Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Январский номер

Page: << < ..1112131415 > Showing page 12 of 15
Author
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/23 16:49:44 (ссылка)

ORIGINAL: Сергей Уваров

... я больше не пишу в Тотал рецензии на DVD с фильмами. Это мое личное решение, абсолютно не связанное с политикой редакции. ...


Куда катится Тотал...


Пойдем со мной, я скажу почему,
Мне не хотелось бы идти одному
Туда, где тонкие ветви до небес достают,
Туда, где самозабвенно о чем-то поют
...........
Пикник, "Пикник"(начало), 1986 год издания
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/23 19:45:12 (ссылка)
ORIGINAL: Riser
Не подтверждаю.
Последний Бонд не мил женской аудитории.

И я не подтверждаю. Бонд в исполнении Крейга не понравился ни мне, ни моей подруге, ни мужу моей подруги (а ещё тот мужлан). Да и само кино за исключением отдельных моментов просто пустышка. А моему парню более менее Крэйг понравился.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/23 19:50:05 (ссылка)
Олесино мнение, на мой взгляд, скорее ближе к мужскому. То есть к мнению истиных поклонников бондианы, которым не пришлось по душе то, что из Бонда сделали Итана Ханта. Пусть даже это и лучший фильм бондианы.
 
А здесь Хрю не согласится. Являясь истинным поклонником бондианы, Свинка оч полюбил последний фильм. И он не един в своем мнении среди другим поклонников сего сериала.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/23 20:15:44 (ссылка)
ORIGINAL: Александр Фолин

ORIGINAL: Kaban

Да, ужо нашел. Рецензия на Бонда действительно не очень понра, и оценка Хорошего года в сравнении с остальными удивляет.


Поскольку Олеся едва ли здесь появится, позволю себе за нее вступиться. Мне кажется, рецензия большинства кинообозревателей женского пола на Джеймса Бонда обречена была бы на то, что мы имеем сейчас. С нашей стороны это был эксперимент - интересно, как воспримет нового Бонда девушка. И, в сущности, мы поступили не совсем красиво по отношению к ней, фактически тем самым ее подставив. Не трудно было догадаться, что написаное ей, потом будет в не самых лестных эпитетах обсуждаться на форуме.
Я не прошу о снисходительности. Просто это действительно не ее вина. Бондиана - в принципе, не женское кино. Это все мужские штучки.

У журналиста нет "пола". У критика - тоже. Если - это профессионал, разумеется. В "авторских колонках" - сколько угодно. Но - не в рецензиях. [:@]

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/23 23:47:58 (ссылка)
ORIGINAL: Владимир Шишокин
 
У журналиста нет "пола". У критика - тоже. Если - это профессионал, разумеется. В "авторских колонках" - сколько угодно. Но - не в рецензиях. [:@]


Пола не бывает только у ученых. Скажем, у киноведов. А кинокритика - высказывание, среди прочего, эмоций. Эмоции же обычно гендерно нагружены. Особенно когде речь идет о жанровом голливудском кино.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/23 23:53:57 (ссылка)
Последние шедевры (в их числе и Пила) наших бравых переводчиков со школьными «Англо-русскими» словарями не могут не вызвать уважения. И в сцене, когда коп закричал Ананде «Ты не Пила, ты не Пила» зал «хорошо» поржал, ну а я воспринял эту макулатуру (называть Пилой - в топку) очень легко и с улыбкой на лице, потому что привык.

Сегодня почитал pdf... и плз не надо так часто и так много издеваться. 

Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 01:33:54 (ссылка)
ORIGINAL: KoAN
Сегодня почитал pdf... и плз не надо так часто и так много издеваться. 

 
А можно уточнить, о чем речь?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 09:32:26 (ссылка)
Пола не бывает только у ученых. Скажем, у киноведов. А кинокритика - высказывание, среди прочего, эмоций. Эмоции же обычно гендерно нагружены.
 
Кабаше кажется, что эмоции есть у всех вообще, независимо от пола, возраста и рода деятельности. Разве ни разу не приходиолсь встречаться, когда факты из уст ученого подкрепляются эмоциональными высказываниями, предположениями и т.п. Тем более что зачастую именно эмоциональные предположения являются базой для исследований.
 
Особенно когде речь идет о жанровом голливудском кино.
 
Разве бывает не жанровое кино?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 10:03:04 (ссылка)
Разве бывает не жанровое кино?

 
Угу. Современное российское...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 14:11:11 (ссылка)
Обложка - гуд. Минус - Брюс на обложке не приурочен к кинопремьере, DVD-релизу.

Вступительное слово: хоть и на злобу дня, но как-то пресно.

Рубрикатор дисков опять уехал вправо, что создает неудобства при поиске нужных обзоров в подшивке.

В Total News полезными для меня оказались только награды DVD-ассоциации.

Планы релизов - просто и информативно, все устраивает.

Статьи. Звезда месяца - гуд. "Мария-Антуанетта" - немного сумбурно. "Рокки Бальбоа" - гуд. "Волкодав" - гуд. Анонсы премьер - как обычно, малоинформативны и по сути для меня в таком виде неинтересны. 25 лучших рождественских... - хм-м, со многим не согласен, но кое-что взял на заметку (найти и посмотреть).
Анкета - гуд, вопросы в целом поставлены корректно, обязательно отправлю.
PDF еще не читал.

