Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006)

Page: << < ..161718 > Showing page 17 of 18
Author
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/26 01:40:44 (ссылка)
0
Посмотрел. Коротко: я в восторге. [sm=em121.gif] Отличается от первого по общему настрою, да и сюжетно хитрее сделан, но это только + (плохо когда все части как под копирку). Один из лучших сиквелов за последние годы. Вот только не надо со мной спорить. Не люблю когда удовольствие измеряют логарифмической линейкой. [sm=1.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/27 12:00:44 (ссылка)
0
И все же: слухи не наврали. Действительно, за первые 4 дня ПКМ 2 собрали в России и СНГ 10,87 млн долларов.
Никто не в курсе, это не "Самый удачный старт" в России?! [sm=2.gif]
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/27 12:26:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 12:00:44, Автор:Владимир Шишокин ::
И все же: слухи не наврали. Действительно, за первые 4 дня ПКМ 2 собрали в России и СНГ 10,87 млн долларов.
Никто не в курсе, это не &amp;quot;Самый удачный старт&amp;quot; в России?! [sm=2.gif]
----------------


Вроде как самый лучший, как среди российских картин, так и среди зарубежных.
Мало того, к концу второго уикенда ПКМ-2 в россии собрали 20 с копейками млн. $ (вместе с украиной - 22 млн.) - т.е. получается уже самый кассовый зарубежный фильм. До это самым кассовым зарубежным был Лендниковый период - 2 = 18млн. $ за ВСЁ время проката, а у ПКМ-2 только за 2 недели.
LIND
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 408
  • Scores: -2
  • Joined: 2004/09/24 12:35:32
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/27 17:25:14 (ссылка)
0
посмотрел на днях с женой. понравилось, но не до писка. если первую часть смотрели потом еще год по ДВД (под настроение, под компанию и т.д.). То не скажу, что будет то же самое с этой частью. Да экшн, да приключения, но как-то все не то. По-моему меньше стало юмора, и тот что остался ушел куда-то в сторону.
Если в первом фильме Джек - балагур-неудачник( что стоит только его прибытие в порт на тонущей лодке - да бест), то во втором он предает друга, обещает привезти сотню обреченных - короче загруженный местами фильм, что по-моему не для ТАКОГО фильма.
Вообщем по мне, вторая часть -20% от первой.
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/27 20:18:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 17:25:14, Автор:LIND :: Если в первом фильме Джек - балагур-неудачник( что стоит только его прибытие в порт на тонущей лодке - да бест), то во втором он предает друга, обещает привезти сотню обреченных - короче загруженный местами фильм, что по-моему не для ТАКОГО фильма.

----------------


А я бы это обстоятельство, т.е. неоднозначность персонажей, записала в преимущества "Сундука мертвеца" перед первой частью, потому как не очень-то верится, что Джек Воробей - такой положительный персонаж. Нет, это было бы скучно. Джек - истинный авантюрист с большой буквы, не лишенный однако романтизма. А кто такой авантюрист, если он не пройдоха? На то собственно он и пират. Здесь все абсолютно логично. Все мы имеем свою темную сторону.
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/28 05:27:21 (ссылка)
0
А я бы это обстоятельство, т.е. неоднозначность персонажей, записала в преимущества "Сундука мертвеца" перед первой частью, потому как не очень-то верится, что Джек Воробей - такой положительный персонаж. Нет, это было бы скучно. Джек - истинный авантюрист с большой буквы, не лишенный однако романтизма. А кто такой авантюрист, если он не пройдоха? На то собственно он и пират. Здесь все абсолютно логично. Все мы имеем свою темную сторону.

Золотые слова.[sm=sm203.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/29 09:35:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 20:18:15, Автор:Оле Лукойе ::
----------------
Цитата: Дата:27.07.2006 17:25:14, Автор:LIND :: Если в первом фильме Джек - балагур-неудачник( что стоит только его прибытие в порт на тонущей лодке - да бест), то во втором он предает друга, обещает привезти сотню обреченных - короче загруженный местами фильм, что по-моему не для ТАКОГО фильма.

----------------


А я бы это обстоятельство, т.е. неоднозначность персонажей, записала в преимущества &amp;quot;Сундука мертвеца&amp;quot; перед первой частью, потому как не очень-то верится, что Джек Воробей - такой положительный персонаж. Нет, это было бы скучно. Джек - истинный авантюрист с большой буквы, не лишенный однако романтизма. А кто такой авантюрист, если он не пройдоха? На то собственно он и пират. Здесь все абсолютно логично. Все мы имеем свою темную сторону.
----------------


Вот-вот... И, в итоге получается так: "-Чем больше я узнаю капитана Спэрроу, тем мне меньше нравиться капитан Джек Воробей". А утрата первоначального образа - это почти катастрофа... И - да, ТАКОМУ герою уже сопереживаешь в гораздо меньшей степени.

