Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 23
Author
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/19 21:55:17 (ссылка)
0
Извините меня, я как всегда не вовремя, но мне бы хотелось ответить на данную рецензию.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:

На зло Станиславскому

Если вы не знаете самую страшную игру десятилетию под названием Silent Hill, то потеря невелика. Вкратце суть дела такова: вам дают очень колоритного персонажа, который на протяжении всей игры будет тупо шататься в темноте, постоянно сталкиваясь с малосимпатичными фриками. &amp;#8220;Что тут страшного?&amp;#8221; &amp;#8211; воскликните вы. Отвечаю: при правильной подаче это, казалось бы, на первый взгляд незамысловатое действие будет восприниматься как нечто невероятное....и т.д.[/blockquote1]
Ну зачем же так упрощать? Вам поклонники SH такого не простят. Все доводы, вами приведенные по поводу этой игры, характеризуют любую компьютерную игру близкого жанра. Здесь не наблюдается особой оригинальности, ведь должен быть каким-то образом представлен сюжет. Самобытность SH заключается совершенно в другом. Брависсимо создателям! Им действительно удалось воссоздать атмосферу ужаса и страха! Но вот что отличает, и притом существенно, его от других игр - это драматизм сюжета. По сути дела перед нами представлена семейная, социальная драма, обернутая оболочкой ужаса. Ведь и история Алессы возникла не на пустом месте!
Мне кажется именно элемент психологического драматизма и ставит эту игру на более высокую ступень и воспринимать более серьезно, нежели просто обыденное развлечение. И очень хотелось бы, чтобы и создатели фильма сделали упор на драме, но, к сожалению, у Ганна не получилось поставить не очередной триллер с элементами ужасов, (так как фильм ужасов - это очень сильно сказано), а фильм ужасов в сочетании с драмой. Мне кажется это интересным экспериментом.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Однако если раньше разработчики игр учились сценарному мастерству у кинодеятелей, то сегодня заметна другая тенденция: сами киношники учится у разработчиков. [/blockquote1]
Конечно, в Голливуде. Свои-то оригинальные идеи исчерпаны по всей видимости. В последнее время что мы видим? Либо плохо переснятые хорошие старые фильмы, т.е. римейки, либо переложение компьютерных игр. И таких все больше и больше.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
К сожалению, Кристофер Ганн проигнорировал это &amp;#8220;святое правило&amp;#8221;, за одно и расплескав по дороге с голубого экрана на белое полотно всю ту животную и сковывающую атмосферу ночного кошмара, в котором если не ты, то тебя&amp;#8230; Чаще тебя!...Получилась не то, чтобы худшая экранизация всех экранизации - нет и еще раз нет - просто чисто голливудский продукт весьма и весьма среднего качества с фирменной клинической идиотией. [/blockquote1]
Мне кажется, все же Кристофер Ганн очень и очень старался передать атмосферу Сайлента. И в этом плане он даже преуспел. Скажу честно, от такого режиссера я ждала худшего. Да, фильм вышел абсолютно не страшный в плане, скажем, «картинки», но завораживающий и, прежде всего, своим видеорядом. Потрясающе передана реинкарнация города!!! Я бы сказала, что это лучшая «перекладка» игры на экран, по крайней мере, из того, что видела я. Могу посетовать на прямолинейность диалогов, слишком уж они неинтересны и иногда откровенно скучны. Увы!
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
…до победного конца в виде финала с претензиями на оригинальность, извините за тавтологию, оригинала. [/blockquote1]
Кстати, о финале. Я нисколько не сомневаюсь, что такую концовку Ганн нигде не заимствовал, но… Дело в том, что я сначала увидела «Темные силы» опять же с Ш. Бином. Так вот концовки уж очень сильно перекликаются, за исключением несущественных нюансов можно назвать их сестрами-близнецами.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Короче, сюжет, как видите, сам по себе очень хорош, но без изысков &amp;#8211[/blockquote1]
Ну, как я уже говорила диалоги сильно подводят. А потом лично мне не понравилось смешение «три в одном». Гораздо было бы лучше, если бы Ганн снимал только по первой части. А то вот, по большому счету, Пирамидоголовый совершенно теряет свое истинное предназначение и становится обычным монстром, внедренным в фильм только лишь для внешнего и визуального эффекта. Еще одно большое УВЫ!
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Во-первых, Сайлент Хилл &amp;#8211; это не база для семейного отдыха, а место небезопасное: кругом тараканы, кишащие твари с содранной кожей, какие-то фанатики и босс всех боссов &amp;#8220;Пирамидоголовый&amp;#8221…[/blockquote1]
А скажите мне, это когда же Сайлент был городом отдыха? Вторая часть рассказывает о том, что Сайлент – это индивидуальный внутренний мир каждого человека, кто скрывает тьму в сердце. Ой, как высокопарно я начала выражаться, но вы мне простите.
А в первой части мы соприкасаемся с внутренним миром Алессы.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
…(буквально из ниоткуда народ бежит, играя в салочки)… [/blockquote1]
А вот эту сцена и насмешила, и оставила в полном недоумении. Звучит сирена, и вдруг, прямо из могил встают… люди. Боже, да это же наверное восставшие из ада! Воистину ночь живых мертвецов!!!
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Зверские, нечеловеческие убийства возведены здесь в натурально культовый статус. [/blockquote1]
Но кульминационная развязка действительно впечатляет!!! Даже Митчелл в этой сцене выглядит демонически эффектно.
Я согласна с вами, что внешний эффект это еще не все и ничтожно мало для успеха, но видно у Ганна главной задачей стояло именно это. И с ней он справился!!!
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:

