Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Слезы капали

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 11
Author
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/07 19:28:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.03.2005 19:25:37, Автор:Владимир Шишокин ::
Если мы еще не разучились плакать - тогда не все потерянно...[sm=sm203.gif]
----------------







[sm=em121.gif]Правильно!
#41
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/07 19:33:38 (ссылка)
0
Эти фильмы как типичный пример... Много влаги - не проливаю, уж извините, жизнь приучает к экономии. Как уже сказал слеза пробивается - хороший тон, тянет на верёвку - дурной, на мой взгляд. Развязка... опять же на мой взгляд, должна удовлетворять потребность в справедливости, и если не так, то уж ни каким боком не претендовать на звание Happy End`а!
#42
pearl
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/04 17:02:52
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/07 21:54:31 (ссылка)
0
"Голубая бездна"Люка Бессона с Жаном Рено. Не то, чтобы я плакал, но, помню, после первого просмотра меня переполняли все чувства. Но скажу, что всегда не могу сдержать слез, когда смотрю фильмы, будь то художественные("Романовы...") или документальные, про историю, жизнь, расстрел царской семье.

Attached Image(s)

#43
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/07 22:42:12 (ссылка)
0
А я вот не смог сдержать недавно слез, когда смотрел замечательный японский фильм "Quill" про жизнь лабрадора, который стал собакой поводырем - с его рождения до смерти.
Один из самых трогательных фильмов, какие я видел. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть детям, да и взрослым не помешало бы. По нежности и надрыву многие сцены не уступают "Белому Биму..." Фильм снят по японскому бестселлеру, по нему еще снят сериал, но я его еще не видел.

Ёити Саи, режиссер этого фильма, недавно снял хит "Chi to hone" (Кровь и кость), где главную роль сыграл Такеши Китано.
#44
maga
Зритель
  • Total Posts : 6
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/13 23:11:40
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/08 08:59:45 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.03.2005 19:33:38, Автор:Алик__11 ::
&amp;#1069;ти фильмы как типичный пример... Много влаги - не проливаю, уж извините, жизнь приучает к экономии. Как уже сказал слеза пробивается - хороший тон, тянет на верёвку - дурной, на мой взгляд. Развязка... опять же на мой взгляд, должна удовлетворять потребность в справедливости, и если не так, то уж ни каким боком не претендовать на звание Happy End`а!
----------------


imho если после просмотра фильма зрителя тянет на веревку - это свидетельствует о его нездоровой психике.
#45
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/08 11:07:03 (ссылка)
0
Когда в школе ещё, классе, этак, 3-5, смотрел фильм Кровавый Спорт с Ван Даммом, реально прошибало на слезу во время диалога о дружбе в больнице. Всё.

Из более-менее последнего трогает только Армагеддон, мурашки по коже табунами носятся.

Ну и Шварца в Терминаторе 2 жалко, конечно, при каждом просмотре.
#46
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/08 22:01:44 (ссылка)
0
Для меня лидер в этом вопросе - это Терминатор 2, а также не люблю фильмы о братьях наших меньших, если оные в конце погибают, к примеру, Тёрнер и Хутч [sm=mad.gif]
#47
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 08:39:34 (ссылка)
0

Кстати, о этих самых братьях... Меня почему-то особенно зацепил эпизод гибели коня Артакса в болотах Тоски (за точность названия не ручаюсь) в "Бесконечной Истории"... Этот безумный взгляд коня, его медленное и неуклонное погружение в грязную жижу, надрывная музыка за кадром и отчаянные крики Этрейю... Бр-р-р!.. Пронимает до слез, хотя и знаешь, что это всего-лишь кино. Вот она, волшебная сила искусства... :-)
#48
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 09:31:35 (ссылка)
0
Английский пациент, Титаник, Форрест Гамп... и вообще, иногда я бываю очень сентиментальным...
#49
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 10:23:22 (ссылка)
0
Вчера смотрел Титаник... Самый слезопроливной фильм наверное для меня...
Также был Халк (сцена где Конелли подходит к Бэне, он ей говорит что наконецто ты меня нашла, а она отвечает, что это было нетрудно), Трудности перевода (сцена прощания Мюррея и Йоханссон), Реквием по мечте (когда Лето теряет руку, когда Берстин выводят к подругам на свидание), по-моему Подземка (когда Ламберта убивают), конечно Жанна Д'Арк с Йовович (сцена сожжения)... Вроде бы все...
#50
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 17:48:07 (ссылка)
0
А если взглянуть на жизнь,то ....не видно что-то триумфа доброты и честности,скорее наоборот!
Королева, насколько я понимаю по Вашим эмоциям (смайлик, однако, увидел), Вы считаете, что этот триумф должен быть, не так ли?
потому что понимаешь,что так не бывает!(к сожалению)
Почему к сожалению? Хочется по жизни карамельно-мармеладных хэппи-эндов различных историй и казусов?
Фильмы должны воспитывать доброте,учить правильным поступкам,вести людей и тому подобное..
Без обид, но подобные заявления Кабан обычно расценивает либо как сознательную ложь, либо полный бред. Интересно было бы в реале поговорить с разделяющими подобные мысли о кино.
Это абсолютно верное замечание,и я не буду с этим спорить
Т.е. получается, что каждый берущийся снимать кино уже сразу кому-то что-то должен?
#51
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 17:54:35 (ссылка)
0
Т.е. получается, что каждый берущийся снимать кино уже сразу кому-то что-то должен?


