Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
2006/02/02 21:30:07 (ссылка)
0

25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК

25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК
Хорошо продуманный финал — половина успеха картины. Именно концовка — последний шанс плохого фильма компенсировать нам потраченное время или превратить просто хорошее кино в шедевр. Давайте вспомним самые впечатляющие финалы в истории западного кино, но учтите, что без спойлеров нам не обойтись!

В мартовском номере Тотала.

Внимание!!! Топик будет переполняться СПОЙЛЕРОМ во всех его проявлениях. Создадель данного топика предупреждает вас об этом и снимает с себя всякую дальнейшую ответственность за последствия после прочитанного вами ниже [sm=001.gif]

Может, проведем альтернативный хит-парад жителей ФОРУМА? [sm=2.gif] ...а потом сравним на сколько он ПОХОЖ на тот, что выдадаст нам Дорогая Редакция.

Бойцовский Клуб - не совсем то слово, но это первое что приходит на ум. [sm=2.gif]

Из схожих перевертышей:
Сердце Ангела
Лестница Якоба
Шестое Чувство
Другие
и ПЕРЕВЕРТЫШ в прямом смысле этого слова - Memento. Еще более непредсказуемого финала, на самом деле - начала вы не видели [sm=2.gif]

Остальные братья Бойцовского Клуба по дуло-пистолетно-головной концовке:
Красота по-американски
Семь


#1

131 Ответов Related Threads

    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 21:34:32 (ссылка)
    0
    Шестое чувство называть? [sm=9.gif]

    Я первый назвал [sm=mad.gif]
    #2
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 21:37:27 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.02.2006 21:34:32, Автор:soulcatcher ::
    Шестое чувство называть? [sm=9.gif]
    ----------------



    Уже [sm=2.gif]

    Я первый назвал[sm=mad.gif]

    Я еще раньше подумал [sm=3.gif] просто, пришлось много текста редактировать [sm=2.gif]
    #3
    hal 9000
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/05 09:45:48
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 21:38:17 (ссылка)
    0
    Бойцовский Клуб - не човсем то слово, но это первое что приходит на ум.

    [sm=sm203.gif]


    Бойцовский клуб
    Семь
    Помни...(Memento)
    Реквием по мечте
    Красота по-американски

    Сердце Ангела
    Шестое Чувство
    Другие

    И эти тоже... [sm=hi.gif]

    #4
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 21:52:16 (ссылка)
    0
    1) Таинственный лес - никак не мог предположить что действие фильма происходит в наши дни.

    2) Пила - а маниак-то спокойненько лежал перед глазами

    3) Ганнибал - Ганнибал Лектор поехал лакомиться новыми жертвами...

    4) Олд Бой - любовь между отцом и дочерью...

    5) Трасса 60

    6) Игра в прятки - Чарли был любимым папой.

    7) Пиджак - герой Эдриана Броуди, изменив прошлое, изменил тем самым будущее


    #5
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24389
    • Scores: 16247
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 21:55:16 (ссылка)
    0
    Да, я абсолютно согласен что финал не только добавляет многое к фильму но и иногда улучшает весь фильм. Некоторые изощренные финалы переворачивающие все вверх головой даже заставляют пересматривать фильм.

    Мои любимые лучшие концовки, конечно я что нибудь забуду:

    The Tailor of Panama (Портной из Панамы): Анди Оснард сыгранный Пирс Броснаном уходит с двумя тяжеленными чемоданами денег, так смешно и классно иx тащит когда джип застревает в поле, а потом улетает на джете, когда никто не может смотаться из страны, а он подкупает и покупает всех и все. Супер фильм в данном случае не испорчен и имеет правильную концовку.

    Мементо: Концовка как бы начало, где мы видим что он осознано устроил себе новую жертву которую убил в начале фильма, то есть в конце...

    Bladerunner (Бегущий по лезвию..): Директоровская концовка, двери лифта закрываются, и неизвестно кто сколько проживет, и тд, просто классический фильм и единственно правильный конец.

    Impostor: Еще один фильм по истории лучшего писателя всех времен и народов Филип К. Дика, и конец когда главный герой все же оказывается клоном/бомбой и уничтожает всё, просто классный и спасает этот фильм.

    The House of Yes: Паркер Поузи не хочет что бы ее братик с которым она успешно занимается сексом в виде Джаки О, жены Кеннеди, женился и пристреливает его, дабы никому не достался, и с мамочкой хоронят его. Супер фильм и адекватный конец.

