Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 64 of 118
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/13 14:52:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd
Корсаков не обращался к модераторам - ни одного клика на "Сообщить о нарушении правил" не было. Зачем ему было разводить с новичком перепалку на несколько страниц, я не знаю. Но Правила они нарушили в итоге оба.

Ты не поверишь, но даже в сталинские времена некоторые граждане считали ниже своего достоинства "стучать". Чем форум хуже?


Это и есть заведомо ложная информация. Корсаков обращался к модераторам (а что если это не через клик, то уже не обращение?) - я сам читал (и не я один), как он просил модераторов прекратить перепалку, но модераторов не было. Или вы удаляете сообщения не читая их?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/13 14:52:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Да, кстати, тыкните, пожалуйста, меня носом в те правила, которые я нарушил.

 
Точно...
 
З.Ы. А вообще все чаще возникает мысль о вечном самобане.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/13 15:19:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Великий Вождь

З.Ы. А вообще все чаще возникает мысль о вечном самобане.

И не только у Вождя. От чего удерживает лишь общение в личке.
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/13 15:32:14 (ссылка)
0
Создал бы кто-нибудь альтернативный форум на одном из бесплатных сервисов...
З.Ы. бред это, правда

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/13 18:10:18 (ссылка)
0
Из моего общения с korsakoff по мылу:

P.P.S. Если это не противоречит правилам форума, либо каким-то вашим
личным правилам, и вас лично не затруднит, то прошу передать благодарность
участникам форума за поддержку и участие.


К слову, человек факт нарушения признал, но с баном не согласен.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/13 23:06:28 (ссылка)
0
Так ведь никто с его баном не согласен
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24509
  • Scores: 16492
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/14 00:08:48 (ссылка)
0
Нужно сделать одно из трех: Либо разбанить Корсакоффа, либо, раз его забанили то забанить еще минимум человек 10, возможно, включая меня, за подобные наезды (у 'всяких там' Калигул бывало и похуже), либо сказать что просто с сейчашнего момента правила будут действительно соблюдаться и поддерживаться, всё будет строже, и не будет двойных стандартов. То есть и провокации со стороны недоразвитых и других слабоумных новичков будут наказываться.
Возможен и четвертый вариант, пойдем все откроем свой анархический форум и будем там, как говорил Денис Лири, сидеть голые на полу, жрать мясо и материться.

 
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/14 00:21:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
Возможен и четвертый вариант, пойдем все откроем свой анархический форум и будем там, как говорил Денис Лири, сидеть голые на полу, жрать мясо и материться.
И масло! Жрать масло пачками! Как французы!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/14 07:01:06 (ссылка)
0
Мне прислал письмо VLN и, ввиду его собственной невозможности сделать сообщение, просил поместить данный текст от его имени:

е-мое!
ну стоило уехать в командировку, а тут такое творится!
предисторию бреда не читал, но уже давно подобные истории происходят.
независимо от того, клоны это или реальные уроды, их надо банить навечно по IP (даже если это сложно).
что касается Корсакова, то по-любому считаю так:
даже если он немного и "увлекся" в борьбе с дебилами, ad maximum - достаточно было предупреждения (по одной хотя бы причине - Александр абсолютно вменяемый приличный человек и один из старых уважаемых форумчан, который активно участвует в информационном наполнении форума).
я не сторонник двойных стандартов, но формализм еще хуже.

дело не в сроке бана, а самом его факте в данном случае.

Ув. Блинк!
если не хочешь продемонстрировать свой вдумчивый подход к администрированию, ЗАБАНЬ И МЕНЯ!
основание есть: если бы я в тот день был на форуме, то ругался бы на стороне Саши!

 
Копию VLN отправил Блинку, но не уверен, что по памяти правильно указал адрес.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/14 07:35:14 (ссылка)
0
А я ещё раз прошу указать мне именно тот раздел правил (кстати, где они?), который я нарушил, за что получил предупреждение. Если этого не будет сделано (а до сих пор этого сделано не было), считаю предупреждение сведением счетов, ещё раз доказывающим кое-чью некомпетентность.

Live long and prosper!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 13:24:42 (ссылка)
0
Основные комментарии сделаны по принципу "удалённые посты не читал, но мнение имею". Это не есть хорошо. Вы ориентируетесь на то, что korsakoff хороший человек. А кто с этим спорит? Хорошие люди не могут ошибаться, не могут нарушать правила? Критика формального модерирования очень странна - ведь иначе мы получим личностно ориентированное модерирование и претензии другого плана - "модераторы не трогают старичков, своих друзей" и т.д. и т.п.

