Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Мартовский номер

Page: << < ..6789 > Showing page 8 of 9
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/07 09:36:57 (ссылка)
Спасибо за информацию, все учли.

Можно было и в архивах Тотала покопаться [sm=1.gif] ...да, и Кабельщика Видеосервис сейчас переиздал в амареях.

Только трейлер мы бонусами не считаем.

С каких пор? А каталог и немые фильмографии считаете [sm=sm128.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/07 09:47:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:07.03.2006 9:36:57, Автор:Foox ::

Только трейлер мы бонусами не считаем.

С каких пор? А каталог и немые фильмографии считаете [sm=sm128.gif]
----------------



Я имею в виду, в описаниях дисков в рубрике "Звезда месяца" если говорят о "бонусах", то это нечто большее, нежели трейлер.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/07 09:50:20 (ссылка)
Согласен. Но я бы и в обычных (полноценных) обзорах так же сторого относился бы к понятию БОНУСЫ [sm=001.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/07 09:50:56 (ссылка)
Мы так же строго к ним относимся. Ползвездочки за трейлер - не больше.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/08 00:08:37 (ссылка)
Очень понравилась статья о Джиме Керри, небольшая, но очень интересная, много нового узнал об этом актере (не знал, что он канадец ). Из обзора его фильмографии и согласен, и не согласен с оценками: великолепны "Маска", "Лжец, лжец", очень люблю "Тупой и еще тупее", "Брюс всемогущий", "Вечное сияние чистого разума" фильм неплохой, но чтобы он был самым лучшим фильмом десятилетия... не соглашусь, но это на мой скромный вкус [sm=2.gif], из неудач выделю "Кабельщика", "Шоу Трумана" тоже как то не показался, "Я, снова я и Ирэн" вообще отстой, к "Лемони Сникету" отношусь прохладно...

25 лучших концовок. Еще одно упоминание фильма "Скажи что-нибудь", давно хочу его посмотреть, кстати... Заинтриговали. Что-то я смотрел из этого списка и вполне разделяю мнение автора.

Любопытно интервью Рассела Кроу в преддверии выхода расширенной версии издания "Гладиатора" и обзор самого фильма и "Нокдауна" в придачу. Правда, "Гладиатор" в моей коллекции - это самое первое издание.

Обзор "Лондона" несколько поумерил мое неприятие этого фильма, а точнее, тех 20 минут, которые я осилил. Может, как-нибудь досмотрю.

Огорчил обзор "Незаконченной жизни" . Мне очень понравился фильм, кстати, согласен по поводу Моргана Фримана [sm=hi.gif].

Любопытны зарисовки "Это интересно", особенно "Копеечная жуть". Порадовал обзор "Парков Юрского периода", "Пилы 1,2", "12 обезьян" (понял, что покупать этот фильм пока точно не буду - боюсь, не пойму), "6 демонов Эмили Роуз", "Рождение" (вполне согласен по многим пунктам со С. Устенко, особенно про причину создания данного творения вообще и участия в нем Н. Кидман). "Сеть 2.0" не приобрету точно!

Порадовала статья (и фотки) о Джессике Альбе и "Фантастической четверке". "Бэтменов" я купил в Америке, обзор подхлестнул желание пересмотреть фильмы про крылатого мыша. После обзора "Высшего пилатажа" купил диск и ничуть не жалею, спасибо [sm=hi.gif]!

Отдельно порадовал обзор нетленного "Назад в будущее", хоть и остался я обладателем самого первого издания трилогии. На мой взгляд, многовато поставили "40-летнему девственнику" и "Угадай, кто" и "Пережить Рождество", кстати. На все 100 % согласен со слоганом к фильму "Мисс конгениальность 2" - "Сандра Буллок - единственное, на что можно смотреть без слез" (точнее не выразить [sm=5.gif]) В ближайшем будущем обязательно посмотрю "Оливера Твиста", которого в этом номере разобрали по косточкам.

Кстати, из рекламы понял, что скоро выходит "Распутник" с Джонни Деппом, надо будет заценить [sm=2.gif]...

