Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Миссия невыполнима 3 / Mission: Impossible III (2006)

Миссия невыполнима 3 / Mission: Impossible III (2006)

10   10% (2)
9   26% (5)
8   36% (7)
7   10% (2)
6   15% (3)
5   0% (0)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 19

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 10
Author
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 17:02:12 (ссылка)
0
Многие? Правда? Я не издеваюсь, просто никогда такого не слышал..

А я вот неоднократно слышал, что если первая часть была отличным шпионским триллером, то продолжение - всего лишь обычный боевик с предельно упрощенным сюжетом и чрезмерным акцентом на визуальной стороне, в которой Итан Хант становится этаким Джеймсом Бондом для нового поколения. Например я считаю, что особой преемственности ждать в этом случае и не стоило, так как если уж Круз хотел чтобы каждую новую часть снимал новый режиссер, то и фильмы должны получаться разными - и тут все зависит от того, подход какого режиссера вам ближе.
#41
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 17:49:50 (ссылка)
0
Несмотря на то, что проектор во время сеанса зажевал и сжег пленку

И новые пленки горят..? [sm=6.gif]
#42
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 17:58:09 (ссылка)
0
Многие? Правда? Я не издеваюсь, просто никогда такого не слышал...
Забавно, я вообще-то выше в рецензии на третью раза три Джона Ву приспустил.

А я вот неоднократно слышал, что если первая часть была отличным шпионским триллером, то продолжение - всего лишь обычный боевик с предельно упрощенным сюжетом и чрезмерным акцентом на визуальной стороне, в которой Итан Хант становится этаким Джеймсом Бондом для нового поколения. Например я считаю, что особой преемственности ждать в этом случае и не стоило, так как если уж Круз хотел чтобы каждую новую часть снимал новый режиссер, то и фильмы должны получаться разными - и тут все зависит от того, подход какого режиссера вам ближе.
Проблема второй части кроется не в смене стиля, а в кризисе автора. Я как раз последнее время внимательно пересматриваю всего "нынешнего" Ву начиная с его Гонк-Конгского взлёта. А это 5 фильмов: Better Tommorow, Killer, Bullet in the Head, Once a thief и Hard Boiled, после он уже снимал в штатах начиная с Herd Target и Broken Arrow. Так вот всё что он снимал у себя на Родине оригинальные и интересные проекты, хотя конечно Once a thief это простенький Новогодний блокбастер , а Hard Boiled всё же излишне американизированный и местами бездушный. А вот в Америке Джон похоже столкнулся со студийной системой, от которой он до сих пор не может оправиться. Единственное что в штатах им было снято в память о былой славе - это Без Лица, вот только если знать его Гонк-Конгское творчество то можно оплеваться от вторичности и покадровой самоцитатности.

Трудная мишень это просто мутант, романтика американских военных бомжей и игра Янси Батлер "Ты чё!" (Джону часто с женским кастом не везёт) в пермаментном замедленном режиме добивают фильм окончательно. Да и Ван Дамм похоже снимался только в диалогах и своих шпагатных ударах, в остальное время его дублируют даже в простых поездках на мотоцикле, притом Ву похоже не привык к дублёрам, поэтому на всех трюках ясно видно что это не Ван Дамм.

Сломанная стрела не много вменяемей, однако теперь автор, наверно насильно, отказался от своего главного приёма - Bullet time по матричному. В результате за вычетом противостояние двух друзей фильм к Джону Ву никакого отношения не имеет, его стиля там практически нет, воистину фильм "Без Лица".

