Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 316
Author
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/25 22:25:04 (ссылка)
0
История-триллер:
В конце октября заказал с другом (Дима) на www.amazon.co.uk два фильма - Se7en и Basic Instinct. Оба - двухдисковые издания. Одновременно на www.pasific.com заказали Noir - The Complete Collection. Выслали, Noir чуть позже (ниже объяснение). Примерно 22 числа сходили на почту и спросили, не приходила ли бандероль. Нет, не приходила. "Блин, придется писать письмо" - подумал я. Сегодня, 25го примерно в 11:00 звонит коллега (Макс) с работы (из торгового центра). И говорит, что пришла девушка с точно таким же изданием Noir и собственно хочет продать, т.к. (с её слов: "приходят из заграницы фильмы
типа как ненужные"). Он был в курсе про Noir, я ему все уши прожужжал. Начал расспрашивать про то, что на коробке написано. Точно такое же издание. У меня пока никаких подозрений. И ещё она сказала, что у нее есть другие фильмы. Спрашивает сколько я готов отдать за это издание. Я говорю, что 100х7 (7 дисков, 700 рублей). Разумеется она не в курсе их стоимости. Я полностью рассказываю про те фильмы, которые я заказывал. И он говорит, что это оно самое, т.к. она уже ему сказала, что у нее те же самые фильмы. Таких совпадений не бывает. На пасифике, через неделю после заказа они заказали один экземпляр и отправили его к нам. В город с населением менее 300000 человек.
Она соглашается подождать меня. Типа да, приеду - куплю. Приезжаю через 20 минут. Повертел в руках Noir, он самый. Спрашиваю, можно ли посмотреть остальные фильмы. У нее с собой их нет. Выкладываю всю правду. Она явно не ожидала и сказала, что алкаш поменял на бутылку водки. Предупреждаю, что, похоже ты не понимаешь всю ситуацию. Настаивает на своем. Предупреждаю второй раз. Ладно - ССЗБ. Зовем охрану и вызываем милицию. Она говорит, что поехали,
отдам и те. Я говорю, что нифига, милицию уже вызвали. Она единственная ниточка, а не знаю кто она такая. Приезжает милиция и едем в отделение. Начала врать, но потом ее увели и она раскололась. Мне говорят, чтобы с Димой (на него была оформлена посылка) поехал в свое почтовое отделение и написали заявление. Приезжаем туда и только там мы узнаем, что она ПОЧТАЛЬОН их отделения. Все встает на свои места. Фильмы пока не отдали, т.к. пока вещдок. Ну, ничего, месяц ждал и тут немного подожду.

Теперь самое важное: Эти посылки не классифицируются как ценные, и они в отделении почты не регистрируются (странно). Также с вокзала почта приходит в отделение связи, минуя Главпочтамт. Почтальон к ним имеет доступ и отдала она или нет зависит от почтальона. Теперь мне будут звонить с почты в следующий раз. Мой совет тем, кто заказывает первый раз: придите в свое отделение связи и поговорите с заведующей, чтобы они уделяли таким посылкам на ваш адрес повышенное внимание. Успешных заказов.[sm=1.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/25 23:19:34 (ссылка)
0
прикольная история. Продвинутые у вас почтовые работники (мало того,что понимают что именно они спи...дили, но и ,к тому же, знают куда это нести и кому толкнуть). У нас только бабки на почте работают - я грампластинки не заказываю, а других носителей они не знают[sm=9.gif].
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/26 01:03:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:25.11.2005 22:25:04, Автор:K/J ::
История-триллер:
В конце октября заказал с другом (Дима) на www.amazon.co.uk два фильма - Se7en и Basic Instinct. Оба - двухдисковые издания. Одновременно на www.pasific.com заказали Noir - The Complete Collection. Выслали, Noir чуть позже (ниже объяснение). Примерно 22 числа сходили на почту и спросили, не приходила ли бандероль. Нет, не приходила. &amp;quot;Блин, придется писать письмо&amp;quot; - подумал я. Сегодня, 25го примерно в 11:00 звонит коллега (Макс) с работы (из торгового центра). И говорит, что пришла девушка с точно таким же изданием Noir и собственно хочет продать, т.к. (с её слов: &amp;quot;приходят из заграницы фильмы
типа как ненужные&amp;quot;). Он был в курсе про Noir, я ему все уши прожужжал. Начал расспрашивать про то, что на коробке написано. Точно такое же издание. У меня пока никаких подозрений. И ещё она сказала, что у нее есть другие фильмы. Спрашивает сколько я готов отдать за это издание. Я говорю, что 100х7 (7 дисков, 700 рублей). Разумеется она не в курсе их стоимости. Я полностью рассказываю про те фильмы, которые я заказывал. И он говорит, что это оно самое, т.к. она уже ему сказала, что у нее те же самые фильмы. Таких совпадений не бывает. На пасифике, через неделю после заказа они заказали один экземпляр и отправили его к нам. В город с населением менее 300000 человек.
Она соглашается подождать меня. Типа да, приеду - куплю. Приезжаю через 20 минут. Повертел в руках Noir, он самый. Спрашиваю, можно ли посмотреть остальные фильмы. У нее с собой их нет. Выкладываю всю правду. Она явно не ожидала и сказала, что алкаш поменял на бутылку водки. Предупреждаю, что, похоже ты не понимаешь всю ситуацию. Настаивает на своем. Предупреждаю второй раз. Ладно - ССЗБ. Зовем охрану и вызываем милицию. Она говорит, что поехали,
отдам и те. Я говорю, что нифига, милицию уже вызвали. Она единственная ниточка, а не знаю кто она такая. Приезжает милиция и едем в отделение. Начала врать, но потом ее увели и она раскололась. Мне говорят, чтобы с Димой (на него была оформлена посылка) поехал в свое почтовое отделение и написали заявление. Приезжаем туда и только там мы узнаем, что она ПОЧТАЛ&amp;#1068;ОН их отделения. Все встает на свои места. Фильмы пока не отдали, т.к. пока вещдок. Ну, ничего, месяц ждал и тут немного подожду.