Интересная обложка, серебристая, на которой яркими пятнами выступают красные губы и голубые глаза Умы, стилизовано, прямо как в "Городе грехов".
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/08 11:15:54 (ссылка)
Борис, в рубрике Новинки Кино можно будет указывать год выпуска картины? Для меня это очень важно. И еще: почему бы не внести в оглавление все обозреваемые кино-новинки (из рубрики Новинки Кино) и двд-релизы (из рубрики Также Вышли)? Место для этого есть, лишним это точно не будет, для меня это тоже необходимо...
просто Артур
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Joined: 2004/08/12 20:43:26
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/10 23:25:06 (ссылка)
Решил поделиться своим мнением от изучения последних двух номеров журнала.
1. С отсутствием кинорецензий можно было бы смириться, если бы взамен редакция увеличила объем рецензии собственно фильма в обзоре ДВД. Но ведь ничего подобного нет и похоже не предвидится. Что мешает вам помещать прежние кинорецензии в ДВД обзор? Причем у меня возникло ощущение (подчеркиваю - я это не утверждаю, просто визуальное ощущение) что и эти рецензии (в обзоре ДВД) сократились по сравнению с "прежними временами".
2. Когда ранее удаляли скриншот меню диска, это мотивировалось нехваткой места и девизом "мы найдем для этого места лучшее применение". И как я понимаю, взамен этого появилось описание бонусов (хорошее нововведение) и цитаты из обзора. Для чего и кому, кроме редакции, нужны эти цитаты - мне непонятно. Наверное ими вы хотите привлечь внимание читателя к обзору, но скорее всего большинство постоянных читателей и так читают его от корки до корки, а эти вставки они лишь раздражают, особенно типа "Хэтэуэй тут обнажается, занимается сексом, грязно ругается и принимает наркотики"
Следуя логике привлечь новых покупателей ее надо выносить на обложку вместе с соответствующей фоткой. Так вот, для этой ерунды вы нашли место, а для более подробной рецензии и скриншота меню нет?
3. Раздел "Техника", может быть пора его уже закрыть? Есть отдельный журнал, где все подробно описано, все интересующиеся его и приобретают, а в Тотал DVD оставить пару страниц новостей техники, передвинув их в Total News. Раньше вы парировали тем, что у журнала был подзаголовок "Журнал о кино, DVD и домашнем кинотеатре", но ведь теперь во фразе "Самый популярный журнал о кино и DVD в России" ни слова про технику... Может быть пора его уже сократить, а то содержательно урезается только раздел кино, который из подзаголовка журнала никуда не исчез.
4. (с грустью) журнал все больше становится похж на Total Film: много-много больших картинок, цитаты-врезки, разные графики (Фарелл в феврале) и т.п
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/10 23:34:40 (ссылка)
подписываюсь.
Tone
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Joined: 2004/12/28 02:00:21
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/11 00:38:21 (ссылка)
Ну и я поддержу тех, кому не нравится новый дизайн. Думал, может быть в мартовском номере будет какое-то движение назад, к лучшему. Ан нет. Я в недоумении. Очень верно подмечено угрожающее сходство с "TotalFilm". Если раньше журнал читался от и до, то ныне он отправлен на полку досрочно. Ощущение скомканности и аляповатого популизма здорово раздражает. ИМХО, курс на обновление взят с огромными погрешностями. Так ведь и айсберг найти можно =\
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/11 01:20:02 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:10.03.2006 23:25:06, Автор:просто Артур ::
Решил поделиться своим мнением от изучения последних двух номеров журнала.
1. С отсутствием кинорецензий можно было бы смириться, если бы взамен редакция увеличила объем рецензии собственно фильма в обзоре ДВД. Но ведь ничего подобного нет и похоже не предвидится. Что мешает вам помещать прежние кинорецензии в ДВД обзор? Причем у меня возникло ощущение (подчеркиваю - я это не утверждаю, просто визуальное ощущение) что и эти рецензии (в обзоре ДВД) сократились по сравнению с &amp;quot;прежними временами&amp;quot;.
2. Когда ранее удаляли скриншот меню диска, это мотивировалось нехваткой места и девизом &amp;quot;мы найдем для этого места лучшее применение&amp;quot;. И как я понимаю, взамен этого появилось описание бонусов (хорошее нововведение) и цитаты из обзора. Для чего и кому, кроме редакции, нужны эти цитаты - мне непонятно. Наверное ими вы хотите привлечь внимание читателя к обзору, но скорее всего большинство постоянных читателей и так читают его от корки до корки, а эти вставки они лишь раздражают, особенно типа &amp;quot;Хэтэуэй тут обнажается, занимается сексом, грязно ругается и принимает наркотики&amp;quot;
Следуя логике привлечь новых покупателей ее надо выносить на обложку вместе с соответствующей фоткой. Так вот, для этой ерунды вы нашли место, а для более подробной рецензии и скриншота меню нет?
3. Раздел &amp;quot;Техника&amp;quot;, может быть пора его уже закрыть? Есть отдельный журнал, где все подробно описано, все интересующиеся его и приобретают, а в Тотал DVD оставить пару страниц новостей техники, передвинув их в Total News. Раньше вы парировали тем, что у журнала был подзаголовок &amp;quot;Журнал о кино, DVD и домашнем кинотеатре&amp;quot;, но ведь теперь во фразе &amp;quot;Самый популярный журнал о кино и DVD в России&amp;quot; ни слова про технику... Может быть пора его уже сократить, а то содержательно урезается только раздел кино, который из подзаголовка журнала никуда не исчез.
4. (с грустью) журнал все больше становится похж на Total Film: много-много больших картинок, цитаты-врезки, разные графики (Фарелл в феврале) и т.п