    Arlington Road (Дорога Арлингтон): Персонаж Тима Роббинса добивается своей цели, уничтожая здание FBI и успешно сваливая всю вину на другого, якобы сумасшедсшего и мстительного человека. Классный монтаж новостей.

    Все фильмы М. Найт Шаямалана хороши, но все же лучший для меня, хоть и более предсказуемый и ожидаемый, в The Village (Таинственный Лес), благодаря моим симпатиям к Брайс Даллас Ховард. Просто так жалко смотреть как она стоит на шоссе, бедная, слепая, ничего не понимающая, запуганная, и просит медицины.

    Добавлю еще позже.
    #6
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 21:57:59 (ссылка)
    0
    Rbaggio, почти у всех названных фильмов финал угадывался [sm=1.gif]

    Impostor И правда, идея интересная...

    Arlington Road Помню очень меня этот фильм загрузил и завел. Но уже почти весь забылся. Надо пересмотреть будет [sm=2.gif]

    #7
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:01:42 (ссылка)
    0
    Rbaggio, почти у всех названных фильмов финал угадывался


    если у тебя так и было - то поздравляю. А я с интересом досматривал фильмы до конца.
    #8
    hal 9000
    Любитель
    • Total Posts : 1012
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/05 09:45:48
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:06:02 (ссылка)
    0
    почти у всех названных фильмов финал угадывался

    Олд Бой - откуда знал финал? [sm=4.gif]

    К тому же, ты писал:
    Давайте вспомним самые впечатляющие финалы
    а не только самые неожиданные... [sm=1.gif]
    #9
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:06:40 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:02.02.2006 22:01:42, Автор:Rbaggio ::
    Rbaggio, почти у всех названных фильмов финал угадывался


    если у тебя так и было - то поздравляю. А я с интересом досматривал фильмы до конца.
    ----------------



    Да, с Таинственным Лесом и Олд Боем так и было. Но это не помешало получать удовольствие от дальнейшего просмотра этих интересных фильмов.

    Просмотр Игры в Прятки и Пиджака был подпорчен СПОЙЛЕРОМ [sm=7.gif] Второй фильм, к тому же, и очень слабый

    Олд Бой - откуда знал финал?

    Почувствовал в сцене с двумя "голубками" в кровати ...и третим в противогазе. Кстати, и статья этот кадр в статье в Тотале мне запомнился.

    К тому же, ты писал:
    Давайте вспомним самые впечатляющие финалы
    а не только самые неожиданные...


    Сам заметил, что немного повернул тему не туда... Но ведь одни из самых эффектных финалов - это неожиданные для зрителя финалы (т.е. "перевертыши") [sm=6.gif]



    #10
    Analyzer
    Любитель
    • Total Posts : 391
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 13:44:00
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:06:54 (ссылка)
    0
    Rbaggio, почти у всех названных фильмов финал угадывался

    Согласен, действительно непредсказуемыми из списка Rbaggio были, пожалуй, только финалы Пилы и Village. И то с натяжкой.
    А вот реально неожиданным для меня был финал Знаков. Когда уже все вокруг, наученные хитрым Шьямаланом, ломали головы, изобретая варианты трехдонных хитровывернутых концовок, реальность (а это - да-да, не смейтесь, действительно они самые, инопланетяне!!!) повергла в ступор и удивила более всего :))
    #11
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:12:05 (ссылка)
    0
    Вот, только не надо про Знаки в этом топике... [sm=5.gif]
    #12
    Analyzer
    Любитель
    • Total Posts : 391
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/04/11 13:44:00
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:15:37 (ссылка)
    0
    Вот, только не надо про Знаки в этом топике...

    Почему? Имхо, концовка - одна из самых неожиданных :)
    #13
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:17:36 (ссылка)
    0
    Кстати еще вспомнились :

    1) Ключ от всех дверей
    2) Американская история Х
    #14
    River
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/10/20 16:39:28
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:18:10 (ссылка)
    0
    Однажды в Америке - не совсем конец, но когда Де Ниро понимает,
    кто забрал деньги - это сильно!
    Таинственная река - фильм и без того отличный, и развязка с малолетними убийцами тоже впечатляет
    В Криках, особенно в первом, насколько я помню, трудно было догадаться, что маньяков двое[sm=2.gif]
    И, наконец, победитель хит парада лучший конец - ОБЫЧНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ!
    Кевин Спейси[sm=em121.gif]
    #15
    Анар
    Любитель
    • Total Posts : 3133
    • Scores: 7
    • Joined: 2006/01/03 23:14:22
    • Location: Москва
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:19:03 (ссылка)
    0
    Для меня например Люди Икс-2( Смерть Джин Грей для меня была очень неожиданной)
    #16
    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:20:40 (ссылка)
    0
    Тайное окно

