Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!!

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 26
Author
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 17:19:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 16:50:36, Автор:alex-dvd ::
пиратский, пиратский.

Не знаете, не говорите! [sm=7.gif]

тому же судя по всему криво скомпонован по сезонам и пережат ужасно.

По данным ALLDVD да,в реальности всё не так плохо! [sm=1.gif]


----------------


И как же оно все в реальности? Просвятите уж.
А то я старый дуралей, маюсь, на подарок второзонник прикупил, а тут оказывается есть замечательный и лицезионный :-)

Магия у нас тоже замечателно легальный продукт :-)
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 17:23:34 (ссылка)
0
Поскольку вы решили заявить что они лицензия, ну так валяйте, выкладывайте пакет документов

Сир, Вы плохо знакомы с нашим законодательством. С весны прошлого года DVD не подлежат сертификации. Т. е. у магазинов и пр. помимо договора с поставщиком и счёт-фактур с накладными больше ничего нет.

Насчёт договора с правообладателем - его у них нет и быть не может. Т. к. они на примере Фильм Престиж, Сам Вэкс и пр. выпускают продукцию ПОЛЬЗУЯСЬ нашими законами, по которым они имеют право это делать и все при этом довольны. Сколько довольных покупателей-коллекционеров отличных изданий Престижа и др. Представте сейчас, что те же Парамаунт которым по фиг на Россию, и которые никогда у нас появяться... А так хотя бы большая часть их фильмов до 1973 года в достойном виде выпущена (+ абсолютно легально). Ещё бы "Медиа-Комплекс" по качественней релизы выпускали и цены им бы не было! (дубляж + аннимированное озвученное меню + картон + не пережатки)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 17:31:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 17:23:34, Автор:alex-dvd ::
... и все при этом довольны. Сколько довольных покупателей-коллекционеров отличных изданий Престижа и др. Представте сейчас, что те же Парамаунт которым по фиг на Россию, и которые никогда у нас появяться... А так хотя бы большая часть их фильмов до 1973 года в достойном виде выпущена (+ абсолютно легально). Ещё бы "Медиа-Комплекс" по качественней релизы выпускали и цены им бы не было! (дубляж + аннимированное озвученное меню + картон + не пережатки)
----------------



А вот это уже просто хамство. Поосторожнее со словом "все", alex-dvd.
Самая дорогая пиратка в РФ - и при этом зачастую поганого качества ("Престиж"), хоть и в красивеньких обложках - это конечно большая "радость коллекционера".
Именно из за такого подхода никто качественно не издаёт в РФ классику. Из за того, что у нас воруют легально.
А главное, вы несколькими постами выше хвалили "Медиакомплекс". Надо полагать, за пережатки, что вы же признали в этом посте. Альхеновский стиль, нет?
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 17:32:50 (ссылка)
0
Alex! Не стоит поднимать шум по поводу легальности этих ребят только ради того, чтобы повысить продаваемость их продукции.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 17:51:28 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 17:32:50, Автор:AJ ::
Alex! Не стоит поднимать шум по поводу легальности этих ребят только ради того, чтобы повысить продаваемость их продукции.
----------------



Alex'a просто чересчур расслабило то, что он тихо и спокойно содержит нет-магазин на тоталовском сайте, рассказывая желающим верить как он работает себе в убыток из любви к искусству торговли дисками[sm=2.gif]
Не хотелось возвращаться к этой теме, но хорошо ли превращать барахолку в оптово-розничный магазин?
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 18:05:23 (ссылка)
0
А вот это уже просто хамство. Поосторожнее со словом "все", alex-dvd.
Самая дорогая пиратка в РФ - и при этом зачастую поганого качества ("Престиж"), хоть и в красивеньких обложках - это конечно большая "радость коллекционера".
Именно из за такого подхода никто качественно не издаёт в РФ классику. Из за того, что у нас воруют легально.
А главное, вы несколькими постами выше хвалили "Медиакомплекс". Надо полагать, за пережатки, что вы же признали в этом посте. Альхеновский стиль, нет?

Я не слово не написал о том, что мне НРАВИТЬСЯ их продукция, я написал что это ЛИЦЕНЗИЯ!

Alex! Не стоит поднимать шум по поводу легальности этих ребят только ради того, чтобы повысить продаваемость их продукции.

