Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьский номер

Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/24 14:42:03 (ссылка)
На первый взгляд номер удивительно неплох, я бы сказал. Статья про Барона-Коэна отличная, в обзоре дисков с Анжелиной справдливо почти нет больших пальцев, с топом фэнтези, допустим, я не согласен, но он достаточно информативен и напомнил про некоторые фильмы, которые я хотел бы посмотреть.
 
Так что будем читать, подробнее, возможно, выскажусь позднее
#21
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/24 20:20:08 (ссылка)

Декабрь 2006.
Обложка. В целом – хорошо, но – правая рука Анджелины Джоли… Просто анатомически неправильна. ИМХО, в любом художественном училище влепили бы автору «неуд». И давайте не будем о копировании исходника – на обложке рисунок, а не фотография.

И – о да, «Борис, Вам так идет черный» ©

«Письмо месяца»… Подготавливаем смену для Бекмамбетова?!  
И – ув. Денис Подоляк, пожалуйста, разместите где-нибудь (хоть в разделе, хоть в столбце с выходными данными) официальный e-mail журнала, куда можно было бы отправлять письма. Нигде ведь в журнале его нет, да и на сайте днем с огнем не сыщешь.

«Дата выхода: 2007 год». - Подзаголовок «заявлены к выходу в течение 2006 года» можно было бы и исправить, но – огромный респект за «Гремлина», aka Борис Хохлов: и макет идеально сочетается с обещанием «Суперпризов читателям журналов TD и DX», да и мне, слишком молодому киноману, стал понятен аватар Главреда. Ну, и за «Общаемся», респект, безусловно.

И снова была показана беспрецедентная и беспредельная мягкость «критики» (если ее можно так вообще назвать) TD. Ув. Серил, если уж действительно следовать принципу «лучше так, чем никак», то «Чужих» надо будет выпустить в самом дешевом «вонючем» амарее, с русским стереозвуком и по «рекомендованной» цене в 70 рублей. «Народу» в нашей стране не привыкать, что его низводят до уровня «быдла» все, кому не лень. [:@]
… и в декабре «Мой личный штат Айдахо» не выйдет.

Сережа, большое спасибо «за» М. Хотя, кажется, все диски в обзор попасть не смогли…

Контент диска: не смотрел ни одного из рецензируемых фильмов, хотя – надо бы добраться лишь до 4 из разобранных картин.

В целом, Борис, Вы конечно правы. Из журнала в данный момент «выкинуть» почти ничего невозможно, не меняя кардинально саму концепцию. Конечно, бывают вещи лично мне не интересные, но – это уже мое личное дело. Единственное, что нам остается, это умолять убрать «Технику» и пересмотреть концепт-дизайн в сторону увеличения плотности текста. Больше (в рамках данной концепции) предложить нечего.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#22
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/24 23:40:07 (ссылка)
Сережа, большое спасибо «за» М. Хотя, кажется, все диски в обзор попасть не смогли…

А по-моему это все, что у нее есть :) Конечно, если не считать ту же "Эвиту" и другие фильмы с участием М. Правда, не исключаю, что выпускали что-нибудь в Японии (кроме SE Confession, о котором мы упомянули).

С уважением,
Сергей Уваров,
EX-ведущий музыкального раздела.
-----------------
Мое новое пристанище: http://www.digitlife.ru/
#23
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/25 09:09:54 (ссылка)
ORIGINAL: Сергей Уваров

Сережа, большое спасибо «за» М. Хотя, кажется, все диски в обзор попасть не смогли…

А по-моему это все, что у нее есть :) Конечно, если не считать ту же "Эвиту" и другие фильмы с участием М. Правда, не исключаю, что выпускали что-нибудь в Японии (кроме SE Confession, о котором мы упомянули).

