Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

200 рублей за журнал - это уже перебор.

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 30
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:06:18 (ссылка)
Аргументируйте, мой друг! [sm=1.gif][sm=1.gif][sm=1.gif]
Я тоже ранее писал, что журнал стал несколько хуже, но приводил конкретные доводы. Поэтому хочется знать, что Вам не нравится в нем. Вдруг не я один такой капризный?[sm=sm128.gif]
#41
Елена Ружицкая
Любитель
  • Total Posts : 173
  • Joined: 2004/07/02 11:29:13
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:10:49 (ссылка)
Уважаемый Калигула!
Ваше мнение о журнале Total DVD столь непривычно и необычно для наших читателей, что мы решили пригласить Вас на нашу фокус-группу, которая состоится 14 сентября в 19.00 в редакции Total DVD. Мы так привыкли, что все нас хвалят, что послушать Вас нам будет очень интересно.Пожалуйста, позвоните по тел. 935-70-34 мне или сообщите ваши координаты, чтобы подвердить Ваше участие.

Кстати, фотки мы в октябрьском номере уже не ставили [sm=2.gif]
#42
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:19:47 (ссылка)
Сейчас под рукой журнала нет - так что аргументировать затруднительно. Да и неинтересно по старому номеру.
Специально Boris'у Ivanov'у: А неужели Вы сами не видите? Писать большие статьи о фильмах, которые не смотрел - в порядке вещей - кто не любит говорить о том, чего не знает. Но все чаще Ваши предположения расходятся с конечным продуктом. (См.напримерАртура). Вы это чувствуете - и уходите в абстракцию. Если есть желание - пройду подробно по какой-то статье следующего номера. Не думаю, что что-то изменится:(
Для Kaban: Обещаю: аргументирую по следующему номеру (уже скоро). Если к тому времени с форума не вышибут:)
#43
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:20:37 (ссылка)
Боюсь, от туда Вас уже не выпустят, Калигула! [sm=9.gif]
Есть человек, живущий в терминале, так почему бы не быть Калигуле, живущему в редакции. [sm=1.gif] Глядишь, Спилберг приедет - сиквел снимет.[sm=hi.gif]
#44
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:27:10 (ссылка)
Извините, Елена Ружицкая - я из Питера, в Москве, гость редкий. Так что отказ от участия обусловлен исключительно географией. И отнюдь не является актом неуважения.
А хвалят многие по генетической привычке. Вы вспомните стандартную шапку советских времен: "Здравствуйте, дорогая редакция!". А ведь по тем временам дорогой она была только налогоплательщикам. Ну, и страшный Борис Хохлов всех пугает почище Goblin'а[sm=9.gif]
А вот за то, что фотки сняли - надо выпить[sm=sm203.gif][sm=9.gif]
#45
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:34:01 (ссылка)
О, земляка встретил. [sm=hi.gif][sm=hi.gif][sm=hi.gif] Я тоже из Питера.
#46
Елена Ружицкая
Любитель
  • Total Posts : 173
  • Joined: 2004/07/02 11:29:13
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:38:34 (ссылка)
Приезжайте, выпьем!
Специально для вас всей редакцией соберемся, чтобы послушать критику. Я не шучу, кстати. Иначе - зачем нам проводить разные тест-группы, опрашивать по 150 человек? Наверное, не для того, чтобы порадовать себя - ай, да мы! Мы реально ориентированы в контенте на читателя. Это не просто слова. Мы на этом просто помешаны. Любые предложения и критику мы обсуждаем на фокус-группах, выслушиваем всё, находим - что, возмножно не так. И проводим количественные исследования. Где читатели отвечают по каждой статье - насколько им тема интересна и насколько интересна она раскрыта. У нас есть рейтинг авторов. Удивитесь, наверное, но 70 процентов читателей покупают журнал из-за статей Бориса Хохлова и Бориса Иванова. Вы спросите здесь тех, кто участовал в тест-группах, вам ответят. Так что - если есть конструктивная критика - высказывайте. Лучше мне напрямую. А мы меры примем. Мы ещё лучше станем, не беспокойтесь [sm=em121.gif]
#47
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 16:51:08 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 16:19:47, Автор:Калигула ::

Специально Boris'у Ivanov'у: А неужели Вы сами не видите? Писать большие статьи о фильмах, которые не смотрел - в порядке вещей - кто не любит говорить о том, чего не знает. Но все чаще Ваши предположения расходятся с конечным продуктом. (См.напримерАртура). Вы это чувствуете - и уходите в абстракцию. Если есть желание - пройду подробно по какой-то статье следующего номера. Не думаю, что что-то изменится:(

