Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Апокалипсис / Apocalypto (2006)

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Author
TimeCrisis
Любитель
  • Total Posts : 438
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/06/22 20:42:09
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/18 16:05:02 (ссылка)
0
"Дуболомный боевик" через призму народа Майя, а не используя зеленые береты, морских пехотинцев и т.д., как делают многие другие режиссеры с не здоровой фантазией. Тут же показан момент, как действительно все могло быть или даже было. Пускай местами через чур собирательно, но иначе все бы не уместилось в один фильм, и вся история потеряла бы темп.
post edited by TimeCrisis - 2006/12/18 16:06:18
#81
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/18 16:08:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: TimeCrisis
"Дуболомный боевик" через призму народа Майя, а не используя зеленые береты, морских пехотинцев и т.д., как делают многие другие режиссеры с не здоровой фантазией.
Угу, только с пехотинцами это смотрится более-менее уместно. Тем более, что повадки у преследователей явно военные.
 
ORIGINAL: TimeCrisis

Тут же показан момент, как действительно все могло быть или даже было.
Такого не могло быть ни с Лапой Ягуара, ни с Джоном Рэмбо. Антураж не меняет сути - глупость сюжета от переноса места и времени действия в джунгли 15 века не становится менее заметной.
#82
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/18 16:28:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

ORIGINAL: TimeCrisis
"Дуболомный боевик" через призму народа Майя, а не используя зеленые береты, морских пехотинцев и т.д., как делают многие другие режиссеры с не здоровой фантазией. Угу, только с пехотинцами это смотрится более-менее уместно. Тем более, что повадки у преследователей явно военные.


только вот преследователи - профессиональные вояки и убийцы, зарабатывающие себе на жизнь взятием пленных и последующей их продажей. повадки у них военные, что не так?

ORIGINAL: TimeCrisis

Тут же показан момент, как действительно все могло быть или даже было.
Такого не могло быть ни с Лапой Ягуара, ни с Джоном Рэмбо. Антураж не меняет сути - глупость сюжета от переноса места и времени действия в джунгли 15 века не становится менее заметной.


что-то я нигде не увидел ваш отзыв о фильме. вот поподробнее давайте про глупость сюжета
post edited by betancur - 2006/12/18 16:31:16
#83
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/18 16:52:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur
что-то я нигде не увидел ваш отзыв о фильме. вот поподробнее давайте про глупость сюжета
Отзыв был. Самый второй :) Тока просюжет я так как-то не удосужился написать
 
А что подробнее, когда он на уровне "Трудной мишени"? Неистребимый мужик с нечеловеческими физическими способностями, убив по одному гонящихся за ним негодяев, спасает свою семью. Все. Весь сюжет. А то, что было в половине фильма перед этим, это жалкая попытка хоть как-то оправдать свое позиционирование фильма как ИСТОРИЧЕСКОГО эпика: хоть чуть-чуть показать жизнь людей перед тем, как удариться в тупой безостановочный экшен. Таким раком и "Братство волка" можно считать историческим фильмом
#84
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/18 16:55:36 (ссылка)
0
ну не знаю как там гибсон позиционирует свой фильм,
но у меня вот есть забава: спрашивать работниц кинотеатра, о чём собственно кино.
так вот в этот раз мне ответили: про аборигенов каких-то. так что как эпик его и не воспринимают
#85
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/18 17:04:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur
ну не знаю как там гибсон позиционирует свой фильм,
но у меня вот есть забава: спрашивать работниц кинотеатра, о чём собственно кино.
так вот в этот раз мне ответили: про аборигенов каких-то. так что как эпик его и не воспринимают
Дело не в том, как позиционируют или воспринимают. Можно ждать хорошую комедию, а получить прекрасную драму, не имеет значения. Но вот в этом единичном случае как раз сложилось впечатление, будто меня на***ли.
 