Может быть... Просто могло получиться так, что я еще "учитывал" VHS-носители, которые так и не были официально переизданы на dvd...
Но, в любом случае, спасибо за работу ;) Конечно, можно было бы описать содержимое дисков несколько подробнее, да и Drowned World Tour 2001 все же хорошая программа (спецэффектов не так уж много, но игра и харизма вкупе с обоянием М творит чудеса  ), но - понимаю, что места было явно недостаточно.
Еще раз спасибо и удачи.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
#24
turbonator
Любитель
  • Total Posts : 111
  • Joined: 2006/02/22 17:37:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/25 11:51:22 (ссылка)
ORIGINAL: Foox

У Хамильтон есть сестра..? [sm=6.gif]

P.S. А чего это у Переступить Черту столько белого поля? [sm=6.gif] 
Не хватило плашек?



 
В декаборьском тотале есть статья о Терминаторе 2?
Большая?

Мой блог:
http://www.diary.ru/~WeWereBornToFly/

Мой сайт об Арнольде:
http://schwarzeneggerarnold.narod.ru/
#25
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/25 20:07:53 (ссылка)
 У меня просьба к Эдуарду Шиндяпину. Уважаемый Эдуард, в своей авторской колонке, размещённой на диске к декабрьскому номеру, Вы упомянули, что на DVD первого региона "Event horizon" поясняется cмысл этого термина. Не могли бы Вы поделиться полученным знанием? А то после прочитанного стало мучительно любопытно как человеку, неравнодушному к этому фильму.
#26
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/25 20:36:46 (ссылка)
Мне так показался что за последний год это лучший номер журнала.
Много интересных статей и обзоров.
Ну естественно, чего не хватает, так чтобы статьи с диска переехали в журнал.
 Есть несколько вопросов. Гремлины один издавал разве CP Digital, а не Мост? Про 20 Фэнтези. Принцесса - Невеста, чем отличаются издания имени ужасного пирата и Лютик Edition (не помню точно название), только обложкой? В Р5 в планах его нету?
#27
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/25 23:04:09 (ссылка)
ORIGINAL: Рикё

 У меня просьба к Эдуарду Шиндяпину. Уважаемый Эдуард, в своей авторской колонке, размещённой на диске к декабрьскому номеру, Вы упомянули, что на DVD первого региона "Event horizon" поясняется cмысл этого термина. Не могли бы Вы поделиться полученным знанием? А то после прочитанного стало мучительно любопытно как человеку, неравнодушному к этому фильму.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9
#28
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/25 23:55:18 (ссылка)
ORIGINAL: vick


Есть несколько вопросов. Гремлины один издавал разве CP Digital, а не Мост?
 
Да, тут ошибочка вышла. Виновные наказаны...
 
 
Про 20 Фэнтези. Принцесса - Невеста, чем отличаются издания имени ужасного пирата и Лютик Edition (не помню точно название), только обложкой? В Р5 в планах его нету?


 
Только обложкой. Внутри все одно и то же, плюс два вида меню ("пиратское" и "романтическое").
#29
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 01:20:11 (ссылка)
darth_random, спасибо. Но мне показалось, что возможно есть что-то ещё, поскольку в своей колонке Шиндяпин говорил, что ломал голову над термином. Вряд ли ему не пришло в голову заглянуть в Интернет.
post edited by Рикё - 2006/11/26 01:28:35
#30
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 02:38:27 (ссылка)
ORIGINAL: Рикё

darth_random, спасибо. Но мне показалось, что возможно есть что-то ещё, поскольку в своей колонке Шиндяпин говорил, что ломал голову над термином. Вряд ли ему не пришло в голову заглянуть в Интернет.
Мы как раз не так давно поминали недобрым словом с приятелем перевод "Сквозь горизонт" :)
#31
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 03:06:42 (ссылка)
Мы как раз не так давно поминали недобрым словом с приятелем перевод "Сквозь горизонт" :)

Почему? Разве фишка не в том, что корабль пересек границы, казавшиеся человеку недосягаемыми?
post edited by Рикё - 2006/11/26 03:09:00
#32
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 03:21:57 (ссылка)
ORIGINAL: Рикё

Мы как раз не так давно поминали недобрым словом с приятелем перевод "Сквозь горизонт" :)

Почему? Разве фишка не в том, что корабль пересек границы, казавшиеся человеку недосягаемыми?

