=2.gif]

Было бы неплохо, если бы оригинал вошёл в ДВД-издание нового "Конга". Интересно посмотреть на фильм 1933 года, а то "Магию", или кто там в Р5 издавал, не очень хочется покупать.
#67
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 00:31:02 (ссылка)
0
Кинг конг – наплевал сегодня на всех и вся и пошёл-таки в кино. В ожидании шедевра подавился попкорном – такое было волнение. Эмоции сразу после фильма описать невозможно. Это такое громадное во всех смыслах кино, что непонятно, с чем сравнить. Ещё больше непонятно, к чему придраться. Художественно и технически фильм безупречен, игра актёров не даёт сомневаться в искренности, фильм затягивает и не отпускает до самых титров.
Теперь по пунктам: во-первых, слава богу, что фильм цветной, а не ч/б, как предлагал Эндрю Лесни. Стиль стилем, но без таких красок фильм потерял бы очень много. Во-вторых, музыка Ховарда интересна, но кажется, у Шора получилось бы интереснее. Хотя приятно, что они с Джексоном не вдрызг разругались, как писали, и Шор появился в эпизодической роли, что примечательно, в роли дерижера. В-третьих, все эти «пасхальные яйца», так любимые Джексоном, когда их замечаешь, радуют не меньше всего прочего. Здесь и вновь детишки Джексона в начальных эпизодах в Нью-Йорке, и Серкис в роли отважного и так жутко погибшего кока, и «Фэй сейчас занята у Купера», и опять же Шор в роли дерижёра. Когда всё это подмечал, невольно посмеивался, а народ вокруг недоумевал. Приятно, чёрт возьми! В-четвёртых, более удачно подобранных актёров сложно себе представить. Все, ну абсолютно все на своих местах. Пожалуй, только Броуди вызывает лёгкое недоумение поначалу (слишком ярок образ в «Пианисте»), но и он в итоге отличный Дрискол. В-пятых, спецэффекты… даааа. Это что-то с чем-то: а) пробежка под ногами бронтозавров сначала в очень узкой расщелине, а потом по краю пропасти с нападающими мелкими, но зубастыми динозаврами; б) битва Конга с тремя тиранозаврами; в) нападение жутких насекомоподобных мерзостей на выживших людей (это, вообще, чудеснейшая сцена. Сразу вспоминается Фродо и Шелоб, только здесь всё это разворачивается почти без музыкального сопровождения - жуууть); г) Конг в городе и, конечно, Конг на небоскрёбе. И это только основные моменты. В-шестых, эмоции бьют через край.Сопереживаешь не только Конгу и Энн – это само собой, одна сцена в Центральном парке чего стоит – но и другим линиям, в частности, Хейс-Джимми. И, наконец, в седьмых, атмосфера – то, что я ценю, наверное, больше всего прочего в кино. Если режиссёру и его команде удаётся создать определённую атмосферу, в которую веришь и в которой три часа существуешь сам, то можно простить очень многое. А здесь и прощать нечего. Великолепно всё.
Джексон – определённо один из моих любимых «больших» кинорежиссёров, наряду с Кэмероном и Спилбергом. Результат работы его команды реально впечатляет. «Кинг Конг» - лучшее из всего, что я посмотрел в этом году и в году 2004м, не считая «Возвращения Короля». По крайней мере, на сегодня, 14 декабря. Конечно, впереди ещё «Хроники Нарнии», но почему-то мне кажется, что даже лев Аслан не переплюнет Короля Джунглей… 10/10.

p.s.: однозначно в коллекции будет.
p.p.s.: пошёл писать кипятком.
#68
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 00:50:34 (ссылка)
0
Спойлер

К сожалению, всё-таки убъют. Сволочи расплакался бы, если б мог, и напился с горя.

Конец спойлера


Какой же это спойлер? Все знают, что обезьянка умрет. У такой любви не может быть счастливого окончания.

