Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 23
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/24 16:51:49 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.05.2006 16:40:12, Автор:Foox ::

Что еще раз подтверждает, что восприятие зависит от многих факторов, в том числе и субъективных, несвязанных с самим фильмом, а скорее с психо-физическим состояним зрителя в определенный момент времени, или качеством кинопоказа и т.п.
----------------



Но Сайлент Хилл - это не тот случай

...хотя, качество кинопаказа (а точнее, место и ряд в зале, ...в полном зале [sm=7.gif]), публика, усталость после рабочего дня

...но, все-равно, сюжет, динамика и т.п. и т.д. НЕ ДОРАБОТАНЫ[sm=001.gif]
asking
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/27 10:51:47
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/24 18:13:34 (ссылка)
0
Не советую брать рулонку. Там 15-20 минут вырезано начиная с 16 минуты фильма (момент когда Роуз спускается по лестнице и попадает в первый раз в альтернативный Сайлент Хилл). Далее сразу идет момент когда она попадает в школу Мидвич. Общая продолжительность фильма на рулонке без титров 95 минут.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/24 21:00:39 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.05.2006 18:13:34, Автор:asking ::
Не советую брать рулонку. Там 15-20 минут вырезано начиная с 16 минуты фильма (момент когда Роуз спускается по лестнице и попадает в первый раз в альтернативный Сайлент Хилл). Далее сразу идет момент когда она попадает в школу Мидвич. Общая продолжительность фильма на рулонке без титров 95 минут.
----------------



Так, я и написал: ЖДУ рулонку, а не СКАЧАЛ рулонку
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/24 22:54:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.05.2006 21:00:39, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:24.05.2006 18:13:34, Автор:asking ::
Не советую брать рулонку. Там 15-20 минут вырезано начиная с 16 минуты фильма (момент когда Роуз спускается по лестнице и попадает в первый раз в альтернативный Сайлент Хилл). Далее сразу идет момент когда она попадает в школу Мидвич. Общая продолжительность фильма на рулонке без титров 95 минут.
----------------



----------------



А у нас в локальной сети уже лежит полная версия (01:54), да еще и с синхронным переводом :) Качество, правда, жуткое [sm=scull.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/24 23:09:19 (ссылка)
0
Это экранка, а мы про рулон...

Закрываем этот оффтопик [sm=001.gif]

Фильм еще идет в широком кинопрокате. Кто не смотрел, еще есть время получить свою долю разочарования [sm=ban.gif]
Tragic Hero
Любитель
  • Total Posts : 358
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/22 13:55:05
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/24 23:14:30 (ссылка)
0
Лучше мы дома, в спокойной обстановке, под DVD разочаруемся [sm=12.gif]
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/28 02:18:25 (ссылка)
0
Отсмотрено!

Трудно говорить о своих впечатлениях, ибо из года в год с кислой миной на лице я уныло ковыряю вилкой в пустой тарелке фильмов ужасов. Конвейер римейков, сиквелов и экранизацией не останавливается ни на секунду. Поэтому неудивительно, что к тем временам, когда я, условно говоря, писал кипятком, я прибавляю обидную приставку ретро.

Что касается Сайлент Хилла, то фильм в отличие от оригинальной игры получился не страшным и даже не жутким, а просто-напросто очень стильным и местами оригинальным. Главным источником отсутствия той вязкой и липкой атмосферы страха, бьющей с голубого экрана, мне видится режиссер. Кристоф Ганн прекрасно знает как общаться с оператором и создателями спецэффектов, но категорически не понимает, что делать со всем остальным.

Действие постоянно мечется из одной крайности в другую, постоянно махая хвостом флешбеков и лишь изредка прерываясь на какую-нибудь душещипательную сцену, которая по задумке автора должна раскрывать тайну века. Короче, скука.

Актеры же уныло отрабатывают свой гонорар. С последним у Ганна особая беда – ну, нету жизни в его персонажах. Шон Бин статичен. “Вторая Дакота” уныло зевает, и лишь изредка своими криками падают признаки жизни. В глазах же Рады Митчелл читается полного непонимание происходящего, а оно и верно: после животного, подстать Риддику, образа из “Черной Дыры” мы получили напыщенную горе-мамашу в мире призраков.