Опущу Без лица и сразу перейду к Миссии - тут Ву развернулся, и трюки, и противостояние ограниченно зеркальных хорошего\плохого, правда плохой тут по Голливудски Плохой, и это очередная уступка автора, ну и женщина на двоих посередине. Однако мелодраматичный стиль Ву никак не вписывается в американские реалии, конечно Круз летает красиво, однако смысла в этом ноль, получается продукт клон, производное от Ву, как будто снимает его тупой последователь. Ведь если в Убийце, и даже в Крутосваренных, это танец по сути, то здесь просто понтовый пролёт в большинстве случаев не несущей никакой смысловой нагрузки. Про первую треть фильма по-моему не писал только ленивый, не оправданно затянута, причём не растановкой фигур как у Джей Джея, а простыми длиннотами Ву. Ну и напоследок Кастинг, практически все кроме Круза выглядят смешно, даже бедная Тенди Ньютон, которая как будто попала в молодёжную комедию и постоянно заигрывает со зрителем ака "возьми меня, пупсик", ну и мужчины тоже одни сюръёзные взгляды, а не игра.
#43
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 18:10:23 (ссылка)
0
Ну Ву просто режиссер не ровный - например был фильм Блэкджек с Лундгреном. А кризис - ну после такого как "Расплата" с Аффлеком трудно не говорить о кризисе. Да и в Голливуде Ву снял больше плохих фильмов чем хороших. Про периуд рабоыт в Гон-Конге я не говорю - там все по другому.

Буллет-тайм (медленно летящая пуля) Ву не использовал. Рапида (замедленная сьемка) - это конч\ечно фирменный прием.
#44
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 18:16:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.05.2006 17:49:50, Автор:Foox ::
Несмотря на то, что проектор во время сеанса зажевал и сжег пленку

И новые пленки горят..? [sm=6.gif]
----------------



Как оказалось да. Сначала кадры сместились вправо, потом пленка застопорилась, пошла пятнами и наступил конец фильму.[sm=9.gif]
#45
alexeyka
Ценитель
  • Total Posts : 1327
  • Scores: 30
  • Joined: 2004/12/07 16:44:38
  • Location: Донецк, Украина
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 18:25:12 (ссылка)
0
Три с плюсом фильму твердые, а экшен сценам и на четыре с плюсом можно подтянуть, со вкусом сделано, зрелищно. Но предсказуемо - ху из ху было понятно сразу (кто ж теперь Морфеуса отрицательным героем сделает) и можно было обойтись хоть здесь без Тома Круза на мотоцикле...

На счет того какая часть лучше - а они все разные, даже направленность в фильмах разная, первая часть - фильм сугубо шпионский, второй - чересчур Джон Вувовский, много бессмысленного экшена, третий - "семейный с элементами драмы" [sm=2.gif]
#46
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 18:34:37 (ссылка)
0
Отсмотрено!

Хорошее развлекательное кино: качественно сделанное, масштабное, размашистое, эффектное, только тупое, как пробка.

Сборник дорогих мизасцен, пальба и финал с характерным свистом[sm=em88.gif].
#47
yomautah
Любитель
  • Total Posts : 766
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/18 17:28:36
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 19:31:26 (ссылка)
0
глупо сравнивать все миссии . . к чему сравнение .. ? только что с просмотра . . фильм не шедевр, но понравилось . . .
#48
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/04 23:26:09 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.05.2006 18:16:47, Автор:Kamrad ::
----------------
Цитата: Дата:04.05.2006 17:49:50, Автор:Foox ::
Несмотря на то, что проектор во время сеанса зажевал и сжег пленку

И новые пленки горят..? [sm=6.gif]
----------------



Как оказалось да. Сначала кадры сместились вправо, потом пленка застопорилась, пошла пятнами и наступил конец фильму.[sm=9.gif]

----------------



Прям, как менюшка к Fight Club'у [sm=4.gif]
#49
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 13:14:29 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.05.2006 18:25:12, Автор:alexeyka ::
Три с плюсом фильму твердые, а экшен сценам и на четыре с плюсом можно подтянуть, со вкусом сделано, зрелищно. Но предсказуемо - ху из ху было понятно сразу (кто ж теперь Морфеуса отрицательным героем сделает) и можно было обойтись хоть здесь без Тома Круза на мотоцикле...

На счет того какая часть лучше - а они все разные, даже направленность в фильмах разная, первая часть - фильм сугубо шпионский, второй - чересчур Джон Вувовский, много бессмысленного экшена, третий - &amp;quot;семейный с элементами драмы&amp;quot; [sm=2.gif]
----------------


Оценки по скольки бальной шкале?[sm=sm128.gif]
#50
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 17:20:53 (ссылка)
0
В последнее время (а особенно в мае 2006 года) я уже ничему не удивляюсь, даже как можно продать один и тот же фильм, ни разу не моргнув левым глазом. Воистину, создатели MI – коммерческие гении. Если вы вдруг не в курсе, что являются собой продукты, выходящие под маркой “Невыполнима”, сообщаю. Это сборник дорогостоящих мизасцен, снятый дрожащей камерой и обработанный на компьютерных станциях с одной единственной целью, чтобы было стильно и смачно… хрумкать попкорн.