Обзоры. Радует большое количество обзоров "на развороте", но хотелось бы больше сведений об информативных бонусах. Т.е. я к тому, что неплохо было бы делать их минирецензии - какие "допы" особенно стоит посмотреть.
Музыка - гуд, но ИМХО этот раздел нужно увеличивать в объеме. После покупки Live 8 (R1) для меня настала пора поиска и коллекционирования хороших музыкальных релизов, отсюда и интерес.
Импорт - гуд. Стриптиз - просто прикольно.
Техника. Без комментариев.

Итог. Хорошо. Основной минус Тотала сейчас - маленький объем, в результате чего масса вкусностей на диске. Второй минус - политкорректность обзоров, нужно быть более жесткими (там, где это нужно) и более восторженными (так, где это нужно).
post edited by Блинк - 2006/12/24 14:22:38
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 17:19:33 (ссылка)
ORIGINAL: Kaban

Пола не бывает только у ученых. Скажем, у киноведов. А кинокритика - высказывание, среди прочего, эмоций. Эмоции же обычно гендерно нагружены.

Кабаше кажется, что эмоции есть у всех вообще, независимо от пола, возраста и рода деятельности.

Особенно когде речь идет о жанровом голливудском кино.
 
Разве бывает не жанровое кино?


Эмоции есть у всех, но для научных трудов они не нужны. Их нужно скрывать, от них нужно абстрагироваться. Кинокритика же подразумевает, что автор поделится, кроме прочего, своими личными эмоциями.

Что касается жанрового кино, то это интересная терминологическая проблема. В принципе, любой фильм можно описать в рамках продуманной и сложной жанровой системы. Но когда речь идет о "жанровом кино", то подразумевается, что авторы в начале работы над фильмом выбрали жанр постановки (или сочетание совместимых жанров), сформулировали, исходя из этого выбора, определенные граничные условия, прикинули целевую аудиторию и потом уже ломанулись писать полный сценарий, искать на проект деньги и так далее.

Соответственно, когда такой фильм выходит на экраны, то заранее известно, к какому жанру (жанрам) он принадлежит, на какую публику рассчитан и так далее. И по этой информации можно делать заключения, какой критик из имеющихся в распоряжении редакции будет наиболее совместим с целевой аудиторией постановки. Чтобы потенциальным зрителям потом было проще понять, будут ли соответствовать их эмоции от картины эмоциям, которыми с читателями поделился рецензент.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Shebis
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Joined: 2005/11/30 18:37:57
  • Location: Cамара
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 17:51:58 (ссылка)
Куплен, просмотрен слабо. Обложка змечательная. Фильм на приложение тоже по вкусу. Топ... не по вкусу... и со многим не согласен.
А почему... "Компания "VOX Video" представляет три коллекции новых фильмов"... если на кортике под надписью... только 2-а DVD-издания "Меченосец" и "Флеш.ка"?
Почему изменился текст рекламки об анкетировании (на сайте)?

Пойду читать...


Пойдем со мной, я скажу почему,
Мне не хотелось бы идти одному
Туда, где тонкие ветви до небес достают,
Туда, где самозабвенно о чем-то поют
...........
Пикник, "Пикник"(начало), 1986 год издания
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 20:54:32 (ссылка)
ORIGINAL: Shebis

А почему... "Компания "VOX Video" представляет три коллекции новых фильмов"... если на кортике под надписью... только 2-а DVD-издания "Меченосец" и "Флеш.ка"?

 
Три раза по два диска.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 20:55:06 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Обложка - гуд. Минус - Брюс на обложке не приурочен к кинопремьере, DVD-релизу.

 
Альфа Дог в кино идет :)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 21:13:02 (ссылка)
И он там засветился..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/24 21:33:56 (ссылка)

Foox: - и он там засветился..?

User: - Да
Foox: - Really?
User: - sure
Foox: - ааа… понятно. Надо смотреть?
User: - да нет, наверное.

Foox: - Вот и январский номер обсудили.



=))

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/25 09:39:04 (ссылка)
ORIGINAL: Сергей Уваров

Во избежание каких-либо домыслов по поводу отсутствия моих рецензий в январском номере хочу сказать следующее: я больше не пишу в Тотал рецензии на DVD с фильмами. Это мое личное решение, абсолютно не связанное с политикой редакции.


Новогодний подарок читателям! В соответствующем топике я это даже предлагать не рискнул... [sm=em121.gif]
Особенно умильно смотрится стандартная фраза из пресс-конф о громких увольнениях... "Это моё личное решение, никак не связанное с этой компанией в прессе...", "Это моё личное решение, никак не связанное с последним коррупционным скандалом...", "Уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу...".
Спасибо за подарок, GameLand. С январского номера вновь начинаю систематически покупать Тотал.[sm=gamelandoe9.gif]
post edited by Калигула - 2006/12/25 17:31:01

RIP вам!
KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/25 15:33:33 (ссылка)
Доктор Зло, вы Калигула... Доктор Зло ^^
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/25 23:54:07 (ссылка)
фолинская фраза про малолетних идиотов как-то глаза режет.. мне не нра
я вот в детстве покурил и бросил, и даже если и был малолетним идиотом при этом (так и было) мне не по нраву когда некий (читай какой-то) александр фолин обзывает меня тогдашнего идиотом.
очередной камень в профессиональный огород.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Январский номер 2006/12/26 01:08:15 (ссылка)
А что, таких людей можно назвать как-то иначе? В смысле, конечно, можно, но "малолетние идиоты" - самый мягкий вариант.

Live long and prosper!
Page: << < ..1112131415 > Showing page 12 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5