----------------



Полностью согласен...[sm=sm203.gif]
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/11 21:09:42 (ссылка)
аналогично, вынужден согласиться...
особенно удручает мучительное особо жесоткое убийство рубрики "Кино"!!!
домыслы о будущей судьбе фильма мы и сами строить умеем. Тем более, что факты, изложенные в заметках (иначе не назовешь) про фильмы и так хорошо известны по новостям...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 08:41:19 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:10.03.2006 23:25:06, Автор:просто Артур ::
Решил поделиться своим мнением от изучения последних двух номеров журнала.
1. С отсутствием кинорецензий можно было бы смириться, если бы взамен редакция увеличила объем рецензии собственно фильма в обзоре ДВД. Но ведь ничего подобного нет и похоже не предвидится. Что мешает вам помещать прежние кинорецензии в ДВД обзор? Причем у меня возникло ощущение (подчеркиваю - я это не утверждаю, просто визуальное ощущение) что и эти рецензии (в обзоре ДВД) сократились по сравнению с &amp;quot;прежними временами&amp;quot;.


Я уже отвечал на это. Полполосные обзоры - меньше, чем раньше, полосные - такие же, разворотные - еще больше.


2. Когда ранее удаляли скриншот меню диска, это мотивировалось нехваткой места и девизом &amp;quot;мы найдем для этого места лучшее применение&amp;quot;. И как я понимаю, взамен этого появилось описание бонусов (хорошее нововведение) и цитаты из обзора. Для чего и кому, кроме редакции, нужны эти цитаты - мне непонятно. Наверное ими вы хотите привлечь внимание читателя к обзору, но скорее всего большинство постоянных читателей и так читают его от корки до корки, а эти вставки они лишь раздражают, особенно типа &amp;quot;Хэтэуэй тут обнажается, занимается сексом, грязно ругается и принимает наркотики&amp;quot;
Следуя логике привлечь новых покупателей ее надо выносить на обложку вместе с соответствующей фоткой. Так вот, для этой ерунды вы нашли место, а для более подробной рецензии и скриншота меню нет?


Вы совершенно правы. Для "этой ерунды" на пять строчек - нашли, а для более подробной рецензии и скриншота - нет. Возможно, мы вернем скриншот меню, но пока никаких гарантий. Когда этот вопрос обсуждался, никто так и не смог дать внятный ответ, зачем он нужен. Самый распространенный "чтобы было". По этому же принципу и цитаты.