 
Но название фильма же не Through the Event Horizon. Надоели уже эти смысловые переиначивания оригинального названия. Потом в магазине пока до продавцов дойдет что ты хочешь не какую то дебильную комедию со Шнайдером про цыпочек а драму режиссерши Азии Арженто, с ума сойдешь.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
#33
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 03:43:23 (ссылка)
ORIGINAL: Рикё

Мы как раз не так давно поминали недобрым словом с приятелем перевод "Сквозь горизонт" :)

Почему? Разве фишка не в том, что корабль пересек границы, казавшиеся человеку недосягаемыми?
Потому что корабль называется Event Horizon (Горизонт событий), который и в оригинале, и в дословном переводе означает один и тот же конкретный научный термин


ORIGINAL: Lenny Nero
Потом в магазине пока до продавцов дойдет что ты хочешь не какую то дебильную комедию со Шнайдером про цыпочек а драму режиссерши Азии Арженто, с ума сойдешь.
ООО, да! Так извратить название (красивое, к слову, название) - это надо уметь.
У нас же умный народ, понимаешь: фильм не может называться "Константин" - на него не пойдут высокоинтеллектуальные русские зрители. Он должен называться "Константин: повелитель тьмы".
... и эти люди говорят что-то про американцев
post edited by darth_random - 2006/11/26 03:46:59
#34
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 04:16:11 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
Но название фильма же не Through the Event Horizon. Надоели уже эти смысловые переиначивания оригинального названия. Потом в магазине пока до продавцов дойдет что ты хочешь не какую то дебильную комедию со Шнайдером про цыпочек а драму режиссерши Азии Арженто, с ума сойдешь.

Но в данном-то случае ("Сквозь горизонт") отсебятина от локализаторов - вполне подходящее переиначивание оригинального названия. Мне так кажется.
#35
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 12:52:39 (ссылка)
Пытаясь найти компромисс между правильным переводом и попыткой привлечь зрителей на фильм, Кабаша бы перевел название картины как "За горизонт" или "За горизонтом". 
 
Физический термин "горизонт событий" конечно же правилен, но использование его, на свиной взгляд, не очень приемлемо для рекламы картины. Название получается хоть и правильное, но серое и неинтересное.
Сложившийся же вариант перевода "Сквозь горизонт" является стилистически неправильным, т.к. можно уйти за горизонт, не не сквозь него. Возможно, так назвали картину в целях повышения интереса к ней.
post edited by Kaban - 2006/11/26 13:06:31

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
#36
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 15:12:15 (ссылка)
ORIGINAL: turbonator
В декаборьском тотале есть статья о Терминаторе 2?
Большая?

Никакой статьи нет - ни большой, ни маленькой.
Просто до Линды дошла очередь по алфавиту в заметках "про сиськи".
Кстати, очень интересно, по какому признаку туда отбирают актрис?
Судя по микрофоткам, уж явно не по эстетическим соображениям. [sm=7.gif]
И далеко не всегда, по актерским данным.
#37
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 15:31:21 (ссылка)
По узнаваемости. ...в одежде.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#38
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 15:31:47 (ссылка)
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: turbonator
В декаборьском тотале есть статья о Терминаторе 2?
Большая?

Никакой статьи нет - ни большой, ни маленькой.
Просто до Линды дошла очередь по алфавиту в заметках "про сиськи".
Кстати, очень интересно, по какому признаку туда отбирают актрис?
Судя по микрофоткам, уж явно не по эстетическим соображениям. [sm=7.gif]
И далеко не всегда, по актерским данным.
Вообще-то, по алфавиту
#39
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьский номер 2006/11/26 15:40:50 (ссылка)
ORIGINAL: darth_random
ORIGINAL: VLN
Просто до Линды дошла очередь по алфавиту в заметках "про сиськи".
Кстати, очень интересно, по какому признаку туда отбирают актрис?
Судя по микрофоткам, уж явно не по эстетическим соображениям. [sm=7.gif]
И далеко не всегда, по актерским данным.
Вообще-то, по алфавиту

Ответ неверный
darth_random, я спрашивал, по каким критериям их отбирают, а не в каком порядке печатают в журнале
ИМХО, многих туда не имело смысла (и как актрисы не гуд, и смотреть особо не на что )
#40
Page: < 12345 > Showing page 2 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5