Я так понял сегодня на работе все брали отгул, ...ради такого фильма?
#69
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 00:57:03 (ссылка)
0
Я так понял сегодня на работе все брали отгул, ...ради такого фильма?

Именно так...[sm=2.gif] А ты не сходил ещё?[sm=6.gif]
#70
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 01:03:02 (ссылка)
0
Какой же это спойлер? Все знают, что обезьянка умрет. У такой любви не может быть счастливого окончания.

Шутка юмора [sm=2.gif]

К тому же не хотелось выслушивать брюзжания отдельных личностей, которым раскрыли "весь сюжет" фильма до просмотра.
#71
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 01:04:54 (ссылка)
0
А когда обезьянка с Импайра падала, разве не придавила пару-тройку таких личностей?

... я сегодня на работе спал [sm=8.gif]
#72
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 04:38:29 (ссылка)
0
Мда, после такого сложно быть объективным, но я честно постараюсь:-)

Ещё во времена анонсов мне этот проект казался не интересным и очень спорным, зачем Джексону заниматься ремейком я в упор не понимаю. Конечно всё объясняют его особой любовью к фильму, но отдаёт это чем-то вроде Психо Ван Сента. И к сожалению любовь это не спасла весь фильм и сценарий в частности. Столько серъёзных сценарных натяжок (а где-то имхо ошибок) я не видел давно. И они касаются не реалистичности фильма, в этом плане я прощаю всё включая хлюпика Сценариста в роли заправского Индии. Ведь тут жанр подчёркнуто условный, поэтому претензии по тому как герой Эндриана Броуди забрался в финале по отсутствующей лестнице, я опускаю. А претензии именно к никак не мотивированным действиям героев, которые оправдываются только нуждами структуры сценария. Есть какой-то предел доброте капитана и его команды, какого он появляется из не откуда каждый раз спасая в безвыходной ситуации главных героев? А уж почему орава людей пошла во время шторма спасать какую-то девушку, это ж полный бред, а оправдать его сюжетно кроме влюблённости хлюпика Джексон не может. И какого собственно говоря все остальные поплыли с ним?

Однако проблемы у фильма есть и в другом. А точнее Джексон проделал классический трюк не качественных фильмов ужасов, триллеров и слэшеров. По ходу фильма погибает не мало героев от лап различных животных и насекомых, но большая часть из них просто мясо, которому даже одной строки текста не дали для характеристики. Соответственно они всего лишь фон общего действия героев. Но честно слово не понимаю, нафиг было столько народу мочить, только ради страха за главных героев, которых всё равно спасёт бравый капитан?

А середина фильма чётко поделена на сцены экшена, и диалоговы характерные. К сценам с Наоми Уоттс с Конгом у меня претензий нет, более того это лучшие сцены фильма на которых режиссёров явно выкладывается. Все эти сцены интересны, "оригинальны" и действенны. А вот сцены беготни от разных животных и насекомых меня просто выводили из себя. Я что на видеоигру пришёл смотреть? Что за идиотский блок фактически поуровневого прохождения через джунгли, где кроме самого действия ничего не происходит. Просто все бегают. А герои, с ними то что, ну убегают они да, но сцены не говорят ни о чём, ни то что как-то характеризовать героев, там даже нет чёткого понимая на каком этапе от цели они находятся. А ведь любая сцена action это прямое продолжение героя, ведь кино визуальное искусство и во время даже таких сцен героя можно характеризовать. Уж такого от Питера Джексона я не ожидал, сами они конечно иногда ничего, но смотреть на динозавров мне уже надоело и на пустые аттракционы с ними ещё больше. Тем более здесь их анимация имхо хуже чем у Спилберга, особенно это заметно на весе животных и движениях хвоста.

