Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 34
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 15:47:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Berty Wooster

ORIGINAL: Phantasmagoria

Наверное, хорошее кино "Сломанные цветы" небезызвестного и весьма уважаемого мной режиссера... Но вот по мне - так фигня в чистом виде. Джармуш отдохнул на сьемках.
Мне уже пытались втолковать, что это я ничего не понимаю, но ничего с собой поделать не могу! Мои аргументы непоколебимы (для меня во всяком случае))

Ответ на самом деле прост как две копейки: материал фильма вторичен после "Трудностей перевода".

 
Возможно, но для Кабана это совсем разые фильмы, да и по жанру тоже. СЦ - это типичный road movie и ничего пересекающегося свиной глаз в СЦ иТП незаметил. К тому же они разные и еще по настрою: ТП типично копполовский фильм, где все основное лежит на поверхности: съемки, музыка и т.п. Яркий пример визуализма в кино. Джармуш играет совсем на другом поле. Хрю считает оба фильма хорошими, ему правда Джармуш ближе, но ТП тоже хороший фильм, а главное - они совсем разные и сравнивать их конечно же можно, но отнюдь не хочется.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 15:50:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ORIGINAL: pulp
Прям нервно?
Ну ладно-ладно... Слегка подрагиваясь)

 
Да зачем им вообще курить-то? Все у Джармуша путем.
ИМДб: СЦ - 7.3 ТП - 7.9

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 15:54:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ORIGINAL: Foox
Я же говорю, что "у них" эта "американская мечта" этот эпотаж, эта свобода имела КОНКРЕТНОЕ лицо. Говард Хьюз.
Да нет же. Американская мечта здесь просто на примере Хьюза, нет у нее лица, у американской мечты! НЕ-ТУ!

 
Американская мечта всегда имеет лицо. У нее суть такая. Просто лицо это разное. И каждый раз новое, но конкретное лицо всегда должно быть. Если вспомнить, то никогда не говорят, что простой фермер добился того-то и того-то. Всегда заметят, что простой фермер Сэм Джонс добился... и т.д. по тексту. Фишка амер. мечты в ее персонификации, не будет последнего - не будет мечты. Амерам не хочется иметь некий аморфный образ, они люди конкретные и примеры им нужны такие же конкретные. Так что лицо у амер. мечты есть, ибо иначе это уже не амер. мечта.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 15:56:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor

Не понимаю восторгов по поводу "Английского пациента" и "Вечного сияния чистого разума". Для меня первый - это занудная и скучная мелодрама, а второй - какой-то глюк и бредятина.

 
Второй много рассуждает о крайне узкой теме. И кроме этой темы в кине нет ничего другого (зато тема раскрыта по полной).
Если тема не близка, фильм пройдет мимо. Это как присесть к дедушкам, разговаривающим про керлинг. Понра - посидишь, не понра - станет скучно и свалишь.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 16:33:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Американская мечта всегда имеет лицо. У нее суть такая. Просто лицо это разное. И каждый раз новое, но конкретное лицо всегда должно быть. Если вспомнить, то никогда не говорят, что простой фермер добился того-то и того-то. Всегда заметят, что простой фермер Сэм Джонс добился... и т.д. по тексту. Фишка амер. мечты в ее персонификации, не будет последнего - не будет мечты. Амерам не хочется иметь некий аморфный образ, они люди конкретные и примеры им нужны такие же конкретные. Так что лицо у амер. мечты есть, ибо иначе это уже не амер. мечта.

Окей. Назовите мне лицо явления, именуемого Американской мечтой.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 16:40:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
 Все у Джармуша путем.

Согласна. У Джармуша все путем, за исключением одного пробела, именуемого "Сломанные Цветы". Но раз вы несогласны, может расскажете о чем кино? Что вас в нем привлекло?