Должен платить кредитору - кино дорогое удовольствие [sm=1.gif]
#52
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 18:02:51 (ссылка)
0
Должен платить кредитору - кино дорогое удовольствие
Даешь черно-белые короткометражные фильмы, снятые на зелен... тьфу, теперь уже темно-сером фоне!
#53
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 18:46:40 (ссылка)
0
Из недавно просмотренных в кинотеатрах - Волшебная страна и Команда 49:Огненная лестница. Ну и конечно Армагеддон - сколько ни смотрел, не мог остаться равнодушным к сцене прощания героя Брюса Уиллиса со своей дочерью.
#54
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/09 19:01:07 (ссылка)
0
Для меня это Покидая Лас-Вегас. Супер кино.
#55
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/10 00:27:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.03.2005 8:59:45, Автор:maga ::
----------------
Цитата: Дата:07.03.2005 19:33:38, Автор:Алик__11 ::
&amp;amp;amp;#1069;ти фильмы как типичный пример... Много влаги - не проливаю, уж извините, жизнь приучает к экономии. Как уже сказал слеза пробивается - хороший тон, тянет на верёвку - дурной, на мой взгляд. Развязка... опять же на мой взгляд, должна удовлетворять потребность в справедливости, и если не так, то уж ни каким боком не претендовать на звание Happy End`а!
----------------


imho если после просмотра фильма зрителя тянет на веревку - это свидетельствует о его нездоровой психике.

----------------

Я, однако, фигурально выразился, - будьте, пожалста, чуток догадливее и не наезжайте без веских причин на мою психику [sm=hi.gif]!
#56
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/10 00:30:31 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.03.2005 22:01:44, Автор:soulcatcher ::
Для меня лидер в этом вопросе - это Терминатор 2, а также не люблю фильмы о братьях наших меньших, если оные в конце погибают, к примеру, Тёрнер и Хутч [sm=mad.gif]
----------------

[sm=sm203.gif] Примите мою горячую солидарность с благодарностью [sm=9.gif] !
#57
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/10 07:27:45 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.03.2005 17:48:07, Автор:Kaban ::
А если взглянуть на жизнь,то ....не видно что-то триумфа доброты и честности,скорее наоборот!
Королева, насколько я понимаю по Вашим эмоциям (смайлик, однако, увидел), Вы считаете, что этот триумф должен быть, не так ли?
потому что понимаешь,что так не бывает!(к сожалению)
Почему к сожалению? Хочется по жизни карамельно-мармеладных хэппи-эндов различных историй и казусов?
Фильмы должны воспитывать доброте,учить правильным поступкам,вести людей и тому подобное..
Без обид, но подобные заявления Кабан обычно расценивает либо как сознательную ложь, либо полный бред. Интересно было бы в реале поговорить с разделяющими подобные мысли о кино.
&amp;#1069;то абсолютно верное замечание,и я не буду с этим спорить
Т.е. получается, что каждый берущийся снимать кино уже сразу кому-то что-то должен?
----------------









1.Хотелось бы во всяком случае,а Вы считаете по-другому?[sm=1.gif]
2.Вы не любите хэппи-энды?[sm=1.gif]Я не говорила о карамели и мармеладе, я говорила о справедливости!
3.А разве фильмы не должны учить людей хорошему и остальному бреду как Вы выразились?[sm=1.gif] Возьмем "Привидение"... какие эмоции были у Вас после просмотра...Это классический пример возмездия за...И о главном,я говорила о массовом кино.....Да,я считаю ,что тенденция к победе добра над злом,тенденция к торжеству справедливости должна быть четко проставлена в фильмах.....Интересно,а Вы предпочли бы другое?
Раз я не лгу,значит несу полный бред...интересно то как,а я и не знала![sm=1.gif]
4.Вы о чем?[sm=sm128.gif]
Никто никому не должен.....разве что своей совести и душе...А потом свободу мыслей и их выражения я по-моему не отвергала![sm=1.gif]