----------------



Конкретно в статье об "Артуре" действительно было больше текста об истории Артуровского цикла, чем о фильме. Но, во-первых, этот пробел мы компенсировали за счет бонусов на DVD-приложении. А во-вторых, на мой взгляд, историческую картину проще оценить, если знаешь, какой на самом деле была эта самая история. [sm=1.gif] И если в фильме не объясняется, почему саксы столкнулись с бриттами, то мой долг - пояснить это читателям. В данном случае это интереснее, чем рассуждения о том, что в боевых сценах одновременно использовались десятки камер. Тем более, что картина претендует на историчность. Мол, "раньше вам врали, а мы расскажем правду". Но на деле это не так.
#48
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 17:03:07 (ссылка)
Уважаемые господа!
Честно говоря, не планировал вступать в столь объемную переписку[sm=9.gif]
Елене Ружицкой: Как и обещал - не поленюсь и следующий номер прочитаю перед клавиатурой.
А по поводу того, что большинство покупает журнал ради статей Борисов - нисколько не удивлен. Во первых, в основном именно они статьи и пишут. А во-вторых, то что мне кое-что в них не нравится вовсе не говорит о том, что они плохи. И потом, я же их читаю (хоть и ругаю)
Boris'у Ivanov'у : Вы были бы правы, если бы фильм "Артур" имел бы хоть какое-то отношение к циклу. А он использовал только имена некотрых героев и предположение о римском происхождении Артура. На диске (к следующему, заметьте, номеру) действительно было много промо видео. Но ... (см. выше:).

#49
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 17:14:24 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 17:03:07, Автор:Калигула ::
Уважаемые господа!

Boris'у Ivanov'у : Вы были бы правы, если бы фильм &amp;quot;Артур&amp;quot; имел бы хоть какое-то отношение к циклу. А он использовал только имена некотрых героев и предположение о римском происхождении Артура.

----------------



Допустим. Но чтобы это понять, нужно знать исторические факты, которые я в статье и привожу. Возможно, вы и раньше знали, откуда что взялось в Артуриане, да и я сам начал собирать небольшую библиотеку по этому поводу еще в школе. [sm=1.gif] Но сомневаюсь, что все наши читатели в какой-то момент своей жизни запоем читали комментарии к Мэлори (не говоря уже о более глубоком исследовании темы).
#50
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 17:37:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 17:14:24, Автор:Boris Ivanov ::
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 17:03:07, Автор:Калигула ::
Уважаемые господа!

Boris'у Ivanov'у : Вы были бы правы, если бы фильм &amp;amp;amp;quot;Артур&amp;amp;amp;quot; имел бы хоть какое-то отношение к циклу. А он использовал только имена некотрых героев и предположение о римском происхождении Артура.

----------------



Допустим. Но чтобы это понять, нужно знать исторические факты, которые я в статье и привожу. Возможно, вы и раньше знали, откуда что взялось в Артуриане, да и я сам начал собирать небольшую библиотеку по этому поводу еще в школе. [sm=1.gif] Но сомневаюсь, что все наши читатели в какой-то момент своей жизни запоем читали комментарии к Мэлори (не говоря уже о более глубоком исследовании темы).
----------------



А если не читали - их жаль. Это все-ж таки основы европейской культуры. Как и "История бриттов" Гальфрида Монмутского. Но если не читали, ИМХО пересказ не спасет, тем более такой конспективный. Впрочем, конечно, я сейчас упираюсь просто из принципа. Но сути-то это не меняет.
Во всех случаях, всегда приятно услышать (прочитать) любителя первоисточников. Я тоже всегда хотел найти исходные тексты, с самого детства.
OFF: Хвастаюсь: нашел тут в букинисте Апполодора из "Памятников". Искал несколько лет - не любят брать в букинистах мягкие обложки. Кайф!
Да,и спасибо Елене Ружицкой за приглашение. Едва-ли удастся им воспользоваться, но все равно спасибо.
#51
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 17:39:21 (ссылка)
P.S. Под "всегда хотел" имеется в виду "и находил":)
#52
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 17:43:55 (ссылка)

Цитата: Дата:09.09.2004 17:37:41, Автор:Калигула ::
----------------

Но если не читали, ИМХО пересказ не спасет, тем более такой конспективный. Впрочем, конечно, я сейчас упираюсь просто из принципа. Но сути-то это не меняет.

