Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Омен / The Omen (2006)

Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Author
turbonator
Любитель
  • Total Posts : 111
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/22 17:37:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Омен 2006/06/12 16:23:15 (ссылка)
0
Был сегодня в кино на этом фильме. Что сказать? Я не ожидал. В хорошем смысле. Фильм так понравился, что возьму на лицензионном DVD, хотя по телику фильмы 2/3 своей зрелищности и интереса к сожалению теряют.Вот бы так увидеть терминатор2, титаник в кинотеатре. так как по малому в те времена возрасту не был в кино на тех фильмах.
В общем не буду уходить от темы. Этот фильм является реймиком 1976 года, тоже снятый к ...6 году 6 месяцу и 6 часлу.
А этот реймик так и вовсе к 06.06.06 Ещё в начале нам показывают не так давнее цунами, атаку на торговый центр и т.д. И как бы это всё предознамевание.
сам конец у фильма чуть напоминает конец света со шварцем, тоже в церкве. правда конец у фильма плохой. Открою тайну-все положительные персоонажи умрут. Кстати ещё одно сходство с Концом света- и свещеник и герой шварца будут насажены(проткнуты) колом.
В общем в кино смотреть всем! Дома, думаю фильм бы не произвёл такого впечатления. В кино всё подругому. В общем отличный триллер.
Как пришёл, скачал и ролик и трейлер и обои и тизеры к фильму. Таков я. Когда что-то понравится, сразу добываю кучу информации.
В общем фильм заслужил хорошей оценки, хотя это моё мнение.
#41
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Scores: -10
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Омен 2006/06/12 16:31:57 (ссылка)
0
2turbonator

Вы оригинал-то видели?
Кстати, его никто под 6 число 6 месяца не подгадывал...
#42
turbonator
Любитель
  • Total Posts : 111
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/22 17:37:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
Омен 2006/06/12 16:42:29 (ссылка)
0
Лет в 6-7. Так что уже плохо помню.И то не уверен что досмотрел до конца. но вот по моменту падания мамаши с горшком помню, вроде в оригинале было.
Вот и хочу найти все 4 части чтобы посмотреть. Все говорят что они лучше реймика. Хотя мне реймик понравился.не сказал бы что блокбастер, но шедевр. Отличное кино для развлечения в выходной день.
#43
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Scores: -10
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Омен 2006/06/12 17:14:11 (ссылка)
0
Ищите лучше только первые три: "Омен", "Дэмиен" и "Последний конфликт". Это вполне законченная трилогия, а вот четвёртый фильм непонятно из какого пальца высосан для телевиденья. Уровень у него плинтусный.
#44
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Омен 2006/06/14 18:19:11 (ссылка)
0
Посмотрел сегодня днем в кинотеатре.Ужасно разочарован!!!!Наитупейший фильм вызывающий в некоторых эпизодах смех,да и только.Что за барахло сняли???!!! [sm=mad.gif] А такую рекламу крутую сделали.Полный облом.Единственное на кого было приятно смотреть,это на Джулию Стайлз.Отлично справилась с ролью! Единственные моменты которые мне понравились:это сцена в зоопарке,Убийство Стайлз.Жалко.А ведь могли бы снять что-то наикрутейшее! [sm=8.gif] Шрайбер вообще не вызывает никаких эмоций.Неудачный актер.Весь фильм только воет. [sm=4.gif]
В общем полный бред!!! Никому не советую тратить на это барахло свои деньги! Кстати у нас билеты в кино стоят 9 долларов. [sm=3.gif]
3/10 [sm=mad.gif] [sm=mad.gif] [sm=mad.gif]
#45
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Омен 2006/06/14 20:23:05 (ссылка)
0
Оригинал не смотрел.

Пугания и смерти были хоть и штампованные, но зал визжал и нервы щекотало.

Порадовала актерская игра, кроме Стайлс и мальчика, понравилась некоторая готичность картины, понравилась няня - чудо-женщина - вот сатана-то где.

Мальчик не похож на Антихриста, можно было глаза сделать по выразительней.

Далек я от всего этого...

Оценка 7 из 10
#46
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Омен 2006/06/15 23:17:23 (ссылка)
0
Интересно, а перед выходом нового Омена на DVD оригинальную трилогию на R5 выпускать не собираются?
На R7 DVD-R только.
#47
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Scores: 101
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Омен 2006/06/16 00:13:03 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:15.06.2006 23:17:23, Автор:River ::
Интересно, а перед выходом нового Омена на DVD оригинальную трилогию на R5 выпускать не собираются?