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 17:01:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ORIGINAL: Kaban
Американская мечта всегда имеет лицо. У нее суть такая. Просто лицо это разное. И каждый раз новое, но конкретное лицо всегда должно быть. Если вспомнить, то никогда не говорят, что простой фермер добился того-то и того-то. Всегда заметят, что простой фермер Сэм Джонс добился... и т.д. по тексту. Фишка амер. мечты в ее персонификации, не будет последнего - не будет мечты. Амерам не хочется иметь некий аморфный образ, они люди конкретные и примеры им нужны такие же конкретные. Так что лицо у амер. мечты есть, ибо иначе это уже не амер. мечта.

Окей. Назовите мне лицо явления, именуемого Американской мечтой.

 
Достаточно взять любого self made man'a, коих в американской истории немало. Так прямо необходимо конкретное имя?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 17:03:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Достаточно взять любого self made man'a, коих в американской истории немало. Так прямо необходимо конкретное имя?
Ну да..у конкретного лица должно быть конкретное имя.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 17:09:01 (ссылка)
0
Согласна. У Джармуша все путем, за исключением одного пробела, именуемого "Сломанные Цветы".

Все? Т.е. просмотрены все его картины?

Но раз вы несогласны, может расскажете о чем кино? Что вас в нем привлекло?

Кино о человеке, который добился того, о чем мечтал и получил... скуку и разочарование. Но несмотря на полную апатию у него еще остается нечто из прошлой жизни, которое его может взволновать и заставить жить, а не просто существовать. То, что позволяет получить цель, когда уже на горизонте не маячит ничего и очередная подруга покидает тебя. Плюс в дополнение можно говорить о развитии характеров в процессе жизни, о том, кем люди мечтали быть, когда были молоды и кем стали ныне. Как жизнь некоторых одарила, а некоторых - пусть и заявлявших о себе в полный голос - задавила своим катком. О том, как реальное счастье порой подменяется тусклой картинкой оного. На фоне подобных размышлнеий режиссер балует зрителя видами одноэтажной Америки, дорогами, сельской местностью и всем тем, с чем Америка традиционно не ассоциируется. Вот лишб часть того, что привлекает в кине Кабашу. И это лишь из той части, которая лежит на поверхности.

З.Ы. Одно "но": Кабаша не является согласным или несолгасным. Спорить о фильме - занятие пустое и скучное. Не говоря уже о том, что люди порой кина не понимают или подходят с определенным настроем, что не есть правильно. Здесь Пятачный лишь высказывает свиную точку зрения, не претендуя на неправильность противоположной. Вот, кстати, по теме - http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=622382
post edited by Kaban - 2007/06/23 17:10:09

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 17:20:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ORIGINAL: Kaban
Достаточно взять любого self made man'a, коих в американской истории немало. Так прямо необходимо конкретное имя?
Ну да..у конкретного лица должно быть конкретное имя.


Как все прозаично.  Ну что ж, вот лишь некоторые:
Билл Гейтс; Рэй Чарльз; Брюс Уиллис; баскетболист Скотти Пипен; физик Марри Гелл-ман; Сергей Брин, создатель Google; одесский боксер Дмитрий Салита; тот же Костя Цзю. Можно еще проще - Шрек, кстати, яркий пример ВАМ (Великой американской мечты).
post edited by Kaban - 2007/06/23 17:26:35

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/23 17:48:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

ORIGINAL: Kaban
Достаточно взять любого self made man'a, коих в американской истории немало. Так прямо необходимо конкретное имя?
Ну да..у конкретного лица должно быть конкретное имя.

 
Билл Клинтон.

We seek peace - but we shall not surrender.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 00:33:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Возможно, но для Кабана это совсем разые фильмы, да и по жанру тоже. СЦ - это типичный road movie и ничего пересекающегося свиной глаз в СЦ иТП незаметил. К тому же они разные и еще по настрою: ТП типично копполовский фильм, где все основное лежит на поверхности: съемки, музыка и т.п. Яркий пример визуализма в кино. Джармуш играет совсем на другом поле. Хрю считает оба фильма хорошими, ему правда Джармуш ближе, но ТП тоже хороший фильм, а главное - они совсем разные и сравнивать их конечно же можно, но отнюдь не хочется.