Доблестные американцы любят шпионов и суперменов в одном флаконе – и этим все сказано, то бишь сначала тайная вылазка в тыл врага с обязательным переодеванием, а уж затем на многострадательную голову главгероя выбрасывают два или три полка американской пехоты, чтобы их по-быстрому и красиво он порубил на мелкую капусту. Это настоящий голливудский блокбастер, скроенный по давно уже известным лекалам - грамотные спецэффекты, квалифицированные пиротехники, slo-mo, фирменные приемы и ужимки, пара кульбитов.

Такой вот у нас винегрет, снятый в изящной клиповой манере – крупные планы, резкий монтаж, быстрая смена кадров. Взгляда от картинки не отвести. Здесь балом правит спинномозговое зрелище: большое, размашистое, и многомиллионное. Если вы готовы оставить у входа весь свой культурный багаж, то в обнимку с этим незамысловатым развлечением можно смело провести один денек в кинотеатре, постоянно вжимаясь в кресло от напряжения. Но, как всегда, в нашем деле все портят маленькие нюансы.

Нюанс первый – сюжета нет, а пседоистория про спасение милой из лап всемирного зла – не в счет. Нюанс второй – преступно коротко, хотя довольно разнообразно: видно, что съемочной группе ни раз пришлось попотеть над международной визой. Вот начало - шикарный и пугающий монолог главгада, вот знаменитый музыкальный трек, задающий нужный ритм, вот популярный актер, не слезающий с глянца, вот знаменитая сцена из первой части, а вот и копирка из сиквела. А вот тут – а что тут, охринеть можно, а не взрыв, только, увы, вот – смотрите финальные титры. Быстро? Не то слово.

Нюанс третий – зубодробительно, но ближе к концу чудовищно глупо, так сказать в розовом цвете. Финалу явно не достает брутальности и драйва, а ложные режиссерские пути по протоптанному, рельсовому маршруту только ослабевают внимание. Нюанс четвертый – актеры: Том Круз после френчайза и недавней “Войны Миров” продолжает все так же лететь (читать – бегать, высоко поднимая колени) “на автопилоте”; пассия Тома Круза, не отставая, бежит за ним, по ходу задавая глупые вопросы и все время причмокивая губками; и только Филипп Сеймур Хоффман традиционно излучает харизму, за что ему большое человеческое спасибо.

Нюанс пятый – режиссер. Так уж повелось, что красивая картинка – не 90% успеха, на остальные десять в этом жанре ложатся игра актеров, внятность сценария и целостность повествования. С последним у Абрамса особая беда – он просто не умеет рассказывать истории, а уж второсортные тем более. Но если абстрагироваться от всего выше перечисленного и закрыть глаза на хамство продюсеров, то вполне можно получить море удовольствия.

Резюме: Голливудский тир или вполне себе качественный экшен далеко не последнего пошиба. Клиническую сценарную идиотию почти незаметно латает четкая пиротехника и виртуозная работа оператора.
#51
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 17:23:30 (ссылка)
0
А еще один нечетный нюанс..?
#52
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 17:39:05 (ссылка)
0
А еще один нечетный нюанс..?

Седьмой что ли?[sm=sm128.gif]

Остановился я вроде бы на пятом, но добавлю шестой (главное мое разочарование) - плохих ребят (в особенности самого главного) убивали как-то обыденно, без фантазии, с редкой пошлятиной.

