Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Кражи в кинотеатрах!

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/15 19:53:09 (ссылка)
0
Я просто почти всегда отвечаю на наезды. Если их несколько - и ответов несколько. Пока мне не надоест.

Все наезды он посчитал, на все ответил. Зануда! [sm=9.gif][sm=sm203.gif]

Я поражаюсь...

Завидкую. Давно никто Кабана не поражал.

у человека случилась серьезная трабла, я некоторые начинают какие-то странные дискуссии.

Ну, допустим трабла может быть и не серьезная. А средняя. Впрочем, это Сиру судить, а не нам. Кабан о другом. Почему странные дискуссии? Вполне понятные и логичные.
Изначально вышла эмоция, разные люди отреагировали на нее по разному, что в свою очередь вызвало ответные реакции среди ответивших в большей степени и первоначального источника в меньшей. Затем, увлекаемые уже вторично возникшими нюансами, стороны отошли от основной темы и перешли совсем в другую область. Типичная до боли картина, которая обычно происходит в половине топиков этого форума.

#41
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/15 19:58:14 (ссылка)
0
Вот именно поэтому ваше мнение меня и не интересует.

Калигула
Что касается дальнейшего вашего перехода на личности. Обычно на личности переходят, когда не хватает доводов. Раз вы решили поступить именно так, отвечу, но кратко. Думаете, что вы мне не кажетесь скучными? За исключением иногда забавных рецензий в "Копилке мнений" ваши эмоционально-издевательские посты однотипны, штампованны и вызывают только сочувствие к их автору. Вы выразили свое мнение на публике, вот я вам ответил. Больше продолжать не собираюсь.

Как стоит учитывать его особенности, также можно учитывать и особенности Калигулы. Тем более, если Вам понятно его поведение.

Кабан
Да собственно обычно я так и делаю - просто учитываю особенности поведения каждого человека. В данном же случае решил, что в посте на первой странице Калигула, так скажем, переборщил. Поэтому прокомментировал. Имею право? Имею. Ну а реакция "виновника" даже позабавила.
#42
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/15 20:01:57 (ссылка)
0
В данном же случае решил, что в посте на первой странице Калигула, так скажем, переборщил. Поэтому прокомментировал.

Понял.

Имею право? Имею.

Конечно имеете. Разве кто спорит? [sm=9.gif]
#43
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/15 20:10:46 (ссылка)
0
cir,искренне сочувствую. Но в таких случаях наверняка можно подать в суд на кинотеатр, благо, как Вы написали, есть довольно много свидетелей - таких же людей, искавших свои куртки. А если и не подать, то хотя бы пригрозить судом. Возможно, шансы на находку Ваших вещей, хоть ненамного, но станут больше...
#44
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/15 20:33:09 (ссылка)
0
Но в таких случаях наверняка можно подать в суд на кинотеатр

Ну а это лишнее. Нервы - дороже, а доказать будет трудно. Лучше учесть на будущее. Кражи - неизбежное зло
#45
DAMAGE
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/04 11:30:55
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/15 22:40:14 (ссылка)
0
Да, точно, давайте делится наболевшим и создавать такие темы:

"Кражи в кинотеатрах"
"Изнасилования в кинотеатрах"
"Убийства в кинотеатрах"
"Приспичило поссать в самый интересный момент"
"Буфетчица недоливает пива, с**а"
"Пережаренный попкорн"
"Не разрешают пронести с собой 3хлитровый бутыль с огурцами и сало".
"Болтливые соседи"
"12 способов убить соседа с попкорном"
"Как правильно сломать соседу пальцы, чтобы он не смог шуршать пакетом от чипсов"
"И какая же сволочь мне сейчас звонит?"
"Некачественные номерки из гардероба - делимся проблемами"
"Как вернуть деньги за билет, если не понравился фильм".
#46
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/15 22:50:46 (ссылка)
0
[sm=9.gif]
Вот так топик из крика души Сира превратился в состязание
острословов[sm=6.gif]
#47
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/16 01:27:09 (ссылка)
0
кириллу сочувствую, действительно обидно. теперь понятно, почему конг не понравился... [sm=2.gif]
последовавшие перепалки - флудище невозможное... [sm=mad.gif]
у меня на работе люди очень чато оставляют мобильники, кредитки и прочие деньги... так вот они у нас складируются и ждут своей очереди на возвращение... иногда телефоны начинают звонить... [sm=6.gif]
а ответственность они тем не менее несут... это объява, как надпись "без чека обратно не принимаем" - такая же обманка. нуна биться.
#48
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/16 01:46:47 (ссылка)
0
Cir - документы могут отдать (если там есть Ваши координаты). Мне, в похожей ситуации, позвонили из отделения милиции и сообщили за какую сумму я смогу забрать свои документы обратно...
Уже не отдадут, позвонили бы на следующей день. Всё же их выбрасили не на территории кинотеатр похоже:-(.

