Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 23
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 09:08:17 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.05.2006 2:05:22, Автор:Foox ::
Ув. Борис, настаиваю на ознакомлении Вами с SILENT HILL PLOT ANALYSIS от SilentPyramid [sm=2.gif] Увидите, как в фильме излишне все упрощено. А для испытания &amp;quot;давящего ощущения безысходности&amp;quot; и, добавлю, в то же время, истинно чистой надежды (и покоя) пройдите одну из игр серии [sm=2.gif]

...и, кстати, я еще не до конца понял для себя концовку фильма. &amp;#1069;то у режиссера получилось вполне в духе Сайлент Хилла [sm=3.gif]
----------------



Я могу понять, если кто-то ругается на то, что в Голливуде переделали концовку "Войны и мира" или "Преступления и наказания", но в случае с "Сайлент Хиллом" я абсолютно нормально отношусь к "творчеству" по части сценария. Что касается игр, то с чего вы взяли, что я в них не играл?

P.S. Восьмерку я поставил.
#81
asking
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/27 10:51:47
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 09:17:15 (ссылка)
0
Ув. Foox! Да что же вы так привязались к этому тексту от SilentPyramid?? [sm=mad.gif] Я так понимаю Вы сами не играли ни в первую ни в третью часть SH. Так вот должен сказать что все что написано вышеуказанным автором - его собственные выводы и умозаключения, но не сюжет игры. В этом и прелесть мира SH, что нам не открывают все карты сразу. Зритель (или игрок) должен сам все додумать. Тем более сценарий к фильму писал не Акира Ямаока, а Роджер Авари. Или Вам нужно было как в ВК - слово в слово??? Да изменили сюжет, но неужели это настолько важно???????? Я думаю это было бы важно если б Кристоф Ганс собирался снимать сразу вторую часть фильма по третьей части игры. Но я в этом сомневаюсь. Я как большой фанат серии игр SH (с удовольствием прошедший по нескольку раз (из-за большой вариации концовок игры) 2,3 и 4 части игры) могу заявить что Ганс сделал практически невозможное - он практически в мельчайших деталях воссоздал весь город SH. Атмосфера игры передана на 100%. А ведь прелесть игры и была в этом - в атмосфере загадочности происходящего, непонимания что есть кошмар и что есть реальность.
Вот самые яркие плюсы фильма ИМХО:
1. Визуализация просто блеск - сюда я включаю не только монстров, но и сам город, жителей и т.д. Про монстров могу лишь сказать что безбожно мало времени им уделено, особенно PyramidHead.
2. Музыка - вся музыка мной услышанная именно из игры, ничего другого я не услышал, даже эмбиент из игры взяли. Когда зазвучал "Promise (Reprise)" я просто обалдел. [sm=em62.gif]
3. Финальная сцена - оригинально, очень даже. Красиво, брутально, жестко... Именно по SilentHill-овски. [sm=em121.gif]
4. Персонажи - даже чисто внешне. Актеры подобраны идеально. Особенно девочка и Шон Бин.
Вообщем мой итог: лучшая игроэкранизация их всех мной виденных. Единственная придирка - отвратительный дубляж. Вся текстовая информация в фильме не переведена даже субтитрами. [sm=scull.gif]
P.S: Ув. Foox давайте тогда придеремся к изменениям сюжета Doom.... Вот уж где сюжет изменили до неузнаваемости.
#82
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 09:42:24 (ссылка)
0
asking в Первую играл, но только одну четверть (эмулятор работал некорректно). Но читал солюшн, видел все заставки (и смерти главных героев), читал информацию и из других источников, кроме SilentPyramid'а

Я думаю это было бы важно если б Кристоф Ганс собирался снимать сразу вторую часть фильма по третьей части игры.

Это уже не светит, он внес в сюжет столько изменений, что для Второй и Третьей части игры не осталось места.

Ув. Foox давайте тогда придеремся к изменениям сюжета Doom.... Вот уж где сюжет изменили до неузнаваемости.


Для меня Doom - это DOOM 2 (DOOM) [sm=001.gif] Ни фильм, ни третью часть я в глаза не видел.
#83
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 09:49:09 (ссылка)
0
P.S: Ув. Foox давайте тогда придеремся к изменениям сюжета Doom.... Вот уж где сюжет изменили до неузнаваемости.