И всеже они мне показались похожими друг на друга. Просто стиль у ТП - созерцательный, а у СЦ - повествовательный. Билл Мюррей в обоих фильмах играет разочаровавшегося в собственной жизни человека на склоне лет, у которого больше нет новых целей - и ему остается переосмысливать прошлое. Роад муви, наверное, хотя у меня это понятие ассоциируется в первую очередь с таким кино, как, например, "Успеть до полуночи" или "Каникулы".
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 02:13:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Как все прозаично.  Ну что ж, вот лишь некоторые:
Билл Гейтс; Рэй Чарльз; Брюс Уиллис; баскетболист Скотти Пипен; физик Марри Гелл-ман; Сергей Брин, создатель Google; одесский боксер Дмитрий Салита; тот же Костя Цзю. Можно еще проще - Шрек, кстати, яркий пример ВАМ (Великой американской мечты).
Я сомневаюсь, что любое из названных имен может в первую очередь ассоциироваться с американской мечтой... Это называется "мы друг друга не поняли", а если правильнее - вы меня не поняли. Говоря о лице чего-либо, наврядли можно подразумевать многоликость. Ваш ответ только доказал, что у американской мечты нет лица. Есть те, кого она коснулась так или иначе, кто воплотил ее в реальность (приведенные вами примеры).
К примеру, при упоминании Microsoft первым человеком, который придет вам в голову, будет Гейтс. Говоря о космонавтике, 8 человек из 10 подумают о Гагарине. Шварценеггер, несмотря на огромную конкуренцию на сегодняшний день, так и останется самым мускулистым актером, то бишь лицом бодибилдинга в глазах большинства людей. В общем, таких примеров, как вы сами понимаете, уйма.
 
О "Сломанных цветах". Это, конечно, все красиво, что вы написали, и я искренне верю, что вы так и чувствуете. Я этого не почувствовала. Может Джармуш и хотел показать все то о чем в говорили, только вот, на мой взгляд, ему это не удалось. Главным образом, я совершенно не вижу в герое Мюррэя того Казанову, коим его пытались нам представить. Я знаю, вы в противовес скажете что-то типа - он просто стар и устал и вообще ему уже все по фиг, потому что он был супер мачо когда-то давно. Бред, простите. Абсолютно тусклый, мутный и неинтересный мужчина. А так как весь сюжет на нем зиждится, интерес к нему (к сюжету) соответствующий. Я могу продолжать разглагольствовать на тему пробелов фильма, но это было, есть и будет всего лишь мое мнение.
И тем не менее, для заметки, я Джармуша меньше уважать не стала, ведь он всего лишь человек)

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 08:06:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Phantasmagoria

Я сомневаюсь, что любое из названных имен может в первую очередь ассоциироваться с американской мечтой... Это называется "мы друг друга не поняли", а если правильнее - вы меня не поняли. Говоря о лице чего-либо, наврядли можно подразумевать многоликость. Ваш ответ только доказал, что у американской мечты нет лица. Есть те, кого она коснулась так или иначе, кто воплотил ее в реальность (приведенные вами примеры).
К примеру, при упоминании Microsoft первым человеком, который придет вам в голову, будет Гейтс. Говоря о космонавтике, 8 человек из 10 подумают о Гагарине. Шварценеггер, несмотря на огромную конкуренцию на сегодняшний день, так и останется самым мускулистым актером, то бишь лицом бодибилдинга в глазах большинства людей. В общем, таких примеров, как вы сами понимаете, уйма.

 
Дело действительно в непонимании. Попробуем последний раз. Американская мечта - эта такая идея о том, что если будешь пахать как черт, то легко станешь миллионнером в весьма короткие сроки. "Rags to riches", что называется. Но как можно в это поверить простому американскому работяге или школьнику, если он не знает тому примеров? На то и есть персоналификация оной мечты. Истории про людей типа Эндрю Карнеги и Джона Рокфеллера заставили людей подумать, что если у них есть талант и упорство, они способны на все. Я привел пример с Биллом Клинтоном. Суть в том, что маленький Билл был очень трудным подростком, но как то раз в исправительную колонию для несовершеннолетних заявился Кеннеди, так вот JFK пожал руку в том числе и молодому Биллу. Тогда Билл решил: хватит херней страдать, я буду президентом США. Вот вам и американская мечта. Если не знаешь таких примеров - не поверишь.