На R7 DVD-R только.
----------------


Ну, во-первых, не только на R-ках есть.[sm=2.gif]
А, во-вторых, в штатах выходит первый омен 20 июня. Двухдисковый. В тотале последнем инфа есть.
В R5 вряд ли, ибо гемини уже нет, а 20-го века фокса снг ещё нет.[sm=1.gif]
#48
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Омен 2006/06/17 00:38:38 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.06.2006 18:19:11, Автор:Anar_Baku ::
Посмотрел сегодня днем в кинотеатре.Ужасно разочарован!!!!Наитупейший фильм вызывающий в некоторых эпизодах смех,да и только.Что за барахло сняли???!!! [sm=mad.gif] А такую рекламу крутую сделали.Полный облом.Единственное на кого было приятно смотреть,это на Джулию Стайлз.Отлично справилась с ролью! Единственные моменты которые мне понравились:это сцена в зоопарке,Убийство Стайлз.Жалко.А ведь могли бы снять что-то наикрутейшее! [sm=8.gif] Шрайбер вообще не вызывает никаких эмоций.Неудачный актер.Весь фильм только воет. [sm=4.gif]
В общем полный бред!!! Никому не советую тратить на это барахло свои деньги! Кстати у нас билеты в кино стоят 9 долларов. [sm=3.gif]
3/10 [sm=mad.gif] [sm=mad.gif] [sm=mad.gif]
----------------


Полностью с вами согласна. Вот мое мнение.
Тут на днях моя взбалмошная персона неожиданно соизволила посетить один из столичных кинотеатров и удостоила-таки своим вниманием очередной «шедевр» Голливуда. Вместо «О! Мэн!» хочется сказать «Ох…мен» [sm=1.gif]. Очень понятно желание создателей кинобизнеса выпустить в прокат к столь знаменательной дате, как 06.06.06, дабы, очевидно, день не был прожит зря, нечто зловещее и мрачное. И конечно же, надо думать, это от переизбытка собственных оригинальных идей, они вспомнив о «добром», старом и достаточно приличного качества фильме, решили открыть ему второе дыхание. Хотели как лучше, а получилось как всегда, т.е. результат вышел обратный: новый вариант банальностью своей реализации крепко затянул смертельную петлю на шее классического сюжета и, можно сказать, в итоге повесил его, так же нелепо и абсурдно как это воплотила в фильме очередная няня Дэмиана (сцена, кстати, поставлена так, что прямо не знаешь то ли смеяться, потому что смешно, то ли заплакать, потому как продемонстрирована она так чудно и молниеносно, что впору задаться вопросом «А что, собственно говоря, произошло? И почему эта женщина уже находится на балконе? Может быть она экстремалка?». Да, выходит это действительно так, поскольку она тут же немедля с милой, извиняющейся улыбочкой сообщает зрителям (для тех, кто не понял), что все, что она делает, это ради Дэмиана. Отдельное спасибо сценаристу за комментарий происходящего.). Я так говорю, потому как думаю, что те, кто впервые видит сие творчество, вряд ли захочет посмотреть старую версию. Но не будем о грустном. В конце концов, каждый сам решает, я же лишь констатирую факт.
Но больше всего меня поразила даже не монотонность передачи сюжета, не затянутость отдельно взятых сцен, которые с моей точки зрения и не следовало бы так тянуть, словно кота за хвост, ведь уснуть можно, а унылая актерская игра и ничего не выражающие лица. Впрочем, единственное, что можно на них иногда прочесть, это немой вопрос: «А что мы здесь делаем?». Из всех участников процесса изобразить какие-либо эмоции пытался лишь Лив Шрайбер, сыгравший главного героя этого недоразумения Роберта Торна. Целых три раза он выжимал из себя скупую мужскую слезу, да так и не выжал (ну, не смог он), очевидно, сам не верил в происходящее, зато, замечу, изобразил такие непонятные гримасы то ли прискорбия, то ли отвращения. История умалчивает. Знаете, я ведь правда испугалась, но не от того, чем меня хотели создатели фильма напугать (хотя, признаться, я раз передернулась от неожиданного шумового эффекта), а от постепенно вкрадывающегося в подсознание вопроса: «Это вообще живые люди или какие-то манекены?» А вдруг это похитители тел такой спектакль разыграли? Какой кошмар. [sm=em88.gif] Там ведь еще, наверное, продолжение переснимать будут.[sm=em88.gif] Все, чувствую острую необходимость срочно раздобыть где-нибудь старый фильм с замечательным Грегори Пеком и пересмотреть!!!
#49
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Омен 2006/07/04 14:57:04 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.06.2006 11:59:10, Автор:Морфеус ::
Новый &amp;quot;Омен&amp;quot; сохраняет основные темы и структуру сюжета Дэвида Зелтцера 1976 года,но при этом история и герои подвергаются серьёзным переделкам.7/10.
----------------