Зато, вот он парадокс, монстры у Ганна излучают харизму, и смотрятся на ура. Главная задумка по сути гениальна – два мира и один звоночек. То бишь беги туда, иначе вон тот дядя с пирамидой на башке порвет тебя, как тузик грелку. Признаюсь честно, такие салочки меня заводит, тем более, когда они сняты в стильной манере.

Таким образом, не знаю как вы, но я получил крепкий середнячок, после которого я все также продолжу уныло ковыряться вилкой в пустой тарелке. Такой материал надо было отдавать Бойлу, режиссеру 28 days later, вот уж кто точно умеет нагонять страх и пустым городом, и обычными людьми. А Сайлент Хилл без страха – это вам не Сайлент Хилл.

P.S. Рецензию подвешу попозже.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/28 02:59:42 (ссылка)
0
Грустно как-то стало от написанного KoAN. Все такие бесстрашные. Мне вот до ужаса было страшно, особенно когда заметила боковым зрением как что-то ползет ко мне по ряду именно с той стороны от меня, где никого не было. Правда, это оказались всего лишь горе-зрители в поисках своего места. Но перепугаться я успела. И ничего такого в глазах Митчелл я не отметила. Мне показалось, что она как раз весьма умело прошлась между внешне нормальной, но внутренну одержимой матерью
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/28 13:18:36 (ссылка)
0
Мне страшно не было, но это фильм из разряда, как говорят американцы, disturbing movie, то есть даже если не испугаешься, спокойно не просидишь, постоянно какое-то тревожное, беспокойное ощущение.

А пугался я, когда девушка рядом подпрыгивала - видимо, она была более чувствительна к происходящему на экране, а когда рядом кто-то берет и резко дергается - это, скажу я вам, страшно [sm=1.gif]
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/28 13:50:28 (ссылка)
0
а когда рядом кто-то берет и резко дергается - это, скажу я вам, страшно [:)

В яблочко. Однажды пришлось издергаться на ГП: Кубок огня и только потому, что рядом подпрыгивали и вскрикивали какие-то школьники
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/29 09:31:29 (ссылка)
0
Я уж совсем не главный адепт, и уж, боже упаси, не арт-кино, но с нетерпением жду рецензии, где, как я надеюсь, будут окончательно сорваны маски с Рады Митчелл, Шона Бина, “Второй Дакоты” и Кристофа Ганна.

От себя: фильм просто прекрасен, я наверное 100 лет не испытывал такого эстетического удовольствия, он меня просто к жизни пробудил. 11/10. Ну когда же, когда же на ДвД???!!!

ПС: Если, чего, 2Калигула - кино - то, что доктор прописал, исцелило.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/29 09:36:42 (ссылка)
0
А пугался я, когда девушка рядом подпрыгивала - видимо, она была более чувствительна к происходящему на экране, а когда рядом кто-то берет и резко дергается - это, скажу я вам, страшно


На Пункте Назначение рядом со мной "дергались" ДВЕ девушки ...еще и повизгивали периодически [sm=5.gif]

Наверное, и поэтому, первый Пункт мне тогда так понравился [sm=1.gif]

KoAN по мнению о фильме, соглашусь процентов на 78. ...но, это только один раз
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/29 14:42:51 (ссылка)
0
Автор darth_random ::
"По-моему только слепой может сказать, что видеоряд Сайлента чем-то похож на видеоряд Константина (кроме фильтров, наличия спецэффектов и соотношения сторон 2,35:1)"

В ответ позволь процитировать одну из моих любимых песен: "I can't see, I can't see, I'm going blind!"

KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/29 16:11:33 (ссылка)
0
KoAN по мнению о фильме, соглашусь процентов на 78. ...но, это только один раз

Только три слова: ну и чё? Денег мне за совпадение мнений не платят.[sm=2.gif]
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/30 01:19:16 (ссылка)
0
РЕЦЕНЗИЯ:

На зло Станиславскому

Если вы не знаете самую страшную игру десятилетию под названием Silent Hill, то потеря невелика. Вкратце суть дела такова: вам дают очень колоритного персонажа, который на протяжении всей игры будет тупо шататься в темноте, постоянно сталкиваясь с малосимпатичными фриками. “Что тут страшного?” – воскликните вы. Отвечаю: при правильной подаче это, казалось бы, на первый взгляд незамысловатое действие будет восприниматься как нечто невероятное.

