Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 16
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 17:04:46 (ссылка)
Единственное замечание - Остров сокровищ, Капитана Врунгеля и Гостью лучше смотреть с пивом, а не с кокой

Детям..? [sm=6.gif]

...а Ежика фтопку [sm=mad.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 18:02:42 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.07.2006 13:47:40, Автор:Бог ::
Как насчет этого:
--



Разрешение 1024х768. Это размер скрина с DVD, только ваш скрин еще очевидно растянут (вся грудь в пикселях - растягивали из изображения меньшего размера) и довольно сильно пожат. В отличие от нашего. Размер этого - 93 Кб, размер нашего (того, который пошел в журнал) - 326 Кб (могу вывесить для интереса в качестве последнего доказательства). И просто для информации - при переводе скрина такого размера в разрешение, достаточное для печати (200 dpi), получается картинка размером в 10 сантиметров по горизонтали.
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 19:49:34 (ссылка)
Foox, каким детям???
Вы думаете, что современные дети смотрят Гостью? Или капитана Врунгеля? Честь и хвала тем родителям, которые это показывают своим детям. Да только таких уж нет. По поводу колы -это вообще-то была шутка...лопата.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 20:25:40 (ссылка)

Действительно, обычный скриншот с DVD, растянутый и плохого качества. Тоже мне, плакатного качества. Для этого надо хотя бы 2500х3500 пикселей, размером с полтора мегабайта даже в jpeg.


 


Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 21:20:51 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.07.2006 17:04:46, Автор:Foox ::

...а Ежика фтопку [sm=mad.gif]
----------------



А какие из советских мультфильмов вы поставили бы в этот хит-парад?
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 21:28:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.07.2006 16:06:32, Автор:krist ::

Дык я и не надеялся, что меня поддержат эстеты. Теперь модно аниме, так его и надо везде напихать.
----------------



У меня в этом году десятилетие серьезного увлечения японской анимацией. Я любил ее еще тогда, когда слогана "Аниме - это модно!" в помине не было. [sm=1.gif] Но в хит-параде она не столько потому, что я ее люблю, сколько потому, что сейчас 60% всей мировой анимации делается в Японии. И выход качественной продукции получается соответствующий.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 21:33:31 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.07.2006 20:25:40, Автор:Lenny Nero ::

<P>Действительно, обычный скриншот с DVD, растянутый и плохого качества. Тоже мне, плакатного качества. Для этого надо хотя бы 2500х3500 пикселей, размером с полтора мегабайта даже в jpeg.</P>
<P> </P>
<DIV></DIV>
----------------



А, ведь, какой-нить киномеханик припас себе пару кадриков...

А какие из советских мультфильмов вы поставили бы в этот хит-парад?


Может, про маленьких пингвинчиков..[sm=sm128.gif] ...но, то был совместный проект, если не ошибаюсь.

Вы думаете, что современные дети смотрят Гостью? Или капитана Врунгеля?

Винни-Пухов, Карлсонов, Чебурашек и проч. зайчиков и мишек дочурка моего друга смотрит с великим удовольствием
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 21:44:12 (ссылка)
TO Борис Иванов
Борис, давно хотел найти специалиста по аниме, чтобы он мне порекомендовал с чего начать.Я абсолютно серьезно.Я совсем не понимаю эту анимацию.Всё, что мне понравилось - аниме из Убить Билла.Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть в первую очередь. Либо я проникнусь, либо...

Касаемо отечественной мультипликации, извините, анимации...
Давайте сначала определимся, что есть анимация, а что есть мультипликация.
Получается, что если анимационный фильм (назовем это так) заумный, то это гениально, а если это Ну погоди -ширпотреб? А мы рассматриваем мульты (опять же назовем это так) для взрослых, для детей, или для тех и других?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 21:50:30 (ссылка)
Пару фильмов из Аниматрицы посмотри. ...а, вообще, где-то был отдельный топик об этом.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 21:55:11 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.07.2006 21:44:12, Автор:krist ::
TO Борис Иванов

Борис, давно хотел найти специалиста по аниме, чтобы он мне порекомендовал с чего начать.Я абсолютно серьезно.Я совсем не понимаю эту анимацию.Всё, что мне понравилось - аниме из Убить Билла.Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть в первую очередь. Либо я проникнусь, либо...

Касаемо отечественной мультипликации, извините, анимации...

Давайте сначала определимся, что есть анимация, а что есть мультипликация.