Не Foox, но давайте [sm=3.gif]
Экранизация на то и экранизация, чтобы ее сравнивать с исходником. Сравнивать и винить потом режиссера, что он не смог передать все мелочи, которые присутствовали в оригинале. И сюжет и переданный (или непереданный) дух игры в этих сравнениях будут на первом месте.
#84
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 09:57:40 (ссылка)
0
Еще раз, как контр-пример привожу: Звонок (2)

Там хватило места и саспенсу и историческим фактам.

P.S. Cкиньте, пожалуйста, в личку ссылку на торрент с фильмом (в хорошем качестве и приемлемом переводе). Пересмотрю в спокойной и уютной обстановке...
#85
asking
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/27 10:51:47
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 10:42:55 (ссылка)
0
Увю Foox, первая и третья части игры не имеют сюжетно ничего общего со второй частью. И я очень надеюсь что если и выйдет вторая часть фильма то она будет иметь свой собственный сюжет. Помоему мнению главное в игре SH - это сам город, его мифология, история, атмосфера. Мистер Авари и правда упростил сам сюжет и кое-что вырезал, кое-что изменил, кое-что добавил, но это не несет очень координальных и коренных изменений, которые заставляют воспринимать фильм не как игроэкранизацию а как нечто вольное, свою версию. Поэтому я считаю что фильм очень даже удался.
#86
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 10:53:32 (ссылка)
0
Так, и третью часть уже не снимешь ...к сожалению, как не избегал, наткнулся на спойлеры по Хизер ...подумывал, пройти и ее...

Мне, кстати, психология второй части ближе, чем первой.

Могу, даже сопоставить сюжеты игр с определенными фильмами. Но это будет похоже на Спойлер.

Первую, кстати я уже сопоставил... - это и есть мои ожидания, которые, как это водится, ведут к разочарованию
#87
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Scores: 4
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 13:35:37 (ссылка)
0
Гы Гитарные партии 3,5 сек в заставке. Лишь одна тема девочки заметна...

Именно так. Мир Silent Hill'a - это не мир музыки. Мир Silent hill'a - это мир звуков. Быстрого свиста, тяжелого дыхания, шорохов под ногами, трухлявого скрипа старой двери. Именно звуки завернутые в оболочку тишины стали тем самым эталоном страха.

А где кончается звук, и начинается филигранная работа японского юношы Акиры Ямаоки - Эннио Морриконе от мира компьютерного игр, признаться я так до сих пор и не нашел. Лишь финальный аккорд - три глубоких вокальных трека (имеется в виду 3 часть) в исполнении Мелиссы Уильямсон, вернули меня в реальность, заставляя мурашки пробежать по всему телу.

Так что все по честному: 3,5 секунды, но за эти секунды продашь дьяволу и душу. Без дураков.
#88
pearl
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/04 17:02:52
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 15:21:15 (ссылка)
0
"...кто на ужасы идет поржать, тупо комментируя все происходящее на экране. Хотя, может мне просто не повезло..."
"...От кАзлов никто не застрахован [sm=7.gif]..."

Понимаю, сам попал в такую же, млин, ситуацию. Миленькая с виду девица на самом деле оказалась ярой поклонницей игрушки...натерпелся.
#89
pearl
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/04 17:02:52
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 16:08:31 (ссылка)
0
Стильные и шикарные гады-ублюдки.
На самом деле, самый стильный и шикарный один - пирамидоголовый. Но он совсем из другого сюжета