За вычетом же этих злосчастных сцен фильм смотреть легко, только они могут утомить. На самом деле фильм по стилю эклектичен - тут есть и Чаплин, и комичное рождественское мыло, и чистый экшен - и всё это выглядит вполне собранным. Конечно до идеальности форм здесь далеко, и в очередной раз я убедился что Джексон не может поднять такой хронометраж без потерь, на поверхности он внимание держит, а вот в глубине постоянные остановки и простои. Но вот финал (очередная удачная сцена Уоттс и Конга) искупает многое. Настолько хорошо продумана основная линия отношений Красавицы и чудовища, что не поверить в них нельзя остальное попросту забывается. И эти чудные миниатюры вытягивают на своём горбе весь фильм. А остальное… Остальное для добротного пережёвывания поп-корна - абсолютно типичный современный американский мэйнстрим.

В итоге мне фильм скорее понравился, честно ожидал большего, но ничего сверхестественного. Всё же здесь есть свои неоспоримые плюсы и лицо автора, хоть фрагментарно, но есть и светится. А советовать такой фильм я думаю можно спокойно всем, но насилие здесь не самое корректное для детей. Кровь затёрли, хотя рвут людей нещадно, что я считаю плохо – ведь у ребёнка складывается впечатление, что допустим от выстрела, падения с высоты или огромный раны никаких последствий нет. А ведь могут и на себе с друзьями попробовать. Ну и для детей тут есть слишком уж агрессивные сцены действия и довольно скучная им любовная линия.

7 из 10. (И то только за сцены Уоттс и Конга)
#73
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 06:59:03 (ссылка)
0
Тоже выскажусь. В целом, конечно, фильм удачный, но несколько пунктов жутко раздражали.

1. Практически каждая сцена (будь то сцена действия или разговорная) жутко затянута. Из крупных планов Наоми Уоттс можно отдельный фильм составить. С динозаврами Конг дерется полжизни, с Уоттс прощается полжизни, усыпляют его полжизни - очень утомляет.
2. Куча глупых совпадений - именно что глупых. Начиная с одинокой лианы в несколько сотен метров, которая, откуда ни возьмись, появилась на утесе в сцене спасения Уоттс от Кинг Конга, заканчивая Джейми Беллом, который с расстояния в один метр и еле удерживая автомат в руках, отстреливает с Броуди висящих на нем насекомых.
3. Характеры второстепенных персонажей какие-то нецельные, многие поступки нереально объяснить - хотя бы "самопожертвование" негра, который вместо того, чтобы выманить Конга из укрытия, решил встать в полный рост перед пещерой.
4. Как и в предыдущих фильмах, главный герой (Броуди) отчаянно пытается прилепиться к сюжету - и никак. Здесь он, чтобы мы не забыли о нем, в финальной сцене погрома в Нью-Йорке "спасает" трамвай, который Конг треплет, уводя его подальше. Правда, во время погони за Броуди Конг крушит полгорода, а не один трамвай, но это уже мелочи.
#74
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 09:29:14 (ссылка)
0
Место действия: Минск, 20-20. Кинотеатр "Москва" был забит до отказа.

Впечатления. Зрелищно. Нет, очень зрелищно. Зрелищно настолько, что у разума включается режим автоотключения за ненадобностью. Местами с "градусом зрелищности" переборщили (мягко говоря) - в этих сценах "острота момента" превращается в фарс.
Натурально. Старый Нью-Йорк, джунгли, всякие чудищи выглядят великолепно и реалистично!
Философский смысл? А он вам нужен? Правда одну идею фильм обновил: человечество с неизбежностью уничтожает все, к чему прикасается.
Сюжетные дыры? Их полно, но см. про автоотключение.
Хотели ремейк? - мы его получили. Хороший, даже отличный, но ремейк.