#58
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/10 12:06:51 (ссылка)
0
Хотелось бы во всяком случае,а Вы считаете по-другому?
Да. Не хочу видеть в жизни ни триумфа добра, ни зла.
Вы не любите хэппи-энды?Я не говорила о карамели и мармеладе, я говорила о справедливости!
Очень часто желание хорошего подменяется рамками справедливости. То, что в мире все должно быть по справедливости - полнейший абсурд. Не должно быть в мире справедливости, это выдумали люди. Такого в жизни нет. Понятие справедливости вообще крайне абсурдно для меня и противоестественно. Убийства, распри и пр. негативы нашей жизни должны быть, пытаться избавиться от них - путь к вымиранию человечества, ибо любая жизнь основана на двоединстве: инь-янь, черное-белое, добро-зло и т.д. Я люблю хэппи-энды, когда они уместны, в 95% случаев в кино хэппи-энд нелогничен или не более логичен, чем бэд-энд. Людям неинтересно будет смотреть фильмы с подавляющем количеством бэд-эндов, это уже не раз подтверждали многочисленные соц. опросы. В кино хэппи-энд для Кабана данность, в жизни - желание.
А разве фильмы не должны учить людей хорошему и остальному бреду как Вы выразились?
Хорошее - очень широкое понятие, зачастую вступающее в противоречия с понятиями других людей. Для меня забота о ребенке во многих случаях является вредом, длоя моей мамы - это польза. Фильмы не должны учить хорошему, потому как они не могут знать, что есть хорошо, кроме как для них самих, а навязывание истин другим - это плохо. Именно поэтому азиатское кино с его созерцательностью с этом плане мне гораздо ближе. Авторы не приносят параметров, что хорошо и плохо, а пытаются лишь разобраться в причинах того или иного, дать им разумное объяснение. И еще: фильмы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Вы навязываете им совершенно ненужные обязательства.
Возьмем "Привидение"... какие эмоции были у Вас после просмотра...
Скука, негодование от слишком напыщенной банальности прописных истин, разочарование от того, что фильм претендует на многое, а реализует гораздо меньшее. Хотя Вупи была приятна глазу.
что тенденция к победе добра над злом,тенденция к торжеству справедливости должна быть четко проставлена в фильмах.....
Почему добро должно побеждать зло? Не понимаю...
Раз я не лгу,значит несу полный бред...
А откуда Вы уверены, что не лжете сама себе. Искренне желая чего-либо, Вы рисуете то мир, кторый хотите видеть, а не такой, каков он есть в реале. Эскапизм, однако...
Никто никому не должен.....разве что своей совести и душе...
А Вы о чем? Извините меня, Королева, но т.н. обязательства своей душе и совести оправдывали убийства не одного десятка людей. Снова повторюсь в своем убеждении, что фраза "Фильмы должны воспитывать доброте,учить правильным поступкам,вести людей и тому подобное" - является совершенно самонадеянной и неприменимой к требованиям, предъявляемым к кино.
А потом свободу мыслей и их выражения я по-моему не отвергала!
Так я с этим и не спорю. Свобода выражения тоже имеет свои границы и никоим образом не может быть оправдана в любых случаях.
#59
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Слезы капали 2005/03/10 12:23:57 (ссылка)
0
Почему добро должно побеждать зло? Не понимаю...
Правильный подход синтеминтальной Snowqueen![sm=1.gif]
а навязывание истин другим - это плохо.
Не согласен.В конце концов,взять за пример ту же дисциплину.Человек должен знать своё место по жизни,которое ему смогут указать родители, начальники и т.д.Или вы считаете твёрдо придерживать каких-либо моральных устоев глупо?
Вы рисуете то мир, кторый хотите видеть, а не такой, каков он есть в реале.
Почему же?Глубокоуважаемая Snowqueen хочет прежде всего этот мир был хотя бы чуточку лучше.И это похвальная инициатива,достойная уважения.
Свобода выражения тоже имеет свои границы и никоим образом не может быть оправдана в любых случаях.
Это уже к вопросу дисциплины,моральных устоев и принципов.

#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5