Это первый "повтор" Деппа. До этого КАЖДЫЙ его герой был уникален, неповторим, и - в единственном числе... И - вот, пжста! Мы видим РАЗНЫХ! персонажей в двух частях... И кто знает, что приключиться в третьей части?! [sm=sm128.gif] Боюсь загадывать... Слишком грубые мазки создали и испортили такой образ, чтобы это можно было легко исправить.
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/29 19:22:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.07.2006 9:35:22, Автор:Владимир Шишокин :... в итоге получается так: &amp;quot;-Чем больше я узнаю капитана Спэрроу, тем мне меньше нравиться капитан Джек Воробей&amp;quot;.
----------------


Да? А мне так совсем наоборот: все больше и больше.[sm=1.gif]
----------------
Цитата: Дата:29.07.2006 9:35:22, Автор:Владимир Шишокин :
А утрата первоначального образа - это почти катастрофа... И - да, ТАКОМУ герою уже сопереживаешь в гораздо меньшей степени.
----------------


Почему же утрата? Мы видим развитие персонажа, только не в ту сторону, в какую вам хотелось бы.[sm=1.gif]Я, честно говоря, точно не помню, но, по-моему, и в первой части он не безупречно себя ведет. Но Джек Воробей искренен во всем, что бы он ни делал. ТАКОМУ персонажу можно простить... некоторые недостатки. [sm=1.gif]В конце концов он - не Зорро и не Робин Гуд.Согласитесь, ведь без проступков этого героя такой захватывающей истории вообще не получилось бы. И фильм выглядел бы унылым.
----------------
Цитата: Дата:29.07.2006 9:35:22, Автор:Владимир Шишокин : И кто знает, что приключиться в третьей части?! [sm=sm128.gif] Боюсь загадывать... Слишком грубые мазки создали и испортили такой образ, чтобы это можно было легко исправить.
----------------


[sm=hi.gif]Ну, вы забываете, Джек способен на благородные поступки!!! Так что надо верить в лучшее что есть в людях и тогда они вас удивят!!
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/29 19:43:49 (ссылка)
0
Все благородство "добряка" заключилось в том, что он сравнил расстояния, и выбрал, куда ближе плыть и где вероятность спастись больше... имхо. Хотя, будем считать, что я ошибаюсь, и у него действительно случился благородный порыв души... [sm=2.gif]
В первой части он действовал так, как ему выгодно, но НИКОГДА не губил людей без КРАЙНЕЙ необходимости... [sm=sm128.gif]
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/29 21:57:16 (ссылка)
0
Все благородство "добряка" заключилось в том, что он сравнил расстояния, и выбрал, куда ближе плыть и где вероятность спастись больше... имхо

Маразм... имхо.
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/29 23:56:35 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.07.2006 19:43:49, Автор:Владимир Шишокин : Все благородство &amp;quot;добряка&amp;quot; заключилось в том, что он сравнил расстояния, и выбрал, куда ближе плыть и где вероятность спастись больше... имхо.
----------------


Я не согласна. Неужели на корабле, охваченном Крокеном, ему было безопаснее, чем на острове, до которого во-первых, плыть недалеко, а, во-вторых, в фильме было четко сказано, что на суше Дэйви Джоунз добраться до него не сможет. Тот кадр, в котором показано, что Воробей, плывя к острову, оборачивается на корабль, говорит о том, что у нашего героя еще присутствует совесть. Но зря конечно он вернулся.[sm=9.gif]
----------------
Цитата: Дата:29.07.2006 19:43:49, Автор:Владимир Шишокин :В первой части он действовал так, как ему выгодно, но НИКОГДА не губил людей без КРАЙНЕЙ необходимости... [sm=sm128.gif]
----------------


Здесь он действует точно также, в то лишь с разницей, что сейчас у него появилась эта крайняя необходимость.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/23 04:22:53 (ссылка)
0
Вторые Пираты для меня как вторая часть "Назад в будущее". Первая реакция: Зачем вообще было делать продолжение?
Как и там, атмосфера второго фильма более мрачная, сюжет какой-то рваный, скачущий...
Но за этим следует гениальная 3 часть( я про "Назад в будущее) и всё собирается в единое целое, и серединка - второй фильм-  тоже воспринимается благосклонно и с любовью, как часть Любимой Истории...
 А вот какой будет 3 часть Пиратов, это ещё большой вопрос. Я так опасаюсь, что триквел будет ещё слабее, судя по информации, каким авралом его снимают, толком ещё не прописав сюжет.
 