И у Konami такая подача присутствует. Идиотская камера, вялый процесс, отсутствие возможности сохраняться и почти не убиваемыми монстры – благодаря всему этому, на зло Станиславскому, начинаешь реально переживать за своего родимого персонажа. А уж когда в тишине внезапно раздается рев и по определенному алгоритму буквально из воздуха появляется нечто не понятное, то сразу же начинаешь отчаянно ругаться богатырскими японскими матюгами, проклиная и камеру, которая, зараза, улезла вверх, и кривое управление, благодаря чему ваша чадо уперлось в стену. Конечно, монстр в этой ситуации не тушуется, а ловко пользуется ситуацией, оказываясь на зависть камероновским Чужим одним рывком сзади нас, затем снимает свои штаны и… Короче, именно такое чувство “удовлетворенности” оставляет компьютерный френчайз Silent Hill, главная цель в которой, грубо говоря, “спасти свой зад”. Это ли не есть эффект присутствия?

Говорить про эту игру более подробно нет ни малейшего смысла, ибо страх самосохранения – это наше ВСЕ! Однако если раньше разработчики игр учились сценарному мастерству у кинодеятелей, то сегодня заметна другая тенденция: сами киношники учится у разработчиков. К сожалению, Кристофер Ганн проигнорировал это “святое правило”, за одно и расплескав по дороге с голубого экрана на белое полотно всю ту животную и сковывающую атмосферу ночного кошмара, в котором если не ты, то тебя… Чаще тебя!

Можете смеяться, а можете и плакать, но злосчастное золотое яичко от умной курочки Konami в руках Ганна оказалось всего лишь позолоченным. Получилась не то, чтобы худшая экранизация всех экранизации - нет и еще раз нет - просто чисто голливудский продукт весьма и весьма среднего качества с фирменной клинической идиотией. Разница между тем, чего я ждал, и тем, что я получил в итоге, оказалась непростительно высока.
Может быть, именно от такого резкого несоответствия ожиданиям столь велико было мое ощущение неудовлетворенности. Но, давайте по порядку – начинаем представление.

Сразу скажу, что суть фильма не изменилась со времен первого “Сайлент Хилла”: вас все также закинули в туманный город, где вы загружаетесь модными спецэффектными фишками, затем совершаете побег до “второго дна”, там во всю смакуете прелести пейзажа и все повторяется с начала вплоть до победного конца в виде финала с претензиями на оригинальность, извините за тавтологию, оригинала. Короче, сюжет, как видите, сам по себе очень хорош, но без изысков – все просто и предельно понятно, никакого подтекста, а уж затянутый флешбек в середине ленты, который все разжевывает и “мило” кладет в ротик, очень небрежно обращается с теми крупицами оставшихся полунамеков и аллюзий.

Однако чтобы вы не скучали режиссер заготовил множество самых разных сюрпризов. Во-первых, Сайлент Хилл – это не база для семейного отдыха, а место небезопасное: кругом тараканы, кишащие твари с содранной кожей, какие-то фанатики и босс всех боссов “Пирамидоголовый”. В целом – дел в невпроворот. Во-вторых, в городские трущобы живут сами по себе: переходят из спящего состояния в зрячее. И за строго ограниченное время вы получите и стиль (тени проплывают в небесах облаков по попутно срывая стены и крыши, превращая их в железные клетки) и стремительный разгон (буквально из ниоткуда народ бежит, играя в салочки), и бешенную дозу лошадиного адреналина (тонны бутафорской крови хлещут во все стороны).

Зверские, нечеловеческие убийства возведены здесь в натурально культовый статус. Режиссер максимально выжил из рейтинга R буквально все соки. Чем изощреннее гибнет жертва, тем больше кино зарабатывает очки – простая арифметика с непростыми последствиями. Увы, но сегодняшние реалии в индустрии таковы, что стильная атмосферная картинка и бескомпромиссная подача, это не 99% успеха. Так уж повелось, что для кино необходима игра актеров, внятность сценария и маломальский масштаб. У Кристофера Ганна с этим особая беда, ибо все у него слишком схематично, поверхностно и сухо.

Нет ни внутреннего конфликта матери, у которой дочурка – демон воплоти; ни толковой сюжетной линии, постоянно перепрыгивающей с одного героя на второго, третьего; ни харизматичных героев, которые периодически на экране рисуются, но также быстро из головы “выводятся”. Наконец, последние 30 минут выглядят как издевательство над зрительским мозгом – после неплохого момента, нам говорят: “Все, вы прошли этот путь, теперь послушайте зачем”. Вот и у меня встречный вопрос, вернее вопросы: “Зачем?”

