Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сволочи (2006)

Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Author
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 13:14:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor

Цитирую свою подругу.
И что же? Когда немцы стали наступать, мальчишки начали с ними сражаться. У них просто не было иного выхода. Дрались чуть ли не ножами, врукопашную - Бог ты мой, откуда у них могло взяться оружие?
Естественно, немцы взяли остров. Пусть после длительной осады, но все-таки взяли - могло ли быть иначе?
Но, когда они увидели, КТО защищал остров - сопливые пацаны - у них был ШОК. (Вспомните похожий эпизод из фильма "Сволочи")
И немцы - да! фашисты! - устроили НАШИМ мальчишкам торжественные военные похороны.



Я_ДАВНО_УЖЕ_НЕ_ЧИТАЛ_НА_РЕСУРСАХ_ТАКОГО_НЕЗАМУТНЕННОГО_БРЕДА_!

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#61
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 13:46:14 (ссылка)
0
Обсуждать русокин - это в принципе бред.
 НО.
 1) Фильм просто слабый - но не из-за сюжетной завязки, она-то хорошая, фильм плохой. Если бы Меньшов сказал - не хочу вручать ничего бездарю - я бы это как-то понял. Политизированная ахинея сразу напомнила мне геройскую борьбу наших депутанов с историей в ситуации с Воином-Поработителем в Эстонии. Сюжетная завязка невозможная? Фигня. Вполне реальная. Так почему нет? А что не нравится, как не нравится дуракам тот факт, что наши Освободители захватили прибалтийские страны и устроили террор покруче нацистов - так это личные подробности. Не надо путать свои представления с догмой.
 2) Согласившийся вручать награды НЕ ИМЕЕТ ПРАВА устраивать подобные демарши. Поскольку претендентов знал и подобную возможность не мог не учитывать. Таким образом, гр-н Меньшов совершил непрофессиональный поступок, нарушив взятые на себя обязательства. Больше его на вручение чего-либо никогда не позовут.

RIP вам!
#62
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 13:51:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor

Для нас - да. А ты задай этот вопрос моему однокласснику, воевавшему в Чечне и плакавшему на этом фильме?


Он плакал о тех мирных жителях, которых убил? Или о себе?
Или ситуация в его голове настолько трансформировалась, что он считал себя не представителем гигантской армии, воюющей с партизанами, а чем-то прямо противоположным? Или он воевал на стороне чеченцев?
Поймите правильно, я не хочу сказать ничего плохого о призывниках, которых государство послало убивать - у них не было выбора... Но зачем же при этом думать, что они "защищали Родину"? Скорее зачищали. Хотя это беда, а не вина (в случае НЕ добровольцев).
 
 PS. Очень люблю эту строчку - "Но ведь если придётся платить долги - так зачем же при этом врать?"
post edited by Калигула - 2007/04/23 13:52:16

RIP вам!
#63
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 13:53:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor

Цитирую свою подругу. В целом, я с ней согласна, к
Давайте вспомним историю, господа хорошие. В школе нормально учились?
1941 год. Карелия. Остров Валаам.
На этом острове организуют школу юнг для мальчишек - будущих мореходов.
Начинается война. И взрослые - ВЕСЬ преподавательский состав, все жители острова - просто уезжают, в спешке покидают жилища.
А как же мальчишки?
О них просто ЗАБЫВАЮТ. Их КИДАЮТ, БРОСАЮТ на острове, не оставив им даже путей отступления - для ребят даже паршивой лодочки не оставили, мальчики практически оказались отрезанными от внешнего мира!

"
   "В сентябре 1940 года на Валааме организуется первая в СССР школа юнг ВМФ. Существовала она недолго: уже осенью 1941 года её перебросили в Ленинград вместе с отступавшими из района Сортавалы советскими войсками. Остров вновь занимают финны - здесь была база немецко-финской озёрной флотилии, а летом 1944 года финский гарнизон окончательно покидает остров - опять-таки без боя."

Еще надо из истории, про Ладогу? Для подруги могу транслировать. Но ИМХО без растаптывания конвертов уже не достучаться. ЙОУ!


И что же? Когда немцы стали наступать, мальчишки начали с ними сражаться. У них просто не было иного выхода. Дрались чуть ли не ножами, врукопашную - Бог ты мой, откуда у них могло взяться оружие?

Резали фОшистов прямо в акватории, возле буйков.