Можно еще за жизнь расстроиться. Хотя если серьезно, надо не расстраиваться, а сделать выводы и все, ибо никакие эмоции не повернут время вспять и не вернут кошелек и пр. вещи.
Конечно, но я предпочитаю не рефлексировать, а просто направить энергию на небольшое разбирательство. Я хочу сделать тот минимум, который от меня зависит: милиция с заявлением, порка службы безопасности и администрации кинотеатра, ну и конечно информирование прокатчиков и владельцев сети о ситуации в этом кинотеатре. Такие вещи просто так оставлять нельзя.

Согласен. Более того - это отвратительно. Но это есть, и от этого никуда не деться. Это факт. Нужно просто постоянно принимать это во внимание.
Принимать во внимание и по возможности делать всё возможное и что зависит от тебя.

У известных и не очень людей тоже воруют.
Только вот от одного его слова будут последствия, которых мне добиваться неделю разбирательств, и то не факт.

Сир, все это понятно. Просто есть люди, которые любят чужие эмоции и любят "кушать" эти эмоции, а есть те, кто этого не любит. Поэтому появление еще одного топика от Сира, в котором наличествуют, даже скорее преобладают, эмоции, может вызвать иронию. Мол, ну вот Сир опять флагом машет и зовет за разборки с производителями/фирмами/кинотеатрами и т.п. У разных людей появление топика вызывает разные эмоции: восторг, злобу, скуку, иронию и т.п.
Ну мне судить со стороны сложно. Но в этот раз никаких флагов, это моё личное дело которое я обнародовал. Никаких бойкотов против UIP или Каро я не предлагаю. В данном случае это моя личная разборка, просто особенно в контексте того что напишу ниже, я предостерегаю остальных заодно советуя как поступать без промедление в аналогичных ситуациях.

cir,искренне сочувствую. Но в таких случаях наверняка можно подать в суд на кинотеатр, благо, как Вы написали, есть довольно много свидетелей - таких же людей, искавших свои куртки. А если и не подать, то хотя бы пригрозить судом. Возможно, шансы на находку Ваших вещей, хоть ненамного, но станут больше...
Спасибо. Только вот суд здесь вообще тухлый номер. У меня заявление и то со скрипом забрали, что уж говорить о иске кинотеатру.

Да, точно, давайте делится наболевшим и создавать такие темы:
Странная закономерность, на практически каждый мой топик всегда находится оппонент который игриво комментирует, а не обсуждает тему топика. То есть осуждает сам факт создание темы и критикует лично меня. Причём в различных топиках выступают различные люди. Странно...



А теперь самое интересное - заявление в милицию.
Одним из главных доводов написать заявление, помимо того чтобы пинками отработали кинотеатр, это было заявление о краже паспорта и ценностей. Как мне объяснили, есть разница между утерей и кражей, за первое я вроде как плачу штраф или типа того, а во втором случае у меня справка и паспорт делают по быстрее вроде. Мне сразу сказали, что ехать надо по месту происшествия, то бишь в Арбатское отделение. Очень смешным был мой звонок в 02 для инфы по поводу адреса отделения и вообще консультации - я прождал на линии около 5 минут, прям как в американских жанровых фильмах. Меня за это время ни то что убить могли, ещё чай попить и сходить по большому со свежей газеткой:-).

После некоторых раздумий и анализа перед поездкой в милицию, я пришёл к мнению что меня всё таки ограбили в самом кинотеатре, а не в раздевалке. Ну точно помню что вытаскивал и действия у меня эти машинальное. Похоже получасовое шоу в гардеробе на меня слишком сильно подействовало, хотя история с гардеробом конечно более удобная и простая. Так что украли у меня всё-же по второму сценарию ,описанном в первом сообщение, это из пакета в фойе.

