Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 47 of 316
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/04/30 16:59:16 (ссылка)
0
С такими стоковыми продажами в Р5 ее, вообще, ждать не стоит

Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/05 10:36:29 (ссылка)
0
28 апреля закзал на английском амазоне подарочное издание (в шкафу-коробке) Хроник нарнии. Доставку выбирал обычную (5 фунтов). Доставили 5 мая DHL, чем меня приятно удивили. Вопрос! Я при заказе так и не нашел опции выбора экспресс-доставки с помощью DHL. На американском амазоне такая возможность есть, а как это сделать на английском? Или они сами выбирают как им доставлять?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/05 11:08:34 (ссылка)
0
Там доставки называются так:

Air Mail (8-12 business days)
Priority Express (2-4 business days)

Второе и есть Ваш DHL.

Batumi
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/19 22:44:00
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/05 11:35:45 (ссылка)
0
Хм... я первое выбирал. 5 фунтов - цена более характерная для обычной почты, а не для DHL. Хотя, в следующий раз сам выберу экспресс-доставку - уж больно быстро и качественно.
PCkiller
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 271
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/03/30 01:54:24
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/05 11:58:55 (ссылка)
0

Кстати, по поводу британского Амазона: похоже, что у них это начинает входить в привычку - при каждом удобном случае слать в Россию DHL-ом. Думаю, из-за большого кол-ва потерянных и ... "потерянных" посылок, на которые они вынуждены делать refund. Причем отсылают они DHL без предварительного согласования. А это (DHL доставка), в свою очередь, приводит к таким малоприятным последствиям, как попадание на таможню (при доставке экпресс-почтой ограничение 5000р/неделю на получателя). Вот и знакомец один буквально на днях попал... налог получился чуть ли не больше стоимости заказа.

Впрочем, такие проблемы касаются только больших (> $150) единовременных заказов.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/05 15:53:22 (ссылка)
0
Да уж… ерунда какая-то происходит. С amazon.com сначала перестали приходить посылки отправленные через standard international, а теперь уже и expedited пропадать стали. Уже 3 штуки из 12.
Тенденция однако. Если так и дальше пойдет, будет ли амазон брать на себя дополнительные расходы или просто плюнет на это и закроет отгрузку – кто его знает.
Итого, без одной недели за 5 месяцев, у меня пропало 9 посылок!
[sm=8.gif]
dmitryx
Зритель
  • Total Posts : 29
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/23 18:59:09
  • Location: Минск, Беларусь
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/05 20:37:55 (ссылка)
0
После того как amazon.com стал слать через DHL Global Mail все мои посылки приходят в таком виде, будто бы ими в футбол играли. На последнюю даже акт на почте составили, что был "доступ к телу". Странно только, что ничего не пропало и почти все целое (пара трещин на cd боксах не считается - с этим я уже смирился). Жалко, что и бритты на DHL перешли...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/06 16:43:26 (ссылка)
0
Сегодня пришла еще одна посылка.
Вскрыта. Измочалена. Разодрана снизу. Точно теперь никто кроме тех, кто ее открывал сказать не сможет, но у меня предположение, что желание залезть внутрь у неизвестных появилось после того как они увидели бросающийся в глаза стикер со штрих-кодом на лицевой стороне коробки, который выглядит примерно так: Sexwd70656. Может их этот Sex##### подвел? Внутри была единственная книжка по английскому [sm=3.gif].
[sm=scull.gif]

Итого 8 потерянных.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/06 18:11:56 (ссылка)
0
Интересно, секс-извращенец сначала измочалил посылку, а потом вскрыл или сначала вскрыл, а потом измочалил и разодрал снизу?
"...книжка по английскому" ? Про DVD?
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/06 18:59:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:06.05.2006 18:11:56, Автор:AVIS ::
Интересно, секс-извращенец сначала измочалил посылку, а потом вскрыл или сначала вскрыл, а потом измочалил и разодрал снизу?
&amp;quot;...книжка по английскому&amp;quot; ? Про DVD?
----------------


Возможно там их целая банда. Одни мочалили, другие раздирали снизу.
Да, там еще и какие-то каракули накарябанные красной пастовой ручкой на CN22.

Книжка - учебник английского. Сразу не отправили его, потом дослали.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/06 19:15:55 (ссылка)
0
Послушай, а тебе по каким-то причинам не удается группировать заказы? Со стороны кажется что у тебя такая плохая статистика потому что идет очень много мелких заказов. Да и вообще ты заказываешь втрое больше чем средний потребитель. У тебя же вроде был положительный опыт с курьером, почему ты не хочешь его развить, соответственно укрупняя заказы? Или есть какие-то аргументы против?

