Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest (2006)

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 18
Author
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:04:46 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 12:47:30, Автор:Pvt. Hudson ::
Я например не понял нахрена Дэви Джонс вырезал себе сердце и спрятал его в сундуке.
Каким образом Депп стал Должником Дэви Джонса.

Нафига человеку из Ост-Индийской компании понадобился компас, который показывает в никуда.
----------------


Вот после этого поста, мне показалось, что фильм не внимательно смотрели, или экранку смотрели, в которой минут 30 нехватает.
В фильме же четко сказано, что Воробей попросил Дэйви Джонса поднять со дна Черную Жемчужину, за это по легенде, морской дьявол через 13 лет приходит за душой этого человека, который будет служит ему 100 лет.
Да и компас показывает куда надо, просто не все знали как им пользоваться.

----------------

да во всём, начиная с самого началя, когда начинаешь думать, что ты пропустил серию "что было с героями после первого фильма, но джо второго"
Сценарий рождался по ходу пьесы, иначе этот сумбур оправдать нельзя


Блин, ну это тоже самое что задаваться вопросом, что было между 1-ым и 2-ым, или 2-ым или 3-им Индиана Джонсом. Да какая разница что было. Самые ключевые моменты рассказывают, а все остальное простая жизненная рутина.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:05:56 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 13:04:11, Автор:Kimdr ::
2 Калигула Простите, а откуда Вы так хорошо все знаете. У вас есть скрытые источники, недоступные остальным? (Я про продробности фильма, а не историко-легендарные) :)
----------------



В смысле? Это всё есть в фильме.[sm=sm128.gif][sm=9.gif]
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:07:14 (ссылка)
0
Цитата: Дата:20.07.2006 12:47:30, Автор:Pvt. Hudson ::
Я например не понял нахрена Дэви Джонс вырезал себе сердце и спрятал его в сундуке.

Что бы не болело по любимой!


Каким образом Депп стал Должником Дэви Джонса.

Он его сделал капитаном Жемчужини - правда как - не ясно.

Нафига человеку из Ост-Индийской компании понадобился компас, который показывает в никуда. Ведь только Найтли смогла им воспользоваться.

Воспользуется им тот кто чего то сильно хочет - найти Джонса, сокровище Джонса (если такое есть) или любимого - ясно что последнее сильнее, Блум - такое сокровище для любой девушки!

Ну да, ладно, типа он хотел что-то там найти, сокровища, то-сё. Но что он так обрадовался когда заполучил сердце в мешочке?

Ну теперь то он держит Джонса на крючке!



Получается, что этот Дэви Джонс разгуливает по всему морю, все про него знают и воспринимается он как офигенно интересная добыча:-)

Ага! именно!


А что бы было если бы все олигархи мира навалились на него:-) Никакой бы ключ не спас:-) Но самое главное, что давало Ост-Индийской компании обладание сердцем - контроль над морем?! какая херня, не ужели они могли б контролировать морского дьявола?!

Разные могут быть выгоды. И кто сказал что только для О-И компании. Мне другео странно - чего этот перец там распоряжался - коммерческий чиновник приезжает с грамотами и аресовывает всех кого попало... С какого перепуга??? Или я недотцениваю уровень коррупции?

А Орландо Блум служа на корабле у этих упырей, походу и под воду с ними уходил. А на остров он видимо плыл как дельфин под водой, только так можно объяснить, что его никто не заметил...

Ну и что - вот Индиана Джонс в первой части так на подводной лодке фрицев плавал с ковчегом - набрал побольше воздуха...


Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:10:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 13:02:17, Автор:Калигула ::
В общем вывод (это не к Пашуке а комментарий к посту выше) - в основном претензии к сюжету основаны на невнимательности/неспособности сделать выводы в рамках заданной реальности/желании чтобы каждое движение разжевали на пятнадцать минут/элементарном занудстве a la &amp;quot;так нэ биваэт&amp;quot;.
Может быть, есть и серьезные претензии, но здесь я не прочёл ни одной.
----------------



При просмотре нет времени и желания делать хоть какие то выводы - смотришь с разинутым ртом и выпученными глазами на всю эту прелесссссть!
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:21:35 (ссылка)
0
На любой вопрос к этому фильму можно найти кучу ответов (мистика как-никак), но в чём этот фильм лучше ПКМ: ПЧЖ, объясните (спецэффекты и грим не в счет)?
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:25:08 (ссылка)
0
Я посмотерел данные фильма - н-да впечатляет!
225 миллионов бюджета, и почти 400 миллинов денег сборов на 18 число...
Брукхаймер может плясать от радости!