В указанном случае был удалён не один и не два поста, а ровно 31 пост - в этой теме и в барахолке. Именно поэтому сразу был применен бан, в противном случае нужно было вынести с десяток предупреждений. И да, korsakoff действительно хороший человек, ибо он написал мне письмо, где изложил свое видение ситуации. В частности, то, что он сознательно пошел на нарушение. Именно потому, что он поступил по правилам после бана, я его разбаниваю досрочно.

Также напоминаю, что при несогласии с модерацией вы должны написать личное сообщение модератору, в котором излагаете мотивы своего несогласия. Модератор должен вам ответить и, если ответ вас не устроил, вы можете написать Борису Хохлову, приложив историю переписки с модератором. Прямое или косвенное публичное оспаривание модерирования на форуме будет рассматриваться нарушением правил.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 14:14:52 (ссылка)
0
Также напоминаю, что при несогласии с модерацией вы должны написать личное сообщение модератору, в котором излагаете мотивы своего несогласия. Модератор должен вам ответить и, если ответ вас не устроил, вы можете написать Борису Хохлову, приложив историю переписки с модератором. Прямое или косвенное публичное оспаривание модерирования на форуме будет рассматриваться нарушением правил.


Вот я читаю правила форума и ничего подобного там не вижу. Ай-яй-яй...


Live long and prosper!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 14:29:19 (ссылка)
0
Теперь знаешь. К тому же это озвучивалось в этой теме и является стандартным правилом большинства форумов.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 14:32:29 (ссылка)
0
Теперь знаешь. К тому же это озвучивалось в этой теме и является стандартным правилом большинства форумов.


Ещё раз спрашиваю: где именно в правилах форума об этом говорится? И если говорится, то где сами эти правила?

Live long and prosper!
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 14:59:24 (ссылка)
0
Не в качестве "прямого или косвенного публичного оспаривания модерирования на форуме", а для пояснения, так как не мог несколько дней постить сообщения, находясь в командировке.
 
Во-1х, большое спасибо AVISу, за то что он помог вовремя выложить мое мнение (это был единственный e-мэйл, который я вспомнил на память).
Во-2х, спасибо Блинку за правильное решение в итоге.
 
ORIGINAL: Блинк
Основные комментарии сделаны по принципу "удалённые посты не читал, но мнение имею". Это не есть хорошо.

Имелось в виду "полную историю не читал" - не успел, так сказать, к раздаче.
Но для того, чтобы составить мнение, достаточно и 2-3 поста прочитать.
Это есть нормально.
Кста, а может, действительно, сохранять удаленные посты, как предложил Ленни, чтобы можно было понять, за что выносятся наказания?
Хотя бы для того, чтобы не повторять чужих ошибок. [sm=1.gif]
ORIGINAL: Блинк
Вы ориентируетесь на то, что korsakoff хороший человек. А кто с этим спорит? Хорошие люди не могут ошибаться, не могут нарушать правила? Критика формального модерирования очень странна - ведь иначе мы получим личностно ориентированное модерирование и претензии другого плана - "модераторы не трогают старичков, своих друзей" и т.д. и т.п.

Абсолютно не считаю, что кто-то имеет право нарушать итд...
Я же написал, что "не сторонник двойных стандартов".
Давай не будем доводить до абсурда.
Но, я ориентируюсь на то, что для нормального, адекватного человека достаточно небольшой "меры внушения", чтобы он скорректировал ситуацию, а невменяемого урода, только появившегося на форуме, не имеет смысла перевоспитывать (и ситуации, бывшие в последнее время на форуме, это подтверждают).
ORIGINAL: Блинк
я его разбаниваю досрочно.

"Ну, тогда КВА"! (с) [sm=1.gif]
ORIGINAL: Блинк
Также напоминаю, что при несогласии с модерацией вы должны написать личное сообщение модератору, в котором излагаете мотивы своего несогласия. Модератор должен вам ответить и, если ответ вас не устроил, вы можете написать Борису Хохлову, приложив историю переписки с модератором. Прямое или косвенное публичное оспаривание модерирования на форуме будет рассматриваться нарушением правил.

Я бы написал тебе, что и пытался сделать.
Но с покета не могу ничего запостить на форуме (ни сообщение, ни ПМ, ничего) - эта проблема уже давно, несколько раз менял настройки на покете, даже был хардресет - но без изменений. Почему - [sm=sm128.gif]
А мэйл твой по памяти не мог вспомнить точно (сорри).