Для меня нереалистичный боевик со Сталлоне смотрится куда приятнее и естественнее, чем с индейцами. Потому и смотреть буду их, к тому же там нету дурацких микробюджетных фишек цифровой камеры. (Показательно, что если не все, то почти все кадры из трейлеров были пленочными, нормальными, кинематографичными)
#86
Хулиган
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/07/24 01:46:09
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/25 01:52:26 (ссылка)
0
Фильм понравился.
Очень.
И вот почему: гуляли мы значит с подругой по Большому пр. ПС(в Питере)... время около 4 вечера.... тут нам по пути попадается http://mirage.ru... заходим значит, подходим к кассе и смотрим, на что бы на такое сходить..... ближайший сеанс в 16,30 "Апокалипсис"... купил значит билет......пошли......посмотрели.....
понравилось очень......и мне..... и, что самое интересное, и ей тоже.
P.S. я-то думал это что-то типа ремейка фильма ФФКопполы... а тут такое...
Я ни трейлеров ни тизеров не видел, и ничего про этот фильм ранее не слышал.

Простым камнем можно подбить женщине глаз... Драгоценным - сердце...
Но старые умные люди говорят, что лучше всё-таки глаз...


Графические коды в подписи выключены...((((
#87
Derek
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/12/27 22:59:56
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2006/12/27 23:10:44 (ссылка)
0
поразился некоторым отзывам.. КАК и ЧЕМ нужно было смотреть фильм чтобы увидеть в нем боевик? )))

фильм великолепен. одно из ярких событий уходящего года.
#88
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/12 17:29:29 (ссылка)
0
Обманчиво простое кино. Молодого охотника похитили воины майя – ему удалось бежать из города, убив сына знатного воина и теперь за ним погоня от города до его родной деревне через джунгли.
 
В свете текущей политики США – это фильм о закате цивилизации майя (лично я не знаю что именно привело их к концу) воспринимается как попытка пророчества иди анализа. Не стоит более сильной (а на самом деле находящейся на закате цивилизации) лезть не в свои дела. И многочисленные жертвоприношения не помогут – пророчество чумной девочки сбудется.
 
Впрочем, я не хочу искать параллелей, когда фильм такая визуальная конфентища – все снято просто идеально. Поединок в джунглях когда герой убивает воина, убившего его отца – просто невероятная работа. Использование камер способных пролетать с большой скоростью на тросах по сотне метров – результат просто ошеломляет, хотя иногда и возникает странный эффект видеокартинки. Работа художников и костюмеров, гримеров и декораторов – снимаю шляпу – пара Оскаров точно будет принадлежать техническому персоналу «Апокалипсиса». Жалел, что не смотрел в кино.
 
В отличии от многих релизов СПШ – это не бракованный диск, хотя конечно скан с пленки дает о себе знать – знаменитый «сигаретный ожог» пару раз все таки проскакивает. Но в остальном – все хорошо. Звук – оригинальный ДТС и ДД 5.1. ДТС нормальный, как ему и положено, но ничего сверхъестественного – просто качественная работа тылов и общего эффекта плотной звуковой дорожки.
 
Фильм – смотреть стоит. Диск – хороший. Бонусы будут на американском издании. Посмотрим, что именно.

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
#89
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 08:59:29 (ссылка)
0
поразился некоторым отзывам.. КАК и ЧЕМ нужно было смотреть фильм чтобы увидеть в нем боевик? ))) фильм великолепен. одно из ярких событий уходящего года.

Согласен, и не надо сравнивать с фильмами Сильвестра, идея должна вписываться в антураж.
#90
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 09:13:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

Обманчиво простое кино. 
 
 Работа художников и костюмеров, гримеров и декораторов – снимаю шляпу – пара Оскаров точно будет принадлежать техническому персоналу «Апокалипсиса».

 
 Вот уж в чём уверен, так это в полном обломе этих граждан. За такую работу надо всех без исключения выставлять из гильдии. ИМХО, конечно, но когда 70 миллионный фильм играет на поле "Ведьмы из Блэр" - всех участников ждёт большое будующее. Особенно перечисленных. Успешная карьера мойщиков машин.

RIP вам!
#91
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 09:21:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Pashooka

Обманчиво простое кино. 

 Работа художников и костюмеров, гримеров и декораторов – снимаю шляпу – пара Оскаров точно будет принадлежать техническому персоналу «Апокалипсиса».