Нет ни внутреннего конфликта матери, у которой дочурка &amp;#8211; демон воплоти;… [/blockquote1]
Простите, а каком внутреннем конфликте матери вы говорите? И разве Алесса была демоном? Вовсе нет, она им стала… потом. И вообще нельзя сказать, что она однозначно отрицательный персонаж. Настоящее зло скрыто маской добродетели этих самых порядочных граждан.
Драма же матери заключается в том, что она также виновата в беде Алессы.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
…ни толковой сюжетной линии, постоянно перепрыгивающей с одного героя на второго, третьего…; [/blockquote1]
Простите, но ранее вы писали о том, что сюжет очень хорош. Наверное, здесь вы имеете ввиду повествование.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Зачем делать излишне претензионные диалоги о извечных семейных ценностях? Зачем их густо перемешивать с вязкими спецэффектами? [/blockquote1]
Да где же, где вы услышали диалоги? Ни о чем они, собственно говоря, не сообщают и ни на что не претендуют. В общем, как писал Уилл Шекспир, слова, слова, слова… Вы имеете в виду фразу, что мать в глазах ребенка – бог. Знаете, это одна из немногочисленных фраз, которая мне понравилась.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Зачем сбиваться и путать зрителя, вроде этого героя в прошлом кадре убили, а он живее всех живых, а его опять в костер? [/blockquote1]
Вы про Сибил? Да, я тоже подумала, что столь неправдоподобно боевая супергерл так бесславно погибла там, у лифта. Но, оказалось, на то она и супергерл, что так просто умереть не может. А от побоев и следа не осталось…
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Также в данном хорроре, по всем канонам жанра, много моментов, когда ставится вопрос &amp;#8220;успеет ли или не успеет&amp;#8221;, конечно, понятно, что успеет, поэтому переживать за задницу бесстрашного героя с влажными глазками, бросающегося по своей же воли из огня в полымя, как-то не особо хочется. [/blockquote1]
А вот здесь вы не совсем правы. Ганн старался избавиться от штампа бесстрашного главного героя, и это так. Успеет не успеет – вопрос не стоит, по крайней мере у меня. Вопрос в другом, как выйти из сложившейся ситуации? И вот здесь Ганн не особенно изобретателен. То все вдруг неожиданно заканчивается (первая сцена альтернативного мира), то Сибил вдруг из воздуха появится и т.д. И все же упомянутая первая сцена альтернативного мира меня впечатлили, и на мой взгляд именно в ней Митчелл все же удалось передать страх и ужас. А по поводу окончания, то все понятно, что здесь не может быть хеппи-энда.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
…есть контур, штрихи, но нет самого полотна, нет масштаба. Туманный город снят из рук вон плохо: кадр не держится, напряжение не нагнетается. В первой части Resident Evil такого эффекта добились лишь финальной сценой, где камера поднимается все выше и выше, открывая панораму разгромленного мегаполиса. [/blockquote1]
Вот масштаб-то как раз есть. И город хорошо показан, декорации не подвели. Да какое напряжение в туманном городе, создатели здесь отошли от концепции игры. Туманность еще не означает опасность, поскольку в туманном городе нам демонстрируют лишь один раз в начале фильма монстра, плюющегося кислотой или что-то вроде этого, тем самым просто говоря, что они собственно находятся в НЕРЕАЛЬНОМ городе. Вот и все.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Но, несмотря на локальность и простоту, фильм получился очень увлекательным и стильно снятым. [/blockquote1]
Вот здесь абсолютно согласна!!!
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
Ну и пусть сэкономили на музыки; [/blockquote1]
Хм… А вам музыка не понравилась? Но она ведь из оригинала, правда в основном из второй части. А там, между прочим, самые лучшие саундтреки представлены, на мой взгляд. Наоборот, я рада, что музыку заимствовали, т.к. это позволяет глубже погрузиться в атмосферу Сайлента.
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
пусть актерам денег, наверное, почти не дали, оттого, мягко говоря, они играют плоховато; [/blockquote1]
Ну, то что актерам денег мало заплатили, это не проблемы зрителя и нас это не должно касаеться. А играют они стандартно, как и в любом другом фильме подобного жанра. И все же мне хотелось бы заступиться за двух актеров: во-первых, Шон Бин, который является хорошим актером и лично мне очень симпатичен, и поэтому я его в обиду не дам. Субъективизм? Да. Роль у него слишком плоская и неинтересная, как бы он ни играл. В принципе, сюжет вполне мог обойтись и без его персонажа. Много бы не потерял. Обидно мне за него. Во-вторых, Ферланд, не уверена в правильности написания. Мне кажется, она перспективной актрисой, более талантливой, чем другие девушки-подростки. Я видела ее работу у Терри Гиллиама «Страна приливов». Очень хорошая работа. Весь фильм строится на ее игре. Да и здесь она сыграла неплохо, ведь ей пришлось воплотить три образа: Шерон, светлая сторона Алессы, растерянная и мало что понимающая девочка, сама Алесса, такая же запуганная как Шерон и сплошное страдание и темная сторона Алессы, «какое низкое коварство»…
[blockquote1]----------------
[bqspan]Цитата: Дата:30.05.2006 1:19:16, Автор:KoAN ::[/bqspan] [bqhr]РЕЦЕНЗИЯ:
…пускай даже следующая картина Сайлент Хилл вновь не понравится мне &amp;#8211; куда важнее будет, если она понравится вам, сотни миллионам зрителям по всему миру. [/blockquote1]
А вы думаете, что будет следующая? Хорошо бы экранизировали вторую часть, наилюбимейшую, там ведь показана настоящая драма и глубоко человеческие отношения. И хотелось бы, чтобы это было сделано качественно. Серьезный режиссер, серьезные драматические актеры и т.д. И чтобы наконец-то фильм ужасов обрел статус кино не для развлечения.