Забыл про медсестер!!!
...главное не саспенс, не страх, а давящее ощущение безысходности...
Атмосфера, конечно, завораживает, но она не столь тонка и брутальна, как, например. визуальный ряд. Помню, насколько, было безысходно после "Спуска". А музыку, хотелось бы слышать в фильме "по-больше".
А если серьезно и по-существу, то фильм удался. 7/10. Лично я поставил целый бал Гану, за то, что удалось то, что в последнее время не получается, к сожалению, у многих. Но пришлось снять бал за излишество, ИМХО, философии и морали. Честно, можно было объснить все более доходчиво при помощи визуального ряда, сократив кол-во слов в минуту. Остаестся ждать выхода DVD, надеюсь с приличным набором бонусов.
#90
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 16:59:59 (ссылка)
0
Остаюсь при своем мнение, что сабж - типичный "мерчендайзинг" :) Те, кто не играл в Silent Hill, теряют процентов 70 от общего удовольствия от фильма. Отдельно от игры фильм, конечно, скучноват и туповат и почти весь зал большую часть просмотра откровенно скучал. Но только не я [sm=em121.gif] Появление каждого нового мутанта навевало крайне позитивные ностальгические эмоции! Было впечатление, что гуляю по реальному Silent Hill'у из второй части (в нее я собственно и играл). Даже тот фрагмент, когда главные герои перепрыгивают из здания школы через окно в соседнее, сгоревшее здание - в точности взят из игры :) Как я и думал, полная аутенчиность. Отдельный 'респект' "мяснику" [sm=hi.gif] в капюшоне и с тесаком. Он его даже возил по земле с таким же звуком как в игре...

Единственное, что не понравилось, это прикрученная религиозная тема, которая немного смазывает вторую половину фильма. Но это мелочи, главное - 'мясо' [sm=em62.gif]

Как человек, игравший в сабжевую игру, ставлю 8/10. Если абстрагироваться от эмоций игры, то оценка примерно 6/10. Вообщем достойный последователь Resident Evil :)
#91
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/12 17:07:42 (ссылка)
0
И да, дубляж, конечно, это что-то с чем-то [sm=mad.gif] Давно не смотрел фильмы с актерами-детьми в переводе (все больше в оригинале), но почему у нас речь ребенка в дубляже всегда ассоциируется с речью и интонациями дебила?
#92
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 11:04:44 (ссылка)
0
все уже сказано.
Дубляж-[sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif][sm=mad.gif]
#93
pearl
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/04 17:02:52
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 11:32:40 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.05.2006 16:59:59, Автор:soc2002 ::
Остаюсь при своем мнение, что сабж - типичный &amp;quot;мерчендайзинг&amp;quot; :) Те, кто не играл в Silent Hill, теряют процентов 70 от общего удовольствия от фильма. Отдельно от игры фильм, конечно, скучноват и туповат и почти весь зал большую часть просмотра откровенно скучал. Но только не я [sm=em121.gif] Появление каждого нового мутанта навевало крайне позитивные ностальгические эмоции! Было впечатление, что гуляю по реальному Silent Hill'у из второй части (в нее я собственно и играл). Даже тот фрагмент, когда главные герои перепрыгивают из здания школы через окно в соседнее, сгоревшее здание - в точности взят из игры :) Как я и думал, полная аутенчиность. Отдельный 'респект' &amp;quot;мяснику&amp;quot; [sm=hi.gif] в капюшоне и с тесаком. Он его даже возил по земле с таким же звуком как в игре...

Единственное, что не понравилось, это прикрученная религиозная тема, которая немного смазывает вторую половину фильма. Но это мелочи, главное - 'мясо' [sm=em62.gif]

Как человек, игравший в сабжевую игру, ставлю 8/10. Если абстрагироваться от эмоций игры, то оценка примерно 6/10. Вообщем достойный последователь Resident Evil :)
----------------


Я тоже, например, не скучал. В игру не играл, но понимаю и разделяю чувства "ностальгии", у меня что-то подобное возникает при просмотре X-MAN. Но "мясо"?! Тут должен с Вами не согласиться. Да в фильме много достаточно "откровенных" сцен, но, хвала Гану, всеГо, как говорится, в меру. Когда смотришь фильм, не возникает желания отвернуться или мысли о том, что вот тут режиссер хватил лишнего. Нет все гармонично сливается в одно целое полотно. 7/10, как я уже, впрочим, говорил.
P.S. Вот только, думаю, запретят его в Беларусии на DVD. Правда, есть шанс, что сие чаша нас минёт.
#94
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 13:12:03 (ссылка)
0