Вот уж в чём уверен, так это в полном обломе этих граждан. За такую работу надо всех без исключения выставлять из гильдии. ИМХО, конечно, но когда 70 миллионный фильм играет на поле "Ведьмы из Блэр" - всех участников ждёт большое будующее. Особенно перечисленных. Успешная карьера мойщиков машин.

 
а что такое?
#92
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 09:25:23 (ссылка)
0
Вот уж в чём уверен, так это в полном обломе этих граждан. За такую работу надо всех без исключения выставлять из гильдии. ИМХО, конечно, но когда 70 миллионный фильм играет на поле "Ведьмы из Блэр" - всех участников ждёт большое будующее. Особенно перечисленных. Успешная карьера мойщиков машин.

Они уже достигли высоты попав в число номинантов. Так что выставлять их никто (кроме вас) никуда не собирается.
#93
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 09:40:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: AzazelexMilan

Они уже достигли высоты попав в число номинантов. Так что выставлять их никто (кроме вас) никуда не собирается.

 
 Да, за звук и  мэйкап. И при этом не получат даже их. Ни художниками, ни декораторами, ни тем более костюмерами даже и не попахивает. Что не то чтобы удивительно. Фильм не пролез даже на "лучший фильм на иностранном языке", хоть и пытались протолкнуть.
 Повторюсь, всё сугубо ИМХО.

RIP вам!
#94
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 09:48:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: betancur

а что такое?

 
Ничего. ИМХО, худший фильм года из тех, что я видел. Жалкое зрелище - пустое, никчёмное и некачественное к тому же. Ярчайший пример мыши, рождённой горой. После триумфальных "Страстей" и слабенького, но очень популярного "Храброго сердца" Гибсон сваял напыщенную и убогую безделку.

RIP вам!
#95
AzazelexMilan
Любитель
  • Total Posts : 349
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/02/12 08:16:14
  • Location: Екатеринбург
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 10:19:29 (ссылка)
0
Да, за звук и  мэйкап. И при этом не получат даже их. Ни художниками, ни декораторами, ни тем более костюмерами даже и не попахивает. Что не то чтобы удивительно. Фильм не пролез даже на "лучший фильм на иностранном языке", хоть и пытались протолкнуть. Повторюсь, всё сугубо ИМХО.

Я удивился бы будь номинация за костюмы. Весь фильм все бугали голышом
#96
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 10:23:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: AzazelexMilan

Да, за звук и  мэйкап. И при этом не получат даже их. Ни художниками, ни декораторами, ни тем более костюмерами даже и не попахивает. Что не то чтобы удивительно. Фильм не пролез даже на "лучший фильм на иностранном языке", хоть и пытались протолкнуть. Повторюсь, всё сугубо ИМХО.

Я удивился бы будь номинация за костюмы. Весь фильм все бугали голышом


Это к Пашуке. Он хотел за костюмы Оскар дать ;-)

RIP вам!
#97
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 15:08:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
Ничего. ИМХО, худший фильм года из тех, что я видел. Жалкое зрелище - пустое, никчёмное и некачественное к тому же. Ярчайший пример мыши, рождённой горой. После триумфальных "Страстей" и слабенького, но очень популярного "Храброго сердца" Гибсон сваял напыщенную и убогую безделку.
О, я нашел единомышленника
#98
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 15:36:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: darth_random

 О, я нашел единомышленника

 
 Да их немало. Если 100% коммерческая поделка при только производственном бюджете 40 миллионов (это не считая рекламного) собрала в Штатах 50, из них 15 за первый уикенд (и еще жалкие 55 по миру). При премьере в 2,5 тысячах кинотеатров (сопоставимо со "Звёздными войнами").
 

RIP вам!
#99
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Апокалипсис 2007/02/13 22:10:03 (ссылка)
0
Я вот что-то не пойму: какое отношение имеют позиционирование фильма и ваши личные ожидания от него к качеству (ценности) самого фильма? Эти два момента нужно разделять. Ждать от сабжа боевик или эпик довольно странно. Если взять за скобки "несбывшиеся мечты", то к Апокалипто серьезных претензий от Рэндома и Калигулы я не увидел...
post edited by Блинк - 2007/02/13 22:11:52
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5