В целом же Сайлент неплох. Как вы поняли, и у меня есть претензии к фильму, но все же в плане «картинки» он мне понравился.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/19 22:50:12 (ссылка)
0
Звонок в плане хоррора и драмы бьет СХ по всем статьям.

А игру Ферланд надо смотреть в Русалочке [sm=2.gif]
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/20 06:18:10 (ссылка)
0
В какой Русалочке надо смотреть игру Ферлонг? В Диснеевской - так нарисованные герои подчас играют лучше живых. Вы вообще что сравниваете. А вот Звонок хоть и жутик, но совершенно с другой стилистикой. И сравнивать фильмы в данном случае нельзя. Насколько я помню, СХ особо и не пугает, а предлагает интересную историю с атмосферой безысходности.[sm=sm128.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/20 09:25:11 (ссылка)
0
Нет. Русалочка, та, что от Холлмарка. Там девиц с рыбьим хвостом нет. Просто, история о молодой женщине потерявшей мужа и ее маленькой дочке. http://www.imdb.com/title/tt0239625/

Что в СХ, что в Звонке, практически, одна и та же история. Даже главные герои схожи. Мать защищающая ребенка, и ребенок переживший адские мучения по вине своей матери.

Звонок и пугает, и "вытягивает слезу", в то время как СХ только играет с картинкой (стилистикой) ...и не всегда удачно, кстати (огрехи CGI иногда дают о себе знать). В Звонке, кстати, тоже достаточно картинных кадров.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/20 10:32:05 (ссылка)
0
Понял, спасибо[sm=go139.gif]. Фильма не смотрел.
Но все равно я как то не могу провести аналогии со звонком, хотя указанное вами сходство есть.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/20 10:41:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.06.2006 10:32:05, Автор:ДВА ::
Понял, спасибо[sm=go139.gif]. Фильма не смотрел.