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 15:27:33 (ссылка)
0
Я бы написал тебе, что и пытался сделать.
Но с покета не могу ничего запостить на форуме (ни сообщение, ни ПМ, ничего) - эта проблема уже давно, несколько раз менял настройки на покете, даже был хардресет - но без изменений. Почему -
А мэйл твой по памяти не мог вспомнить точно (сорри).
Хм-м, у меня с покета все работает, причем с любого браузера (IE Mobile, Opera Mobile, Opera Mini).

На мыло ко мне сообщение пришло, но AVIS опередил.

Ещё раз спрашиваю: где именно в правилах форума об этом говорится? И если говорится, то где сами эти правила?
Вопрос не ко мне, а к администрации. Правила форума как таковые редакцией не предложены, поэтому модерирование происходит исходя из обычных правил любого форума. В первое время я переодически спрашивал Бориса, будут ли правила. Затем, когда надежда угасла, решили по тиху делать правила самостоятельно, этот процесс еще не завершен.

По твоему случаю могу привести пару примеров:
http://forum.ixbt.com/?id=rules

4.3. Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:
4.3.1.4. преднамеренное размещение заведомо ложной информации, или клеветы. В частности, запрещается выдавать себя за другое лицо либо заявлять о своей ложной причастности к нему. Данный пункт не относится к случаям, если участник ошибается непреднамерено, не ставя целью сообщить недостоверную информацию.

http://forums.tut.by/rules.php

3.3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
3.3.2. заведомо ложную информацию, клевету;
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 15:39:31 (ссылка)
0
Тов. Блинк! [sm=dont.gif]Это несерьезно.
Нарушать правила другого форума и по ним судить...[sm=mad.gif]
Тогда Вам нужно забанить представителя Фокса за тоже самое.
З.Ы. Вождь в таком случае может дать ссылку на форум где разрешен флейм, который вынесен в отдельный раздел.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 15:43:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Хм-м, у меня с покета все работает, причем с любого браузера (IE Mobile, Opera Mobile, Opera Mini).

Может, действительно попробовать другой браузер?
Хотя с альтернативным форумом у меня проблем нет - постится все.
ORIGINAL: Блинк
На мыло ко мне сообщение пришло.

Значит, мой склероз еще не перешел в глубокий маразм
ORIGINAL: Блинк
Правила форума как таковые редакцией не предложены, поэтому модерирование происходит исходя из обычных правил любого форума.

Ой, как интересно!
Вот тут никак без "прямого или косвенного публичного оспаривания" не обойтись![sm=1.gif]
Это же просто анекдот.
Правил нет, но соблюдать их обязаны! 
 
Кста, почему ты в пример привел именно Хобот?
iXBT - это многолетний устоявшийся форум с долгой историей подготовки и коррекции правил.
Это напоминает старое стремление "догнать и перегнать америку", хотя по сути равняться имеет смысл на какую-то "верхнюю вольту".

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 15:56:56 (ссылка)
0
Короче говоря, правил, как таковых, нет. И, следовательно, я получил предупреждение за нарушение правил, которых нет, а korsakoff был забанен за то, что, цитирую:

Корсаков не обращался к модераторам - ни одного клика на "Сообщить о нарушении правил" не было. Зачем ему было разводить с новичком перепалку на несколько страниц, я не знаю. Но Правила они нарушили в итоге оба.
(с) Блинк

хотя, как уже было сказано:
Правила форума как таковые редакцией не предложены
(с) Блинк
Получается, каждый банит и выносит предупреждения по своему усмотрению.

Таким образом, я, написав, что "Блинк втихаря пишет правила, а потом сам же по ним банит", фактически оказался прав на 100%:
Затем, когда надежда угасла, решили по тиху делать правила самостоятельно, этот процесс еще не завершен.
(с) Блинк

И, следовательно, получил предупреждение за абсолютно верную информацию, если исходить из последнего сообщения Блинка.

Live long and prosper!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2007/12/15 16:26:01 (ссылка)
0
niMANd, не нужно передергивать и врать - правила пишутся всеми модераторами и утверждаются единогласно, после чего открыто размещаются на форуме. Если я неправ, пиши Хохлову. В противном случае получаются общие рассуждения и пустозвонство. Ты считаешь, что клевета не является нарушением правил? Я считаю это нарушением. Все модераторы форума модерируют исходя из своего здравового смысла и разумных требований к любому общению. В этой части разговор окончен.
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 64 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5