Papa
- да он не лучше. Он такой же хороший. Просто ПЧМ имел финал, а этот фильм нет. Поэтому их и сравнивать не корректно.
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:32:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 13:21:35, Автор:Papa Dolphin ::
На любой вопрос к этому фильму можно найти кучу ответов (мистика как-никак), но в чём этот фильм лучше ПКМ: ПЧЖ, объясните (спецэффекты и грим не в счет)?
----------------



НУ почему обязательно лучше? Он другой, другие акценты. В первом - новизна образов, достаточно крепкий сюжет, классные шутки, экшн на уровне и многое другое. Во втором - те же лица, шутки по существу те же, но отлично развиты и углубленны, слабоват сценарий, Но такие экшн-эпизоды, что Ах! :) (не считая спецэффектов и грима ) [sm=1.gif]
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:35:43 (ссылка)
0
Но согласитесь, что ничего нового Вербински и Брукхаймер в фильм не привнесли, по сравнению с ПЧЖ.
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:42:15 (ссылка)
0
Согласна на все сто. Я и не ждала, что привнесут. Но, согласитесь, не всегда "новое" лучше хорошего, более широко развернутого "старого". :) Такое благодатное поле, наполовину вспаханное, осталось от первой части, что грех было его недовозделать :)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:42:54 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 13:02:17, Автор:Калигула ::
В общем вывод (это не к Пашуке а комментарий к посту выше) - в основном претензии к сюжету основаны на невнимательности/неспособности сделать выводы в рамках заданной реальности/желании чтобы каждое движение разжевали на пятнадцать минут/элементарном занудстве a la &amp;quot;так нэ биваэт&amp;quot;.
Может быть, есть и серьезные претензии, но здесь я не прочёл ни одной.
----------------



Подписываюсь..!
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:45:43 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 13:35:43, Автор:Papa Dolphin ::
Но согласитесь, что ничего нового Вербински и Брукхаймер в фильм не привнесли, по сравнению с ПЧЖ.
----------------


Чтобы привнести что-то новое и оригинальное, нужно снять совершенно другой фильм, с другими персонажами и не про пиратов. Или снять сиквел, но сделать другой жанр - мелодрамму, например. Будет ново, а интересно? Думаю - нет. А т.к. это сиквел, то логично, что черты ПКМ2 те же что у ПКМ1.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:48:18 (ссылка)
0
Или я недотцениваю уровень коррупции?

Вы недооцениваете силу "красной вдовы"
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 13:52:38 (ссылка)
0
В общем понятно. Видимо я один ждал от этого фильма не 90%-ый клон Жемчужины, а что-то новое и оригинальное. Жаль не дождался. Но 3-х дисковое издание от Видеосервиса возьму, ради сцен с дикарями на острове и ДД с ЛГ.
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 14:53:45 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 1:18:16, Автор:Papa Dolphin ::
и не все они полностью реализованы и рассказаны, например, линия отца Уилла (как и почему он оказался на борту ЛГ

----------------



Опять же невнимательность, как и почему отец Уилла попал на ЛГ, сам Прихлоп Билл рассказывает Воробью при вручении черной метки (после бунта на Жемчужине, поскольку он заступился за Воробья бросили его на дно морское с камнем на шее, соответственно умирать не хотелось и обратился за помощью к мистеру Джонсу, а дальше по накатанной, живи - но служи )
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 15:27:16 (ссылка)
0
Точно. Невнимательность. [sm=sm203.gif]
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 15:32:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 14:53:45, Автор:LLK ::
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 1:18:16, Автор:Papa Dolphin ::
и не все они полностью реализованы и рассказаны, например, линия отца Уилла (как и почему он оказался на борту ЛГ

----------------



Опять же невнимательность, как и почему отец Уилла попал на ЛГ, сам Прихлоп Билл рассказывает Воробью при вручении черной метки (после бунта на Жемчужине, поскольку он заступился за Воробья бросили его на дно морское с камнем на шее, соответственно умирать не хотелось и обратился за помощью к мистеру Джонсу, а дальше по накатанной, живи - но служи )
----------------


Наверно чуть-чуть не так, может быть он и хотел умереть, но не мог, золото ацтеков то он тоже взял, следовательно ходячий труп на дне морском, умереть не может, выплыть не может вот и решил, что лучше 100 лет на судне Дейви Джонса, чем вечность на дне.