Позновато реагирую... Но Морфеус! Это безобразие не просто сохраняет темы и структуру сюжета фильма Доннера - он просто поставлен по тому же Зельцеровскому сценарию. Отличия в духе "голову Тьюлису отрезали не так как Ворнеру" (кстати Ворнеру ИМХО лучше).
Просто безобразие. Сын сатаны со скошенным назад подбородком... Эта ужасная женщина, которая "играла" мамочку Дэмьена.
И всего два светлых пятнышка - мама Сатаны в роли его няни и Тьюлис с Питом Пост...(никогда не помнил, как его фамилию правильно писать), которые в отличие от прочих хотя бы честно отработали гонорар.
2/10
#50
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
Омен 2006/07/04 19:52:39 (ссылка)
0
Ну, раз еще народ реагирует, тоже отпишусь... Все, разумеется, ИМХО
Фильм среднененький. Как ужастик (оригинал, к сожалению, не смотрел). Местами напомнил "Пункт назначения", причем, почему-то на ум пришла именно третья часть. Ибо в смертях нет неожиданности, зритель понимает, что человек скоро умрет, и как он умрет... Кстати, именно эти сцены удались лучше всех. В остальном - скучновато. главные герои не понравились: Джулия Стайлс хреновата, да и мало ее было, Лив Шрайбер - второй Олег Меньшиков из Статского советника, только ходит со спокойным видом и немного под конец переходит на бег. Единственные нормальные актеры - сам малыш Дэмиен и его няня.[sm=1.gif] Ну и второй план, конечно, неплох, но об этом я уже говорил, имея в виду смерти.
6 из 10, наверное. Раз уж этот фильм так любит эту цифру.
#51
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Омен 2006/07/08 23:24:18 (ссылка)
0
Поставлю 7 из 10. И сразу оговорюсь, что оригинал не видел. У Омена 2006 г. есть и положительные, и отрицательные моменты. Так что огульно ругать не буду. Будем искать первоисточик[sm=4.gif]
#52
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Омен 2006/07/10 14:00:28 (ссылка)
0
Отличия в духе "голову Тьюлису отрезали не так как Ворнеру" (кстати Ворнеру ИМХО лучше).

Кабаше понра обе версии хэд-катинга. Не скажу, что новая как-либо проигрывает. Похоже, Император просто слишком канонизирует первого Омена. [sm=2.gif]

с Питом Пост...

Постлетуэйт далеко не самая заморочная фамилия из области кино. [sm=9.gif]

2/10

Вот теперь Кабаша однозначно уверен, что первый Калигулой канонизирован. Свиная оценка новому фильму - 5 из 10. А в старом тоже фигни достаточно и ему Кабаша ставит 7 из 10. Из всей же трилогии Дэмиен впечатляет свинью более всего своей цельностью и драматизмом.
#53
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Омен 2006/07/10 23:51:11 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:10.07.2006 14:00:28, Автор:Kaban
Из всей же трилогии Дэмиен впечатляет свинью более всего своей цельностью и драматизмом.
----------------


И о каком же драматизме в отношении главного героя идет речь, позвольте узнать?
#54
voight-kampff
Любитель
  • Total Posts : 838
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/10/26 01:03:57
  • Location: Москва
  • Status: offline
Омен 2006/07/11 01:01:13 (ссылка)
0
И о каком же драматизме в отношении главного героя идет речь, позвольте узнать?

Я думаю Kaban имел ввиду второй фильм трилогии "Дэмиен", а не главного героя. Хотя драматизма в отношении Дэмиена как персонажа тоже хватает, он проходит непростой путь ломки - от неприятия своего подлинного предназначения до наслаждения. Мне второй фильм нравится пожалуй больше первого, а вот ремейк я даже смотреть не стану.
#55
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Омен 2006/07/11 09:41:54 (ссылка)
0
Kaban

Кабаше понра обе версии хэд-катинга. Не скажу, что новая как-либо проигрывает. Похоже, Император просто слишком канонизирует первого Омена. [sm=2.gif]


Не-а.
Просто декапитация стеклом, после чего тело остаётся внизу, а голова на стекле кажется мне более оригинальной чем пошлое головоснесение вывеской.