 
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/24 14:51:50 (ссылка)
0
А ходят слухи, официально пока не подтвержденные, о создании четвертой части. На мой взгляд, какой бы успешной не стала бы третья глава, это уже слишком!  

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/25 04:39:32 (ссылка)
0
Cогдасна. Всегда надо уметь вовремя остановиться.
Хотя, всё возможно, уж слишком большие деньги собрала вторая часть...
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/26 21:15:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia
Хотя, всё возможно, уж слишком большие деньги собрала вторая часть...

Вот именно. Эти "слишком большие" сборы становятся "сильным" мотивом, сподвигающем создателей к съемкам продолжений с целью собрать еще большую кассу. Про истинное киноискусство здесь уже говорить не приходится!  

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/26 22:49:18 (ссылка)
0
А еще ведь можно ТВ-сериал запустить, парочку спин-оффов наплодить (благо героев достаточно), сделать несколько серий комиксов и... Ну, вобщем, вы Кабашу поняли.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/26 23:20:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
А еще ведь можно ТВ-сериал запустить... сделать несколько серий комиксов и...

Можно, но нам не нужно.
ORIGINAL: Kaban
...парочку спин-оффов наплодить (благо героев достаточно)...

Не сочтите за труд объяснить, а что это за термин такой?
ORIGINAL: Kaban
... вы Кабашу поняли.

Поняли...не совсем.
 
PS: И с тех пор у киноманов началась совсем другая жизнь... 
 

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/26 23:35:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Оле Лукойе

Не сочтите за труд объяснить, а что это за термин такой?



Как я его понимаю, это создание отдельного фильма, в котором основное внимание уделяется не главным персонажам оригинальной ленты, а её второстепенным героям. Пример: "Электра" спин-офф "Сорвиголовы", а запланированные "Росомаха" и "Магнето" - спин-оффы "Людей Х". 
post edited by Dr. Faust - 2006/10/26 23:37:00
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/10/26 23:39:30 (ссылка)
0
Спасибо за разъяснение.

"Возникнув вдруг из ниоткуда
И находясь сейчас нигде",
Здесь никогда я не останусь,
"Спеша исчезнуть в никуде" (К)
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/12/08 11:22:01 (ссылка)
0
Ну вот - ДВД куплен.
2-х дисковый. Увы, но если однодисковый в дигипэке, что я считаю красивым, то двухдисковый  - в вонючем амарее - это буквально - вонючий и в картонном слипе. Не очень красиво... В коробку вложена бумажка с частями фильма и навигацией по второму диску. Но она там просто болтается и поэтому в моем диске конечно же она мятая. Почему нельзя брать нормальные коробки - хоть как UPR "Кингконга" выпускали - который на одном штыре два диска держит? Придется покупать новый... Диск в палатке Союза на Горбушке (2 этаж рядом с эскалатором) стоил 360 рублей и еще 10% моей скидки. Выгодно конечно.

Начал с бонусов, посмотрел первые два фильма – около 1 часа 20 минут.

Помниться, я и некоторые другие форумчане высказывали определенные претензии, что не все гладко в фильме с сюжетной точки зрения. Разгорелись дискуссии – типа, нечего к брукхаймериновщине придираться. И что же мы видим в первой же документалке? То, что два гения-сценариста открытым текстом признаются, что сценарий вообще не был готов в финальном варианте к началу съемок!!! И типа так лучше – так и надо делать. Так что стоит ли удивляться что сценарий не самый гладкий - скажите спасибо что он вообще есть! Я бы на месте Брукхаймера их расстрелял в показательном порядке. Гор Вербински тоже в полных непонятках – снимать надо, а из сценария – только раскадровки. Далее проблемы со съемками – их вообще чуть не перекрыли из-за бюджета! У Джерри не хватило денег??? После того, как первый фильм собрал много сотен миллионов? И это без видео? Не верю. Потом очень обрывочно – про съемки основных экшен эпизодов, проблемы с погодой были постоянно, ураган разрушил декорации с кораблями – в общем мрак.
 
Очень странные бонусы – рассказывают о том, как проблематично было снимать фильм.
 
В аннотации к фильму сказано что Билл Найи играл в БЛЭЙДЕ 2!!!!   Идиотен! С Другом Миром попутали... Бывает!
post edited by Pashooka - 2006/12/08 12:04:10

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Page: << < ..161718 > Showing page 17 of 18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5