ЗЫ: Меня вообще поражает, люди задают такие вопросы, на которые в фильме давалось подробные ответы. В связи с чем вопросы возникли к тем у кого такие вопросы:
- Вы смотрели в кинотеатре, или экранку в которой не хватает 30 минут?
- Вы смотрели фильм на родном вам языке? Может кто-то живет в Украине, на русскую версию билетов не достали и пошли на украинскую, а с мовой напряги.
- А вы вообще смотрели кино, или занимались чем-то другим?
- В какой стадии алкогольного опьянения вы были при просмотре фильма?
- Как много раз вы выходили из зала, ну не знаю, в туалет м.б. покурить или по нужде?
- Вы точно не разговаривали по сотовому целый сеанс?
- Может вам мешали какие-то не к месту ржущие малолетки?
.....
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 16:20:34 (ссылка)
0
Просто фильм, наверное, такой интересный был, раз такие вопросы задаются... [sm=o.gif]
Pvt. Hudson
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Scores: 75
  • Joined: 2006/01/17 20:54:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 18:07:47 (ссылка)
0
Вся эта дискуссия бессмысленна.
Это как обсуждать с фэнами секриала или какой-то комманды очерудную серию или игру любимцев. Там любая выходка или репликак ставится на восхволяется, а на общую картину мало кто смотрит.
Восторгаться спецэффектами?! Уже не 90-е, когда чан сносило от жидкого терминатора и живых динозавров?
Экшн? Фехтование как в старых французских фильмах с Жаном Маре, а корабельные баталии не столь впечатляют как в "Острове головорезов" и "Хозяине морей"
Сюжет у фильма невнятный и его линии лишь слабо состыкованы друг с другом. Он затянут. Найтли и Блум ушли на второй план. А Депп резвится отрабатывая свой гигантский гонорар.
Единственное кто на этом фильме выложился на все сто - это дизайнеры "Летучего голландца" и его комманды. Как любитель всяких ужасов и фантастики, скажу что подобного разнообразия и выдумки я не видел нигде.
Хорош ещё эпизод на острове. Но именно своей сумасшедшинокй, абсурдностью. (правда когда показали туземцев, мне вспомнился сразу "Кинг-конг", но это не критично...)
И как и в первом фильме пара пиратов (толстый -тощий) самые классные чуваки. Все хорошие шутки у них.
Жду рецензии от Хохлова Бориса. Один из немногих объективных критиков, и что главное, "рубящий" в жанровом кино.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 18:42:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.07.2006 16:20:34, Автор:Papa Dolphin ::
Просто фильм, наверное, такой интересный был, раз такие вопросы задаются... [sm=o.gif]
----------------


Может просто кто-то занимался чем-то другим на фильме, и задает вопросы потому что его не смотрел. Бывают такие "зрители".

----------------
Цитата: Автор:Pvt. Hudson::
Это как обсуждать с фэнами секриала или какой-то комманды очерудную серию или игру любимцев. Там любая выходка или репликак ставится на восхволяется, а на общую картину мало кто смотрит.

----------------

Особым фаном Пиратов не являюсь, просто любитель хорошего кино, и поэтому задавался такими вот вопросами, что плохого увидели другие в хорошем фильме.
К примеру, Я фанат Терминатора, так что все нападки на явно более слабую третью часть и понимая все ее недостатки, буду отбивать, потому что фанат [sm=em121.gif]

Фехтование как в старых французских фильмах с Жаном Маре, а корабельные баталии не столь впечатляют как в "Острове головорезов" и "Хозяине морей"
Ну в старых фильмах с Жаном Маре фехтование было неплохое, разве это недостаток Пиратов?
А морские баталии во второй части мимолетные, я бы сказал их там почти и нету, и они не играют главную роль. Тем более все эти стычки сказочны, ну какой может быть бой с Летучим Голландцем? В Острове головорезов и Хозяине морей бои играли более важную роль. Но тогда давайте обвиним эти два фильма, что у них нету приколиста Капитана ala Джек Воробей.

(правда когда показали туземцев, мне вспомнился сразу "Кинг-конг", но это не критично...)
В истории кино, есть и другие фильм, где фигурируют туземцы. Но это не критично.

Жду рецензии от Хохлова Бориса. Один из немногих объективных критиков, и что главное, "рубящий" в жанровом кино.
О, да, проверим и объективность, и "рубление" в жанровом кино, но пока, то что было написано на его ЖЖ - субъективизм какой-то. Посмотрим, к двд-релизу соберется с мыслями.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Пираты Карибского моря:Сундук мертвеца 2006/07/20 19:31:08 (ссылка)
0
---
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 18
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5