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/06 21:14:21 (ссылка)
0
А что же им скажешь? Они сами дробят заказы.
Вот заказал 6 аудиодисков, раздробили на два заказа по 3 в каждом. Выслали в один день. Один пришел 1-го числа, второго до сих пор нет. Зачем дробили спрашивается?
Сделал заказ, его раздробили на две посылки, одна большая, пришла через неделю, второй, поменьше, посланной в тот же день (6 апр exp) до сих пор нет - наверное ей уже ноги приделали. И вот последний третий кусок пришел сегодня - одна книжка.
Нравится им дробить заказы, несмотря на то, что я заказываю с опцией чтобы высылали как можно большими кусками. Тут им не прикажешь. Я смотрю все посылки из разных точек приходят, по-моему из 4-х. Возможно поэтому они вынуждены дробить, т.к. посылки уходят географически их разных мест. Плюс еще разная степень доступности товаров. Вот заказал я как-то в середине февраля книжку на английском амазоне, 24hours. Вчера пришел e-mail, "несмотря на наши героинические усилия ничего не смогли найти, поэтому удаляем позицию из заказа". Бардак.

В последний месяц я несколько повысил темпы заказов на амазоне, т.к. очень сильно опасаюсь, что в связи со всей происходящей ерундой он рано или поздно просто прикроет отгрузку в россию в целом или персонально мне.

Курьером, в общем-то дорого, когда нужно всего 4-5 наименований. А во-вторых, мне не нравится наш курьер. Положительного в этом опыте только то, что вроде как пришла посылка в сохранности. А так ходить туда каждый раз забирать посылки в курьескую доставку просто неохота. Нервничать и перезваниваться с ними я не намерен. Почтовое отделение - два шага сделать. Они просто оставляют мне посылки на условленном месте у себя в конторе и все. Приходишь и забираешь.

Вообще, я включаю в статистику и посланные мне замены, поэтому и кажется, что я заказываю больше чем средний потребитель. Но дело не в том, что я много заказываю, а в том, что мне многое не доставляется.
До середины декабря прошлого года я раз в несколько месяцев заказывал - это было нормально. А теперь закажешь, подробят на кучу мелких заказов, которые потом теряются и на них новые замены высылают, еще более раздробленные. Только и успеваю коробки выкидывать. Удивительно, что все потери приходятся именно на последние пять неполных месяцев. А до этого ни одной потеряно не было. В интернете, поискал информацию - многие отмечают, что посылки стали идти по 4-6 месяцев вместо прежних 4-х недель. У некоторых даже больше чем 6 месяцев.

Ну а так, всем интересующимся, я конечно же говорю, что заказываю много, находясь в состоянии измененного сознания в ходе обострений, вызванных шопоголическими припадками.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/06 22:25:20 (ссылка)
0
Да, все гораздо запутаннее, чем я представлял. У меня нет опыта с заказом разнородных позиций, тем не менее также вижу, что проблемы (у меня скажем слабые) начались где-то с декабря. Но я все последние заказы группирую под курьера и таким образом все замечательно. У меня есть какие-то смутные подозрения (надеюсь это не признак начинающегося заболевания) - не пришла посылка из US. Все сроки прошли - написал жалобу, тут же сообщили, что выслали повторно и вот - бац, через неделю приходит из Германии. Сильно смахивает на то, что это один и тот же диск (на мой взгляд не очень распространенный). Недавно не пришла посылка из Азии - прежде чем её выслали ждал полторы недели (азиаты объясняют, что искали у азиатских поставщиков) - очень долго ждал, посылки нет. Забеспокоился, т.к. диск уже OOP. Написал жалобу - и тут же без вопросов отправили повторно (мгновенно) и так же легко в срок пришла. Такое впечатление, что диск был всего один. И господа продавцы ждали, что им о себе напоминят, а кто не напоминит, тот и не получит.
Впрочем твердых фактов у меня нет, только предположения. А с твоей раздробленностью посылок вообще не разберешь, что ушло, а что - нет. Отправления-то не отслеживаются.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/06 23:32:08 (ссылка)
0
Возможно, что и такие поползновения имеют место с их стороны.
Возможно также, что это частное проявление какого-то бОльшего изъяна в их логистике. Дальше станет понятно о чем я говорю.
Может большая часть посылок все-таки отправлены, но некоторые...
Вот как у меня получается. Если взять 12 посылок, отправленных через expedited за последние полтора месяца, то оказывается, что на сегодняшний момент не пришли 2. А теперь самое интересное.
Каждая из этих двух посылок была одной из двух отправленных в один и тот же день. А таких случаев, чтобы две посылки уходили в один день у меня было тоже всего два! Получается, что одна, из посланных в один и тот же самый день, посылок приходит, а вторая-нет! И непонятно то ли их уворовали, то ли вообще не отправляли! Уж больно бодро все остальные посылки приходят - 8-12 дней всего, только сегодняшняя - 13. Упоминания о схожих проблемах я уже пару раз находил в интернете. Странно все это.