Их продукция найдёт своего покупателя... Как и Престиж, Сам Вэкс, ДВД Магия и пр.
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 18:33:04 (ссылка)
0
Я в первую очередь обращаю внимание на качество релизов.Просто в чем проблема-ни один нормальный мейджер не стал бы выпускать релизы в таком гнусном качестве как они,т.е. дырками в законе они пользуются не только чтобы меньше платить отчислений и уменьшить проволочки для получения разрешений,но и для того,чтобы выпускать некачественные релизы-халтуру,которые никто,кроме их гнилой совести коннтролировать не сможет.Тот кто с ними имеет дело и себя уважает-пусть задумается
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 18:53:48 (ссылка)
0
----------------
По данным ALLDVD да,в реальности всё не так плохо! [sm=1.gif]

----------------


Что за бред вы несете???
Если они помещают на 1 диск то, что в оригинале идет на 4-5 дисках, это уже ПЛОХО. Даже УЖАСНО.
Медиакомплекс, может быть, действуют де-юре легитимно, но де-акто это пираты чистой воды. Они используют законодательные дыры, а это уже НЕ честный бизнес. А вы, Алекс, еще их защищаете... [sm=001.gif]
Dimonator
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/09 18:51:19
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 18:56:32 (ссылка)
0
Сегодня взял "Ванильное небо". Долго думал, что мне делать - повеситься или же жестоко надругаться () над диском и выкинуть его. Судя по тому, что вы сейчас читаете моё сообщение, я выбрал второй вариант. А если вы захотите заглянуть на изнасилованный диск (ну не в прямом, конечно, смысле), приходите в наш садок около подъезда (желающим могу сказать адрес ). Скажу только, что зрелище не для слабонервных.

А теперь моя, собственно позиция - Медиакомплекс мне напомнил игрового пирата Фаргус на Украине пиратсвующего вполне легально. Но у нас в России рынок лиц. игр развит больше, чем рынок лиц. ДВД-фильмов, поэтому Медиакомплекс может стать прототипом украинского Фаргуса только по части фильмаков. А может просто покантуется на рынке с годик и смоется с денежками. Тогда может и Парамаунт расшевелиться...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 19:02:35 (ссылка)
0
Я не слово не написал о том, что мне НРАВИТЬСЯ их продукция, я написал что это ЛИЦЕНЗИЯ!

C точки зрения закона Медиакомпелкс - это не ЛИЦЕНЗИЯ, а узаконенная пиратка. Лицензия - это когда имущественные права предоставлены на основании лицензионного договора, чего в даном случае нет.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 19:10:19 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 18:33:04, Автор:chontvari ::
Я в первую очередь обращаю внимание на качество релизов.Просто в чем проблема-ни один нормальный мейджер не стал бы выпускать релизы в таком гнусном качестве как они,
----------------



ни одного диска Медиакоплекса не видел, но только что закончил смотреть "Успеть к полуночи" от UPR, есть мейджор который периодически выпускает релизы в гнусном качестве[sm=mad.gif]
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 19:17:47 (ссылка)
0
Не,не все плохом качестве,в отличии от некоторых
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 19:17:50 (ссылка)
0
С весны прошлого года DVD не подлежат сертификации. Т. е. у магазинов и пр. помимо договора с поставщиком и счёт-фактур с накладными больше ничего нет.
Не отрицаю, более того раньше у них тоже зачастую полного пакета документов не было.
Но.
Если, продавец-клиент или покупатель сомневается в лицензионности продукта, то он имеет полно право сделать запрос на этот пакет документов. Более того, компании даже в своём договоре пишут пункт в котором обязуются подтвердить легальность своего товара и гарантируют что товар выпущен в легальный оборот. Так же есть понятие делового оборота, которое предпологает некие нормы, правила поведения бизнес партнёров. Даже если отношения партнёров не прописаны в законодательстве, то их может регулировать деловой оборот, который не противоречит законjдательству.

Вот что может, а по деловому обороту должен, предоставить дистрибьютор:
- копию прокатников заверенные печатью;
- выдержки из договора с правообладателем (к примеру первый лист (предмет договора) и последний (список релизов));
Как правило своим клиентам компании высылают такие документы по первому требованию, например для решение проблем с правоохранителдьными органами, а по нормам делового оборота они вообще не могут отказать.