----------------



Может по телеку как-нибудь покажут. Отдельно брать на ДВД не рекоммендую, т.к. это обычный телепроект. Просто, история такая миленькая... как и чудный ребенок - Дэйзи.

Но все равно я как то не могу провести аналогии со звонком, хотя указанное вами сходство есть.

А я так вижу сходство во всем ...только не в получившемся результате. Мать - ребенок - родительская любовь, мать - ребенок - насильственная смерть ребенка, паранормальные способности девочки, мистицизм, духи обретающие физическую форму, ну, и вселение (раздвоение) ребенка во втором Звонке (который, кстати, я не смотрел).

А что касается вселенной СХ, то тут провожу прямые аналогии (спойлер по двум фильмам сразу! ...извините) с Лестницой Якоба.
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/21 01:48:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.06.2006 9:25:11, Автор:Foox :: Звонок и пугает ]----------------


Если только он японский.
----------------
Цитата: Дата:20.06.2006 9:25:11, Автор:Foox :: Звонок и пугает ]----------------


..., и &amp;quot;вытягивает слезу&amp;quot;]----------------

Не знаю. Со мной этого не прошло. Наоборот голливудская версия отдельными сценами вызывает приступ бурного смеха (стоит вспомнить сцену с лошадью (часть 1) и сцену с оленями (часть 2)).
----------------
Цитата: Дата:20.06.2006 9:25:11, Автор:Foox ::
... в то время как СХ только играет с картинкой (стилистикой) ...и не всегда удачно, кстати (огрехи CGI иногда дают о себе знать). В Звонке, кстати, тоже достаточно картинных кадров.
----------------


Про это я уже упоминала. То есть с вами я не согласна.
И вообще, не думаю, что стоит сравнивать эти картины. Вот, к примеру, создатели "Темных сил" определенно впечатлились этим самым "Звонком". А SH - никак нет, и история никак не может быть заимствована.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/21 09:17:09 (ссылка)
0
Если только он японский.

Ну, значит, у Вас стальные нервишки. Я от тайване-гононгского Глаза день отходил...

Не знаю. Со мной этого не прошло. Наоборот голливудская версия отдельными сценами вызывает приступ бурного смеха (стоит вспомнить сцену с лошадью (часть 1)

Да уж, не любите Вы братьев наших меньших...

и история никак не может быть заимствована.

Речь не о заимствованиях... Просто, имеются два фильма, построенных на схожих фабулах. Но на выходе мы имеем совершено разные результаты. И хоть эти творения работают в несколько различных жанрах, но, все-равно, СХ не выстреливает. Проигрывает с "кинематографичной" стороны, драматургии...

Условно, в СХ мало саспенса..!
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/24 23:07:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.06.2006 9:17:09, Автор:Foox :: Ну, значит, у Вас стальные нервишки. Я от тайване-гононгского Глаза день отходил.....!
----------------




Да вот как раз совершенно не стальные. Просто с детства люблю фильмы ужасов. Смотрела, а потом боялась. Но это было тогда. А сейчас новинки, так сказать, этого жанра представляют собой по большому счету триллеры с элементами ужасов. Из более современного кино ужасов мне понравился именно японский "Звонок". Он обладает качественным набором компонентов хоррора: зловещей и психологической напряженностью, атмосферой безысходности, а также по-настоящему страшными сценами. Например, момент, когда Садако вылезает из телевизора меня надолго впечатлил. "Глаз" еще не видела.
----------------
Цитата: Дата:21.06.2006 9:17:09, Автор:Foox ::
Да уж, не любите Вы братьев наших меньших.
----------------


[sm=1.gif]Сцена посталена так, что в ее правдоподобность трудно поверить. Да и зачем она собственно? История с лошадьми -оригинальное отклонение от оригинала? [sm=1.gif]Но лучше бы обошлись без него. Это только мое мнение.
----------------
Цитата: Дата:21.06.2006 9:17:09, Автор:Foox ::
Речь не о заимствованиях... Просто, имеются два фильма, построенных на схожих фабулах. Но на выходе мы имеем совершено разные результаты. И хоть эти творения работают в несколько различных жанрах, но, все-равно, СХ не выстреливает. Проигрывает с &amp;quot;кинематографичной&amp;quot; стороны, драматургии...