Теперь самое важное: &amp;#1069;ти посылки не классифицируются как ценные, и они в отделении почты не регистрируются (странно). Также с вокзала почта приходит в отделение связи, минуя Главпочтамт. Почтальон к ним имеет доступ и отдала она или нет зависит от почтальона. Теперь мне будут звонить с почты в следующий раз. Мой совет тем, кто заказывает первый раз: придите в свое отделение связи и поговорите с заведующей, чтобы они уделяли таким посылкам на ваш адрес повышенное внимание. Успешных заказов.[sm=1.gif]
----------------



К сожалению, твоя история очень типична.
Главная проблема - текучка кадров на почте. Я сегдня зашел в доставку - все новые лица.
Так что понял без обьяснений, что моя амазонавская посылка уже в "надежных руках" (привет Kav! ).
kav
Ценитель
  • Total Posts : 1007
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/08/27 22:33:00
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/26 14:36:26 (ссылка)
0
Да, Blondie и я вот тоже думаю дойдет втарая или нет? Сегодня тоже заходил узнать, ну, сходили посмотрели, и пожав плечами ответили "Нет, сегодня ничего небыло". Чтоб их[sm=scull.gif]
Заказал через французский Амазон 23 ноября "Сонную лощину", но в этот раз экспресс доствкой.
Вопрос. Экспресс доставка осуществляется на дом или так же поподает на почту?

bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/26 15:00:41 (ссылка)
0
Поддерживаю вопрос по экспресс доставке.
Были ли случаи, когда наши уродцы на почте тырили при экспрессе?
Или она только скоростью отличается от Standart ?
Вероятно, придется платить всяким DHLям... и ЕМSам... [sm=scull.gif]
AlxK.
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/09 21:49:22
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/26 16:13:22 (ссылка)
0
Экспресс-почта, в частности EMS, проходит по каналам Гарантпост и выдаётся на главпочтамте (говорю по своему опыту). Таможенники вскрывать её не имеют права, если вдруг проявят к ней интерес - то просмотрят контент только в твоём присутствии.
Lyta
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/05 11:40:40
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/26 16:41:50 (ссылка)
0
Вот буквально пару недель назад заказывали с онлайн-магазина Австралиан Оупен диски с теннисными матчами. Доставка была курьерская службой EMS. На восьмой день (подозреваю маршрут был Мельбурн-Москва-Владивосток) посылку в офис (был указан адрес доставки) привез курьер EMS-Гарантпос, отдал секретарю (человека, на чье имя была посылка не было в городе). Пакет был вскрыт, содержимое на месте. Возможно, таможня. К сожалению, посылку получала не я и не пораспрашивала курьера. Инвойс был на небольшую сумму (84 австр.дол).
Посылка и доставка были уже оплачены по кредитке.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/26 21:47:29 (ссылка)
0
Вопрос. Экспресс доставка осуществляется на дом или так же поподает на почту?

