Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 138 of 316
Author
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/14 10:15:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Может просто счет? Как ты отличаешь счет канадского амазона от их же счета-фактуры?

Честно говоря, никак не отличаю... Я в этой канадской бухгалтерии не разбираюсь.
 
Просто всегда считал, что счёт выставляют до оплаты, а счёт-фактуру - после.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/14 17:07:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Kaban

Может просто счет? Как ты отличаешь счет канадского амазона от их же счета-фактуры?

Честно говоря, никак не отличаю... Я в этой канадской бухгалтерии не разбираюсь.

Просто всегда считал, что счёт выставляют до оплаты, а счёт-фактуру - после.



А я не понял...А в самой коробке никаких документов нет?

Я предполагаю так: вот этот commercial invoice - это документ, который прилагается к курьерским отправлениям, скорее всего канадский амазон expedited отправления осуществляет посредством какого-то курьера...Этот CI является документом для таможни..вот например федексовский и тогда еще по идее должен быть счет с общепринятого амазоновского типа (с логотипами) для клиента.

Просто всегда считал, что счёт выставляют до оплаты, а счёт-фактуру - после.

Эт в россии так..
post edited by Khmer Rouge - 2007/08/14 17:09:32
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/14 17:38:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

А я не понял...А в самой коробке никаких документов нет?

Я предполагаю так: вот этот commercial invoice - это документ, который прилагается к курьерским отправлениям, скорее всего канадский амазон expedited отправления осуществляет посредством какого-то курьера...Этот CI является документом для таможни..вот например федексовский и тогда еще по идее должен быть счет с общепринятого амазоновского типа (с логотипами) для клиента.

Все бумажки были во внешнем пакетике: четыре commercial invoices и один обыкновенный, клиентский, как ты его называешь (в нём указана общая стоимость с учётом пересылки). На всех бумажках есть лого амазона.
Канадский expedited это обычная канадская авиапочта.
 
 Эт в россии так..

Для меня нет разницы между счётом и его фактурой. Лишь бы посылки доходили в целости.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/14 19:34:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Khmer Rouge

А я не понял...А в самой коробке никаких документов нет?

Я предполагаю так: вот этот commercial invoice - это документ, который прилагается к курьерским отправлениям, скорее всего канадский амазон expedited отправления осуществляет посредством какого-то курьера...Этот CI является документом для таможни..вот например федексовский и тогда еще по идее должен быть счет с общепринятого амазоновского типа (с логотипами) для клиента.

Все бумажки были во внешнем пакетике: четыре commercial invoices и один обыкновенный, клиентский, как ты его называешь (в нём указана общая стоимость с учётом пересылки). На всех бумажках есть лого амазона.
Канадский expedited это обычная канадская авиапочта.

 Эт в россии так..

Для меня нет разницы между счётом и его фактурой. Лишь бы посылки доходили в целости.

Пока я тут вопросы задавал мне пришла посылка с наклееным на коробку пакетом из фр. амазона. В кармане было два коммерческих инвойса и в коробке счет непосредственно от амазона...Еще была какая-то желтая бумажка, которую почта у себя оставила. Доставку осуществляла Deutche Post AG...Никаких отметок ни на комм. инвойсах ни где-либо еще  не было.
 
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 00:13:14 (ссылка)
0
Кстати, в связи с очень быстрым приходом посылки из американского амазона (10 дней) возник вопрос, а каким-то образом можно узнать, откуда конкретно она была отправлена (с какого склада)?

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 00:47:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Кстати, в связи с очень быстрым приходом посылки из американского амазона (10 дней) возник вопрос, а каким-то образом можно узнать, откуда конкретно она была отправлена (с какого склада)?

Можно, мне известно 2 варианта:
1. если накладная такая большая (на листке(-ах) формата Letter), то адрес написан сверху на ней.
Примечание: с какого-то склада приходят маленькие (15*15 см для заказа из 4 шмоток) обрезанные накладные, у них еще такая бумага, более плотная и гладкая - на этих адреса склада нет.
2. Остается вариант с адресом на коробке[на этикетке]: часто его заклеивают наклейкой DPGM или какой-то PortPayes в левом верхнем углу Надоть ее отскрести и посмотреть. Правда иногда бывает непонятно, т.к. там бывает какой-то немецкий, такое впечатление, что у американоАмазона склад в Германии, а это неочевидно.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 02:36:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: gonchi

Кстати, в связи с очень быстрым приходом посылки из американского амазона (10 дней) возник вопрос, а каким-то образом можно узнать, откуда конкретно она была отправлена (с какого склада)?