Ну да, в кино показали, а на ДВД запретят? Чушь.
#95
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 13:28:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.05.2006 11:32:40, Автор:pearl ::
----------------
Цитата: Дата:12.05.2006 16:59:59, Автор:soc2002 ::
Остаюсь при своем мнение, что сабж - типичный &amp;amp;amp;quot;мерчендайзинг&amp;amp;amp;quot; :) Те, кто не играл в Silent Hill, теряют процентов 70 от общего удовольствия от фильма. Отдельно от игры фильм, конечно, скучноват и туповат и почти весь зал большую часть просмотра откровенно скучал. Но только не я [sm=em121.gif] Появление каждого нового мутанта навевало крайне позитивные ностальгические эмоции! Было впечатление, что гуляю по реальному Silent Hill'у из второй части (в нее я собственно и играл). Даже тот фрагмент, когда главные герои перепрыгивают из здания школы через окно в соседнее, сгоревшее здание - в точности взят из игры :) Как я и думал, полная аутенчиность. Отдельный 'респект' &amp;amp;amp;quot;мяснику&amp;amp;amp;quot; [sm=hi.gif] в капюшоне и с тесаком. Он его даже возил по земле с таким же звуком как в игре...

Единственное, что не понравилось, это прикрученная религиозная тема, которая немного смазывает вторую половину фильма. Но это мелочи, главное - 'мясо' [sm=em62.gif]

Как человек, игравший в сабжевую игру, ставлю 8/10. Если абстрагироваться от эмоций игры, то оценка примерно 6/10. Вообщем достойный последователь Resident Evil :)
----------------


Я тоже, например, не скучал. В игру не играл, но понимаю и разделяю чувства &amp;quot;ностальгии&amp;quot;, у меня что-то подобное возникает при просмотре X-MAN. Но &amp;quot;мясо&amp;quot;?! Тут должен с Вами не согласиться. Да в фильме много достаточно &amp;quot;откровенных&amp;quot; сцен, но, хвала Гану, всеГо, как говорится, в меру. Когда смотришь фильм, не возникает желания отвернуться или мысли о том, что вот тут режиссер хватил лишнего. Нет все гармонично сливается в одно целое полотно. 7/10, как я уже, впрочим, говорил.
P.S. Вот только, думаю, запретят его в Беларусии на DVD. Правда, есть шанс, что сие чаша нас минёт.

----------------



Когда я говорил про "кто не играл в Silent Hill, теряют" я имел в виду, что часть из монстров в фильме по его ходу как бы падает на голову героини ниоткуда и возникает такое чувство, что режиссер просто понапихивал в действие эффектных, но бессмысленных чудовищ. Однако, в игре (по крайней мере, ее второй части) по ходу игры в той или иной степени объясняется кто это все такие и откуда они есть пошли ;)

Под 'мясом' я подразумевал очень закрученный и почти непрекающающийся в середине фильма экшн, когда 'тьма' наступает почти каждые две минуты. В игре, к примеру, все же определенный процент времени уходил на поиск ключей и подобных артефактов, решение головоломок или просто бег по 'пересеченной местности', а монстры возникали не один за одним, а крайне последовательно. То есть было какое-то пугающее ожидание, сопровождающееся все усиливающимся треском радиолокатора. В фильме же собственно приятное ожидание сведено на нет, и режиссер сразу выбрасывает на зрителя все козыри. В этом есть и минусы, и плюсы. Вот это я склонен считать 'мясом' :)

Attached Image(s)

#96
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 15:45:14 (ссылка)
0
Все-таки, никак не могу избавиться от желания сделать с режиссером это:

#97
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 17:28:18 (ссылка)
0
Детям настоятельно рекомендую не смотреть на то, с каким удовольствием я это буду делать

#98
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 17:55:39 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.05.2006 15:45:14, Автор:Foox ::
Все-таки, никак не могу избавиться от желания сделать с режиссером это:


----------------





[sm=6.gif] Foox - маниАк-садист?!! [sm=ban.gif]
#99
Tragic Hero
Любитель
  • Total Posts : 358
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/22 13:55:05
  • Status: offline
Сайлент Хилл/Silent Hill 2006/05/13 17:59:17 (ссылка)
0
Просмотрев отзывы здесь и на других сайтах, могу предположить, что все дело в приоритетах.
Поклонникам игры - смотреть в обязательном порядке, если нравится Константин - тоже. Но вот всем остальным... Сюжет ругают очень многие, и, если он для вас важен, то возможно лучше этот фильм пропустить. Если нет, то остается вероятность того, что фильм понравиться, особенно если нравится насыщенный визуальный ряд.

А вот Foox'у с его антипатией к Константину фильм явно был противопоказан.
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 23
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5