Получается, что если анимационный фильм (назовем это так) заумный, то это гениально, а если это Ну погоди -ширпотреб? А мы рассматриваем мульты (опять же назовем это так) для взрослых, для детей, или для тех и других?
----------------



1. Могу отослать к моим аниме-рекомендациям, которые скоро должны быть опубликованы в "DVD Эксперте" (в рубрике "25 лучших"). Это настолько глобальная тема, что ее нельзя раскрыть в одном предложении. Собственно, в вышеуказанной многостраничной статье я ее только мельком задеваю. [sm=1.gif]

2. Анимация и мультипликация - это, в общем и целом, синонимы. Не вижу причин вводить терминологические различия. А в контексте общего хит-парада анимацию нужно оценивать в соответствии с жанром, к которому она принадлежит. Скажем, "Шрек" или "Унесенные призраками" - это отличная семейная анимация. А "Ежик в тумане" - классный пример детской сказки, переходящей в философский артхаус.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/02 21:55:31 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.07.2006 21:44:12, Автор:krist ::
TO Борис Иванов

Борис, давно хотел найти специалиста по аниме, чтобы он мне порекомендовал с чего начать.Я абсолютно серьезно.Я совсем не понимаю эту анимацию.Всё, что мне понравилось - аниме из Убить Билла.Посоветуйте, пожалуйста, что стоит посмотреть в первую очередь. Либо я проникнусь, либо...

Касаемо отечественной мультипликации, извините, анимации...

Давайте сначала определимся, что есть анимация, а что есть мультипликация.

Получается, что если анимационный фильм (назовем это так) заумный, то это гениально, а если это Ну погоди -ширпотреб? А мы рассматриваем мульты (опять же назовем это так) для взрослых, для детей, или для тех и других?
----------------



1. Могу отослать к моим аниме-рекомендациям, которые скоро должны быть опубликованы в "DVD Эксперте" (в рубрике "25 лучших"). Это настолько глобальная тема, что ее нельзя раскрыть в одном предложении. Собственно, в вышеуказанной многостраничной статье я ее только мельком задеваю. [sm=1.gif]

2. Анимация и мультипликация - это, в общем и целом, синонимы. Не вижу причин вводить терминологические различия. А в контексте общего хит-парада анимацию нужно оценивать в соответствии с жанром, к которому она принадлежит. Скажем, "Шрек" или "Унесенные призраками" - это отличная семейная анимация. А "Ежик в тумане" - классный пример детской сказки, переходящей в философский артхаус.
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/03 06:01:07 (ссылка)
2 krist

Я не поддержал бы Вас относительно "Корпорации монстров" и "Ледникового периода" хотя бы только потому, что за более чем сотню лет существования анимации мультфильмов, превосходящих вышеупомянутые набралось бы и 25, и, возможно, 50.
К сожалению, я ещё не читал последний Тотал, но мой список (весьма субъективный, кстати) выглядел бы так:

(не по алфавиту, не по значимости)

Фантазия
Бемби
Дамбо
Король-лев
Красавица и чудовище
Суперсемейка
Уоллес и Громит
The last Unicorn
Watership Down
Чумные псы
When the wind blows
Огонь и лёд
Heavy metal или Rock and Rule
Фантастическая планета (в первую очередь за визуальный ряд)
Royal Space Force
Ghost in the Shell
Akira
Небесный замок Лапута
Унесённые призраками
Ди - охотник на вампиров: жажда крови
Жил-был пёс
Ежик в тумане
Перевал
Тайна третьей планеты
Падал прошлогодний снег

И, плюс, в номинантах остались бы ещё Джин-ро, Босоногий ген, Могила светлячков, Манускрипт Ниндзя, Винни Пух (отечественный), Маугли, Полёт драконов и недавние Broken saints. Возможно, я что-то забыл.
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/03 08:34:15 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:03.07.2006 6:01:07, Автор:Daniel Webster ::
2 krist

Я не поддержал бы Вас относительно &amp;quot;Корпорации монстров&amp;quot; и &amp;quot;Ледникового периода&amp;quot; хотя бы только потому, что за более чем сотню лет существования анимации мультфильмов, превосходящих вышеупомянутые набралось бы и 25, и, возможно, 50.
К сожалению, я ещё не читал последний Тотал, но мой список (весьма субъективный, кстати) выглядел бы так:

(не по алфавиту, не по значимости)

Фантазия
Бемби
Дамбо
Король-лев
Красавица и чудовище
Суперсемейка
Уоллес и Громит
The last Unicorn
Watership Down
Чумные псы
When the wind blows
Огонь и лёд
Heavy metal или Rock and Rule
Фантастическая планета (в первую очередь за визуальный ряд)
Royal Space Force
Ghost in the Shell
Akira
Небесный замок Лапута
Унесённые призраками
Ди - охотник на вампиров: жажда крови
Жил-был пёс
Ежик в тумане
Перевал
Тайна третьей планеты
Падал прошлогодний снег

И, плюс, в номинантах остались бы ещё Джин-ро, Босоногий ген, Могила светлячков, Манускрипт Ниндзя, Винни Пух (отечественный), Маугли, Полёт драконов и недавние Broken saints. Возможно, я что-то забыл.
----------------



Ну, список в принципе очень интересный, со многим я согласен, многое бы ещё добавил. Убавлять ничего бы не стал. Просто я любитель анимации в любом её проявлении. Однако есть мульты (давайте, я буду их так называть), которые вызывают ужасные впечатления - это творения отечественных аниматоров в девяностые годы (помните такой фестиваль "Крок" - так вот там были таакие экземплярчики). В данный список я бы включил много диснеевских фильмов - они представлены не в полном количестве, и несколько работ европейских, например Трио из Белльвиля.
Но. Объясните мне - кому конкретно ориентирован данный список? Детям, взрослым. Просто некоторые работы мне в детстве очень не нравились (Босоногий ген - я вообще прорыдал весь вечер и сказал страшей вожатой, чтобы такие мультики нам больше не поазывали - а это был Артек в 91 году).
Поэтому списки надо ориентировать на конкретного зрителя. А если "для всех", то большинство аниме из списка уйдут.
Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/03 08:55:01 (ссылка)
Ну, почему же аниме уйдёт? Миядзаки наверняка останется. А вот Бакши, Тяжёлый металл и Акира с Призраком уйдут точно.