экспресс доставка (в случае доставки через DHL и Fedex) досталяется до места ,которое Вы указываете. Там еще есть такая услуга - коррекция адреса,т.е вы можете изменить адрес доставки до того момента, пока посылка не находится на доставке с курьером. Для коррекции адреса необходимо просто позвонить в экспресс-почту.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 00:42:52 (ссылка)
0
Ребят, а не подскажете, на какой адрес Амазону отправлять сообщение, что посылка не доставлена?
И можно ли, если они будут пересылать, поменять доставку на Expedited International Shipping ?
Лучше уж 3 бакса доплатить...
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 00:46:30 (ссылка)
0
Кстати, хочу подать на Почту России в суд.
Для разминки.
Пора уже этих ублюдков учить жить цивилизованно.
Возможно, получится раскрутить в прессе, т.к. сам работаю журналистом...
Интересно, поможет ли это в будущем, в отдельно взятой отрасли, совладать со злом, именуемым русским менталитетом? [sm=sm128.gif]
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 00:50:01 (ссылка)
0
Вот еще поинтересоваться хочу по двум вопросам у бывалых:
1. Диски на какую сумму можно заказывать с амазона, чтобы не было проблем с таможней? И, кстати, как они могут узнать реальную стоимость всего этого добра?
2. Если отправлять курьерской доставкой, таможня тоже смотрит и ограничивает сумму покупки? Или только почтой если отправлять?
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 02:08:02 (ссылка)
0
Ребят, а не подскажете, на какой адрес Амазону отправлять сообщение, что посылка не доставлена?
И можно ли, если они будут пересылать, поменять доставку на Expedited International Shipping ?
Лучше уж 3 бакса доплатить...



Есть там специальная форма (находится следующим образом Help > Using Your Account > Reviewing & Changing Orders > Problem with an Order? ),которую надо заполнить в данном случае. По моему опыту, они сами перепосылали уже Expedited International Shipping (без дополнительных просьб с моей стороны)
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 02:19:51 (ссылка)
0
Вот еще поинтересоваться хочу по двум вопросам у бывалых:
1. Диски на какую сумму можно заказывать с амазона, чтобы не было проблем с таможней? И, кстати, как они могут узнать реальную стоимость всего этого добра?
2. Если отправлять курьерской доставкой, таможня тоже смотрит и ограничивает сумму покупки? Или только почтой если отправлять?


1. До 5000 рублей (без таможенных пошлин и прочего геморроя). К посылкам прикладывается инвойс (не знаю как при обыной очтовой дотавке,но при курьерской - точно).
2. Каждая курьерская служба имеет свой лимит и свои договоренности с таможней (это надо узнавать непосредственно перед заказом). По моему опыту максимальная сумма заказа ,неподпадающего под таможенную пошлину - 5000 руб - для DHL и 30 $ - для Fedex (мой заказ на сумму 4 900 руб по Федексу был обложен таможенной пошлиной в сумме 1 700 руб)
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 09:02:28 (ссылка)
0
Rbaggio, благодарю за ответы! Щас зашлю им возмутительное письмо, хотя и понимаю, что не амазон виноват... а наши козлы.
Не ту страну назвали Гондурасом... (с)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 09:14:53 (ссылка)
0
...проще в ПурЛеге брать [sm=sm128.gif]
pit_rs
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 267
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/11/02 14:15:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 09:21:05 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.11.2005 0:50:01, Автор:bad_denn ::
И, кстати, как они могут узнать реальную стоимость всего этого добра?

----------------



Англицкий Amazon, прям на посылку клеет бумажку на которой написанно что это DVD и стоимость [sm=mad.gif].
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 09:26:53 (ссылка)
0
У меня недавно был случай, когда посылка с английского Амазона шла несколько месяцев (против обычной недели). Я уже успел замену к этому времени получить. Так и лежит этот дубль дома нераспечатанный...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 10:44:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.11.2005 9:14:53, Автор:Foox ::
...проще в ПурЛеге брать [sm=sm128.gif]
----------------



Нет, не проще.[sm=2.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 10:57:16 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.11.2005 10:44:32, Автор:niMANd ::
----------------
Цитата: Дата:29.11.2005 9:14:53, Автор:Foox ::
...проще в ПурЛеге брать [sm=sm128.gif]
----------------



Нет, не проще.[sm=2.gif]
----------------



...нервов меньше. ...и рисков, которые дорого обходятся [sm=2.gif]
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2005/11/29 11:05:31 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:29.11.2005 10:57:16, Автор:Foox ::
----------------

Цитата: Дата:29.11.2005 10:44:32, Автор:niMANd ::
----------------

Цитата: Дата:29.11.2005 9:14:53, Автор:Foox ::
...проще в ПурЛеге брать [sm=sm128.gif]
----------------




Нет, не проще.[sm=2.gif]
----------------




...нервов меньше. ...и рисков, которые дорого обходятся [sm=2.gif]


----------------



Всё равно не проще.[sm=2.gif]
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5