We seek peace - but we shall not surrender.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 10:40:44 (ссылка)
0
Я сомневаюсь, что любое из названных имен может в первую очередь ассоциироваться с американской мечтой...
 
Это неотъемлимое право любого человека.
 
Говоря о лице чего-либо, наврядли можно подразумевать многоликость.
 
Можно. Причем очень легко.
 
О "Сломанных цветах". Это, конечно, все красиво, что вы написали, и я искренне верю, что вы так и чувствуете. Я этого не почувствовала.
 
Бывает. Мы же все разные и фильмы воспринимаем по-разному, как крайность - одним фильм оч люб, других он бесит.
 
Может Джармуш и хотел показать все то о чем в говорили, только вот, на мой взгляд, ему это не удалось.
 
Что хотел показать Джармуш, знает только он, мы лишь догадываемся. А степень удачливости вновь зависит от своего вкуса и степени проникновения в реж. замысел таким, каковым мы его плагаем.
 
Главным образом, я совершенно не вижу в герое Мюррэя того Казанову, коим его пытались нам представить.
 
В том-то и суть, что сейчас он вовсе не Казанова, каким был раньше. И представить его таким действительно сложно. Однако Джармуш и хотел показать, что ныне это совсем другой человек, чем тот, что был раньше. И если в БМ не видится Казанова, но нам говорят, что он был таким раньше, значит у Джармуша получилось показать изменение человека.
 
Я знаю, вы в противовес скажете что-то типа - он просто стар и устал и вообще ему уже все по фиг, потому что он был супер мачо когда-то давно. Бред, простите.
 
Свин прощает, но это не бред.
 
Абсолютно тусклый, мутный и неинтересный мужчина. А так как весь сюжет на нем зиждится, интерес к нему (к сюжету) соответствующий.
 
Для Хрю БМ лишь вариант преломления истории. Еще раз Пятачный повторит, что это ТИПИЧНЕЙШИЙ road movie (что вообще является основным жанром Джармуша в кино) и главным персонажем - как впрочем и в любом другом дорожном фильме - является не актер (в данном случае БМ), а окружающая его действительность. БМ - лишь способ подачи материала, а отнюдь не самоцель. Если этого не увидели, то либо не захотели, либо не смогли. И не забывайте, что подходить к кину уконечно мона с любой стороны, но у road movie, как у других жанров, есть свои особенные понятия и категории. Чтобы адекватно оценить исключительно жанровый фильм, эти категории нуна знать или, по крайней мере, держать в уме. Иначе оценка может случиться без понимания специфики жанра, что конечно же не умоляет ее, но делает несколько отстраненной и неадекватной.
 
И тем не менее, для заметки, я Джармуша меньше уважать не стала, ведь он всего лишь человек)
 
Свин передаст. Джиму будет приятно.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 10:46:19 (ссылка)
0
Дело действительно в непонимании.
 
Дело скорее всего в том, что Phantasmagoria не является представителем американской нации и не имеет специфических качеств характера, присущих американцем. Это возможно затрудняет понимание ВАМ.
 
Но как можно в это поверить простому американскому работяге или школьнику, если он не знает тому примеров?
 
Поверить мона, но гораздо сложнее. Когда тебе приносят конкретный пример воплощения ВАМ, поверить легче, потому как мона не думать о неком аморфном герое, а просто проанализировать конкретного next door героя и банально попробовать следовать его  жизни. Крайней практично, что оч подходит практичной нации.
 
На то и есть персоналификация оной мечты. Истории про людей типа Эндрю Карнеги и Джона Рокфеллера заставили людей подумать, что если у них есть талант и упорство, они способны на все.
 
Именно так.
 
Вот вам и американская мечта. Если не знаешь таких примеров - не поверишь.