P.S. А вообще данный список ориентирован в первую очередь на меня - многое я люблю с детства, многое понравилось уже в более "сознательном" возрасте. И, ни в одном мультфильме из этого списка просмотренном в детстве я не разочаровался. Те, в котоых разочаровался - ушли мимо списка. А ведь есть ещё и мультсериалы, которые я практически не рассматривал.
krist
Любитель
  • Total Posts : 355
  • Joined: 2006/03/07 11:12:47
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/03 10:50:05 (ссылка)
ДВА очень верно сформулировал - а на кого конкретно ориентирован данный список?
Если на детей, то давайте спросим у миллиона детей и посмотрим, упомянут они Корпорацию или что-то из аниме.
Вот и Daniel Webster добавил кучу отличных мультов, которых в 25 лучших нет.Например - Тайна третьей планеты, Падал прошлогодний снег, Жил был пес. Все три мульта просто чумовые.Мы совсем забыли про Карлсона.
Так что мне кажется, что такой топ-лист должен быть ориентирован или отнесен к какой-то аудитории.Вот, например, Карлсон - мульт отличный, у меня он дома есть и я его иногда пересматриваю. И в топ-лист бы внес. Однако, не думаю, что многие дети со мной согласились бы...
Да ладно, каждый (журналист) имеет право высказывать свое мнение...
Жду с интересом статью Бориса по аниме.Кстати, Аниматрицу я естессна смотрел и она мне очень понравилась. Может и я втянусь в аниме [sm=2.gif]
Pard
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Joined: 2006/07/04 08:23:53
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/04 09:15:11 (ссылка)
Про 25 лучших мультфильмов. Зачем в список полноценных мультфильмов включили короткометражки и сериал? Это же совсем разные жанры, которые имеют разные Оскары.

Я не считаю "Принцесса Мононоке" самым лучшим. Да, он серьёзный, идейный и проч, но смотреть его не так интересно, как другие работы Миядзаки - временами он ощущается просто нудным. И тот же "Ходячий
замок", который ставит практически те же вопросы, лучше (хоть он тоже не идеален), не говоря уж о "Мой сосед Тоторо" и "Ведьмина служба доставки" (хотя последние два, возможно, не так серьёзны).

"Трио из Бельвилля" в лидерах? Одобряю! Отличный мульт, который можно смотреть бесконечно - просто потому, что он гораздо глубже, чем выглядит. Того же поля ягода и наша "Сказка сказок", которая немного напоминает фильмы Тарковского. "Король-лев" на мой взгляд лучше "Красавицы и чудовища", а отсутствующий в списке "Корпорация монстров" по крайней мере не хуже "Шрека".

"Манускрипт ниндзя" наверное всё-таки недооценён, а наши мульты ("Алиса в стране чудес" и "Снежная королева") переоценены. Возможно лишь "Маугли" заслуженно вошёл в этот список, да и то в первую очередь благодаря отличной озвучке (за рубежом этот совместный советско-американский мульт вообще не популярен). А вообще заметен тот факт (и с этим нельзя не согласиться), что в списке много японских работ - при прочих равных условиях их мульты обычно глубже и интереснее стандартных американских.

/И, кстати, лучше, чем "Унесённые призраками", мульта по-прежнему нет...
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/04 09:33:35 (ссылка)
Krist, про аниме лучше сдесь почитать, ибо Мс выпустила пока больше всего аниме в Р5.
А в каком номере Эксперта будет обзор аниме???
notan
Любитель
  • Total Posts : 112
  • Joined: 2005/11/08 09:52:54
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/04 09:44:37 (ссылка)
кстати смотрел принцессу мононоке, не воткнул. Нормальный мультик, но если б я составлял свой хит парад про него даже и не вспомнил.
по моему лучшим должен быть Король Лев.

А номер действительно не плохой получился.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/04 10:07:31 (ссылка)
Хороший номер, отличное приложение, а "скрытые ролики" - просто блеск!
Очень понравились ленты авторов Totala!!! Но, глядя на фото авторов, а господ Уварова и Шиндябина я видел впервые, могу сказать, что теперь мне стало гораздо понятнее, почему я отношусь к их обзорам именно так, а не иначе.
p.s.:"Бюргерство" не катит абсолютно...
Эдуард Шиндяпин
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Joined: 2005/10/27 12:46:17
  • Status: offline
Июльский номер 2006/07/04 15:45:11 (ссылка)
Да Шиндяпин я, Шин-дя-пин, уважаемый г-н Шишокин.

Спасибо за правильный спеллинг.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 16
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5