Ботинок - жуть, полная.[sm=001.gif]


#53
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 17:57:06 (ссылка)
0
В последнее время (а особенно в мае 2006 года) я уже ничему не удивляюсь, даже как можно продать один и тот же фильм, ни разу не моргнув левым глазом. Воистину, создатели MI – коммерческие гении. Если вы вдруг не в курсе, что являются собой продукты, выходящие под маркой “Невыполнима”, сообщаю. Это сборник дорогостоящих мизасцен, снятый дрожащей камерой и обработанный на компьютерных станциях с одной единственной целью, чтобы было стильно и смачно… хрумкать попкорн.
Чтож вы всех собак на Миссию спустили? Один и тот же фильм делать придумали отнюдь не создатели Миссии, они даже чуть чуть пытаются разнообразить эту схему. Тогда уж Бонда, Смертельное оружие, Очень страшное кино, Чужих, Звёздных войн, Индианы Джоунсов, Бэтменов, Человеков Пауков, Людей X, Властелинов колец поругайте, а то как-то ассиметрично получается!

Такой вот у нас винегрет, снятый в изящной клиповой манере – крупные планы, резкий монтаж, быстрая смена кадров. Взгляда от картинки не отвести. Здесь балом правит спинномозговое зрелище: большое, размашистое, и многомиллионное. Если вы готовы оставить у входа весь свой культурный багаж, то в обнимку с этим незамысловатым развлечением можно смело провести один денек в кинотеатре, постоянно вжимаясь в кресло от напряжения. Но, как всегда, в нашем деле все портят маленькие нюансы.
Ну зрелище у Джей Джея получилось далеко не клиповое, он даже не пытался заступить на территорию Майкл Бэя. Кто вам вообще в мэйнстримном боевике обещал Франсуа Трюффо? Вы предьявляете претензии не к фильму, а к подходу и жанру как таковому! Если вам оно претит, это не означает что нужно обвинять и клеймить в этом создателей Миссии.

Нюанс первый – сюжета нет, а пседоистория про спасение милой из лап всемирного зла – не в счет. Нюанс второй – преступно коротко, хотя довольно разнообразно: видно, что съемочной группе ни раз пришлось попотеть над международной визой. Вот начало - шикарный и пугающий монолог главгада, вот знаменитый музыкальный трек, задающий нужный ритм, вот популярный актер, не слезающий с глянца, вот знаменитая сцена из первой части, а вот и копирка из сиквела. А вот тут – а что тут, охринеть можно, а не взрыв, только, увы, вот – смотрите финальные титры. Быстро? Не то слово.
Сюжет есть, только в Миссии он всегда был поводом, а не причиной! По всему остальному добро пожаловать в мой первый ответ в этом посту.

Нюанс третий – зубодробительно, но ближе к концу чудовищно глупо, так сказать в розовом цвете. Финалу явно не достает брутальности и драйва, а ложные режиссерские пути по протоптанному, рельсовому маршруту только ослабевают внимание. Нюанс четвертый – актеры: Том Круз после френчайза и недавней “Войны Миров” продолжает все так же лететь (читать – бегать, высоко поднимая колени) “на автопилоте”; пассия Тома Круза, не отставая, бежит за ним, по ходу задавая глупые вопросы и все время причмокивая губками; и только Филипп Сеймур Хоффман традиционно излучает харизму, за что ему большое человеческое спасибо.
Вот оно, арт-хаус снобизм - Том Круз видите-ли мусор, а Филипп Сеймур Хоффман согласившщийся сниматься в таком шлаке молодец! Не замечаете косяк в логике?

Мне Хоффман очень нравится, и кстати здесь игра на его имидже уморительна, однако я не собираюсь причислять его к лику святых, и к примеру Капоте - обычный Оскаровский шлак. Кстати именно такого рода интеллектуальное кино меня бесит сильнее американского мэйнстрима - Хофману должны были дать Оскар, но только за что-то политкорректное и выгодное академии, вот ему проект и подкатили. Кстати в Капоте он страшно переигрывает, видно что относится к работе не серъёзно.

Нюанс пятый – режиссер. Так уж повелось, что красивая картинка – не 90% успеха, на остальные десять в этом жанре ложатся игра актеров, внятность сценария и целостность повествования. С последним у Абрамса особая беда – он просто не умеет рассказывать истории, а уж второсортные тем более. Но если абстрагироваться от всего выше перечисленного и закрыть глаза на хамство продюсеров, то вполне можно получить море удовольствия.
Чтож вы обстреливаете пустое поле! Абрамс сериальщик, он чисто по профессии не может насрать на сценарий и разработку характеров. В этом фильме наоборот не прилично много потратили на эту самую разработку.