    а щас еще вспомнились :

    Великолепная Афера
    Что скрывает ложь
    Поворот не туда
    #17
    Сергей Уваров
    Любитель
    • Total Posts : 475
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/09/12 21:43:51
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:28:38 (ссылка)
    0
    Добавлю немного артхауса:
    1) "Догвилль", "Рассекая волны", "Эпидемия" Ларса фон Триера
    2) "Офелия" (вторая новелла из "Трех историй") Киры Муратовой
    3) "Восемь женщин" Франсуа Озона
    4) "Сияние" Стэнли Кубрика
    5) "Солярис" и "Жертвоприношение" Тарковского
    #18
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:36:42 (ссылка)
    0
    Ну, и опять же, "Проверка на дорогах" Германа
    #19
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24389
    • Scores: 16247
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    25 ЛУЧШИХ КОНЦОВОК 2006/02/02 22:51:12 (ссылка)
    0
    Больше больше...

    Primal Fear: Он все же делал вид что у него раздвоенная личность, и Ричард Гир идет под классную музыку по ночной улице, супер!

    Swimming with Sharks: Он пристрелил свою подружку ради карьеры, обалденно. Я бы конечно это не сделал если бы это была например Нив Кампбелл, Кейт Бекинсейл или Паркер Поузи, но если бы это была кто нибудь типа Джениффер Тилли, то конечно!

    Vanilla Sky (Ванильное Небо): Я не видел оригинальные Obre los Ojos но концовка была как раз на тему которую я обожаю, вознося фильм в лучшие.

    The Hole: Тора Бёрч все же вообщем то убила всех своих друзей и сидит себе как ни в чем не бывало.

    Swordfish (Рыбамеч): Вот где концовка точно могла испортить весь фильм но все же в кои то веки была правильной. Траволта всех обделал и пошел дальше творить добро, взрывая очередной частый корабль с террористом.

    Тhe Last Seduction: Линда Фиорентино уезжает в лимузине сделав все как ей хотелось, просто правильный, неиспорченный конец!

    Dark City: В 1998 и меня дух захватило, один из лучших фантастических фильмов всего времени. Типа мы в космосе!

    Wag the Dog: А теперь Де Ниро придется убить и режиссера сыгранного Дастин Хоффманом, что бы тот много не болтал о президенте.

    eXistenZ: Непонятно где они, еще в игре или нет? Классно (Слов у меня русских для выражения не хватает).

    American Beauty (Красота по-Американски): Испытал настоящий шок, смотрел 7 раз в кинотеатре, рекорд для меня, сравнимый только с Пятым Елементом, Святым (с Вал Килмером и Шу), и Беги Лола.

    The Thirteenth Floor (Тринадцатый Этаж): Игра в игре, а весь лос-анжелес тоже виртуальный! Я честно после фильма съездил проверить, не кончается ли город недоделанной графикой.

    Supernova: Тут если честно конец вырезанный, на ДВД Р1, где всепоглощающий взрыв планеты все же достигнет землю через какое то время и уничтожит всю галактику.

    Storytelling: Бедная мексиканская домработница умертвит все "счастивую" семейку.

    Under Suspicion (Под Подозрением): Лучшая роль Лиам Нисона, необходимо видеть, жаль только что широкоэкранная версия только на лазерном диске, а на ДВД в Австралии 4:3.

    Se7en: "You lied! You're a fucking liar! What's in the fucking Ьох?!?" - Брад Питт.

    Еще можно перечислять плохие, неподходящие концы.
    Плохие концовки портящие отношение к в остальном отличному фильму до такой степени что либо пересматривать не хочется вообще, либо выключаю не досмотрев:

    Тhe Jackal: Брюс Уиллис значит такой крутой киллер, весь фильм на высоте, в конце целится из можно сказать противотанковой ПУШКИ оставляющей огромные дыры от попадания, до тех пор пока цель не увеличена и не на целена на сам глаз первой леди, а потом ну очень м..е..д...л..е..н..н..о тянет палец к кнопке. Давно бы прибил ее! Черт! Goddamnit! A потом еще и якобы смотаться не смог. Какая фигня!

    Training Day: Ой какой правильный полицейский, лезет избить бедного Дензела, не дает ему вовремя отдать деньги. Да еще такие противные, наглые, быдловатые Русские бандиты его расстреляли, приговаривая без акцента "пускай захлебнётся" или что то такое. Сволочи!
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5