Можно, мне известно 2 варианта:
1. если накладная такая большая (на листке(-ах) формата Letter), то адрес написан сверху на ней.

Добавлю от себя. Дело в том, что форма счета у amazon.com предусматривает наличие стикера. Информация, которая должна появиться на стикере, располагается при печати вверху, левее амазоновского логотипа, расположенного в левом верхнем углу счета. Выглядит все это как штрих-код, над ним delivery address, еще выше черта над ее левым краем еще раз логотип и там правее будет предположительно адрес центра отправки. В некоторых центрах (всегда, а в некоторых иногда) счет печатают на обычной бумаге, тогда все это дело можно найти в счете (вырезАть пока еще не додумались, поэтому оставляют в счете). В некоторых же американских центрах счет печатается на спецбумаге, где есть окошко для стикера, который они потом снимают и лепят на коробку. Т.е. если в счете есть дырка, закрытая полупрозрачной бумагой, то этот стикер надо искать на коробке. Обычно там его лепят, куда их глаза посмотрят..


Примечание: с какого-то склада приходят маленькие (15*15 см для заказа из 4 шмоток) обрезанные накладные, у них еще такая бумага, более плотная и гладкая - на этих адреса склада нет.

+1. На таких клочках - мне попадались размером 16х18 см - адреса отправки нет. К сожалению не помню что там на коробке в таких случаях было. Такие клочки тоже разные бывают: одни повдоль пропечатаны, другие поперек листа. Из тех счетов, что просмотрел у себя, максимальное количество единиц товара для такого счета-клаптика составило - 8 штук (dvd).

2Megabee
А что значит из "4 шмоток"? Тебе удалось как-то получать от амазона одежду?[sm=ai.gif]


2. Остается вариант с адресом на коробке[на этикетке]: часто его заклеивают наклейкой DPGM или какой-то PortPayes в левом верхнем углу Надоть ее отскрести и посмотреть. Правда иногда бывает непонятно, т.к. там бывает какой-то немецкий, такое впечатление, что у американоАмазона склад в Германии, а это неочевидно.

+1
Иногда стикер из счета виден, а иногда отдирочными работами придется заниматься.

Плюс, как сказал Megabee, упомянутый выше адрес центра отправки, находится, на большом стикере (на котором форма CN22), в левом верхнем углу, и неслучайно он всегда (кроме случаев, когда дрогнула рука) заклеен бумажкой с надписью "PRIORITAIRE" и т.д.(там же и port payes), где насколько я понимаю амазоновцы просят по-французски в случае недоставки посылки вернуть ее по указанному на той же бумажке адресу в Германии (но не в США) - он, насколько я помню, уже много лет один и тот же..

Германский адрес в левом верхнем углу гросс-стикера (с CN22) вместо американского мне пока не попадался.
post edited by Khmer Rouge - 2007/08/18 03:51:26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 09:43:44 (ссылка)
0
В страну кенгуру вернулся Blade Runner. Однако ехать за пределы материка он отказывается.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 10:49:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

В страну кенгуру вернулся Blade Runner. Однако ехать за пределы материка он отказывается.


Ну и шли бы они.. к своим кенгуру. За те же деньги получится R1  с учетом доставки Международным Курьером. Как раз к Новому году уложиться по delivery обещают )))
 
О! Кстати об австралийках... то есть EzyDVD )) - если кто-то заказывал "300" Tin Box с Арткнижкой - дошли ли заказы уже до кого-нибудь? Интересуюсь с целью выяснить, насколько позже остальных я получу свой экземпляр.
post edited by mikeO - 2007/08/18 11:07:32

tongue mine - enemy mine

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 11:55:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

[Добавлю от себя. Дело в том, что форма счета у amazon.com предусматривает наличие стикера. Информация, которая должна появиться на стикере, располагается при печати вверху, левее амазоновского логотипа, расположенного в левом верхнем углу счета.

В некоторых же американских центрах счет печатается на спецбумаге, где есть окошко для стикера, который они потом снимают и лепят на коробку. Т.е. если в счете есть дырка, закрытая полупрозрачной бумагой, то этот стикер надо искать на коробке.