----------------



Чем богаты. А в чем, собственно, суть? [sm=1.gif] Отсутствие подробной информации о создании фильма? В конечном итоге мы этот пробел заполнили.
#53
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 17:49:55 (ссылка)
А суть, Boris Ivanov, в том что содержание не соответствует заявленной теме. Только и всего. Впрочем, мы уже пережевываем тему. А мне пора домой. "Танго в Париже" пересматривать.:)
Best regards...
#54
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 17:55:35 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 17:49:55, Автор:Калигула ::
А суть, Boris Ivanov, в том что содержание не соответствует заявленной теме. Только и всего. Впрочем, мы уже пережевываем тему. А мне пора домой. &amp;quot;Танго в Париже&amp;quot; пересматривать.:)

Best regards...
----------------



Во вступлении к статье четко сказано, что в первую очередь она посвящена исторической основе легенд об Артуре.
#55
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/09 19:28:25 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 15:56:19, Автор:Калигула ::
Не хочется их разочаровывать, но подозреваю, что нравиться они могут только мамам-папам. Ну и детям наверное. Их собственным.

----------------



Что, такие уродливые? Жена вроде не намекала, что все так плохо, но вот вам почему-то верю... (это к вашей реплике по поводу хамства).


----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 15:56:19, Автор:Калигула ::
А почему не позвать грузчика из соседнего универмага? Или, того лучше, Сергея Кудрявцева?
----------------



Что ж вы так не любите Кудрявцева? Он обязательно разделил бы вашу любовь к "Последнему танго".
#56
Главный реактор
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Joined: 2004/07/08 02:09:33
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/10 01:00:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 12:05:54, Автор:Елена Ружицкая ::
Ещё хочу отметить, что 200 рублей в Москве - это в большинстве случаев меньше, чем стоимость одного лицензионного диска с фильмом, чем билет в кино. И эта цена гораздо ниже, чем на журнал такого уровня в любой европейской стране. &amp;#1069;то одна-две чашки кофе в обычном кафе. А мы делаем журнал для людей, которые смотрят качественные лицензионные DVD на своём домашнем кинотеатре.

----------------



Странное дело, Елена [sm=sm128.gif]
Вот, вроде бы, в одном городе живем и в одни кофейни с Вами ходим...
Одними журналами профессионально интересуемся...
А вот цифрами разными оперируем.
Чашечка кофе в самых модных московских кофейнях стоит 40-60 рублей (эспрессо), 70-80 рублей (капуччино). Получается, за стоимость одного номера журнала можно не только по чашечке кофе с любимой девушкой выпить [sm=sm203.gif], но и десертом ее угостить.
И с журнальчиками европейскими Вас разочарую. Ваш прародитель - британский журнал Total DVD - стоит в рознице 3 фунта 45 пенсов, что в пересчете на русские рубли составляет (по курсу ЦБ РФ) 180 рублей 19 копеек. Объем журнала - те же 140 +- 6 полос, что и у вас. Так что стоимость журнала в европейских странах не только не "гораздо выше", а скорее на 10% ниже в рознице, чем у российского издания.
Кстати, чтобы снять все вопросы, замечу, что средняя зарплата британца составляет 350 фунтов в неделю (1500 фунтов или 78343 руxxx в месяц). Не поверю, что число сотрудников редакции, работающих на одним номером британского издания, включая обозревателей и интервьюеров, ниже чем у русского издания. Странно - сотрудников больше, зарплаты выше, а стоимость журнала ниже. И бумагу в Финляндии закупают, и печатаются в дорогих британских типографиях, и за нефть платят по мировым ценам (следовательно, и упаковочный целлофан дороже и услуги по доставке), и контент качественный, а цена ниже. И цена одинакова на всех точках продажи, хотя законы экономики применимы и для британской реальности.
Может, это Highbury House Comm. - владелец западного оригинала Total DVD занимается благотворительностью и издает журнал себе в убыток? [sm=mad.gif]
Конкурент Тотала - Ultimate DVD - стоит в рознице чуть меньше 4 фунтов (208 рублей 40 копеек), Film Review - 3 фунта 30 пенсов (173 руxxx 35 копеек). Это вновь опровергает Ваши слова о значительной сравнительной дороговизне европейской журнальной продукции.
Британское Королевство я привел в качестве примера как самую дорогую из европейских стран. В Германии и Голландии слдожно найти издания подобного толка дороже 3,5 евро. В странах бывшего соцлагеря (Польша, Словакия) журналы стоят до 3 евро.
Да Вы ведь все это и без меня знаете...
#57
Главный реактор
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Joined: 2004/07/08 02:09:33
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/10 01:22:20 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:09.09.2004 14:58:47, Автор:Kaban ::