Естественно, немцы взяли остров. Пусть после длительной осады, но все-таки взяли - могло ли быть иначе?

Немцы-фины - какая разница. Могло ли быть иначе?

Но, когда они увидели, КТО защищал остров - сопливые пацаны - у них был ШОК.

Вот такой:[sm=ai.gif]
 
(Вспомните похожий эпизод из фильма "Сволочи")

Мне очень совестно, но не смогу вспомнить, ибо "не смотрел, но мнение имею".

И немцы - да! фашисты! - устроили НАШИМ мальчишкам торжественные военные похороны.

(Е1 вскидывает руку в приветствии)
Конечно же, потом наше славное советское руководство раздуло из этого события ПОДВИГ - мол, совеские мальчишки отдали жизни за Родину... Руководство умолчало лишь о том, ПО ЧЬЕЙ вине и КАК мальчишки отдали жизни. Потому что это "опозорило бы честь нашей славной страны".
Правда стала известна уже позже.

Еще вся правда не известна - мне один друг рассказывал, что на самом деле это были не юнги, а инопланетяне, которые попали в кровавые лапы НКВД и лично тов. Сталин и тов. Берия проводили на Валааме над ними жестокие опыты по прививанию православной веры, и обезумевшим гостям из вселенной не оставалось ничего другого (после того, как их подло бросили перед очищающими землю от славянской скверны легионами Вермахта) как героически погибнуть во имя 6го кольца Сатурна (так и написано на монументе в их честь).
Так вот скажите мне, что хуже - фильм "Сволочи" с вымышленным лагерем детей-диверсантов (причем, заметьте, дети в фильме вовсе не идеальны - они преступники) или реальный Валаам с убитыми "нормальными" детьми?

Хуже люди без мозга (головного), которые еще и на других порчу пытаются наводить.
post edited by E1 - 2007/04/23 14:03:01

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#64
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 14:33:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

Еще вся правда не известна - мне один друг рассказывал, что на самом деле это были не юнги, а инопланетяне, которые попали в кровавые лапы НКВД и лично тов. Сталин и тов. Берия проводили на Валааме над ними жестокие опыты по прививанию православной веры, и обезумевшим гостям из вселенной не оставалось ничего другого (после того, как их подло бросили перед очищающими землю от славянской скверны легионами Вермахта) как героически погибнуть во имя 6го кольца Сатурна (так и написано на монументе в их честь).


Это не вся правда. На самом деле это были не юнги и не инопланетяне. Это были переселённые из захваченной прибалтики эстонцы и литовцы, которых хотели путём промывания мозгов превратить в раввинов и забросить в тыл квантунской армии для пропаганды там ислама среди местных корейцев.
А после того, как их подло бросили перед легионами финско-угорских угнетателей - им ничего не оставалось кроме как принять православие и поселиться на "Острове". Они и их потомки от местных жителей так теперь там и живут в монастыре. Только один вырвался на большую землю. То ли Фоксис, то ли Флоксис, то ли Флуксис 
post edited by Калигула - 2007/04/23 14:38:04

RIP вам!
#65
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 17:45:43 (ссылка)
0
Касаемо юнг. Помнится, по питерскому ТВ к 60-летию победы показывали любопытный документальный фильм Льва Лурье с сотоварищами "Ленинградский фронт", ведущим был Шнур. Так вот, не буду врать, не помню точно обстоятельств этой истории (старый стал, память дырявая), но помимо прочего, рассказывали в этом фильме об одной из неудачных попыток прорыва блокады. И про юнг таки упоминали! Вроде как, их бросили на прорыв, вместе с наспех сформрованными частями "морской пехоты" из моряков Балтфлота, задача была захватить и удержать плацдарм (по аналогии с Невским пятачком) и почти все эти юнги погибли. Если не ошибаюсь, в фильме говорили, что из 300 (или даже 350) в живых осталось только 6. Так что, по всей вероятности, то что говорит подруга Suvor все же не совсем "незамутненный бред". Возможно, она что-то путает, но факты такие были и  глумиться над этими ребятами-юнгами негоже.
#66
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 19:18:19 (ссылка)
0
Здесь (!ВИДЕО!) можно посмотреть как оно было. Как Меньшов отказался давать приз Сволочям. Как зал отреагировал на последующее объявление победителя. Как режиссёр "ответил" на выпад Меньшова.