А вот еще один почти мистический факт. Речь идет о "неделе чудес", которая случилась с теми у кого были "потерянные посылки" на конец марта этого года. Только на этом форуме было 3 человека (включая меня) кому пришли давно забытые посылки, отправленные много месяцев назад. Полазив в интернете вчера я нашел еще 5 или 4 упоминания людей о том, что им пришли якобы потерянные посылки. Каждому пришло по одной посылке из нескольких потерянных, все они пришли в двадцатых числах марта. Срок отправки у посылок варьируется от августа 2005 года до декабря 2005 года. Т.е. некоторым пришли посылки через 8 месяцев. Но все они пришли примерно в одно и то же время. Очень все это подозрительно! Будто их где-то много месяцев накапливали, а потом разом отправили по назначению.
kav
Ценитель
  • Total Posts : 1007
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/08/27 22:33:00
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/07 08:51:54 (ссылка)
0
Вопрос ко всем форумчанам, заказывавшим когда-либо DVD через сайт yesasia.com.
При оформлении заказа не был запрошен код безопасности банковской карты. На самом деле они не запрашивают этот код, или я что-то пропустил? Как им банк даст разрешение на снятие денег, если код неизвестен?
Заранее всем откликнувшимся спасибо.[sm=hi.gif]
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/07 09:32:05 (ссылка)
0
По-моему все нормально, но это еще может зависеть от типа карты (точно не знаю, только предположение).
У меня (если правильно помню)этот код запрашивал за все время только один раз корейский магазин. Но зато yesasia просил скан с карты, а там вся информация.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/07 09:42:47 (ссылка)
0
To Khmer Rouge.

Точно болезнь наживем. Сначала ты, потом - я [sm=1.gif].
См."личку".

Ответь, а "expedited" не дает возможности вычислить, где застряла посылка? Я думал что это именно то, что присваивает номер и заставляет расписываться за посылку в конкретных точках.
kav
Ценитель
  • Total Posts : 1007
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/08/27 22:33:00
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/07 15:01:13 (ссылка)
0
AVIS, а скан по факсу отправлял? Карта у меня Visa Classic.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/07 15:19:39 (ссылка)
0
Тоже просят? Да по факсу, по e-mail они не хотят из-за безопасности. Я отправлял скан карты, паспорта и выписку из банка, где видно, что деньги есть и много азиатских трансферов. Это их сразу удовлетворило и больше вопросов не последовало. Понимаю, что это действует на нервы, но я со всем соглашаюсь, т.к. карточка у меня нулевая - VISA e-card и в случае проблемы я её просто выкину. А деньги кладу только перед заказом ровно столько, сколько стоит заказ. Пока все гладко. Работает с полоборота уже два года.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2006/05/07 16:26:14 (ссылка)
0
to AVIS

Ответь, а "expedited" не дает возможности вычислить, где застряла посылка? Я думал что это именно то, что присваивает номер и заставляет расписываться за посылку в конкретных точках.

Привет.
Скорее всего нет, с точки зрения российской почты это обычная корреспонденция (со всеми вытекающими последствиями), а то что ты имел ввиду это скорее всего registered mail, однако насколько я понял, лазая по инету, USPS не отправляет в Россию регистрированную почту, так как не может гарантировать ее доставку. Во всяком случае я понял именно так. Но в любом случае, даже если отправляет, то amazon такой услугой не пользуется.
Когда amazon говорит об ускоренности доставки и устранении таможенных задержек, то вероятнее всего имеет ввиду ускорение действий, которые зависят непосредственно от них. Они быстро довозят до России, а затем эта почта расползается дальше по городам и весям резвыми курьерскими черепахами.
У меня трекинг на Expedited показывает только какие-то две позиции US arrival scan и US departure scan, которые, разумеется, не имеют никакой информационной ценности. Хотя, возможно, являются косвенным подтверждением того, что посылка все-таки была сформирована и существует в природе.

проверь "личку", там должно быть сообщение.
Page: << < ..4647484950.. > >> Showing page 47 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5