Условно, в СХ мало саспенса..!
----------------


Но почему же в разных жанрах? По-моему, в одном. Хоррор. Только современный хоррор уже совсем не хоррор. Я уже об этом упоминала. В Сайленте мало саспенса, должна с Вами согласиться, но однако сцена с первой реинкарнацией меня впечатлила, поскольку в ней, как мне кажется, режиссеру удалось показать отчаяние, ужас и безысходность.

Скажите, а какие Вам нравятся фильмы ужасов из последнего или Вы не совсем ими не интересуетесь?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/06/25 10:19:26 (ссылка)
0
"Глаз" еще не видела.

Счастливица... Обязательно с сабвуфером на большом экране в затемненной комнате одна посмотри [sm=2.gif] ...сейчас по ТВ1000 крутят.

Сцена посталена так, что в ее правдоподобность трудно поверить. Да и зачем она собственно? История с лошадьми -оригинальное отклонение от оригинала? Но лучше бы обошлись без него. Это только мое мнение.


Оригинал не видел. Так что, не знал, что лошадка - это находка американцев. Меня эта сцена впечатлила. ...настолько, что я не мог адекватно воспринимать сцену с паромом в Бумере 2 [sm=1.gif]

Скажите, а какие Вам нравятся фильмы ужасов из последнего или Вы не совсем ими не интересуетесь?

Да, именно, случайный зритель. На тот же Глаз шел, как на социальную драму [sm=9.gif]

Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/07/02 01:00:51 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:25.06.2006 10:19:26, Автор:Foox : ...сейчас по ТВ1000 крутят.
----------------


А что это за канал такой?
----------------
Цитата: Дата:25.06.2006 10:19:26, Автор:Foox :
Оригинал не видел.
----------------


Советую посмотреть, но если тебе так понравился голливудский римейк, то оригиналом ты скорее всего будешь разочарован.

Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:07:15 (ссылка)
0
Звонок и пугает, и "вытягивает слезу", в то время как СХ только играет с картинкой (стилистикой) ...и не всегда удачно, кстати (огрехи CGI иногда дают о себе знать). В Звонке, кстати, тоже достаточно картинных кадров.

Вышеуказанная фраза целиком стибрина мной у Фокса.

Вышел наконец и в славном 4-ом регионе данный фильмец.

Скажу одно - очень неплохо. Со фразой тов.Фукса согласен. Стилистика у фильма отменная. Понравился монтаж фильма и отсутствие трясущейся камеры. Звук в кино был ураганный...[sm=6.gif][sm=6.gif][sm=6.gif] Актрису подабрали очень удачно, хотя напоминает мне Джесику Ландж в молодости.
Жанр фильма ....[sm=sm128.gif]. Но не ужасы это точно! Хотя то создание с железякой вместо башки [sm=em121.gif]! Хотя осталось ощущение недосказанности....
Вердикт! Лучшая экранизация видеоигры на сегодня.

Из плюсов отмечу отсутствие дубляжа на русский язык.[sm=16.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:13:16 (ссылка)
0
Из плюсов отмечу отсутствие дубляжа на русский язык

Эх! Не познать тебе всей силы фразы: Они требуют удовлетворения!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:15:53 (ссылка)
0
Даже неловко спрашивать....Вы это о чем?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:19:56 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:05.09.2006 10:15:53, Автор:sergie sun ::
Даже неловко спрашивать....Вы это о чем?
----------------



Это не я [sm=12.gif] Цитата.
Слов маленькой девочки. К чему эта фраза относилась - факт погребенный лавиной времени [sm=sm128.gif]
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:21:16 (ссылка)
0
Это в каком же месте она такое сказанула?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:23:42 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:05.09.2006 10:21:16, Автор:sergie sun ::
&amp;#1069;то в каком же месте она такое сказанула?
----------------



Не в публичном [sm=001.gif]

Там, где мамаша вытряхивала из этого маленького демона всю суть, перепрыгнув перед этим чере вентилятор бездны.

В той сцене, в которой призрак этой девочки потом вспыхивает.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:25:53 (ссылка)
0
Прям говорит про удовлетворение....сильно... Кино перименовать в Сало для нимфеток![sm=ban.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:28:10 (ссылка)
0
Так, редактура дубляжа, наверняка, подрабатывает на прокормку свои ненасытных чад, пописывая сценарии для Пряникова...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/09/05 10:33:11 (ссылка)
0
Как говорил наш современник
"Ни то не сделали, ни это не удовлетворили. Ничего"
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 23
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5