может вернуть значок с рекомендованной ценой на обложку?
А смысл? Все равно, придя на лоток и увидев журнал по, допустим, 200 руб. при рекомендованной цене 160 руб., которая указана на обложке журнала, сможешь всего лишь спросить у лоточника &amp;quot;А почему так?&amp;quot; и все. Получишь либо ответ с разъяснениями либо просто &amp;quot;Не хочешь, не покупай.&amp;quot; Журнала то все равно на руках не окажется, а почему - это уже второй вопрос. К сожалению, с заменой СССР на РФ немногое также резко изменилось, а области торговли и сервиса - еще меньше, по крайней мере на своем жизненном пути, я ощущаю это именно так.[sm=8.gif][sm=7.gif]

----------------



ООО "Гейм Лэнд" - довольно крупное издательство, могущее работать с оптовиками. Под глаголом "работать" я подразумеваю постановку перед распространителями жестких условий розничного ценообразования в обмен на некоторые послабления в отпускной цене.
Почему этого не происходит - другой вопрос. [sm=scull.gif]
#58
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/10 06:08:47 (ссылка)
Вчера вечером зашел в книжный магазин, и стал свидетелем наверное всероссийского рекорда, журнал стоил 270 рублей. Чтоб страна знала героев в лицо- магазин сети "Топ-книга" (во многих городах Сибири есть). В принципе они всегда были дороже, но по наблюдениям нескольких лет, их цена, как правило в киоски перебирается через 3-4 месяца, из чего следует что декабрьский номер мы (в Сибири) будем покупать по 270 рублей. Может "Гамиленду" пора заняться "дистрибуцией" по России?
Для срвнения в том же магазине "Рашн дигитал"(из-за него собственно и зашел,в киосках его почему то у нас нет)-145р, ЭраДВД 165р, "Стерео" 135р, еще штуки 3 издания с приложенным диском-фильмом до 150р,названия не запомнил. "Рашн дигитал" сравнивать с Тоталом конечно бессмысленно в плане содержания, но с точки зрения по составу затрат на издание думаю они сопоставимы,по крайней мере не думаю что затраты на создание Тотала на 85% больше чем на создание "РД", а если это так,то надо снижать себестоимость, тем более что тираж растет. Если магазин делает на Тотал больше наценку чем на другие издания,то тоже кроме Вас в этом никто не разберется и не примет меры.
И есть еще отвлеченный вопрос(от данной темы):учитывая непонятную нелюбовь редакции к "Ван Хельсингу", насколько точным можно считать описание диска? В "РД" написано наличие русDTS, который как они пишут превосходит 5.1 англ. и рус., так есть он там или нет? (лицензионный СПшный диск покупать не собираюсь,но истину знать хочется)
#59
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
200 рублей за журнал - это уже перебор. 2004/09/10 07:02:31 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:10.09.2004 1:00:27, Автор:Главный реактор ::
И с журнальчиками европейскими Вас разочарую. Ваш прародитель - британский журнал Total DVD - стоит в рознице 3 фунта 45 пенсов, что в пересчете на русские рубли составляет (по курсу ЦБ РФ) 180 рублей 19 копеек. Объем журнала - те же 140 +- 6 полос, что и у вас.
----------------



Во-первых, странно, что вы, так хорошо знакомый с издательским делом, не знаете, что количество страниц в журналах обычно кратно 16 (в крайнем случае, 8) и не может быть (+-) 6 полос. И тем более, что не знаете, в чем отличие между российским и английским Total DVD. Во-первых, реклама - в английском журнале ее около 40%, мы же здесь соблюдаем "граничную цифру" в 20%, а во-вторых, вы диск от нас и от них сравнивали? Если да, тогда все увидели сами, если нет, тогда скажу - у "них" фильм класса "C" (какой-нибудь трэш или вообще сериал со стереозвуком и "квадратной" картинкой), "пятерка" и минимум затрат на авторинг (спонсор все делает). У нас - фильм если не класса "А", то "Б" с хорошими техданными, "девятка" и существенная "дополнительная" программа, сборка которой стоит совсем не копейки. И не забывайте еще вот что - если в Англии можно удержать "железную" цену в 3.45, то у нас - увы, нет. Если бы это было возможно, журнал бы в рознице стоил, как мы и хотим, 160-165 рублей.
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 30
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5