Оценка. 9 из 10
#75
notan
Любитель
  • Total Posts : 112
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/11/08 09:52:54
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 09:49:33 (ссылка)
0
Фильм отличный. Кто бы что не говорил.
10/10 и лучший фильм года 100%.
и комментарии излишни, его нужно просто смотреть и наслаждаться.
#76
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 09:57:16 (ссылка)
0
Еще не смотрел, но судя по роликам, это попытка РЕАНИМИРОВАТЬ современный кинематограф и поднять его до уровня (не технического, уровня ЗНАЧИМОСТИ, эмоциональности и ЭПИЧНОСТИ) Голливуда первой половины 20-ого века.
#77
notan
Любитель
  • Total Posts : 112
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/11/08 09:52:54
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 16:09:44 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.12.2005 6:59:03, Автор:Главный редактор ::
Тоже выскажусь. В целом, конечно, фильм удачный, но несколько пунктов жутко раздражали.

1. Практически каждая сцена (будь то сцена действия или разговорная) жутко затянута. Из крупных планов Наоми Уоттс можно отдельный фильм составить. С динозаврами Конг дерется полжизни, с Уоттс прощается полжизни, усыпляют его полжизни - очень утомляет.
2. Куча глупых совпадений - именно что глупых. Начиная с одинокой лианы в несколько сотен метров, которая, откуда ни возьмись, появилась на утесе в сцене спасения Уоттс от Кинг Конга, заканчивая Джейми Беллом, который с расстояния в один метр и еле удерживая автомат в руках, отстреливает с Броуди висящих на нем насекомых.
3. Характеры второстепенных персонажей какие-то нецельные, многие поступки нереально объяснить - хотя бы &amp;quot;самопожертвование&amp;quot; негра, который вместо того, чтобы выманить Конга из укрытия, решил встать в полный рост перед пещерой.
4. Как и в предыдущих фильмах, главный герой (Броуди) отчаянно пытается прилепиться к сюжету - и никак. Здесь он, чтобы мы не забыли о нем, в финальной сцене погрома в Нью-Йорке &amp;quot;спасает&amp;quot; трамвай, который Конг треплет, уводя его подальше. Правда, во время погони за Броуди Конг крушит полгорода, а не один трамвай, но это уже мелочи.
----------------



Да, про ваше мнение о Кинг Конге мы все прочитали в журнале, так что отзыв ничуть не удивил.

Зато "супер классному дерьмофильму" Эон Флакс вы посветили намного больше пространства и мнение своё никому не говорили.
#78
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 16:36:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.12.2005 16:09:44, Автор:notan ::
Да, про ваше мнение о Кинг Конге мы все прочитали в журнале, так что отзыв ничуть не удивил.

Зато &amp;quot;супер классному дерьмофильму&amp;quot; &amp;#1069;он Флакс вы посветили намного больше пространства и мнение своё никому не говорили.
----------------



Вы о чем? Я ничего в журнале о "Кинг Конге" не писал. Как и об "Эон Флакс", впрочем...
Кстати, "пространства" "Эон Флакс" и "Кинг Конгу" отвешено одинаково.
#79
notan
Любитель
  • Total Posts : 112
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/11/08 09:52:54
  • Status: offline
КИНГ КОНГ 2005/12/15 17:23:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.12.2005 16:36:53, Автор:Главный редактор ::
----------------
Цитата: Дата:15.12.2005 16:09:44, Автор:notan ::
Да, про ваше мнение о Кинг Конге мы все прочитали в журнале, так что отзыв ничуть не удивил.

Зато &amp;amp;amp;quot;супер классному дерьмофильму&amp;amp;amp;quot; &amp;amp;amp;#1069;он Флакс вы посветили намного больше пространства и мнение своё никому не говорили.
----------------



Вы о чем? Я ничего в журнале о &amp;quot;Кинг Конге&amp;quot; не писал. Как и об &amp;quot;&amp;#1069;он Флакс&amp;quot;, впрочем...
Кстати, &amp;quot;пространства&amp;quot; &amp;quot;&amp;#1069;он Флакс&amp;quot; и &amp;quot;Кинг Конгу&amp;quot; отвешено одинаково.
----------------



я не лично про вас, а про автора статьи.
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 27
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5