Резюме: Голливудский тир или вполне себе качественный экшен далеко не последнего пошиба. Клиническую сценарную идиотию почти незаметно латает четкая пиротехника и виртуозная работа оператора.
Резюме: Я понимаю что вы не любите американский студиный мэйстрим. Я понимаю что ваш конёк арт-хаус. Вот только не надо слепо взлетать к потолку и оплёвывать оттуда неугодных. Простите, но выше вы напечатали много всего, однако ни одного довода или факта не прозвучало, вы просто обосрали подвернув под свои нужды всё что попалось. В большинстве случаев это "что попалось" даже близко не имеет отношения к фильму. Агрессия это конечно мило, но надо бы и аргументы подбирать адекватные, а не всё подряд что лезет в голову.
#54
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 18:09:35 (ссылка)
0
Cir, боюсь, вы меня не поняли.

Во-первых, Арт - это не мой конек, просто топика не было, я его и развил.

Во-вторых, смотрю все и люблю все: от треша в лучших традициях Ромеро до пресловутых боевиков.

В-третьих, вы оспорили меня (давайте доводы в защиту картины), но, думаю, многие со мной согласятся, что MI - игра по старым нотам. Шикарная музыка, но где-то уже это было.

В-четвертых, хороший вечер с ведром попкорна, а по обе руки сидят две блондинки общий IQ который не превышает 76 баллов. Не красота ли?[sm=1.gif]
#55
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 18:12:56 (ссылка)
0
Кстати в Капоте он страшно переигрывает, видно что относится к работе не серъёзно.

А может и прообраз себя так и ввел в жизни. ...наигранно и чванливо (Вы на того же Зверева посмотрите)

Хотя, фильм еще не видел, и с гр-ом Капоте не знаком
#56
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 18:25:18 (ссылка)
0
Резюме: Я понимаю что вы не любите американский студиный мэйстрим. Я понимаю что ваш конёк арт-хаус.

Не надо слепо судить о человека и его вкусах, не зная его.

Простите, но выше вы напечатали много всего, однако ни одного довода или факта не прозвучало,

Свою точку я аргументировал. Укажите мне, где я сел в лужу, и дополню свой ответ.

вы просто обосрали подвернув под свои нужды всё что попалось. В большинстве случаев это "что попалось" даже близко не имеет отношения к фильму.

Вам показалось...

Агрессия это конечно мило,

Ваша - милая[sm=1.gif]. У меня ее не было, хотя усердно навязывают.

но надо бы и аргументы подбирать адекватные, а не всё подряд что лезет в голову.

А ваш пост? Протест против моего?

P.S. А мне Капоте безумно понравилось. Как вам? Из гея с бокалом виски актер перешел в амплуа энигмы.
#57
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 18:33:33 (ссылка)
0
Cir, боюсь, вы меня не поняли.
Как вас не понять когда вы опустили фильм всем что попалось под руку?

В-третьих, вы оспорили меня (давайте доводы в защиту картины), но, думаю, многие со мной согласятся, что MI - игра по старым нотам. Шикарная музыка, но где-то уже это было.
Часть доводов в моём имхо, часть в моём ответе вам. Но если серъёзно, какие могут быть доводы против ваших пустых обвинений? Та же претензия к сценарию и раскрытию героев, вы не просто об этом сказали, вы обвинили в этом режиссёра. Как это можно воспринимать всеръёз когда Абрамс первые 30 минут только и делал что их раскрывал, да и вообще в фильм запихнул куча чисто телевизионных приёмов, где без этого "самого" просто сериал смотреть никто не будет. Образно вы обвинили повара за работой в том что он не готовит еду!

В-четвертых, хороший вечер с ведром попкорна, а по обе руки сидят две блондинки общий IQ который не превышает 76 баллов. Не красота ли?
Ну вот опять, снобизм. Не знаю как все, но я считываю: "Это смотрят только придурки с силиконывыми объектами для совокупления".


Не надо слепо судить о человека и его вкусах, не зная его.
Я сужу только по вашему посту, где вы разносите само понятие развлекательного кино.