3. Раздел &amp;quot;Техника&amp;quot;, может быть пора его уже закрыть? Есть отдельный журнал, где все подробно описано, все интересующиеся его и приобретают, а в Тотал DVD оставить пару страниц новостей техники, передвинув их в Total News. Раньше вы парировали тем, что у журнала был подзаголовок &amp;quot;Журнал о кино, DVD и домашнем кинотеатре&amp;quot;, но ведь теперь во фразе &amp;quot;Самый популярный журнал о кино и DVD в России&amp;quot; ни слова про технику... Может быть пора его уже сократить, а то содержательно урезается только раздел кино, который из подзаголовка журнала никуда не исчез.


Раздел техники уменьшаться не будет. Это не обсуждаемая тема.


4. (с грустью) журнал все больше становится похж на Total Film: много-много больших картинок, цитаты-врезки, разные графики (Фарелл в феврале) и т.п

----------------



Много-много больших картинок у нас было всегда, цитаты-врезки у нас тоже в свое время были (откройте номер год эдак за 2002-й), "разные графики" - что, помимо Фаррелла, вы к ним относите?
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 08:43:41 (ссылка)
"У нас в России "33 несчастья" очень неплохо выпущены на DVD в
виде двухдискового коллекционного издания."
Борис Хохлов
(DVDEXPERT март 2006)
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 09:12:58 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.03.2006 8:43:41, Автор:XAHTEP ::
&amp;quot;У нас в России &amp;quot;33 несчастья&amp;quot; очень неплохо выпущены на DVD в
виде двухдискового коллекционного издания.&amp;quot;
Борис Хохлов
(DVDEXPERT март 2006)

----------------



Уважаемый Хантер, это действительно моя ошибка, в которой я уже признавался. Я вот только не понял, при чем здесь это и топик "мартовский номер".
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 09:31:49 (ссылка)
Раздел техники уменьшаться не будет. Это не обсуждаемая тема.

я, конечно, не в курсе, что там вам пишут в письмах, но вряд ли в каждом из них вам говорят, как чудесно, что есть раздел "техника". здесь же вам прямо говорят, что он не нужен, а вы: "необсуждаемая тема".. объясните, ради бога, почему он так необходим? может быть, тогда мы поймём.. только не нужно говорить "чтобы было", "я так хочу" или ещё как-нибудь отговариваться.. я ваш читатель и мне интересно это знать.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 09:57:32 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.03.2006 9:31:49, Автор:betancur ::
Раздел техники уменьшаться не будет. &amp;#1069;то не обсуждаемая тема.

я, конечно, не в курсе, что там вам пишут в письмах, но вряд ли в каждом из них вам говорят, как чудесно, что есть раздел &amp;quot;техника&amp;quot;. здесь же вам прямо говорят, что он не нужен, а вы: &amp;quot;необсуждаемая тема&amp;quot;.. объясните, ради бога, почему он так необходим? может быть, тогда мы поймём.. только не нужно говорить &amp;quot;чтобы было&amp;quot;, &amp;quot;я так хочу&amp;quot; или ещё как-нибудь отговариваться.. я ваш читатель и мне интересно это знать.
----------------



Если вам это так интересно знать, вы можете сделать поиск по форуму и рано или поздно найдете этому объяснение. Не воспринимайте это как личную обиду, но эти 20 страниц, посвященные технике, останутся в Total DVD, что бы вы здесь ни писали по их поводу. Это вопрос коммерческий и потому неприкосновенный.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 16:43:09 (ссылка)
Возможно, мы вернем скриншот меню, но пока никаких гарантий. Когда этот вопрос обсуждался, никто так и не смог дать внятный ответ, зачем он нужен. Самый распространенный "чтобы было".