Мы в РФ не живем этой идеей и существуем в другом гос-ве, с другими целями и другим воспитанием. Подойдите к американцу и спросите его об американской мечте, в 9 случаях из 10 будет приведен пример с конкретным человеком (пусть и разным в каждом случае), но это явится ярчайшим примером того, что ВАМ персонифицирована как нельзя более.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 14:52:40 (ссылка)
0
Господа, вы продолжаете упорно меня не понимать, вернее не понимать значения выражения - быть лицом чего-либо.
JFK, я ценю вашу заботу, но мне давать определений Американской мечты не надо, я имею достаточное представление, что это есть, поверьте мне на слово. Тут загвоздка не в ней, а в ее псевдо лице. Я вам привела кучу примеров, но это оказалось без толку. Говоря о лице, человек подразумевает что что-то/кто-то конкретное/ный, в нашем случае - это американская мечта, будет ассоциироваться у большинства людей с одним и тем же человеком, предметом и т.п. Вы, опять же, развернуто ответили на тему - у кого американская мечта была, и кто добился ее воплощения в реальность. Я это прекрасно знаю. Не надо недооценивать мою осведомленность в области американской культуры или отсутствии оной.
Вот лично у меня американская мечта в первую очередь ассоциируется с Фитджеральдом, значит ли это, что для всей планеты лицом американской мечты должен быть именно он?
В общем, судя по всему, у ас разное понимание слова "лицо", а это означает, что спор смысла не имел.
 
В том-то и суть, что сейчас он вовсе не Казанова, каким был раньше. И представить его таким действительно сложно. Однако Джармуш и хотел показать, что ныне это совсем другой человек, чем тот, что был раньше. И если в БМ не видится Казанова, но нам говорят, что он был таким раньше, значит у Джармуша получилось показать изменение человека. 
В моем понимании, показать измение значит продемонстрировать состояние до и после. Тут, кроме голословных фраз о донжуанстве героя, никакие больше моменты не подкрепляют этот факт. Ни одна женщина из 4-ех не дает зрителю этой мысли. Ну может, разве что героиня Стоун, но у нее натура такая "любвеобильная". Ни одна из оставшихся 3-ех не дает понять, что она сожалеет о том, что утратила такое счтастье в лице героя Билли, не смотрит на него как на мужчину, которого когда-то действительно любила, как на то наводит контекст. Все знают, что Станиславский любил кричать, когда добивался достойной игры. Так вот и мне хочется употребить эту фразу, ибо былое донжуанство Мюррэя дает о себе знать только на словах, а это кино,  это надо было как-то показать. Я не говорю, что надо было показать всю его прошлую жизнь, со всеми его подвигами во флэшбэке. Все мы знаем, как тонко можно сделать такие вещи в кино, и Джармуш знает, но почему-то упустил.
 

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 16:40:25 (ссылка)
0
Да, теперь Пятачный понимает, почему мужики устали.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 16:52:04 (ссылка)
0
Говоря о лице, человек подразумевает что что-то/кто-то конкретное/ный, в нашем случае - это американская мечта, будет ассоциироваться у большинства людей с одним и тем же человеком, предметом и т.п.
 
Да, ассоциация будет с конкретным лицом, но не обязательно единственным. Ключевая разница в словах "один и тот же" и "единственный". И даже если ассоциация с конкретным, но не единственным, все равно это персонификация. Кто сказал, что персонифицировать - значит отождествить с одним и тем же лицом. Никто.
 
Вот лично у меня американская мечта в первую очередь ассоциируется с Фитджеральдом, значит ли это, что для всей планеты лицом американской мечты должен быть именно он?
 
Не значит. Но значит то, что в данном случае персонификация имеет место быть. О чем Хрю и твердит второй день подряд.
 
В моем понимании, показать измение значит продемонстрировать состояние до и после. Тут, кроме голословных фраз о донжуанстве героя, никакие больше моменты не подкрепляют этот факт.
 