P.S. Моё мнение - Меньшов был абсолютно прав и я ему аплодриую стоя. Хотя я не до конца понимаю "почему" он это сказал и возможно у нас разные мотивы, но тем не менее я За такую реакцию, За такое выражение профессионального мнения.
Ну и конечно само мероприятие выглядело жалко, усторителям и продюссерам я бы посоветовал подучиться у коллег из-за рубежа или просто уйти и не позориться.
#67
Andre
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/07 15:32:15
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/23 22:33:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

Касаемо юнг. Помнится, по питерскому ТВ к 60-летию победы показывали любопытный документальный фильм Льва Лурье с сотоварищами "Ленинградский фронт", ведущим был Шнур. Так вот, не буду врать, не помню точно обстоятельств этой истории (старый стал, память дырявая), но помимо прочего, рассказывали в этом фильме об одной из неудачных попыток прорыва блокады. И про юнг таки упоминали! Вроде как, их бросили на прорыв, вместе с наспех сформрованными частями "морской пехоты" из моряков Балтфлота, задача была захватить и удержать плацдарм (по аналогии с Невским пятачком) и почти все эти юнги погибли. Если не ошибаюсь, в фильме говорили, что из 300 (или даже 350) в живых осталось только 6. Так что, по всей вероятности, то что говорит подруга Suvor все же не совсем "незамутненный бред". Возможно, она что-то путает, но факты такие были и  глумиться над этими ребятами-юнгами негоже.

Тот самый Шнур? Неожиданный ракурс...
 
По всей видимости, это всё-таки был рассказ о Петергофском десанте. Он был сформирован из экипажей кораблей Крондштата и сыграл свою трагическую роль для приостановления движения фашистов на Ленинград. Почти все моряки-десантники погибли.
Боцманская школа с Ваалама участвовала в боях за Невский пятачок, несла большие потери. Питерцы знают разумеется больше.
 
Школы юнг стали формировать в 42-м. Наиболее известна школа юнг Северного флота на Соловках, описанная Пикулем в автобиографической повести "Мальчики с бантиками".
#68
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/24 10:04:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andre


Тот самый Шнур? Неожиданный ракурс...

Что правда не смотрел? Просто замечательный документальный минисериал. Рекомендую.

ORIGINAL: Andre: По всей видимости, это всё-таки был рассказ о Петергофском десанте. Он был сформирован из экипажей кораблей Крондштата и сыграл свою трагическую роль для приостановления движения фашистов на Ленинград. Почти все моряки-десантники погибли.
Боцманская школа с Ваалама участвовала в боях за Невский пятачок, несла большие потери. Питерцы знают разумеется больше.

Ровно так! (Жмет руку)


"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#69
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/24 10:09:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gabb

Вроде как, их бросили на прорыв, вместе с наспех сформрованными частями "морской пехоты" из моряков Балтфлота, задача была захватить и удержать плацдарм (по аналогии с Невским пятачком) и почти все эти юнги погибли. Если не ошибаюсь, в фильме говорили, что из 300 (или даже 350) в живых осталось только 6. Так что, по всей вероятности, то что говорит подруга Suvor все же не совсем "незамутненный бред". Возможно, она что-то путает, но факты такие были и  глумиться над этими ребятами-юнгами негоже.

Камрад, над юнгами глумятся незамутненные подруги. Ибо то, что запостила Suvor -это ложь возведенная в степень истины, причем с пафосом и трагическим заламыванием рук, походя раскидывая помет на героическое прошлое.
То, что это ложь, не отменяет того факта, что действительно в Великую Отечественную войну героически гибли подростки, но обстоятельства были "мягко говоря" другими. Примерно так.
Да у меня дед подростком в ополчение пошел - чего уж там говорить.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#70
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 00:12:19 (ссылка)
0
Да-да, тот самый Шнур, и минисериал замечательный - тут  согласен с Е1. С удовольствием бы пересмотрел, так как многое позабылось, как например, упомянутый рассказ про юнг - потому и спорить не могу. Посему, ОК, возможно Suvor и не права, возможно действительно все описанное ею не совсем правда (ложь все же как то грубовато).
 