Так, и коллекции ДВД в большинстве своем народ собирает только основываясь на этом мотиве [sm=1.gif]
просто Артур
Зритель
  • Total Posts : 17
  • Joined: 2004/08/12 20:43:26
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 22:58:31 (ссылка)
Очень жаль, что наличие цитат определяется по принципу “чтобы было”. Раньше журнал провозглашал, что будет ориентироваться на мнение читателей, а теперь все просто - “чтобы было”. А скриншот меню, это еще одна характеристика диска, как например, его обложка. И это определенная информация о диске, которая нужна определенной группе читателей, в которую вхожу и я. А что дает цитата? Или вы выделяете главную мысль обзора, для тех кто ничего не понял?
По поводу больших картинок – в нынешнем разделе кино, картинка занимает 2/3 страницы, такого раньше не было. Смысла в таком размере, кроме как “чтобы было”, я не вижу. Кроме того в нынешнем состоянии раздела “Кино” отдавать целую страницу для одного фильма также нерационально, поскольку кроме краткого обзора и маленькой заметки “Когда на ДВД” помещать нечего, вот и приходится заполнять оставшуюся большую часть страницы картинкой. Вполне нормально наиболее заметные фильмы размещать 2 на странице, менее заметные, как и сейчас, 4 на странице.
Против врезок ничего не имею против и они действительно были в 2002 году.
С понятием “графики” – погорячился, кроме Фарелла не припомню, но его появление настораживает, этого добра хватало и в “Премьере” и в “Тотал Фильме”. Вы и так становитесь на них похожи (цитаты, 10-20-25 лучших/худших чего-нибудь, подзаголовки в рецензиях – это, типа, авторы показывают свое умение шутить?).
Не подумайте, что я придираюсь к журналу от нечего делать. Мне почти полностью нравился журнал образца 2005 года, а вот февральский и мартовский номера гораздо меньше. Причины я перечислил.
Из хороших нововведений отмечу список бонусов, взгляд изнутри и звезду месяца (относительно недавний раздел).
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/12 23:06:10 (ссылка)
Если вам это так интересно знать, вы можете сделать поиск по форуму и рано или поздно найдете этому объяснение.

всё равно, что сказать: ответ написан на камушке, который лежит на дне индийского океана... пойди, поищи.. [sm=2.gif]


Это вопрос коммерческий и потому неприкосновенный.

рреклама в технике. всё понятно.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Мартовский номер 2006/03/13 00:48:25 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:12.03.2006 22:58:31, Автор:просто Артур ::
Очень жаль, что наличие цитат определяется по принципу &amp;#8220;чтобы было&amp;#8221;. Раньше журнал провозглашал, что будет ориентироваться на мнение читателей, а теперь все просто - &amp;#8220;чтобы было&amp;#8221;.


Вы что-то путаете, я этого не говорил - "чтобы было" относилось к меню. Перечитайте мое сообщение.


А скриншот меню, это еще одна характеристика диска, как например, его обложка. И это определенная информация о диске, которая нужна определенной группе читателей, в которую вхожу и я. А что дает цитата? Или вы выделяете главную мысль обзора, для тех кто ничего не понял?


Многие люди, покупая журнал, сначала просматривают его, выбирая, что им читать, а что нет. Кому-то помогает сделать выбор фото, кому-то название фильма, кому-то - "цитата". Это один из многих пунктов "за" цитаты.


По поводу больших картинок &amp;#8211; в нынешнем разделе кино, картинка занимает 2/3 страницы, такого раньше не было. Смысла в таком размере, кроме как &amp;#8220;чтобы было&amp;#8221;, я не вижу. Кроме того в нынешнем состоянии раздела &amp;#8220;Кино&amp;#8221; отдавать целую страницу для одного фильма также нерационально, поскольку кроме краткого обзора и маленькой заметки &amp;#8220;Когда на ДВД&amp;#8221; помещать нечего, вот и приходится заполнять оставшуюся большую часть страницы картинкой. Вполне нормально наиболее заметные фильмы размещать 2 на странице, менее заметные, как и сейчас, 4 на странице.


Учтем ваше мнение.


подзаголовки в рецензиях &amp;#8211; это, типа, авторы показывают свое умение шутить?).


Журнал объективно был суховат, это один из способов его разнообразить.


Не подумайте, что я придираюсь к журналу от нечего делать. Мне почти полностью нравился журнал образца 2005 года, а вот февральский и мартовский номера гораздо меньше. Причины я перечислил.
Из хороших нововведений отмечу список бонусов, взгляд изнутри и звезду месяца (относительно недавний раздел).

----------------



Спасибо за подробный отзыв!
Page: << < ..6789 > Showing page 8 of 9
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5