Вы заменяете одно понятие другим. Ведь продемонстрировать и доказать - это не одно и тоже. Джармуш продемонстрировал. А верить этому или нет - Ваше право. Но демонстрация была - это факт. Вам же мало лишь ее, Вы хотите доказательств, что к демонстрации уже никакого отношения не имеет.
 
Ни одна женщина из 4-ех не дает зрителю этой мысли. Ну может, разве что героиня Стоун, но у нее натура такая "любвеобильная". Ни одна из оставшихся 3-ех не дает понять, что она сожалеет о том, что утратила такое счтастье в лице героя Билли, не смотрит на него как на мужчину, которого когда-то действительно любила, как на то наводит контекст.
 
Они и недолждны сожалеть и не долдны давать понять. Ибо тогда изменится идея кина. Джармуш делает тот контексмт, который наводит на мысль о том, что женщины несчастливы в данный момент. И отсутствие прошлых воспоминаний еще один показатель их несчастья. Некоторые настолько убиты жизнью, что забыли даже прошлое, хорошее прошлое. Другие забыли в себе все хорошее и взрастили в себе новую личность. Третьи...
 
Все знают, что Станиславский любил кричать, когда добивался достойной игры. Так вот и мне хочется употребить эту фразу, ибо былое донжуанство Мюррэя дает о себе знать только на словах, а это кино,  это надо было как-то показать.
 
Надо тем, кто не верит. Только им. Но Джармуш не стремится никому ничего доказать, он просто повествует. Не нра повествование или возникают сомнения - не смотри. Ибо доказательств не было, нет и не будет. Либо просто верь, либо просто не верь. Никак иначе, т.к. суть кина не в доказательстве чего-либо, а в создании режиссерского взгляда на опред. аспект чел. жизни. Не более.
 
Я не говорю, что надо было показать всю его прошлую жизнь, со всеми его подвигами во флэшбэке. Все мы знаем, как тонко можно сделать такие вещи в кино, и Джармуш знает, но почему-то упустил.
 
Возможно. Но Свинке достаточно лишь "пустых" фраз Джармуша, которым он верит. Важно не то, кем БМ был, а кто он сейчас и что он сейчас делает. А прошлое можно сменить, "дон жуан" вполне может быть заменен на другой типаж. Не налюбой конечно, но темне менее кино от этого не пострадает.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Хорошие фильмы, которые вам НЕ понравились 2007/06/24 18:11:14 (ссылка)
0
Ключевое слово - может. Может то, а может это... В общем, оставим эту тему, мое отношение не изменится, ровно как и ваще, мы оба это понимаем.


ORIGINAL: Kaban
Да, ассоциация будет с конкретным лицом, но не обязательно единственным. Ключевая разница в словах "один и тот же" и "единственный". И даже если ассоциация с конкретным, но не единственным, все равно это персонификация. Кто сказал, что персонифицировать - значит отождествить с одним и тем же лицом. Никто.
Мосье Кабан, мы говорим о разных вещах. Многоликость не имеет лица. Я не стану отрицать, что нечто конкретное для кого-то конкретного имеет некое конкретное лицо. Но ведь мы изначально говорим о другом, о персонификации Американской мечты в глобальном смысле. Какое лицо она имеет в массах в савокупности? Вы утверждаете, что имеет лицо, но не можете назвать его, а называете лишь только самых популярных представителей осуществивших ее, а их нельзя назвать лицом, понимаете? Ведь называя кого-то лицом чего-то, надо предполагать, что именно этот человек вызовет у другого человека в первую очередь ассоциацию с тем, о чем вы говорите, именно с этим и ничем иным. А вы говорите о великих людях, которые реализовали себя в самых разных областях, а большинство людей даже не знают каким образом. Вот вы думаете, многие знают каким образом Рэй Чарльз стал великим музыкантом? А каким образом Билл Гейтс стал тем кем стал? Людей больше интересует то, чего они добились, а не каким образом, или кем они были до этого. А американская мечта - это именно способ, о котором задумываются лишь самые заинтересованные - меньшинство.
Я уже и не знаю, как вам это объяснить, чес слово)
post edited by Phantasmagoria - 2007/06/24 18:14:58

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5