Вот теперь Кабаша однозначно уверен, что первый Калигулой канонизирован. Свиная оценка новому фильму - 5 из 10. А в старом тоже фигни достаточно и ему Кабаша ставит 7 из 10.

И снова не-а. 2 из 10 - оценка новому фильму в отрыве от качеств старого. Поскольку ничего нового (сюжетно, визуально, идеологически) он не содержит вообще, а главная актёрская тройка (Шрайбер, Стайлс и мальчик) не вызывают ничего кроме скуки (мальчик, Шрайбер)и физиологического отвращения (Стайлз, ИМХО конечно). Очень плохое кино, стыдное.
Так что честные 2. Я в отличие... от некотрых коллег не только 2, но и 1 могу поставить - обычно т.н. "Арт-хаусному кино", если я вижу что король голый (О зарезервирован за "творцами" типа Сокурова и Ко и редко ставится, поскольку я редко смотрю подобное).
Т.е. 2 - очень плохое кино, 1 - очень плохое кино, которое пытается выдать себя за кино "интеллектуальное" и 0 - абсолютная бездарность, автору лучше поработать дворником. "Омен" - чистое 2.

P.S. Да и вообще Кабаша преувеличивает моё трепетное отношение к исходникам при ремейкинге. Ну, слегка преувеличивает. Это имеет место только в том случае, если мне действительно очень нравится оригинал. Например, "Правдивая ложь" мне нра намного больше оригинала. На порядок. [sm=2.gif][sm=3.gif] Но бывает что и оригинал очень нравится,и ремейк весьма - это случай "Кинг Конга". Вот так. Всяко бывает.
#56
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Омен 2006/07/11 10:03:02 (ссылка)
0
И о каком же драматизме в отношении главного героя идет речь, позвольте узнать?

Устами voight-kampff глаголет истина, а точнее то, что Кабаша хотел сказать своим постом.[sm=sm203.gif]

Не-а. Просто декапитация стеклом, после чего тело остаётся внизу, а голова на стекле кажется мне более оригинальной чем пошлое головоснесение вывеской.

Лана, уболтал.

И снова не-а. 2 из 10 - оценка новому фильму в отрыве от качеств старого.

И снова уболтал.

Да и вообще Кабаша преувеличивает моё трепетное отношение к исходникам при ремейкинге. Ну, слегка преувеличивает.

Бывает.

Вот так. Всяко бывает.

Истина, брат. [sm=1.gif]

#57
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Омен 2006/07/12 23:30:37 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 10:03:02, Автор:Kaban
Устами voight-kampff глаголет истина, а точнее то, что Кабаша хотел сказать своим постом.[sm=sm203.gif]
----------------


Вот что значит ковычки не поставить. [sm=1.gif]



#58
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Омен 2006/07/13 10:03:51 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:12.07.2006 23:30:37, Автор:Оле Лукойе ::
----------------
Цитата: Дата:11.07.2006 10:03:02, Автор:Kaban
Устами voight-kampff глаголет истина, а точнее то, что Кабаша хотел сказать своим постом.[sm=sm203.gif]
----------------


Вот что значит ковычки не поставить. [sm=1.gif]

----------------



Так на кой они [sm=sm128.gif], коли все в свином посте сказанное относится как и к фильму "Омен-2: Дэмиен", так и к самому герою, которого кличут тоже Дэмиен.
И имел ввиду Кабаша обоих.
#59
Оле Лукойе
Любитель
  • Total Posts : 365
  • Scores: 6
  • Joined: 2006/06/17 00:20:08
  • Status: offline
Омен 2006/07/13 22:52:58 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:13.07.2006 10:03:51, Автор:Kaban :
Так на кой они [sm=sm128.gif], коли все в свином посте сказанное относится как и к фильму &amp;quot;Омен-2: Дэмиен&amp;quot;, так и к самому герою, которого кличут тоже Дэмиен.
И имел ввиду Кабаша обоих.

----------------


Не сердитесь уважаемый Кабаша. [sm=1.gif]
Я в отношении Дэмиена абсолютно не нижу никакого драматизма. Слепа что ли на старости лет стала?! [sm=sm128.gif][sm=1.gif]
#60
Page: < 1234 > Showing page 3 of 4
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5