Свою точку я аргументировал. Укажите мне, где я сел в лужу, и дополню свой ответ.
ok
Это не правда или не имеет прямого отнощения к конкретному фильму;
- Если вы вдруг не в курсе, что являются собой продукты, выходящие под маркой “Невыполнима”, сообщаю. Это сборник дорогостоящих мизасцен, снятый дрожащей камерой и обработанный на компьютерных станциях с одной единственной целью, чтобы было стильно и смачно… хрумкать попкорн.
- Такой вот у нас винегрет, снятый в изящной клиповой манере – крупные планы, резкий монтаж, быстрая смена кадров. Взгляда от картинки не отвести.
- Нюанс второй – преступно коротко, хотя довольно разнообразно: видно, что съемочной группе ни раз пришлось попотеть над международной визой.
- Нюанс пятый – режиссер. Так уж повелось, что красивая картинка – не 90% успеха, на остальные десять в этом жанре ложатся игра актеров, внятность сценария и целостность повествования. С последним у Абрамса особая беда – он просто не умеет рассказывать истории, а уж второсортные тем более.
#58
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 18:43:55 (ссылка)
0
ТЕПЕРЬ ПО ПУНКТАМ:

Ну зрелище у Джей Джея получилось далеко не клиповое, он даже не пытался заступить на территорию Майкл Бэя. Кто вам вообще в мэйнстримном боевике обещал Франсуа Трюффо? Вы предьявляете претензии не к фильму, а к подходу и жанру как таковому! Если вам оно претит, это не означает что нужно обвинять и клеймить в этом создателей Миссии.

Претит? Напротив... А уж работы титана "щас все на хрен взорву" стараюсь не пропускать. Кстати, понравились Беги без оглядки и Домино.

Вот оно, арт-хаус снобизм - Том Круз видите-ли мусор, а Филипп Сеймур Хоффман согласившщийся сниматься в таком шлаке молодец! Не замечаете косяк в логике?

НЕ замечаю, из гея с бокалом виски актер перешел в амплуа энигмы - это хороший штришок. В то время как предугадать жесты, движения и улыбку Тома мне не составило особого труда, в отличие от экранного Капоте - вылизанные волосы, пижонски оттопыренный палец и неповторимая интонация. Целостный образ против заштампованного.

В этом фильме наоборот не прилично много потратили на эту самую разработку.

Какая-то химия из второй части и пресловутая фраза "я ее люблю" мне, признаюсь, немного претит, особенно после поведения Тома Круза (пародию ищите в Очень СК 4)

Немного...

Ну вот опять, снобизм. Не знаю как все, но я считываю: "Это смотрят только придурки с силиконывыми объектами для совокупления".

Да какой снобизм! Глупости, они визжат, кричат, а вместе с ними и я, чувствуя, что лимит кресла исчерпан...[sm=9.gif]
#59
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Миссия: Невыполнима 3 2006/05/05 18:53:22 (ссылка)
0
- Если вы вдруг не в курсе, что являются собой продукты, выходящие под маркой “Невыполнима”, сообщаю. Это сборник дорогостоящих мизасцен, снятый дрожащей камерой и обработанный на компьютерных станциях с одной единственной целью, чтобы было стильно и смачно… хрумкать попкорн.

А что не так? Скажите мне, что Немо сделали из-за большой любви к семейным ценностям, а не из-за кассовых сборов, которые можно получить, сняв семеные ценности?

А попкорн кушается очень хорошо, когда круто и масштабно.

- Такой вот у нас винегрет, снятый в изящной клиповой манере – крупные планы, резкий монтаж, быстрая смена кадров. Взгляда от картинки не отвести.

Взгляда от картинки не отвести. Голову пригибаешь, как очередная лопасть отрывается. Сочно, красиво, быстро - динамика, которую я люблю. Какие претензии? Винегрет?

- Нюанс второй – преступно коротко, хотя довольно разнообразно: видно, что съемочной группе ни раз пришлось попотеть над международной визой.

Преступно коротко? А хорошего фильма должно быть много, про визу - так ирония, ведь и в правду везде были от Ватикана до Шанхая. Только не говорите мне про снобизм.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 10
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5