Я вот что еще хотел сказать по теме. Мнение мое про сам фильм "Сволочи" - кино абсолютно однаразовое и уж никак не "лучший фильм года". Но! Пересмотрел еще раз видео по ссылке уважаемого cir`а - и вот что покоробило. Меньшов говорит примерно следующее - "Этому фильму, достаточно подлому и позорящему мою страну, я попросил бы вручить приз вашу Памелу Андерсон..." . Тоесть, она, по его мнению, этакая "тупая беспринципная блондинка с сиськами". Или того хуже - она, как американка, спит и видит, как бы сделать подлость и гадость России и русскому народу. Ну, елы палы, и как это называется? Что это за быдлячество? Меньшов же умный мужик - где чувство такта? Где традиции гостеприимства - нельзя приглашать гостя и его публично унижать. Зачем это очередное муссирование мифов о "вредоносном Западе"? Вообщем, все это очень некрасиво.
 
#71
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 01:01:30 (ссылка)
0
Пересмотрел видио с вручения. Наиграно до ужаса. блин разве этого не видно?
Мое имхо,- любой нормальный человек страше девяти(а может и меньше) лет так поступать не стал бы. Так что ввод напрашивается сам собой. Где-то мы это уже видели..там правда еще что-то про кофточки розовые говорилось..
#72
Kentaurus1
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/21 21:46:33
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 01:11:35 (ссылка)
0
После всего увиденного и услышанного про церемонию, сложилось нехорошее ощущение, что это всего лишь рекламный ход... Не так давно было заявленно, что "Сволочи" будет первым российским фильмом вышедшим на HD-DVD... ну как после такого заявления фильм мог не получить кучу наград МТВ? ну а скандал.... а скандал, как известно, лучшая реклама...
#73
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 11:06:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash

Пересмотрел видио с вручения. Наиграно до ужаса. блин разве этого не видно?
Мое имхо,- любой нормальный человек страше девяти(а может и меньше) лет так поступать не стал бы. Так что ввод напрашивается сам собой. Где-то мы это уже видели..там правда еще что-то про кофточки розовые говорилось..

 
Кабаша знает многих нормальных людей, которые поступали иногда также. Либо у нас разнятся понятия нормальности, либо одно из двух...
 
З.Ы. Никакиз аналогий кроми скандала провести с розовым элементом верхней одежды у Хрю не получается.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#74
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 11:15:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: soundslash
Мое имхо,- любой нормальный человек страше девяти(а может и меньше) лет так поступать не стал бы. Так что ввод напрашивается сам собой.

Одна из моих любимых футболочных цЫтат: "Normal is Boring".

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#75
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 11:53:54 (ссылка)
0
тогда "адекватный"?
#76
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 12:14:18 (ссылка)
0
Уж, на Оскаре такого бы никогда не случилось [sm=5.gif]
 
Меньшов, просто, обосрaл канал МТВ, его зрителей, создателей Сволочей ...и невиинную овечку - Памелу

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#77
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 12:41:01 (ссылка)
0
Уж, на Оскаре такого бы никогда не случилось [sm=5.gif]

Почему? Потенциально, Хрю полагает, там такое может случиться.
Тем более что на Оскарах заморочки также случались.

Меньшов, просто, обосрaл канал МТВ, его зрителей, создателей Сволочей ...и невиинную овечку - Памелу

Создателей и Памелу - да, а канал и зрителей чем?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#78
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 12:47:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Уж, на Оскаре такого бы никогда не случилось [sm=5.gif]

Меньшов, просто, обосрaл канал МТВ, его зрителей, создателей Сволочей ...и невиинную овечку - Памелу


Куча из одного "гвоздя программы".

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
#79
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Сволочи 2007/04/25 13:11:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Уж, на Оскаре такого бы никогда не случилось [sm=5.gif]

Почему? Потенциально, Хрю полагает, там такое может случиться.
Тем более что на Оскарах заморочки также случались.

 
Ну, самоубийц в Штатах хватает. Так что, крест на своей кинокарьере кто-нить поставить может. Пока, таких дураков не нашлось.

ORIGINAL: Kaban

Меньшов, просто, обосрaл канал МТВ, его зрителей, создателей Сволочей ...и невиинную овечку - Памелу

Создателей и Памелу - да, а канал и зрителей чем?

 
Перефразирую Меньшова: вы, зрители, идиоты еще те, выбираете такую х**ню. Шли бы вы все. ...не ухОдите? Тогда, я сам пойду.
 
Что он делал на церемонии?
Отрабатывал копеечку?  ...не получилось.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#80
Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5