Когда же я пришёл к следователю и начал объяснять ситуацию, выяснилось, что (со слов милиционера):
- с момента открытия кинотеатра Октябрь (около 3-х месяцев) в этом отделении было официально оформлено несколько десятков заявлений на кражу.
- Но это маленькая часть пострадавших, по статистике только 15% обращаются в милицию. Так что считайте сами.
- На территории этого отделения находится ещё 2 кинотеатра (Стрела и Художественный), и такого повального кол-во грабежей нет нигде.
- Было даже заявление на конкретного гардеробщика - пострадавший утверждал, что видел момент кражи.
- Служба безопасности в кинотеатре уже менялась как минимум пару раз.
- Тоже самое с гардеробщиками, которые к слову к кинотеатру никакого отношения не имеют, за гардероб отвечает отдельная организация занимающаяся только им.
- Милиция периодически посещает и инструктирует службу безопасности и администрацию.
- Проводилась даже операция по отлову злодеев, и во время операции был задержан с поличным вор.
- За потерянные пакеты и вещи в гардеробе, чтобы замять скандал, кинотеатр производил компенсации!

Как видите, тенденция у кинотеатра не хилая, причём всё это смахивает на систему, похоже воры там просто ходят на работу, а им это кто-то позволяет.

Вывод: будьте предельно осторожны на территории этого кинотеатра в частности. В целом же если с вами случиться что-то подобное, то:
- сразу же вызываете администратора и требуете полного отчёта о потерянных вещах в залах и на территории кинотеатра. По ходу этого не забывайте усиленно вспоминать, где вы в последний раз видели свои вещи и украли ли их у вас вообще, или вы просто их посеяли.
- После этого в зависимости от ценности потерянного требуйте компенсации (если конечно это возможно компенсировать).
- Если вам наотрез отказывают, то вы пару раз намекаете на милицию и что подадите в суд, и если это не действует, сразу же её вызываете. Не на следующий день, как это сделал я, а сразу. Только в этом случае есть хоть какая-то вероятность отловить злодея (но всё равно маленькая конечно, он же не дурак там гулять).
- Далее, или прямо во время звонка, или по пути в кинотеатр, у администратора есть второй шанс замять историю. Компенсировать вам потери, проводить восвояси и разобраться с милицией самому. В любом случае в этот отрезок времени ведите себя максимально уверенно, и давайте постоянно понять администрации, что просто так вы это не оставите. Можете свиснуть про связь с адвокатом и прессой.
- Если же вы не можете или не хотите себя так вести, то просто спокойно вызывайте милицию и всё оформляйте. Как минимум по попе администрация получит, как максимум с вами это попытаются замять. Причём как администрация, так и милиция – потому что ни милиции не нужен этот висяк, ни администрации лишние приходы милиции.

P.S. кириллу сочувствую, действительно обидно. теперь понятно, почему конг не понравился...
Не, честно это не сильно повлияло на моё мнение. Я ведь узнал о пропажи только после титров (единственный кстати кто их досмотрел до конца).
#49
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/16 02:21:21 (ссылка)
0
есть разница между утерей и кражей, за первое я вроде как плачу штраф или типа того, а во втором случае у меня справка и паспорт делают по быстрее вроде
Наоборот, с кражей больший гемор. Нужно к участковому, да ещё по месту происшествия и потом долго, долго ждать, ведь они будут " искать ". А если говоришь, что потерял, всех делов там на час в ближайшем от дома отделении и через 2 недели паспорт на руках. Штраф всего 200 рублей.
#50
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/16 09:41:06 (ссылка)
0
Блинк :Что касается дальнейшего вашего перехода на личности. Обычно на личности переходят, когда не хватает доводов. Раз вы решили поступить именно так, отвечу, но кратко. Думаете, что вы мне не кажетесь скучными? За исключением иногда забавных рецензий в &amp;quot;Копилке мнений&amp;quot; ваши эмоционально-издевательские посты однотипны, штампованны и вызывают только сочувствие к их автору. Вы выразили свое мнение на публике, вот я вам ответил.