Возвращаясь к легальности действий НП-МАС. Не буду говорить за всех - я не юрист, но и не дебил, я признаю данный товар пиратским. Более того качество этого товара хуже многих пиратских аналогов, а цена много выше. Я вам как продавцу не могу доверять если вы не только спокойно продаёте такой товар, но ещё и защищаете его. Вот именно из-за такого пофигимза, когда продавец или не понимает или ему насрать на то что продаёт он говно, у нас лицензионный рынок превратился в парад релизов инвалидов! А что, продавцу насрать на то что он продаёт экранку Doom или один большой глюк Мистер и Миссис Смит! А что, Союзу и Спайру насрать что Паблик домэйн запрещён, а Фильм престижом просто не кому занятья!..
Вы бы лучше отбирали лучшие релизы и гарантировали клиенту качество, а не отваёвывали здесь обарзевших пиратов!
Dimonator
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/09 18:51:19
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 19:24:19 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 19:17:50, Автор:cir ::


Вы бы лучше отбирали лучшие релизы и гарантировали клиенту качество, а не отваёвывали здесь обарзевших пиратов!
----------------



Всецело поддерживаю сира (пардон). О вас, Алекс, сложилось очень приятное впечатление у форумчан, поэтому не стоит её портить,защищая медиакомплекс. Ну и что, что он легальный. КАЧЕСТВО НА УРОВНЕ ПИРАТОВ. И зачастую никого не волнует лицензионная ли продукция или нет, людям нужно качество! На этом топике Борис правильно заметил - если бы медикомплекс издавал качественные релизы с дубляжом, бонусами, качественным трансфером, звуком и т.д., но не договаривались с Парамаунтом, никто бы и слова не пикнул. Это точно.
yomautah
Любитель
  • Total Posts : 766
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/18 17:28:36
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 19:50:30 (ссылка)
0
убого, очень убого ... я думал, что народ подыгрывает ... то есть, я почему - то думал, что он умнее, чем есть на самом деле ... прошу прощения ...
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/27 22:47:34 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 19:24:19, Автор:Dimonator ::


КАЧЕСТВО НА УРОВНЕ ПИРАТОВ.
----------------



Зачем Вы так пиратов обижаете. У многих из них есть релизы получше чем в R5. И уж точно лучше чем у Медиакомплекса. Такое как у оных только на "Х в одном".
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24509
  • Scores: 16492
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/28 00:06:31 (ссылка)
0
Было бы у меня достаточно лишних денег, я бы в какой нибудь Российской дыре на севере построил подземную тюрьму, и как Каратель ходил и похищал бы людей работающих на Медиакомплекс а так же всех владельцев и продавцов этих 8в1 дисков забегаловок и сажал бы на от 5 лет до 14 пожизненных заключений. Они бы у меня взвыли сволочи, о Сталине бы мечтали.
Я вообще ужасаюсь как это так фильмы до 1973 года вдруг стали народным достоянием. Такое может быть только в России.
Да что я тут удивляюсь, вон убийц и насильщиков в тюрьму только на 3-5 лет сажают когда как в нормальной стране их либо казнили либо на несколько пожизненных сроков посадили бы.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/28 01:16:21 (ссылка)
0
а мы на работе недавно шутили: когда выйдет блу-рей, можно будет издавать, например, так: 100в1: комедии 1996 года..
Dimonator
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/09 18:51:19
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/28 09:44:08 (ссылка)
0
Во-во, мы тоже так с приятелем шутили.
andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
РЕЛИЗЫ МЕДИАКОМПЛЕКС - ОСТОРОЖНО, ПИРАТЫ!!! 2006/02/28 14:27:20 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 22:47:34, Автор:alexeiden ::
----------------
Цитата: Дата:27.02.2006 19:24:19, Автор:Dimonator ::


КАЧЕСТВО НА УРОВНЕ ПИРАТОВ.
----------------



Зачем Вы так пиратов обижаете. У многих из них есть релизы получше чем в R5. И уж точно лучше чем у Медиакомплекса. Такое как у оных только на &amp;quot;Х в одном&amp;quot;.
----------------



Позвольте, а что тут не правильного? Если обобщить всех пиратов вместе, и добавить суда неоднократно выше названную шарагу, то получится, что 98% пиратских релизов отстой полный, а в оставшихся 2% надо еще порыться-поискать. Дак кого тут кто обидел?
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5