Только не левее, а правее. И выглядит это всё примерно так, как в приложенной картинке.
Красным цветом обвел примерную область стикера. Там как раз адрес склада и сидит.
С каких-то складов выходит накладная на обычной бумаге, с каких-то - на бумаге со стикером.
Иногда стикер остается на месте (почти на всех недавних курьерских заказах у меня было именно так), иногда его переклеивают на коробку.

ORIGINAL: Khmer Rouge
А что значит из "4 шмоток"? Тебе удалось как-то получать от амазона одежду?[sm=ai.gif]

Это значит 4 предмета (4 items). Понятно, что если в посылке 8, то этот огрызок будет побольше, чтоб туда 8 записей реально влезло.
Один раз посмотрел про одежду - фирменная симпсоновская маечка, так ее продавали не совсем селлеры, а какая-то спец. компания. В списке стран России не было, была Украина. В корзину всё легло, стоимость доставки где-то 20 баксов+4 за предмет. В тот раз заказ делать не стал.

Attached Image(s)


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 23:00:31 (ссылка)
0
Большое спасибо MegaBee и Khmer Rouge за разъяснение о складах. Супер-быстрым оказался Кентукки :))

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 23:43:52 (ссылка)
0
Господа Еба...Ебеевцы!
Что означает MINT в описании кондишна диска?

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/18 23:48:49 (ссылка)
0
Господа Еба...Ебеевцы!
 
После такого и отвечать-то не захочется...
 
Что означает MINT в описании кондишна диска?

Тоже, что и слово mint вообще в английском языке, т.е. новый, только что выпущенный. Ну или приправленный мятой (какой-нить customized, например)

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/19 00:10:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Господа Еба...Ебеевцы!
После такого и отвечать-то не захочется...

Желудь скрасит обиду?


Тоже, что и слово mint вообще в английском языке, т.е. новый, только что выпущенный. Ну или приправленный мятой (какой-нить customized, например)

Ммммм... Как-то странно. Чаще встречаю все-таки brand new, unpacked, unopened, sealed, а вот "мяту" почему-то пишут большими буквами как аббревиатуру - MINT...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/19 00:15:49 (ссылка)
0
Желудь скрасит обиду?
 
Да. Но три желудя селают это надежнее и быстрее.

Ммммм... Как-то странно. Чаще встречаю все-таки brand new, unpacked, unopened, sealed, а вот "мяту" почему-то пишут большими буквами как аббревиатуру - MINT...

Ммммм... Пяташа часто встречает это слово. Таков уж англояз, что синонимов в нем крайне много. К тому же брэнд и минт - это разные состояния. Равно как и анпэкед, аноупенд. Минт встречался как большими, так и маленькими, т.е. не как аббревиатура.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2040
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/19 00:16:05 (ссылка)
0
MINT не исключает что релиз может быть уже не запечатынным, просто еще пока он mint )))

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/19 00:17:25 (ссылка)
0
Для Хнрю в его голове "минт" всегда хуже "брэнд" и всегда означает открытый. Так ли это на 100% не проверял.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/19 00:50:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Да. Но три желудя селают это надежнее и быстрее.


[Подводит Пятака к дубу с жирными, коричневыми желудями у подножия, стучит по стволу, с веток срывается дополнительная партия свежих желудей]

- Стока хватит?


Ммммм... Пяташа часто встречает это слово. Таков уж англояз, что синонимов в нем крайне много. К тому же брэнд и минт - это разные состояния.

Ок, будем считать, что "мята" может оказаться разной на вкус. От "морозной свежести" (диск почти бренд-нью, только с полки магазина) до "мяты легкой мятности" (диск вроде совсем новый, но уже открытый и даже местами отсмотренный).

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/19 02:15:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Супер-быстрым оказался Кентукки

Lexington? В моей практике оттуда чаще всего приходили посылки.
У меня самым быстрым - 5 дней - оказался New Castle в Делавэре.
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/08/19 11:23:26 (ссылка)
0
Ну я пока проверяла Mint только на журналах :) В общем, если он новенький, нечитанный, непомятый и без других дефектов, то это mint. В остальных случаях пишут used и с описанием помятостей :)

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Page: << < ..136137138139140.. > >> Showing page 138 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5