Раз вы решили рискнуть ответить, не могу не поддержать.
Не исключено, что я кажусь вам скучным. Я не Гарри Поттер, чтобы всем нравиться.[sm=3.gif] Но я ведь, заметьте, НИКОГДА к вам и не обращаюсь. Тем более с поучениями. Именно потому, что просто не обращаю внимания на ваше присутствие. А раз вы набрались (смелости/наглости/глупости - выбирайте сами) внимание на себя обратить - получите.[sm=9.gif]
+ Забавно, в отличие от вас я (честно) абсолютно не помню, о чем и как вы пишите. Хотя, вероятно, читал. Как это в "Пиратах....":
"-Вы самый жалкий пират, о котором я слышал!
-Но вы обо мне слышали![sm=2.gif]"


Блинк: Больше продолжать не собираюсь.

А вот это разумно. Просто не стоило пытаться начинать.[sm=9.gif]
Но, с другой стороны, спасибо. Хорошо повеселили в конце тяжелого дня.[sm=9.gif]
Да и утром пятницы настроение подняли.[sm=9.gif]
#51
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/16 09:49:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:16.12.2005 1:46:47, Автор:cir ::
Странная закономерность, на практически каждый мой топик всегда находится оппонент который игриво комментирует, а не обсуждает тему топика. То есть осуждает сам факт создание темы и критикует лично меня. Причём в различных топиках выступают различные люди. Странно...

----------------



А может, закономерно? [sm=2.gif][sm=9.gif]Что-то наверное есть в темах топиков, что вызывает такую реакцию у различных людей.[sm=9.gif]
#52
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/16 10:40:07 (ссылка)
0
Как-то вдруг вспомнился Игорь Иртеньев:

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена,
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!


Это не про cir'a, просто всплыло вдруг в памяти.
#53
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/16 11:10:46 (ссылка)
0
Конечно, но я предпочитаю не рефлексировать, а просто направить энергию на небольшое разбирательство. Я хочу сделать тот минимум, который от меня зависит: милиция с заявлением, порка службы безопасности и администрации кинотеатра, ну и конечно информирование прокатчиков и владельцев сети о ситуации в этом кинотеатре. Такие вещи просто так оставлять нельзя.

Не знаю, как поступил бы Кабан, но вижу правильное отношение и правильные поступки.

Принимать во внимание и по возможности делать всё возможное и что зависит от тебя.

В целом да.

Только вот от одного его слова будут последствия, которых мне добиваться неделю разбирательств, и то не факт.

Не всегда. [sm=2.gif] Зачастую и на них забивают, потому как они шуметь громко не будут (глупо ругатся, например, Михалкову из-за мобильника), и зачастую не настолько нужны тем местам, где их обнесли. Кабан знает случаи, когда известных людей кидали и так это дело и оставляли. Например, угнанные машины. Лишь процентам 10-15 возвращают, а остальные - в ж...е.

В данном случае это моя личная разборка, просто особенно в контексте того что напишу ниже, я предостерегаю остальных заодно советуя как поступать без промедление в аналогичных ситуациях.

Угу, я понял.

Странная закономерность, на практически каждый мой топик всегда находится оппонент который игриво комментирует, а не обсуждает тему топика. То есть осуждает сам факт создание темы и критикует лично меня. Причём в различных топиках выступают различные люди. Странно...

Разве? По-моему, все логично и более чем прозрачно. Тем более, что Кабан кое-что уже упоминал и здесь тоже.












#54
I
Любитель
  • Total Posts : 316
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/03 00:52:21
  • Status: offline
Кражи в кинотеатрах! 2005/12/18 16:25:49 (ссылка)
0



----------------
Цитата: Дата: 15.12.2005 3:32:02, Автор:cir ::


Но, как это могло произойти на Мировой премьере на территории только что открывшегося кинотеатра, причём крупной премьере со звёздами включая Филиппа Киркорова и розыгрыш телека стоимостью 5000$!!!???...
----------------

Находясь в толпе, держитесь за карманы - все это знают. Чем более рассеяно внимание "лоха", тем больше шансов оставить его "без штанов". Сработал "принцип цыганского табора" - внимание субъекта отвлекают гаданием, в это время шарят у него по карманам: вы наверно витали в облаках, уже представляя куда поставите выигранный тв-сет, а вашему бумажнику в это время "делали ноги". Так что ничего удивительного нет. Наоборот я был бы весьма удивлен, если б вы написали, что вас обворовали на каком-нибудь субботнем утреннем сеансе, когда вы были один в зале. 

#55
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5