Зачем делать излишне претензионные диалоги о извечных семейных ценностях? Зачем их густо перемешивать с вязкими спецэффектами? Зачем делать нелепые ситуации, аля компьютерный квест, “нашел вещь – попользовался - выкинул вещь”? Зачем сбиваться и путать зрителя, вроде этого героя в прошлом кадре убили, а он живее всех живых, а его опять в костер? Если начать считать, наберется изрядное количество всевозможных “зачем”, как раз столько, чтобы утверждать, что от безупречного с маленькими оговорками стиля первой половины фильма не остается и следа.

Также в данном хорроре, по всем канонам жанра, много моментов, когда ставится вопрос “успеет ли или не успеет”, конечно, понятно, что успеет, поэтому переживать за задницу бесстрашного героя с влажными глазками, бросающегося по своей же воли из огня в полымя, как-то не особо хочется. Кроме того, картина оставляет впечатление “ постоянно опаздывающего пассажира”: есть контур, штрихи, но нет самого полотна, нет масштаба. Туманный город снят из рук вон плохо: кадр не держится, напряжение не нагнетается. В первой части Resident Evil такого эффекта добились лишь финальной сценой, где камера поднимается все выше и выше, открывая панораму разгромленного мегаполиса.

Но, несмотря на локальность и простоту, фильм получился очень увлекательным и стильно снятым. Ну и пусть сэкономили на музыки; пусть актерам денег, наверное, почти не дали, оттого, мягко говоря, они играют плоховато; пусть Konami на тестировании экранизации неожиданно ослепли, также как во время портирования игры на PC. Главное визуально Silent Hill смотрится не как бомж, кроме всего прочего успевая хвастаться жизнерадостной атмосферой.

В заключение непременно нужно отметить одно нехитрое правило “на зло Станиславскому”. Гласит оно следующим образом: пускай даже следующая картина Сайлент Хилл вновь не понравится мне – куда важнее будет, если она понравится вам, сотни миллионам зрителям по всему миру. И пока пишутся эти строки, где-то рядом со мною витает призрак смеющегося Станиславского, который, смотря на мой страх перед игрой, хохочет ледяным голосом. Мне плевать, сейчас я не хочу ему верить и вновь запускаю игру, погружаюсь в липкий кисель теней и кривого управления. Не верьте мне – смотрите сами. Как говорится, на зло.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/30 09:32:40 (ссылка)
0
(сатанинский смех за кадром)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/30 10:44:28 (ссылка)
0
Неслабый топик разросся по картине. [sm=4.gif]

Читать некогда, поэтому просто о своем, о свином.

В целом не понравилось. Нет, конечно свистеть "на мыло" и тыкать thumb'ом вниз Кабан не будет, более того - положительные эмоции этот фильм у Кабана вызвал, но скука пересилила все. К тому же ряд очевидных недоделок или промахов постоянно дает о себе знасовсем бедоваять. Зачем Шон Бин? Развязка совсем бедовая. Рада Митчелл картонна и плоска, как никогда. В плюсах и удовольствиях - натюрморты города, большая половина сюжета и малышка Ферланд.

7 из 10.

З.Ы. И на свиной взгляд, как бы там ни было и хотя СХ Кабану не нра, это лучшая экранизация игры в кино.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/04 23:01:56 (ссылка)
0
Ну, чего, можно подводить итоги по бокс офису фильма в Мире и в России в частности?

Похоже, сборы фильма только чуть превысили общий бюджет.
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/05 00:33:22 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.06.2006 23:01:56, Автор:Foox ::
Ну, чего, можно подводить итоги по бокс офису фильма в Мире и в России в частности?

Похоже, сборы фильма только чуть превысили общий бюджет.
----------------



По миру еще рановато судить, мне кажется в японии фильм пройдет с успехом.
Плюс не стоит забывать о DVD, особенно если таки сподобятся выпустить что-нибудь вроде director's cut-a, денег огребут порядочно.
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/05 01:39:27 (ссылка)
0
На момент написания:

Бюджет 50 лям, отбито в США чуть больше 45 лям, в мире наскребли в два раза меньше. Впрочем, неплохо для фильма с рейтингом R, но не гениально для экранизации.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 23
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5